Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Обсуждение фирмы "Комбриг", автор темы Юрий Флоров
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

я думаю ватерлайн будет тыщ 20, полный корпус под 25...

Дорого, очень дорого.



коллеги сколько можно плакать то ?



1. не забываем  что смола  буржуинская  и за доллары ...а  доллар вырос ( 1/3  цены  модели - это тупо стоимость потраченной  смолы)

2. не забываем  про накрутки магазинов ...  если  вы  купили модель комбрига  за  20 тыщ ...то 100%  6-9 тыщ. это накрутка  магазина

3. травленка  в комплекте  будет стоить около 6 баксов судя  по площади  металла..... а это около 1800 р.



хобби  дело недешевое ...смола это не пластик , и  в "народ"  она  сроду не ходила...Вас  никто не заставляет это покупать ...можно ждать Трампа-Звезду и пр. Можно пилить с нуля ...

выбор всегда  есть .



Вас там слезами не залило то?

И к чему тут расписывать эти барыжные темы?
Идет нормальное обсуждение ненормальных цен, и всего то.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Алексей пишет:
хобби дело недешевое ...смола это не пластик , и в "народ" она сроду не ходила...Вас никто не заставляет это покупать ...можно ждать Трампа-Звезду и пр. Можно пилить с нуля ...
Алексей, в начале двухтысячных была такая контора WhiteEnsignModels, один из лидеров производства фототравления для моделей. У них был похожий подход. Они проспали появления Лион Роара, и потеряли значительную часть рынка. А потом появился Понтос, и ихнее травло вообще практически перестали покупать, потому что они так же, как и в начале 2000-х в набор ничего, кроме двух листов травления и убогой рисованной от руки инструкции, не клали.

Я это к чему говорю - сейчас при появлении пластиковой модели комбриговская модель моментально теряет актуальность, если выпущена, либо разработка закрывается (если модель только готовится к производству). Почему так происходит?
Честно скажу, на данный момент пластиковая модель с хорошим афтермаркетом получается (при одинаковом уровне моделиста) более детализированной и копийной. И при этом она все равно получается дешевле модели от Комбрига...
Вот почему так? Смола же позволяет отливать то, что в пластике отлить невозможно. т.е. основные корпусные детали и мелочевка из смолы по определению должны быть лучше пластика. Надо просто добавить точеные стволы, рангоут и качественный набор травленки. Тогда наборы комбрига будут покупать не только упоротые фанаты какого-то малоизвестного корабля, обделенного вниманием монстров модельной индустрии.
Почему при заоблачной цене моделист, купив заготовки от комбрига должен где-то искать-делать детали рангоута, подбирать/заказывать подходящие точеные стволики, искать подходящие рейлинги и т.д. и т.п. Мелочевку от Комбрига по возможности меняют на мелочовку от Комплект ЗиП или Нордстар, а рейлинги - на флайхкок или Тамию. Наверное, надо что-то менять?
Надо уже начинать комплектовать наборы стволами, и однозначно надо делать что-то с травленкой, которая идет с набором. Она сейчас до неприличия аскетична и не выдерживает никакого сравнения с травлением того же Нордстара, современных корейских и китайских производителей.

Может, стоит посмотреть на Варяг от Артвокса - в сети их довольно много собранных. Почему? потому что благодаря пластиковому корпусу (двум деталькам) модель получилась относительно дешевой, и при этом очень хорошо деталированной...
Слабо на скорлупках корпуса от Марата сделать "Октябрьскую революцию" или "Полтаву" в виде линейного крейсера с тремя башнями?
Сделать отдельным набором правильные винты для Цесаревича? Сделать смоляные чехлы для башен Севастополя/Марата? Будьте ближе к людям, и люди к Вам тоже потянутся ;)

Цитата
Алексей пишет:
спарки 1-350 100% будут от разработанных мониторов ( желтое - травленка )
Оно примерно такое будет?
https://northstarmodels.com/product/1350-6-pcs-of-royal-navy-40mm-bofors-twin-mark-v-mounting/
или попроще?
Изменено: Юрий Саламатин - 22.05.2017 19:53:43
Согласен  упор  надо  на  допы  а  не  корабли  с  заоблачной  ценой.  К тому  же  смола  сложнее.  В 90  много  было  смолы  самолетов  и  где  они  теперь  полноценные наборы  самолетов  из  смолы...  
с  уважением,  Василий
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Надо просто добавить точеные стволы, рангоут и качественный набор травленки

если добавить и точеные стволы  вой про цену поднимется  еще больше !!!
тут же  больше  стонов  что очень дорого ....а  вы  предлагаете  сделать еще дороже .

Касаемо же  травленки - не  совсем понимаю почему  считаете  что его мало ?  Да  берем  пластик - там  минимум травления ( если оно вообще  есть ). Если брать комбриг то по крайней мере 1-350 комплектуется полным  набором  травла ...достаточным чтобы собрать полноценную модель без покупки доп. травла ...
Если  вы  считаете  что его не достаточно - напишите конкретные  примеры ....

Эта песня  на Цусиме  запевалась ...масса  народа кричала ..мало травла , травло неправильное  итд итп....и  когда я задал вопрос  - мол ребята  давайте конкретные примеры ... будем  выслушивать  и  учиться на ошибках ...как  вы думаете много народу отозвалось ? много было конкретных примеров ? ....практически НИ ОДНОГО .

Давайте  так  - берете конкретный  корабль ...и  точечно пишете что вам  пришлось из травла поменять докупить ... только просьба не брать древние наборы типа Аскольда ...а  скажем  из новинок  за последний год . Конструктивная критика всегда откладывается  в голове и  помогает делать след. наборы более качественными ...
А разговоры  - все дерьмо , все  неверно  и пр. они  ничем  не помогают ....

Касаемо рангоута - тут нужны пояснения .
Изменено: Алексей - 22.05.2017 19:53:43
Цитата
navy пишет:
Согласенупорнадонадопыанекораблисзаоблачнойценой.К томужесмоласложнее.

Ребят представим на  секунду  - комбриг вас  услышал ....кинулся  в допы ....а дальше что ? "Китайцы  нам  помогут ?"   А  я вот не уверен ...Сколько кораблей появляется  в год у  производителей  пластика ?

Вы  готовы  ждать появления пластика , а  кто то не готов ... тут же дело не принудительное .... хочет человек скажем  Рюрика .... а  его нет ВООБЩЕ... у него только 2  варианта ...делать самому или ждать может пластик  будет ...печально же ? а  тут есть 3  вариант .... купить комбриг ...чем  это плохо ? как это ухудшит вашу  жизнь ?
никто же не заставляет украсть ...зарезать ...но купить !!!

А  ведь есть другие моделисты ...которые пишут и просят побольше новинок ...!!!  Всем  не угодишь .  А  смола всегда была  дороже ....это факт ...дороже  и менее массово.

не будь комбрига я  бы  до сих пор имел Варяг + Бородинцы + Цесарь + Микаса + Чин ен  ....и  это все  по РЯВ !!!  Вот весь пластик ...
Изменено: Алексей - 22.05.2017 19:53:43
Цитата
Александр Бурков пишет:
Вас там слезами не залило то?

И к чему тут расписывать эти барыжные темы?

зачем грубить то ? я  конкретно вам ничего плохого не  сказал ... и не сделал .
Изменено: Алексей - 22.05.2017 19:53:43
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Оно примерно такое будет?
https://northstarmodels.com/product/13...-mounting/
или попроще?

мониторы  выйдут быстрее  68 х ....как  выйдут сделаю фото ... это будет предметнее нежели  слова  - "лучше-хуже" ... однозначно оно будет не таким ....просто потому  что на ссылке  установки не советские ...в  частности никто не будет делать имитацию заклепок  на щите ...ибо щит без них идет ..к  примеру
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Я это к чему говорю - сейчас при появлении пластиковой модели комбриговская модель моментально теряет актуальность, если выпущена, либо разработка закрывается (если модель только готовится к производству). Почему так происходит?

так было всегда - и будет всегда .
пластик  убивает смолу  ценой  и массовостью  и что важно тем  что простому  начинающему моделисту  его проще собирать.

малой  пацан никогда не купит комбриг ( дорого ) , но мама ему купит пластиковый  корабль просто на "пробу  пера"  ибо  не так  дорого и  если  что потери в  семье будут невелики.

комбриг не перешел дорогу  ни одному  производителю пластика ...он никак не может помешать производителям пластика сделать определенный  корабль ...  но производители  пластика не стремятся их делать много . так  чем же  помешал комбриг моделистам ? тем  что сделал дорогую модель ?  ну так от этого пластика  меньше не стало !!!!
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Александр Бурков пишет:

Вас там слезами не залило то?



И к чему тут расписывать эти барыжные темы?



зачем грубить то ? я  конкретно вам ничего плохого не  сказал ... и не сделал .


А где Вы грубость увидели? Не фантазируйте.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Цитата
Александр Бурков пишет:
Вас там слезами не залило то?
И к чему тут расписывать эти барыжные темы?


зачем грубить то ? я  конкретно вам ничего плохого не  сказал ... и не сделал .

А где Вы грубость увидели? Не фантазируйте.

ну скажем  так  вы  вроде  мужского пола ...я  тоже ...вам будет приятно услышать фразу о заливе  слезами ? лично я  как человек  мужского пола  воспринимаю это как плевок ...
Изменено: Алексей - 22.05.2017 19:53:44
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Александр Бурков пишет:

Цитата
Алексей пишет:



Цитата
Александр Бурков пишет:

Вас там слезами не залило то?

И к чему тут расписывать эти барыжные темы?









зачем грубить то ? я  конкретно вам ничего плохого не  сказал ... и не сделал .



А где Вы грубость увидели? Не фантазируйте.



ну скажем  так  вы  вроде  мужского пола ...я  тоже ...вам будет приятно услышать фразу о заливе  слезами ? лично я  как человек  мужского пола  воспринимаю это как плевок ...


Так я Вам и говорю, не фантазируйте..

А "коллегам" как по Вашему, приятно услышать про их "плач", " вой", " стон" ..?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Алексей пишет:
если добавить и точеные стволы вой про цену поднимется еще больше !!!
Если человек покупает модель за >10тр, то он не будет оставлять 37мм смоляные стволы. Будет мучаться, искать где бы заказать или сделать.

Цитата
Алексей пишет:
Касаемо же травленки - не совсем понимаю почему считаете что его мало ? Да берем пластик - там минимум травления ( если оно вообще есть ). Если брать комбриг то по крайней мере 1-350 комплектуется полным набором травла ...достаточным чтобы собрать полноценную модель без покупки доп. травла ...
Хорошо, вот пример:

Модель от Комбрига за 16.8тр
Пользователь добавил изображение
Это - модель от Хобби-босса за 3.7тр
http://www.hobbyboss.com/Uploads/201703/58c3b8dbbbad3.jpg
а это травление Понтоса на Микасу:
http://pontosmodel.com/html/35021f1.html
6тр.(плюс доставка)
Вам не кажется, что цена на Комбриговскую модель немного неадекватна качеству и содержанию набора?
Проще говоря, собранный Нельсон от Хоббика будет чуть похуже Шарнхорста (исключительно из технологических ограничений ЛВД). Но Шарнхорст будет на порядок хуже Микасы с Понтосом.

Цитата
Алексей пишет:
просто потому что на ссылке установки не советские .
Алексей, я имел в виду качество проработки модели зенитки. НС, кстати, нашел возможность комплектовать свои зенитки точенкой...

Цитата
Алексей пишет:
Давайте так - берете конкретный корабль ...и точечно пишете что вам пришлось из травла поменять докупить ...
Алексей, давайте на корабль замахиваться не будем, возьмем обычную лодку. В наборе Шарнхорста она идет одной деталью.
Но было бы лучше сделать ее в несколько деталей:
1) смоляная скорлупка-борта
2) травленые банки
3) травленая рыбина на днище
4) Травленую рустерную решетку на корму
ну и весла, руль, кильблоки...
Цитата
Алексей пишет:
малой пацан никогда не купит комбриг ( дорого ) , но мама ему купит пластиковый корабль

Я тоже не куплю. Хотя потратить 10-15-20тр на модель могу. Но Комбриговские модели неоправданно дороги для предлагаемого в наборе комплекта деталей.
Изменено: Юрий Саламатин - 22.05.2017 19:53:44
Господа! Убедительно прошу Вас быть взаимно вежливыми.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:полноценную модель без покупки доп. травла ...
Зато как интересно пилить! ИМХО - Комбриг наилучшее поле для приложения рук. Я 68-бис куплю сразу, как отольют. И заброшу все проекты что в работе - лишь бы на полке появился мой первый по жизни корабль.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Я тоже не куплю. Хотя потратить 10-15-20тр на модель могу. Но Комбриговские модели неоправданно дороги для предлагаемого в наборе комплекта деталей.

Юрий мне кажется это ключевая фраза ...деньги есть но брать не буду. Еще раз напишу - брать не брать - личное дело каждого. Если  вам  комбриг не нужен , то к  чему  весь сыр-бор?
касательно остального постараюсь дать развернутый  ответ , но чуть позже...
Если  Комбрик Взял  за  основу  работу  Бумажной  модели  и  уже  льет...  то  флаг Вам  в  руки.  Пилите,  там этого не  мерено.
с  уважением,  Василий
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Но Комбриговские модели неоправданно дороги для предлагаемого в наборе комплекта деталей.
Всем привет. Полностью согласен, -поскольку сейчас собираю именно смоляную модель от этого производителя....
Набор "Гремящего" дорогой, а травления не хватает в наборе, хотя места на плате с избытком. В частности лестниц нету...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
navy пишет:
ЕслиКомбрик ВзялзаосновуработуБумажноймоделииужельет...тофлаг Вамвруки.Пилите,там этого немерено.

ну никто еще ничего не льет . касаемо косяков  разработки картона ... Юра будет править и  готов  выслушать критику . После этого как достигнем более  правдоподобного результата - тогда и  возьмемся  за 1-350 и пр.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Но Комбриговские модели неоправданно дороги для предлагаемого в наборе комплекта деталей.
Полностью с Вами согласен!Но есть одно но...достойных кораблей  на РЯВ больше не делает никто/Варяг,Бородино,Микаса не в счет./И не только на РЯВ,у Комбрига куча моделей по разным флотам которых нет в пластики.Если Комбриг развивается делая новые модели значит есть спрос и модели покупают.Конечно и я купил бы нужную модель в пластике/пластик проще в работе и травла на него больше и палубы есть/но их никто не делает.Вот жду Зейдлиц 1/350 от Трумпа,брать у Комбрига жаба душит.Причем доллар падает а цена на модели не снижается/хотя Комбриг заявлял что цена модели зависит от стоимости смолы/.
Изменено: Сергей - 22.05.2017 19:54:39
Коллеги  на  все сообщения постараюсь ответить вечером.  Кстати о птичках ...насколько я  помню в  700 Советский  Союз уже идет с  точеными стволами , по крайней  мере я видел что их заказывали для  модели . Т.е. порой  комбриг  не только слушает но и  идет навстречу... по поводу будет ли  комплектоваться  68бис  в  1-350  стволами ...возможно и будет . Может будут продаваться  2  варианта  подешевле со смолой и  подороже с  токаркой ... договоренности с  поляками уже имеются.

В  частности на мониторы будут в  комплекте уже идти эрликоны от поляков.
Цитата
Алексей пишет:
Коллеги на все сообщения постараюсь ответить вечером
Очень хорошо,подождем вечера.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Уже на маленькую модель гарантирован бюджет в 15к + декаль и внеплановые запчасти. Если подумать - 15+ тыр на эсминец - это дико много...

Но это хобби, а удовольствие дешевым не бывает...
Андрей привет! Я это все прекрасно знаю, не первый день занимаюсь, я хотел сказать про то, что модель по такой цене брать не буду, для того, чтобы потом кучу афтера покупать (всего навсего)
С Уважением, михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Уважаемый   Алексей,  Вас  услышал.  То,  что  Юрий  исправит,  не  сколько не  сомневаюсь.  Даже  сейчас  его  работа  замечательна.  Только вот она  в  200  как  понял,  Вы  точно  350  будете  или  я  ошибаюсь.  Хотелось  бы  увидеть  Ваш  образ  68 -х в смоляных  деталях  и  как  можно  крупнее.  Может  и  подскажем,  что  не  так.  Что  Вам  мешает  выложить  тут  на обозрение Ваши  наработки  и  попросить  народ  высказать  свое  мнение.  Ну  типа  как  люди  модели  в  галерею  выкладывают.  Услышали,  согласились,  исправили.  Глядишь  и  диалог  наладите  с  покупателем.  Вы  на  этой  площадке,  Юрий  у  себя,  вместе  состыковались,  а  там  глядишь  и  у  Вас хороший  набор  и  у  него  все  нормально. ДА!  Комбриг  делает  то,  что  ни  кто  не  делает, но  не  верю  что  по  качеству  и достоверности, Вы  топчетесь  на  месте.  НЕ   ВЕРЮ!  Нет  предела  совершенства.  Смола  имеет  ограничения,  но и мы  не  глупые  и  понимаем  это.
с  уважением,  Василий
Изменено: navy - 22.05.2017 19:54:39
Кстати о птицах,существует старая бумажная версия крейсера Свердлов от Немцев в 1/250
Но там набор только по ватерлинию.
Если кому надо скачать можно здесь.

http://modeli3d.ru/news/26-0-9?lU96ZH

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 22.05.2017 19:54:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей пишет:
Юрий мне кажется это ключевая фраза ...деньги есть но брать не буду.
Согласен. Покупатель должен захотеть преобрести продукт. Например, я собираю в основном немцев и японцев. Но тут вышел Варяг Артвокса, и я его купил. Зачем? Не знаю. Посмотрел обзор, и захотелось купить. А вот модель Комбрига купить не хочется...
Изменено: Юрий Саламатин - 22.05.2017 19:54:39
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Комбрига купить не хочется...

всем  нравятся  БМВ ...а  я его покупать не хочу ( крузак  больше по нраву ) , но я  же  не говорю об этом на весь мир ?! я  просто не покупаю ... в чем смысл писать  сообщения  типа  вот да  это такое но я  не  куплю ....??
Цитата
navy пишет:
Выточно350будетеилияошибаюсь.ХотелосьбыувидетьВашобраз68 -х в смоляныхдеталяхикакможнокрупнее.Можетиподскажем,чтонетак.ЧтоВаммешаетвыложитьтутна обозрение Вашинаработкиипопроситьнародвысказатьсвоемнение.Нутипакаклюдимоделивгалереювыкладывают.Услышали,согласились,исправили.Глядишьидиалогналадитеспокупателем.Вынаэтойплощадке,Юрийусебя,вместесостыковались,атамглядишьиуВас хорошийнабориунеговсенормально. ДА!Комбригделаетто,чтониктонеделает, ноневерючтопокачествуи достоверности, Вытопчетесьнаместе.НЕ ВЕРЮ!Нетпределасовершенства.Смолаимеетограничения,но и мынеглупыеипонимаемэто.

я  вообще не  понимаю откуда  в сеть просочилась информация  про Кутузова 1-350 от комбрига  , на  новости рендеры от картона . 3Д и  тем более  отливок  Кутузова еще нет в  природе . Да  картонная 3Д куплена и  будет адаптирована под производство Кутузова в  1-350 и  1-700  + Сенявина Жданова Дзержинского Невского Октябрины и пр. в  1-700. В лучшем  случае  модель 1-350 вы  увидите через год . Грубо говоря  3Д для  1-350 еще нет в  природе !!!

Юра  поправит , с  учетом  исправлений  начнем  переделку  под 1-350 и  под другие  тех. требования ...смола  это не картон ...
Касаемо общения с потребителем , никто он знатоков  не убегает ....даже наоборот .  Пример крейсер Рюрик ...был выложен рендер , один очень сведующий  человек написал пообщались в  итоге я  его перерисовывал 3  раза а  некторые  узлы и побольше ...но вышел корабль !!!!
Рисовал Находку  - столкнулись с  неравнодушным  товарищем , который  на нем  служил ...и  опять же получилось более менее правдоподобно .

Никто не стоит на  месте ...кто в теме  пусть сравнит Новика  от Комбрига ( разработка черти  знает каких годов )   и Рюрика ( который  надеюсь скоро выйдет ).
1. начну  с того что нам  с вами сидящим  в  креслах и пишущих умные  мысли  что и как делать комбригу , совсем не виднее что и  как реально делать . Комбриг живет выпускает новинки  не благодаря  нашим  умным советам , а благодаря  своей  политике , своему  ассортименту и  своему  качеству литья итд. ( каждый  мнит себя стратегом видя бой  со стороны ). Это их бизнес  их дело ...и  если  они загнутся  то это будет их загиб... но не думаю что от этого кому-то станет легче  жить на свете .

2. нарекания про качество ( нехватка трапов , деталей  и пр.) : люди работают ошибаются но продолжают работать . Ваши замечания принимаются  к сведению и ведется работа над ошибками . Ошибаются  все, не только одни комбриг .

3. цена . уж поверьте ( если  сможете ) , что никто не пытается вас разорить , нажиться , любой  производитель - любой !!! знает что чем дешевле товар тем лучше для продаж и  лучше для производителя . Цена комбрига  складывается из многих компонент ( пытался описать выше  , по было принято как метание слезами....).  Так  вот возвращаясь к цене - выпускается товар с  целью сделать как можно более правдоподобнее и  дешевле .
К  вопросу  про шлюпки Шарнхорста - вы хотите чтоб любое  плавсредство корабля состояло их кучи деталей , НО ЭТО Сделает модель дороже ....ибо приливы под каждую лишнюю деталь это лишние затраты  дорогой  смолы . Поэтому если можно обойтись без травла без ущерба  для модели ...травла не будет , если есть возможность отлить несколько деталей  "в сборе" та к оно и будет . Ибо все  это влияет на цену конечного изделия .

4. тираж и пр.  вы  все покупаете книги по флоту , обращали внимание на тиражи ? это даже не тысячи экз. Т.е  корабелов  не так  много . Как писалось на каком то форуме что выгоднее производить мессеры  и тигры ...поэтому  производители  пластика  уже даже берутся  за  WOT  и "бумажные" танки ...но не спешат делать флот . так вот .

Смола никогда не будет по цене быть сопоставима с  пластиком ....никогда !!!  разные  рынки сбыта , разный  потребитель , разный  тираж ...не говоря  уже о методе производства. Поэтому  сравнивать  пластик  и смолу нет смысла .

5. Выбор. у любого моделиста есть выбор .  
5.1  купить или ждать пластик
5.2  сделать все с  нуля
5.3  купить и  сборать изкоробку Комбриг
5.4  купить комбриг и его проапгрейдить.

Вы предлагаете  положить в коробку  и токарку  и побольше травла  и пр. Лишив моделиста права  выбора - выкинув  пункт 5.3 .  Вам  хорошо . А  кому то нет. Он не готов переплачивать ставить точеные  стволы  которых под краской  будет не видно .
А мне вот напрмер до сих пор нравятся  шлюпки Варяга - я  считаю их самыми симпотичными и гармонично сделанными ...так  давайте выбросим  травленые  банки ...и  будем  делать шлюпки как  у варяга !!!  сколько людей - столько мнений.  Мой  знакомый вообще все  шлюпки закрывает брезентом и  ему  вообще по барабану что внутри ...оно будет закрыта  брезентом ...и  не нужны  ему  травленые  весла ...ну  не нужны !!!

вы пишете  про спарки от НСтара...цена  их 12-15 евро ....это почти 5-8% от цены  всей  модели будущего 68бис!!! но крейсер это не только спарки ...это и  ГК  и шлюпки и  корпус черт побери !!!!


6. Рендеры  выкладываются  на  Цусиме , если  вы туда не ходите , ну уж извините , если вам  интересен пароход и новинки ... уж сделайте усилие  над собой ...это не сложно ведь . увидите рендер - поищите косяк ...напишите ...вас  услышат . и модель благодаря  Вам будет правильнее, что лучше и для вас ...меньше пилить .
про 68 бис  еще раз скажу . про реллинги  я  услышал . сделаем  как надо . про ошибки 3Д - будем  править .

PS /  я  не проплаченный комбригом  писака , да  не боюсь сказать что работаю с комбригом и рад этому . потому  что часть кораблей  из под "моего пера" будет стоять у  меня на полке, радовать мой  глаз, и мне не надо молить богов пластика и  ждать когда что-то наконец  еще выйдет .  Но я  и не получаю процентов  с продаж и прочих дивидентов. Просто случайно попал на эту  ветку прочитал и  стало обидно за ребят ....которые  и правда стараются ...а  судя по вашим  постам  - сплошные  барыги и враги трудового народа . И знаю я  это не понаслышке.
Я задолбал их просьбами выпустить что то из Бородино .... мне дали понять "это продаваться не будет ...хочешь делай сам, мы  поможем".
вложил кучу  денег , с  их помощью вырезали  мне  на станках и принтерах детали , собрал Славу . поделил все затраты  на тираж .  вышло около 5000. тираж был продан . прибыль составила "-5000р".

НО ЗАТО у  меня  Слава есть ..., то что в  магазинах оно стоит 9000 - это не моя  вина ...  да  я барыга, я  заработал в  минус  кучу  денег !!!!
Изменено: Алексей - 22.05.2017 19:54:39
Любителям масштаба 1/200 Мерит выпустил Микасу и она уже пошла в продажу.
Если уже было извините. :}{

Пользователь добавил изображение

https://youtu.be/9y-V85XDNNU

К вопросу о цене вполне приемлимая для такого масштаба.

http://vint-model.ru/catalog/yaponskiy-bronenosec-mikasa-1905-g
Изменено: Jokker - 22.05.2017 19:54:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=58151&postdays=0&postorder=asc&start=80

это  Новик  от  Комбрига  пилят.  А  Мир  моделиста  за  него  без  пересылки  просит  7795.
78031 Tamiya 1/350 Японский корабль Japanese Battleship Musashi  6385 руб  там  же
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат