Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.
RSS
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, Лёд тронулся?
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Новейшее оружие самообороны

"Кирпич керамический" (средство индивидуальной и/или коллективной защиты).Его эффективность проверена временем и многими поколениями пользователей. В чем же преимущества "кирпича керамического" перед другими средствами самообороны?- Hа киpпич не нужно разрешение МВД;

- Кирпич нe регистpируется металлодетекторами;

- Для хранения кирпича не нужно специальных условий;

- Кирпич не нуждается в апгрейде;

- К кирпичу не нужны ни пульки, ни баллоны, ни патроны, ни батарейки;

- Кирпич может быть применён в замкнутом пространстве;

- С кирпичём можно находиться в общественных местах без "палева";

- Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым;

- Kирпич всегда выглядит внушительно;

- Кирпич, привязанный к веревке, становится оружием массового поражения;

- Кирпич бесшумен;

- Кирпич имеет неограниченный боезапас;

- Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается;

- Кирпич никогда не дает осечек;

- К кирпичу не придерутся ППСники. Даже если Вы будете нести его в руке;

- При виде кирпича у вас никогда не возникнут мысли о суициде;

- Если кирпич разломить, то достаточно и половины дозы;

- Из двух десятков кирпичей можно сделать бронежилет

- Устойчивость ко всем климатическим условиям;

- Кирпич выполнен из натурального природного материала (глина) и не содержит генетически-модифицированных и других опасных для здоровья и/или жизни компонентов и добавок!
Ахахах, под столом  uuh
Про кирпич- сила! uuh
Ну незнаю... По моему лучше простого ломика нет ничего. Как известно, против лома нет приёма!
Изменено: Слава Павлов - 25.03.2013 20:00:20
Цитата
batman63 пишет:
Забить молотком до смерти это гуманнее чем отравить?

Как бы это странно не звучало, но я считаю что да, гуманнее! Вы бы предпочли умирать в страшной агонии в течении нескольких суток?
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
batman63 пишет:

Забить молотком до смерти это гуманнее чем отравить?

Как бы это странно не звучало, но я считаю что да, гуманнее! Вы бы предпочли умирать в страшной агонии в течении нескольких суток?

Разумеется, нет! Гораздо лучше умирать с молотком в башке... Или с дыркой от молотка в башке... Красота...
Изменено: Сварог Сварогов - 25.03.2013 20:55:52
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Гораздо лучше умирать с молотком в башке... Или с дыркой от молотка в башке... Красота...
Безусловно, красота... Знал одного человека, который несколько лет прожил с пластиковой черепушкой, после того как ему в нескольких местах молотком голову пробили.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Разумеется, нет! Гораздо лучше умирать с молотком в башке... Или с дыркой от молотка в башке... Красота...

А ведь про молоток не я начал. Я имел в виду огнестрел. Ну а если у вас нервы крепкие, то можете хоть ледорубом пользоваться! Хотя, убийство животных я неодобряю.
Вы затронули, скорее, эстетическую сторону убийства, но никак не гуманистическую. И откуда интересно Вы взяли статистику орудий убийств?
Цитата
Otstoy пишет:
Чего Вы нам всяких клоунов в эксперты рядите?
Ну по этому поводу у меня иное мнение. Если лично вам кто-то кажется клоуном - это еще не говорит о том, что это действительно так. Пусть люди смотрят, слушают, там сами разберутся кто клоун а кто короткостволист.
Это во первых.
Во вторых:
Цитата
Otstoy пишет:
Из всех ваших страхов подтверждается мировой практикой только один - это массовые убийства в местах скопления безоружных и беззащитных людей, вооруженными маньяками
Это не более чем ваши домыслы, кстати стандартные для короткостволистов. Подробную статистику снижения преступности по странам в студию (Молдавию, Эстонию и прочие псевдостраны преводить в пример не нужно). Это во вторых.
В третьих:
Цитата
Otstoy пишет:
По оружейным вопросам обращайтесь например к мастерам пистолетного боя из ассоциации IPSC.
Ясный пень, что мастер пистолетного боя все знает и умеет в отношении пистолетов. Но вокруг меня таких мастеров не наблюдается и я не хочу, чтобы у них были пистолеты - как раз потому, что они не мастера.
Это в третьих.
В четвертых:
Цитата
Otstoy пишет:
А чего у ментов-то не отбирают и по затылкам им не бьют?
Вы в своем уме, сравнивать нападение на обычного гражданина и на представителя закона???
В пятых:
Цитата
Otstoy пишет:
Им говоришь - лицензированный оборот, а они - ой, всем раздатут.
Вы в какой стране живете? Если в России, то ваши слова про лицензированный оборот вызывают просто смех. Если приспичит, могу по секрету рассказать расценки на закрытие дела или оправдательный приговор по ЛЮБОЙ статье. Хоть за массовое убийство с особой жестокостью - все дело только в занесенной сумме (ну может не всегда оправдательный, иногда все же условный срок придется получить). А вы говорите - лицензированный оборот... Купят любую лицензию.
В шестых:
Цитата
Otstoy пишет:
Вот вот... стая товарищей вооруженных залезет, а у вас и пистолетика-то нет, даже самого маленького.
Пистолетик и не нужен для такого случая, гладкоствол разрешен, пожалуйста приобретайте.
И в седьмых:
Цитата
Otstoy пишет:
Это тиры, это соревнования, а главное - это обучение.
Вот за это я двумя руками. Записался в тир, прошел курс обучения и приходи стрелять из ПРОКАТНЫХ пистолетов выданных в тире. Сам пойду.
Изменено: Athlon - 26.03.2013 03:31:27
Рисунок
Цитата
antiob пишет:
А по теме - в случае легализации короткоствола в нашем обществе кардинально не изменится ни-че-го. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. Преступность останется на прежнем уровне, она растёт не от количества оружия на руках у населения, а от социальных и экономических факторов. Снижение же количества грабежей от осознания гопниками гипотетического наличия у жертвы короткоствола - это из области эльфизма.
Вот здравое мнение!
Рисунок
Я вот чего не понимаю. На ближней дистанции гладкоствол более эффективен. Он - внушительнее. Он - гораздо точнее, кучнее в применении. Из него попадешь, даже если обе руки - кривые и ты слеп на оба глаза. Единственный его недостаток - его нельзя таскать с собой незаметно. То ствол из воротника вылезет, то приклад... И тяжелый, зараза... Так может, в этом все дело? Люди просто хотят носить с собой что-то, что просто (теоретически) может стрелять. Что можно сунуть в карман. Что просто является очередной фичей, подтверждающий статус, как дорогие часы или мобила...

Вот к примеру, как чехи у себя в Грозном в кафешке места занимали? Придет вахабит, положит стечкин на стол - и уходит по своим делам. "Занято", типа... Позже, стали класть на стол то беретту, то мобилу... Сейчас айпад кладут... :)

Просто мне кажется, что львиная доля тех, кто сейчас - за короткоствол, просто считает, что это модно и круто. Они вовсе не думают о том, что это - машинка смерти, созданная для убийства, нет. Вот увидите, если закону дадут добро, то пушки начнут таскать в борсетках, сумочках, косметичках, карманах манто и прочем. Просто так... Народ хочет новую игрушку :)

Представляю разговоры:
"- Ты слышала - новый Иж-гламур вышел? Мой обещал на днюху купить...
- Да ну, Иж - это для лохушек... Смотри лучше, какой у меня клевый зауэр...
- Вау-у-у... "
Изменено: Сварог Сварогов - 26.03.2013 18:57:39
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
... кто сейчас - за короткоствол, просто считает, что это модно и круто...

Написано много, но все можно сливать в унитаз по причине того, что осевая мысль, выделенная мной, не имеет возможности материализоваться в виде действия. То, что модно - принято демонстрировать, а оружие демонстрировать нельзя и по закону и по морально-этическим традициям.

Любая необоснованная демонстрация оружия является сейчас административном правонарушением. Напомню, что два админа, (куда входят и потеря паспорта, и неуплата штрафа ГИБДД)ведут к аннулированию разрешений на гладкоствольное и травматическое, а всего одно оформленное правонарушение на аннулирование разрешения на нарезное.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

... кто сейчас - за короткоствол, просто считает, что это модно и круто...

Написано много, но все можно сливать в унитаз по причине того, что осевая мысль, выделенная мной, не имеет возможности материализоваться в виде действия. То, что модно - принято демонстрировать, а оружие демонстрировать нельзя и по закону и по морально-этическим традициям.

Я могу напомнить несколько стран, где оружие демонстрировать можно и по закону, и по морально-этическим традициям. Гдадкоствол. Дарезное. Хододное... Закон - это очень гибкая штука. Он - непредсказуем, непостоянен и  неоднозначен, как коренная москвичка. Закон часто зависит от волевого решения сами-знаете-кого. У нас волевым решением всего одного человека часовые пояса отменять можно, зимние олимпиады в субтропиках  проводить, а вы мне - про мелочь такую, закон...
Что же касается морально-этических традиций... За 20 лет, у нас извели и этику, и мораль. А традициям нужно несколько больше времени, чтобы они появились, и на них можно было бы ссылаться...
Изменено: Сварог Сварогов - 26.03.2013 19:34:14
Sua cuique sunt vitia.
..сдублировал нечаянно текст..
Изменено: Сергей Финченко - 26.03.2013 20:32:30
..думаю, что закон продавят. Не потому, что он давно уже нужен в стране. А вот, думаю, почему..
Вводить в 90-е его было невыгодно. Иначе совсем другую власть мы б сами себе построили. С оружием то в руках.
Ибо с оружием в руках, - это уже не Болотная. А Дворцовая..
А вот СЕЙЧАС вооружить народ и поднять на баррикады очень даже "целесообразно"..
Власть, конечно, никто нам не отдаст, - но предлог посадить в тот же Ульяновск транспортники не с барахлом всяким, а с джи-ай, - будет создан..
Кстати, действительно, -в Штатах усиленными темпами увеличивается ВТА. Такое впечатление, будто всей страной линяют куда то..
ВТА? А, WTA... Все подались в женскую теннисную ассоциацию? Но зачем им это?
Sua cuique sunt vitia.
дык, пиндосы..
..ты прав. Поясню. ВТА - Военно-Транспортная Авиация..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Ибо с оружием в руках, - это уже не Болотная. А Дворцовая..

Оружие для "Дворцовой", а это почти 10 миллионов нарезного и гладкоствольного, на 70% полуавтоматического оружия, уже на руках, но ни какой "Дворцовой" нет и не будет. Речь про скромный, маленький, малозарядный и не самый мощный карманный КС - то есть гражданский пистолет-револьвер, для революций совершенно непригодный, зато дающий право полиции, во время например массовых беспорядков, сразу валить наглухо того, у кого это чудо в руках заметят

В ближайшие 5 лет закона не будет точно и 10 лет - наверняка. Да и дальше перспективы туманны, кмк. У ВВП отношение к оружию однозначные, а мимо него закон не пронесут... ну, а у власти он еще будет свои положенные 11 годков как с куста.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Тогда, зачем это все тут? Если бы да кабы... Я вот на Марс хочу полететь... Но у ВВП отношение к этому вопросу тоже однозначное... Равно как у американских сенаторов, когда им принесли на подносе вполне себе грамотно оформленный законопроект о "строительстве Звезды Смерти"... Так что, ни того, ни другого в ближайшие 10 лет не произойдет... :(
Sua cuique sunt vitia.
...
Изменено: Пётр Старцев - 26.03.2013 22:17:58
--)  ###
Изменено: Иванов - 03.05.2013 14:29:41
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Я вот на Марс хочу полететь...  
Изменено: Иванов - 03.05.2013 05:16:19
Цитата
Otstoy пишет:
Оружие для "Дворцовой", а это почти 10 миллионов нарезного и гладкоствольного, на 70% полуавтоматического оружия, уже на руках, но ни какой "Дворцовой" нет и не будет. Речь про скромный, маленький, малозарядный и не самый мощный карманный КС - то есть гражданский пистолет-револьвер, для революций совершенно непригодный, зато дающий право полиции, во время например массовых беспорядков, сразу валить наглухо того, у кого это чудо в руках заметят

Однако, даже у самого маленького короткоствола есть одно очень важное преимущество. Он малозаметен или незаметен вовсе. Именно поэтому, я уверен, власть не разрешит продажу такого оружия. Знаете статистику покушений на американских президентов? И из какого оружия чаще всего на них покушались знаете? 8D
Цитата
Слава Павлов пишет:
Знаете статистику покушений на американских президентов? И из какого оружия чаще всего на них покушались знаете?
Ну-ка ну-ка, расскажите. Хочется услышать откровения. Неужто из ПМ?
Изменено: Athlon - 03.05.2013 16:17:45
Рисунок
Athlon

А причем здесь откровения? Практически все покушения и три убийства президентов, совершались при помощи револьверов, или пистолетов. Но не думаю что именно эта статистика повлияет на решение...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Причем здесь откровения? А причем здесь США и покушения на их президентов?
Или сеньор Слава Попов всерьез думает, что с пистолетом наперевес так легко подобраться к президенту, что в страхе этого их продажу в России не разрешают???
Изменено: Athlon - 03.05.2013 22:17:21
Рисунок
Цитата

И Кеннеди тоже того, из пекаля завалили?
Хорош ерничать и глупые вопросы задавать? Выясните сколько убийств президентов было и о каком количестве написал я...
Про подобраться, не подобраться я ничего не говорил. Я сказал вполне доступную для среднего ума фразу
Цитата
Практически все покушения и три убийства президентов, совершались при помощи револьверов, или пистолетов. Но не думаю что именно эта статистика повлияет на решение...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Какого лешего вы тогда вообще в диалог лезете, если по вашему статистика покушений на американских президентов не имеет отношения к легализации короткоствола в России? Автор бреда про покушения судя по всему считает что имеет, вот мне и захотелось услышать откровения...
Изменено: Athlon - 03.05.2013 22:26:47
Рисунок
Athlon

Дело в том, что последние лет двадцать, я сам решаю куда мне лезть, а куда нет.....и в ваших советах на эту тему, поверьте абсолютно не нуждаюсь. (bay)
Вы же процитировали конкретную фразу, с просьбой к автору ее прокомментировать, причем процитировали вы именно про статистику покушений, а не про его уверенность, причем зачем-то какой-то ПМ упоминать стали, из чего я сделал резонный вывод, что вы эту статистику не знаете, в противном случае, вы попросили-бы процитировать третье предложение той фразы.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Значит так, мало того, что Вы явно не утруждаете себя правильным прочтением моей фамилии, спишем это на СДВГ, но и ещё называете бредом то, что я имел неосторожность написать.
На минуту согласимся что это бред, но только на минуту. А теперь зададим себе вопрос, если власть разрешит продажу короткоствольного оружия будет ли это означать, что народ получит универсальное средство не только для обороны но и для нападения? И почему Вы думаете, что к Путину будет так тяжело приблизится, взять бы те же США, неужели вы думаете, что в местах массового скопления людей можно обеспечить сколько нибудь эффективную охрану должностного лица? Давайте не будем брать в пример США и их президентов, а возьмём один конкретный пример - покушение на Ленина.
Некто, выстрелом из револьвера чуть было не убил незабвенного Владимира Ильича оставив в недоумении прибалтийских и китайских наёмников. Террориста так и не нашли. Только не надо писать, что это была Фанни Каплан, доказательств её причасности как небыло и нет. И что же мы имеем? Иногда трудно даже определить откуда был произведён выстрел, неговоря уже о том, что после покушения можно легко избавится от оружия и уйти незамеченным.
Считаю ли я, что разрешение на продажу короткоствольного оружия в РФ увеличит шансы Путина быть убитым в местах массового скопления людей? Определённо, да. Однако не это главное. Оружие в нашей славной стране выдают только тогда, когда существует реальная угроза для власти со стороны внешних агрессоров. И уж тем более наша власть никогда не пойдёт на то, что бы в мирное время народ начал вооружаться.
Изменено: Слава Павлов - 04.05.2013 00:07:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат