Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21 След.
RSS
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, Лёд тронулся?
какое оружие?о чём вы? когда это такое было,чтобы хозяева давали в руки своим рабам оружие?
{0}
Цитата
Слава Павлов пишет:

Считаю ли я, что разрешение на продажу короткоствольного оружия в РФ увеличит шансы Путина быть убитым в местах массового скопления людей? Определённо, да.

Шансы быть убитым у этого господина не увеличатся при свободной продаже короткостволов, ибо тот кто решится это сделать, оружие достанет легко, благо это на самом деле легко.

Цитата
Оружие в нашей славной стране выдают только тогда, когда существует реальная угроза для власти со стороны внешних агрессоров.

Оружие в нашей славной стране, населению никогда не выдавали, ни в царское время ( когда его покупка ограничивалась только наличием средств ), ни в советское ( если не считать короткий период гражданской войны ).

Цитата
И уж тем более наша власть никогда не пойдёт на то, что бы в мирное время народ начал вооружаться.

С этим согласен, власть у нас трусливая и свой народ боится гораздо больше чем любого внешнего агрессора.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon пишет:
Ну-ка ну-ка, расскажите. Хочется услышать откровения. Неужто из ПМ?

И причём здесь ПМ? Или Вы считаете что это недооружие из которого нельзя убить американского презедента? 8D Скромнее надо быть, уважаемый.
Цитата
Слава Павлов пишет:
... И почему Вы думаете, что к Путину будет так тяжело приблизится...
Вы пишите ерунду. Сейчас его вполне можно застрелить из хорошей нарезной винтовки с оптикой, даже не приближаясь. Их уже миллионы на руках у населения. Это не причина.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Оружие в нашей славной стране, населению никогда не выдавали, ни в царское время ( когда его покупка ограничивалась только наличием средств ), ни в советское ( если не считать короткий период гражданской войны ).

Ну а как же Первая Мировая или Великая Отечественная войны, когда из населения спешно сколачивали отряды и посылали на фронт?
Цитата
Владимир Назаров пишет:
... при свободной продаже короткостволов...
Ну давайте хотя-бы Вы будете следить за тем, что пишите. Речь не идет о свободной продаже и ни когда не шла. Речь о лицензируемом праве.
Право на приобретение у владельцев лицензий, а не у всех подряд.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Слава Павлов пишет:
Ну а как же Первая Мировая или Великая Отечественная войны, когда из населения спешно сколачивали отряды и посылали на фронт?
Ээээ речь о гражданском оружии. И вообще - палец со спускового крючка убери.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Слава Павлов пишет:




И причём здесь ПМ? Или Вы считаете что это недооружие из которого нельзя убить американского презедента?   Скромнее надо быть, уважаемый.

ПМ это действительно недооружие, поверьте, я из него настрелялся. С 25 метров, два бушлата одетые друг на друга не пробивает, но человека, при определенном желании, из него убить конечно можно, метров с 15 максимум.. ;
Цитата
Слава Павлов пишет:
Ну а как же Первая Мировая или Великая Отечественная войны, когда из населения спешно сколачивали отряды и посылали на фронт?
Причем здесь Вторая Мировая? Вы видимо не видите разницы, между населением и людьми, призываемыми на военную службу, другими словами мобилизованными.

Цитата
Otstoy пишет:
Ну давайте хотя-бы Вы будете следить за тем, что пишите. Речь не идет о свободной продаже и ни когда не шла. Речь о лицензируемом праве. Право на приобретение у владельцев лицензий, а не у всех подряд.

Согласен, но все прекрасно поняли что я хотел сказать. У самого лицензии и на резинострел и на длинноствол, так что просто оговорился.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Слава Павлов пишет:
озьмём один конкретный пример - покушение на Ленина.
Вы в каком веке живете, любезнейший??? Вы хоть представляете, насколько шагнул прогресс во всех областях человеческой деятельности за эти сто лет???

Цитата
Слава Павлов пишет:
И почему Вы думаете, что к Путину будет так тяжело приблизится,
Не показывайте своего дилетанства. Что такое ФСО слышали когда нибудь? Как проходит акт "выхода призидента в народ" понятие имеете? И за сколько дней ФСО начинает это действо подготавливать, устанавливая контроль за территорией? Сколько из "простых граждан" вокруг президента являются на самом деле "не простыми" понятие имеете? В каком радиусе происходит тотальная зачистка территории представляете? Какой досмотр проходят те, кто находится на расстоянии эффективного применения пистолета? Сколько глаз следят за каждым, кто хоть попытается сделать подозрительное движение? Если не представляете и не имеете понятия - не стоит писать билеберду. Я вам абсолютно точно могу сказать - приблизится к президенту на расстояние эффективного пистолетного выстрела практически не возможно. Теоретически - да, практически - нет. Только снайперская винтовка, и то с огромными трудностями. Ли Харви Освальд их не преодолеет...

Цитата
Слава Павлов пишет:
неужели вы думаете, что в местах массового скопления людей можно обеспечить сколько нибудь эффективную охрану должностного лица?
Ох..енную охрану президенту обеспечивают где угодно, хоть на Луне.
Изменено: Athlon - 04.05.2013 00:56:54
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Дело в том, что последние лет двадцать, я сам решаю куда мне лезть, а куда нет.
Ну, вольному воля, главное чтобы по лицу за это не получали...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Вы пишите ерунду. Сейчас его вполне можно застрелить из хорошей нарезной винтовки с оптикой, даже не приближаясь. Их уже миллионы на руках у населения. Это не причина.

Вы знаете, глав государств традиционно убивали из того, что можно было легко достать. В США это огнестрельное оружие, у нас на родине - самодельные бомбы. Я думаю Вы бы не стали отрицать, что вас, также, вполне можно застрелить из хорошей винтовки. Даже без прицела. Даже из не очень хорошей.
Ненужно недооценивать охранку президента, если намечается его выход к народу, то первое что сделают, это возьмут под прицел все точки откуда теоритически можно будет произвести выстрел. А вот в толпе за этим не углядишь, отсюда и опасность.
Цитата
Otstoy пишет:
Ээээ речь о гражданском оружии. И вообще - палец со спускового крючка убери.

Что-то неприпомню с каких это пор мы с вами на ты? Мы ведь с вами на брудершафт не пили!
Цитата
Слава Павлов пишет:
если власть разрешит продажу короткоствольного оружия будет ли это означать, что народ получит универсальное средство не только для обороны но и для нападения?
Только абсолютный законченный самоуверенный дилетант (надеюсь это не про вас) может думать, что власть боится граждан с пукалками в карманах. Вы просто ради интереса посмотрите чем и как вооружены Внутренние Войска, там уже и танки, и артилерия, что вы со своими пукалками будете против них делать? какой переворот вы хотите устроить с ПМом в кармане??? Да вас просто водометами разгонят, а потом отловят и пересажают поодиночке, и наличие ствола будет власти только на руку, так как посадить вас можно будет на более долгий срок.
Смешно даже читать такие речи домашних революционеров. Времена Владимира Ильича примерно закончились в то время, когда на него покушались. А вы все из них никак не выберетесь...
Изменено: Athlon - 04.05.2013 01:26:38
Рисунок
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Otstoy пишет:

Ээээ речь о гражданском оружии. И вообще - палец со спускового крючка убери.



Что-то неприпомню с каких это пор мы с вами на ты? Мы ведь с вами на брудершафт не пили!
А мне и не надо. Во первых я с кем ни попадя не пью, а во вторых у меня сын на много старше. А в третьих, я без уважения отношусь к малолетним долбоебам, которые фотографируются с оружием, да еще и держа палец на спусковом крючке.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ну, вольному воля, главное чтобы по лицу за это не получали...

А это уже угроза! (bay)
Расслабьтесь, я лишь высказал свою точку зрения.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
причем зачем-то какой-то ПМ упоминать стали
Поясню. Мы тут про Россию речь ведем, и вдруг заявляется какой-то невероятно просвещенный профи и приплетает ни к селу ни к городу американских президентов и глубокомысленно спрашивает, знаем ли из чего их там в Америке традиционно валят? Ну так как мы обсуждали Россию, то я и предположил, неужто из ПМов...
Изменено: Athlon - 04.05.2013 00:54:00
Рисунок
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Ну, вольному воля, главное чтобы по лицу за это не получали...

А это уже угроза!  

Расслабьтесь, я лишь высказал свою точку зрения.
Это дружеское пожелание.
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
А в третьих, я без уважения отношусь к малолетним долбоебам, которые фотографируются с оружием, да еще и держа палец на спусковом крючке.
Кстати, я и сам таким был... давно правда.  uuh
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
А мне и не надо. Во первых я с кем ни попадя не пью, а во вторых у меня сын на много старше. А в третьих, я без уважения отношусь к малолетним долбоебам, которые фотографируются с оружием, да еще и держа палец на спусковом крючке.

Если это адресовано мне, то в своё оправдание могу сказать, что оружие не было заряжено и стояло к тому-же на предохранителе. И ещё, я тоже без уважения отношусь к  быдлу которое любит обзываться находясь далеко от своего оппонента.
Изменено: Слава Павлов - 04.05.2013 01:10:49
Цитата
Слава Павлов пишет:
Если это адресовано мне, то в своё оправдание могу сказать, что оружие не было заряжено и стояло к тому-же на предохранителе.
Это не меняет сути дела. Идите учите оружейное законодательство и требования по безопасному обращению с оружием.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

Ну, вольному воля, главное чтобы по лицу за это не получали...

Как-то справляюсь...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Слава Павлов пишет:
И ещё, я тоже без уважения отношусь к  быдлу которое любит обзываться находясь далеко от своего оппонента.
Быдло на долбоеба... Я не продешевил?  uuh
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Так. Все! Ругаться запрещено!  \$/
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:




Это дружеское пожелание.

Которое я, в отличии от нашего молодого коллеги, именно так и воспринял.. drink
Изменено: Владимир Назаров - 04.05.2013 01:26:02
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon пишет:

Поясню. Мы тут про Россию речь ведем, и вдруг заявляется какой-то невероятно просвещенный профи и приплетает ни к селу ни к городу американских президентов и глубокомысленно спрашивает, знаем ли из чего их там в Америке традиционно валят? Ну так как мы обсуждали Россию, то я и предположил, неужто из ПМов...

Лично мне ТТ больше симпатичен, ну или ПЯ. (hi)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Otstoy пишет:


Кстати, я и сам таким был... давно правда.  

Я сама была такою, триста лет тому назад (с) :D
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Которое я, в отличии от нашего молодого коллеги, именно так и воспринял..

Прямо тургенивщина какая-то. %D
Цитата
Владимир Назаров пишет: ПЯ.
Брррррр, лучше уж ГШ-18
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Лично мне ТТ больше симпатичен, ну или ПЯ.  
\
Ну так как ТТ давно снят с производства, то даже если допустить, что короткоствол разрешат, его население никак легально не добудет, наиболее вероятен для лицензированной продажи гражданам аналог ПМ - ИЖ-71.
Изменено: Athlon - 04.05.2013 01:45:36
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет: ПЯ.

Брррррр, лучше уж ГШ-18
А "Стриж"?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат