Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, Лёд тронулся?
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
... Лично мне нужна тировая "мелкашка" (.22LR), иногда в своё удовольствие пострелять в тире, не более того.
Тоже еще год ждать. Взял как паллиатив воздушку с оптикой, по бумаге и по банкам прямо на участке дома стреляю. Прямая 30 метров.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Я вот считаю, что короткоствол продавать надо. Но как-то по другому, творчески... Вот помню, в Черногории, местный князь закупил в свое время кучу револьверов смитовессоновской системы огенвого бою (или то кольт был, не суть, какие-то здоровенные дуры, типа нашей имперской полицейской модели). И обязал все мужское население от 10 лет к его ношению. Да еще и цены взвинтил. Итог - князь нехило обогатился, а местные граждане за семью замками бережно хранили дорогущее приобретение и пылинки с него сдували. Потеряешь его, глядишь - новый заставят покупать...
Изменено: Сварог Сварогов - 19.03.2013 22:01:51
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
смитовессоновской системы огенвого бою (или то кольт был, не суть
Ни то, ни другое, заказали то-ли в Бельгии, то-ли ещё в какой-то Галлии, она там кстати так и звалась - "Черногорская модель"
А еще, мысли у меня такие - государство открестилось от всех убыточных и не приносящих доход программ. Здравоохранение, образование, там, культура, социальные программы, связь, почта и т.д. Типа, есть деньги - обращайся в частные конторы. Я так понимаю, армия и полиция у нас тоже скоро будут формально государственными и формально исполнять свои обязанности. А за реальной защитой - милости просим в частные охранные конторы...

У нас нет ни госконтроля, ни пенсионного страхования, никакой ответственности государства перед рядовым гражданином. Поэтому, логично то - что творится сейчас: хочешь пенсию? В частный банк. Нужен нормальный интырнет? К частному провайдеру вам. Желаешь, чтобы твой письма-посылки нормально доходили целыми и туда, куда надо? В частную экспресс-доставку, будьте добры. Хотите, чтобы вас не залечили в государственной больничке? В частную клинику вам дорога. Устали ждать участкового? Не можете вызвать наряд полиции? Покупайте берданку. Спасение утопающих, как говорится...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

смитовессоновской системы огенвого бою (или то кольт был, не суть

Ни то, ни другое, заказали то-ли в Бельгии, то-ли ещё в какой-то Галлии, она там кстати так и звалась - "Черногорская модель"

Австрия. Вон он какой, красавец. Они его, бедняги, за поясом таскать должны были... Я так понимаю, до земли стволом доставал...
Пользователь добавил изображение
21.jpg (16.61 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 19.03.2013 22:33:25
Sua cuique sunt vitia.
...представляю, каково из него стрелять...
Пользователь добавил изображение
images.jpg (5.28 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
antiob пишет:
Вы уж извините, но Ваш приятель - раззвиздяй, как минимум.

Цитата
Алексей пишет:
Носить с собой ствол в клубы и бары по меньшей мере глупо.

Дык кто ж спорит. Кабы в мире все люди до единого вели себя разумно и никогда не раззвиздяйничали, пожалуй, что всеобщая благодать бы давно настала. Но мы ж не про сферических коней в вакууме, а про живых людей.
Цитата
Otstoy пишет:
Поэтому если днем в городе, в супермаркете - оружие в кобуре, патрон в магазине. А если ночью, в пустынном переулке, то пистолет в кармане, патрон в патроннике, а рука на рукоятке и любой пытающийся сократить со мной дистанцию расценивается как угроза. Или ночью, если собака сильно залает во дворе, я тоже выхожу не с сейфом в руках, а с готовым к немедленному выстрелу оружием
Шерифу то оно понятно, положено по статусу, но любого другого мне бы было искренне жаль: это надож так жить, все время рука на рукоятке пистолета... cry1
Изменено: Athlon - 20.03.2013 01:01:47
Рисунок
Цитата
Анатолий Рубанов пишет:
А я против подобных предложений, т.к. считаю, что на настоящий момент времени не удастся создать систему, допускающую к оржию только адекватных людей, которые будут использовать оружие только для сомообороны.
Истина! Всякие бредни про то что оружие не будут давать каждому, а только избранным - детский лепет людей из страны эльфов, полностью потерявших связь с окружающей реальностью. В стране где покупается и продается абсолютно все - короткоствол будет у всяких блатных отморозков и лиц высокогорной национальности. А вот у нормальных людей, в том числе и у Отстоя - его не будет. Хоть он и шериф.
Изменено: Athlon - 20.03.2013 01:50:49
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Шерифу то оно понятно, положено по статусу, но любого другого мне бы было искренне жаль: это надож так жить, все время рука на рукоятке пистолета...  
Да не все, а только то, пока вы идете по пустынной ночной улице не самого хорошего района.

Цитата
Athlon пишет:
...стволы будут и всяких блатных отморозков и лиц высокогорной национальности.
У них уже есть и наградные и служебные и криминальные.
Пользователь добавил изображение
тар1_2n23115.jpg (19.72 КБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Еще далеко не у всех, и принятие закона о разрешении короткоствола мигом ликвидирует этот пробел.
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
пока вы идете по пустынной ночной улице не самого хорошего района.
Я не хожу ночными улицами по нехорошим районом. Потому что голова на плечах у меня есть и я в нее не только ем.

Тут ведь вот какой фокус: большинство диванных теоретиков из клана свободолюбивых оруженосцев в силу своей узколобости даже не задумываются о том, что будет потом, после применения решающего все проблемы ствола.
А будет очень печальная ситуация: комнатный Рэмбо сядет и весьма надолго. И жизнь его будет искалечена навсегда. Потому что по сегодняшним российским реалиям и судопроизводству - доказать необходимую оборону или крайнюю необходимость в случае применения обороняющимся оружия практически невозможно. Только если возле бездыханного тела нападающего будет лежать крупнокалиберный пулемет, а в теле обороняющегося будет как минимум пару дырок от него.
Не отрывайтесь от действительности господа и умейте думать наперед. С одной стороны конечно лучше пусть "трое судят, чем четверо несут", но с другой стороны надо трезво понимать: в 98% случаев наличие короткоствола никак вам не поможет. А вот ложная уверенность, которую дает ствол в кармане - может сыграть очень злую шутку.
Поэтому заранее спиливайте мушку.
Изменено: Athlon - 20.03.2013 01:41:43
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Тут ведь вот какой фокус: большинство диванных теоретиков из клана сводолюбивых оруженосцев в силу своей узколобости даже не задумываются о том, что будет потом, после применения решающего все проблемы ствола.
Для них есть вот: http://karopka.ru/forum/forum166/topic5162/
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
А будет очень печальная ситуация: комнатный Рэмбо сядет и весьма надолго. И жизнь его будет искалечена навсегда. Потому что по сегодняшним российским реалиям и судопроизводству - доказать необходимую оборону или крайнюю необходимость в случае применения обороняющимся оружия практически невозможно. Только если возле бездыханного тела нападающего будет лежать крупнокалиберный пулемет, а в теле обороняющегося будет как минимум пару дырок от него.
Не отрывайтесь от действительности господа и умейте думать наперед. С одной стороны конечно лучше пусть "трое судят, чем четверо несут", но с другой стороны надо трезво понимать: в 98% случаев наличие короткоствола никак вам не поможет.
Поэтому стрелять надо в голову. Труп уже ничего не скажет о том какой он белый и пушистый и как он ночью, в темном переулке подошел спросить у вас дорогу в  библиотеку....

Знаете почему мне нравится расследовать убийства и не нравится расследовать изнасилования? Ответ прост. Труп уже высказал свою точку зрения самим фактом своей смерти и он ее уже не поменяет, в отличие от изнасилованных, которые сегодня говорят одно, зщавтра другое, послезавтра третье, а в итоге говорят, что у них все было по согласию, а злодей следователь ее заставил заявление написать, сходить на медосвидетельствование, где зафиксировать телесные повреждения, которые сам таки кстати и причинил и показания на этого милого человека(насильника) дать, обвинить его(насильника) в том что он ее якобы незаконно полюбил.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Otstoy пишет:


Для них есть вот: http://karopka.ru/forum/forum166/topic5162/
Сильно написано!
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Знаете почему мне нравится расследовать убийства и не нравится расследовать изнасилования? Ответ прост. Труп уже высказал свою точку зрения самим фактом своей смерти и он ее уже не поменяет, в отличие от изнасилованных
Сильно сказано!
Рисунок
Цитата
antiob пишет:
Сама по себе система лицензионно-разрешительной работы давным-давно неплохо отлажена, так что гопники, алкоголики и наркоманы пистолетик себе не купят. ...
В данный момент получаю разрешение на глаткоствол. И не соглашусь с вами.
Обучение : пришел в 9:00 отдал 5000 рублей прослушал небольшой курс сдал экзамен на компьютере ( я так понял если не сдал можно забошлять ) дали выстрелить из пистолета ( для желающих еще из сайги ) и 15:00 уже вышел с бумажками.
Комиссия : нашел ближайшую клинику и за 10 мин прошел комиссию ( проверили только зрение ) еще 800 руб
Собственно все, любому гопнику, наркоману ну и алкоголику это по силам.
Есть процедура еще проще и дешевле. И что самое интересное, она абсолютно законна. Правда применяется только к сотрудникам. Берешь из отдела кадров справку о том, что действующий сотрудник, делаешь копию удостоверения и все. Все затраты это оплата в банке ничтожного сбора (не более 50 рублей)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Antowka пишет:
Обучение : пришел в 9:00 отдал 5000 рублей прослушал небольшой курс сдал экзамен на компьютере ( я так понял если не сдал можно забошлять ) дали выстрелить из пистолета ( для желающих еще из сайги ) и 15:00 уже вышел с бумажками.

Комиссия : нашел ближайшую клинику и за 10 мин прошел комиссию ( проверили только зрение ) еще 800 руб

А большего и не нужно. Пистолет он не на много сложнее мясорубки и уж точно проще велосипеда.  
Есть виртуозы, которые способны ездить на переднем колесе и играть при этом на гармошке, но для обычных граждан вполне достаточно просто ехать вперед, что не требует какого-то специального обучения, а необходимо только присутствие элементарного здравого смысла и простейших навыков.
Ну и достаточное здоровье для владения можно определить на глаз за восемь секунд, кроме пожалуй душевного, которое и в стационаре за полгода не всегда удается точно прояснить.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Antowka пишет:
Собственно все, любому гопнику, наркоману ну и алкоголику это по силам.

Не знаю как вам, но я получал лицензию в 2011г. Я выучил все необходимые законы(действительно знал на зубок) и то сдал экзамен в своём ЛРО со второго раза и то благодаря знакомым в местном ОВД. У меня как раз район полный тех славных ребят которых вы упомянули.
Кстати закон запрешает досылать патрон в патронник и просто так ходить с оружием , любой наряд ППС может устроить проблемы.Это я к тому что писал Otstoy на преведущей странице.
Цитата
Алексей пишет:
сдал экзамен в своём ЛРО со второго раза и то благодаря знакомым в местном ОВД.
Сейчас в ЛРО никаких экзаменов сдовать не нужно , я туда вообще не ходил ( знакомые за меня сдали документы ) через неделю пойду получать.
Цитата
Antowka пишет:
... любой наряд ППС может устроить проблемы.
Кто, кто? Наряд чего? В темных переулках нестоличных городов и весей? Ну даже если и прилетят с Луны, то: "...Да собака только-что огромная налетела и сквозанула в темноту, вы не видели?"
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Это правда. У нас наряд по вызову приезжает на следующий день, а участковый через неделю осторожно заходит :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Antowka пишет:

... любой наряд ППС может устроить проблемы.

Кто, кто? Наряд чего? В темных переулках нестоличных городов и весей? Ну даже если и прилетят с Луны, то: "...Да собака только-что огромная налетела и сквозанула в темноту, вы не видели?"
Ну да, именно так все и происходит. Вы им про собаку - они пошли ее искать...какой-то бред, как и вся ветка впрочем.
Хотя читать комментарии некоторых "мастеров" оружейного дела смешно.
Цитата
Antowka пишет:
Собственно все, любому гопнику, наркоману ну и алкоголику это по силам.
Вот только вышеозначенные граждане как правило имеют приводы, а то и судимости, и нередко до кучи стоят на учёте в наркологии. Со всеми этими славными страницами биографии получить разрешение - малореально.
Я тоже так раньше думал. Кстати, последний псих тоже состоял на учете, но это не помешало ему закупить целый арсенал. В т.ч. по инету...
Пользователь добавил изображение
909979328.jpg (13.36 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Я думаю если у кого то появилось приобрести ствол, то он его купит. Проблема в том, что если законопослушный гражданин захочет купить что либо стреляющее, то власти плеш проедят. Проще пойти в секцию самбо или бокса. Хотя для некоторых это очень тяжело.
КМС по стрельбе всегда победит КМС по боксу :) (старинная русская поговорка)
Sua cuique sunt vitia.
Да ну. Даже герой вестерна успеет в челюсть получить, пока будет пушку доставать.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
КМС по стрельбе всегда победит КМС по боксу   (старинная русская поговорка)

Пару лет назад когда на меня с "пёрышком" вышел потомок чингисхана, я ему успел в пятачёк сунуть и по "тапкам вжарить" от его двух коллег. Я думаю если бы у меня был травмат то я бы конечно вернулся через пару минут, но всётаки занятия спортом помогли в нужную секунду не затупить.
Это я к тому, что если у КМС по боксу случайно в кармане травмат, он всегда победит немытого дворника  [box]  [:](
Изменено: Алексей - 21.03.2013 21:40:38
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат