Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, Лёд тронулся?
сильно сомневаюсь,что разрешат стволы с дульной энергией более 300 Дж.мечтать о 92-х береттах,зиг-зауэрах,глоках и всяких 357 магнумах пока преждевременно
Цитата
Otstoy пишет:
Читаю я и тоже удивляюся на Вас. В какем такем законопроекте? Гиде законопроекта? Кто и куда его выносил?
Цитата
АлАР пишет:
"А вот этого, я вам не скажу" (с)
З.Ы. Места знать надо.

Приобретение и хранение "короткоствола" может быть легализовано

9 августа 2012

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий гражданам, достигшим 23 лет, приобретение и хранение для самообороны огнестрельного нарезного короткоствольного оружия. Речь идет об оружии с дульной энергией не превышающей 300 Дж.

Напомним, что в настоящее время на основании ст. 3, 6 и 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии", граждане не имеют права приобретать и хранить такое оружие в указанных целях.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, основной причиной его разработки является сложность применения огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, разрешенного на данный момент для самообороны. В связи с особыми правилами хранения и габаритами, приведение его боевое состояние требует времени, а это снижает возможность быстрого реагирования на возникшую угрозу.  

В связи с этим авторы законопроекта предлагают разрешить приобретение и хранение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия, но при этом установить запрет на его свободное ношение (с учетом того, что оружие, согласно требованиям действующего законодательства, должно храниться в месте проживания гражданина).

По мнению разработчиков документа, указанные меры гарантируют гражданам возможность в полной мере реализовать свое право на самооборону в случае незаконного проникновения в их жилище и посягательства на их жизнь.  

Законопроект опубликован на сайте Госдумы для всеобщего ознакомления за номером 123846-6. Его полное наименование: проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии".

http://www.garant.ru/news/412895/?utm_term=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&utm_content=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Это другой законопроект и от других людей. Торшин с компанией разрабатывают поправки в ЗОО разрешающие и хранение, и ношение.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
А я-то думал: когда уже и у наших оружейников появится лобби в правительстве? Дождался...

Все-таки желание извлечь прибыль внутри страны и подсадить наших потребителей на такой заманчивый продукт перебороло страх, что граждане сразу из магазинов пойдут громить полицейские участки и самосуды. Хотя... Спроси любого чиновника-эксперта: он до сих пор скажет, что если дать россиянину возможность купить пушку,то он сначала перестреляет начальника, потом соседей по лестничной клетке, потом семью, ну  и себя, напоследок (и все за один день)
Sua cuique sunt vitia.
Вроде я это уже писал, но повторюсь в профильной теме. Как кратко и точно сформулирована проблема. вот тут:
Цитата
С Хабра, обсуждение америки и нато, политическая ситуация в мире.
GeckoPelt: Это все похоже на ситуацию, когда гопники Толян, Колян и Димон (уже с волынами), категорически выступают за нераспространение вооружений среди всех остальных (интеллигента Васи например), потому что так Васю будет неудобно грабить, Общечеловеческие Ценности И Вообще, Вася, Ты Че, Хочешь Кого-то Убить?:)
И какие красивые комментарии вот тут:
Цитата
Всё больше убеждаюсь в том, что страх оружия носит иррациональный характер. Какие разумные, спокойные доводы не приводи, всё равно они наткнутся на: - только не у нас! короткоствол опаснее Звезды Смерти! первыми купят дорогие стволы психи, малолетки и гопники!
Цитата
Самое страшное в противостоянии "пацифистов" и "оборонщиков" в том, что "оборонщики" не навязывают свою волю никому: не нравится тебе КОО, не умеешь с ним обращаться. один вид его вызывает у тебя приступы панического страха - ну так мы не заставляем тебя им обзаводиться. А вот "пацифисты" свою волю навязывают всем: им страшно, они бояться, они не хотят им владеть, и посему надо запретить владеть КОО всем :).

ЗЫ: их логика чем-то напоминает женскую: кошки - такие миленькие няшки, а мыши - страшные чудовища, ибо хЫщники
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну... Я знаю, что наш человек убить может и ложкой, и вилкой и табуреткой. А уж короткостволом...
Sua cuique sunt vitia.
Я однозначно за короткоствол и нарезной длинноствол без ожидания 5 лет. Считаю мой народ достаточно мудрым и зрелым для того, что бы законно владея оружием не перестрелять друг друга. При царе-батюшке народ был тот же, оружие продавалось с минимальными ограничениями. И ничего. Никто никого не перестрелял.
Для лихого дела законный ствол не нужен, и незаконный вполне годится.
Ну, за 125 лет кое-что поменялось. Люди стали объективно агрессивнее. Тем более, в случае облегчения процедуры, некоторые национальности примутся вооружаться  несколько быстрее остальных. Я их понимаю - на свадьбе там, или в метро пострелять... Это важно, верно?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Ну, за 125 лет кое-что поменялось. Люди стали объективно агрессивнее. Тем более, в случае облегчения процедуры, некоторые национальности примутся вооружаться  несколько быстрее остальных. Я их понимаю - на свадьбе там, или в метро пострелять... Это важно, верно?
Да, но когда они будут объективно понимать, что могут на абсолютно законных основаниях наловить "подарков" в ответ - будут по сдержаннее. Причем значительно по сдержаннее.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Сдерживать должна полиция. А вособо тяжелых случаях - ФСБ. Кстати:

http://www.baltinfo.ru/2013/03/14/V-Peterburge-obyskali-kvartiru-figuranta-dela-bandy-Yakova-Subboty-postavlyavshego-oruzhie-342165
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
При царе-батюшке народ был тот же, оружие продавалось с минимальными ограничениями. И ничего. Никто никого не перестрелял.

Ну при царе-батюшке и небо было чище и солнце ярче и водка крепче....
Конечно никто, никого не перестрелял, у 80% населения, карманы так и ломились от денег которые можно было с легкостью потратить на покупку "дешевого" российского оружия, но почему-то чаще иностранного производства... (bay)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Всё- таки идеотизм чистой воды. То что вас защитит пистолет... сказки.
Преступник идет на дело осознано. Пистолет- в руке , предохранитель снят , курок взведен. Вы успеете достать свой пистолет из сейфа , зарядить и принять меры к обороне ? Очень сомневаюсь.
Вы готовы выстрелить в человека ? Половина из нас под страхом смерти этого не сделают. Преступник это часто чует... Оставшаяся половина способна выстрелить в человека по любому поводу . Мало в последнее время сюжетов со стрельбой из газового оружия ? Так что я категорически против оружия в любом виде.
Цитата
redvostok пишет:
Преступник идет на дело осознано. Пистолет- в руке , предохранитель снят , курок взведен. Вы успеете достать свой пистолет из сейфа , зарядить и принять меры к обороне ? Очень сомневаюсь.

Опять-25... Ну конечно и успею и смогу. Потому, что оружие приобретал для того, что-бы им пользоваться по назначению, а для этого изучал тактику и тренировал практику. Поэтому если днем в городе, в супермаркете - оружие в кобуре, патрон в магазине. А если ночью, в пустынном переулке, то пистолет в кармане, патрон в патроннике, а рука на рукоятке и любой пытающийся сократить со мной дистанцию расценивается как угроза. Или ночью, если собака сильно залает во дворе, я тоже выхожу не с сейфом в руках, а с готовым к немедленному выстрелу оружием. Так что у преступника нет передо мной преимущества.

Цитата
redvostok пишет:
Вы готовы выстрелить в человека ? Половина из нас под страхом смерти этого не сделают.
Конечно готов, а как иначе? А кто не готов, тому оружие и не надо. Разве люди выступающие за легализацию лицензированного, обратите внимание еще раз пишу - лицензированного оборота, а вовсе не свободного, как любят писать различные журнашлюшки, не понимающие в теме ровным счетом ни рожна. Так вот, разве мы ратуем за свободную раздачу всем? Да Боже упаси. Но у людей, прошедших подготовку, взрослых, адекватных и законопослушных должна быть такая возможность. Почему человеку имеющему пять нарезных винтовок дома не разрешить нормальный пистолет? Ведь именно такой человек придет к вам на помощь, когда вас будут забивать в подворотне десять отморозков с битами. Безоружный человек - не придет и правильно сделает.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Да, но не смотря на все это, оружие конечно-же не разрешат. Потом это будет - после большой войны...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Во во, кстати мент, или пент, как их там сейчас, в большинстве случаев тоже не придет, не раз наблюдал полное игнорирование драк и конфликтов, со стороны наших доблестных сотрудников правоохранительных органов.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Otstoy пишет:

Опять-25... Ну конечно и успею и смогу. Потому, что оружие приобретал для того, что-бы им пользоваться по назначению, а для этого изучал тактику и тренировал практику. Поэтому если днем в городе, в супермаркете - оружие в кобуре, патрон в магазине. А если ночью, в пустынном переулке, то пистолет в кармане, патрон в патроннике, а рука на рукоятке и любой пытающийся сократить со мной дистанцию расценивается как угроза. Или ночью, если собака сильно залает во дворе, я тоже выхожу не с сейфом в руках, а с готовым к немедленному выстрелу оружием. Так что у преступника нет передо мной преимущества.

Я живо это представил: город, супермаркет и обочина дороги на пути к дому уважаемого Отстоя покрыты крестами и траурными венками. Стены - покрыты выбоинами от пуль. На асфальте - многочисленные силуэты в меловой окантовке - все эти люди имели неосторожность сократить дистанцию и получили свое. Ночью, ни один самый отмороженый отморозок не отважится пробежать через ТОТ САМЫЙ темный переулок, а по ночам собаки во дворе лают только молча и только отбежав на неугрожающее расстояние - 3-5км. Самое безопасное время в городе - раннее утро и вечер. В остальное время -  8(-)
Sua cuique sunt vitia.
Сварог Сварогов
Собаки то свои лают, так сказать хозяина предупреждают...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Сварог Сварогов

Собаки то свои лают, так сказать хозяина предупреждают...

То, что они свои, умом-то они понимают... Но, как говорится, береженую собаку Бог бережет. Поэтому, хозяина они предупреждают все-таки молча и только отбежав на неугрожающее расстояние - 3-5км - пускают дымы, машут флажками...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
пускают дымы, машут флажками...
Флажок-то, допустим, можно к хвосту собачьему прикрутить, но вот боюсь представить, каким местом собаки пускают дымы...
А я против подобных предложений, т.к. считаю, что на настоящий момент времени не удастся создать систему, допускающую к оржию только адекватных людей, которые будут использовать оружие только для сомообороны.
Я уже писал ранее в другой ветке про оружие, про легализацию его и результат от этого. В Молдавии уже много лет люди покупают оружие(свободно) и ситуация скажу я вам хорошая(по гоп-стопу). Мало того что никто никого не перестрелял,так и возврата 90х как ожидалось недавно не произошло))). Конечно были пару случаев стрельбы, но это скорее к врачу.В общем за последние 3 года было амнистировано много заключенных,но они наткнулись на то что у многих как раз есть оружие. Ну, в общем у тех у кого им есть что взять как раз имеют его.У тех у кого нет в общем и брать нечего))),грустно..... Есть конечно проблема цены,все же власть этим немного ограничивает массу стволов. Макаров стоит около 600 Долларов. Кольт нормальный или Глок 1500 евро. Так что проблема в деньгах. Ведь дешевле не купишь))),монополия госмагов.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Анатолий Рубанов пишет:
А я против подобных предложений, т.к. считаю, что на настоящий момент времени не удастся создать систему, допускающую к оржию только адекватных людей, которые будут использовать оружие только для сомообороны.
Ну и что? Кому нужна неработающая система, что-бы о ней по серьезному беспокоиться? Средняя по качеству вполне подойдет. А работать на 100% она не будет ни какая, по тому что от человека со злым умыслом, типа Брейвика, или психа, типа юриста Виноградова, ни какого спасения нет. Все системы отбора, все запреты, работают исключительно в отношении законопослушных граждан, которые и так безопасны для общества, а маньяку разрешения на пистолет не надо, он возьмет его без всякого разрешения.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Что за мания к оружию. Вам мало ч(м)удаков типа Евсюкова или ежемесячных пострелушек в Штатах? У нас страна на 70% бухает. Ну да, вы все угомонитесь когда именно в школе где учатся ваши дети хачи или еще кто со стволом ЧП устроят.
По своему опыту общения, могу сказать, что больше всего к халявному оружию стремятся именно те, кто в армии не служил. Теперь у них свербит в одном месте. По мне так им оружие страшнее вилки - противопоказано. Хотите пострелять - идите в клубы или заводите охотничий билет.
Изменено: Anton - 19.03.2013 20:40:44
ку :)
Исходя из того, какое оружие сейчас разрешено в качестве служебного (под патрон 9Х17, то есть с дульной энергией ниже, чем у полицейского и армейского), можно предположить, что в случае легализации гражданского короткоствола пойдут тем же путём. Так что, глоков с кольтами не купите... только Иж-71 и как максимум какой-нибудь ПКСК. Сама по себе система лицензионно-разрешительной работы давным-давно неплохо отлажена, так что гопники, алкоголики и наркоманы пистолетик себе не купят. Хотя не всё будет гладко. Например, уважаемые россияне с юга, национальность которых называть не принято и по вине которых происходит 99% правонарушений с применением гражданского оружия, оперативно заменят свои травматы (которые у них почему-то поголовно и легально) на легальный же огнестрел...
То есть сейчас-то "хачи-херачи" со стволом не могут в школу зайти? По хорошему в школе должна быть или вооруженная охрана, или СССР за ее стенами. И что это у вас за страна такая, где 70% бухариков? У нас столько нет. Еще интересное понятие-"халявное оружие" - это как? А у меня довольно много знакомых владеющих оружием и все они вполне себе непьющие, взрослые, самодостаточные люди, которые кстати знают и умеют обращаться с оружием.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
По хорошему в школе должна быть или вооруженная охрана
Согласно Закону РФ "О частной охранной и детективной деятельности", наличие в школах вооружённой охраны запрещено... Даже если в каждую школу поставить полицейского, то и он наверняка будет оснащён как максимум дубиной и слезоточкой, в соответствии уже с Законом "О полиции". Почему-то законодатели считают, что наличие оружия в местах массового скопления детей недопустимо. Вот если бы ещё при этом и преступники этих законов придерживались, ибо, к сожалению:
Цитата
Otstoy пишет:
То есть сейчас-то "хачи-херачи" со стволом не могут в школу зайти?
А я вот несколько лет уже читаю дискуссии про короткоствол и никак не могу определиться с точкой зрения. Одних послушаешь - вроде все грамотно излагают, других - тоже вроде логично.

Вот есть у меня приятель хороший, любитель ходить с травматом. Нормальный психически здоровый человек, охотник (в смысле член клуба, ружжо имеется). По назначению ему никогда, кажется, не приходилось его использовать, зато трижды про**ывал. Раз потерял, два раза "в состоянии сильного алкогольного опьянения" в клубах по башке давали и отбирали тупо. После третьего раза родственники надавили, чтобы больше не таскал с собой.

Так что вот поди пойми - трубой по башке сзади дадут, ствол заберут и пристрелят кого-нить из него, если не тебя же вообще. С другой стороны, можно ведь успеть и выстрелить.

В общем, продолжаю читать мнения ))
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Раз потерял, два раза "в состоянии сильного алкогольного опьянения" в клубах по башке давали и отбирали тупо.
Вы уж извините, но Ваш приятель - раззвиздяй, как минимум. Во-первых, "в состоянии сильного алкогольного опьянения" пребывать с оружием - нельзя. Ни по действующему законодательству, ни по человечески. Во-вторых, "в клубах", как в местах массового скопления людей, находиться с оружием нельзя опять же по закону, так что Ваш приятель правила ношения гражданского оружия нарушал нехило и регулярно. Не говоря уже о том, что сама по себе утеря ствола - это очень и очень плохо. Потерял по пьяни ствол - следовательно вооружил гопника - следовательно чудак на букву "м".
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Михаил Шевчук пишет:

Раз потерял, два раза "в состоянии сильного алкогольного опьянения" в клубах по башке давали и отбирали тупо.

Вы уж извините, но Ваш приятель - раззвиздяй. Потерял по пьяни ствол - следовательно вооружил гопника - следовательно чудак на букву "м".
Согласен с antiob. Носить с собой ствол в клубы и бары по меньшей мере глупо. Я когда один нахожусь ствол с собой не ношу, только нож + самбо занимаюсь и вешу 100+кг. Когда на машине с семьёй еду куда либо, то беру. На самом деле если человек хочет кому либо причинить вред, то не важно легальное оружие или нет. Идиотов везде хватает, а вот возможность нормальным людям себя защитить есть не у всех.
Изменено: Алексей - 19.03.2013 21:41:46
Про 70% бухающих - очень сильное преувеличение. Стал перебирать своих знакомых. Большинство тех, кто может выпить так, что это будет заметно, пол-литра - литр водки, люди старше 50, чья бурная молодость прошла в СССР до горбачёвской борьбы с пьянством. Тогда как следует выпить было можно и модно. Среди моих ровестников (мне 40) и людей младше принято выпивать по праздникам и мало. К тому же у многих машины и сильно выпивать в связи с 0 промиле очень опасно. Мигом пешеходом на полтора года станешь. Так что не стоит нашу нацию считать сильно пьющей.
Совсем опустившимся ствол на фиг не нужен, взять с них нечего. Да и к чему ствол покупать, когда на эти деньги можно месяц (!) хорошо гудеть. Те, кому очень хочется ствол иметь, имеют его уже сейчас, пусть и не легально. Если с умом его хранить, то можно всю жизнь прожить имея целый арсенал и про ст,222 не услышать.
Речь идёт о законной возможности приобретения оружия нормальными законопослушными гражданами.
В Молдавии короткоствол купить можно, в прибалтике можно уже лет 20, даже в Казахстане можно. И ничего, никто никого не перестрелял.
А разного рода полумеры типа газового или травматического оружия, ИМХО, зло гораздо большее, чем нормальный полноценный нарезной ствол. Стрельбу из нормального ствола не скроешь, по следам нарезов легко можно отследить владельца, если ствол легальный. Ни газовый ни травматический ствол так не отследишь.  Да и расслабляет "не летальный" ствол. Некоторые придурки думаю, что из него не убьёшь, Бога не боятся и шмаляют направо и налево.
Кстати, не меньшая дурь - требование 5 лет владеть гладким стволом, что бы купить винтовку. Лично мне нужна тировая "мелкашка" (.22LR), иногда в своё удовольствие пострелять в тире, не более того. Я не охотник, в животных стрелять не хочу. И гладкий ствол мне на фиг не нужен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат