Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Тележки из супермаркетов или просто наболело =)
Судя по теме "Че я прикупил..." и объемам закупок, многим из моделистов такие тележки могут быть весьма полезны. Случайно ли всплыла тема про тележки на модельном форуме? "Совпадение? Не думаю!" (С)
Цитата
Игорь пишет:
они и так хорошие, липовые! А вот еретики...,
А вот ежели закоптить еретика на липовых поддонов он же станет липовым еретиком, то есть праведником.
Цитата
OstapBender пишет:
Никогда бы не подумал, что тележки из супермаркетов найдут такой отклик у моделистов-инквизиторов.
Это мы ещё до моделирования тележек не дошли, так и представляю себе миниатюру под названием "моделист ловит вора-тележечника"
Цитата
Iyonishe пишет:

Еретики нынче товар редкий и штучный, вот как еретика от праведника отличить ? Пока не будет стройной методологии различения я не готов на такое пойти.

Сжигай всех, брат! Господь на небесах отличит своих!!!
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Сжигай всех, брат! Господь на небесах отличит своих!!!

Вы поклонник зороастризма?  :D
Цитата
Игорь пишет:



Вы поклонник зороастризма?  

Да. Старого обряда, Милостью Ахура-Мазды. Как Билл-Герой Галактики.
Изменено: Loki - 29.03.2017 14:50:19
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Ну наконец-то, хоть последние две страницы адекватные комментарии понятливых людей пошли... :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Ну наконец-то, хоть последние две страницы адекватные комментарии понятливых людей пошли...

Ага! Так вот значит какие методы поддерживают полковники из органов! \%/
Батюшки, вы до сих пор тут тележки катаете!
Ну вы, блин, даете...
Рисунок
Цитата
Игорь пишет

Что за извращенная логика, если человек не убрал за собой в макдаке, то он должен замусорить газоны, леса и нассать в подъезде?
А я то все думаю, кто эти подлецы, ссыкуны проклятые!  А это они, из Макдака!
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
А это они, из Макдака!
Тут вопрос в другом - а с какого момента в ресторане (макдоналдс же себя рестораном называет) стало принято убирать посуду ?
Цитата
Iyonishe пишет:


Тут вопрос в другом - а с какого момента в ресторане (макдоналдс же себя рестораном называет) стало принято убирать посуду ?

С тех пор, как посудой там стали бумажные стаканчики и пластиковые тарелочки. В большинстве своём. В нормальном ресторане посуду после посетителя нужно аккуратно отнести обратно, помыть, высушить, рассортировать, снова наполнить едой и т.д. - посуда там постоянно в обороте. Единственное действие, которое следует сделать с "посудой" из Мака и ему подобных - отправить в мусорку. Разница в затраченных усилиях очевидна.
Изменено: OstapBender - 29.03.2017 19:39:31
Цитата
OstapBender пишет:
В нормальном ресторане посуду после посетителя нужно аккуратно отнести обратно, помыть, высушить, рассортировать, снова наполнить едой и т.д. - посуда там постоянно в обороте. Единственное действие, которое следует сделать с "посудой" из Мака и ему подобных - отправить в мусорку. Разница в затраченных усилиях очевидна.


Макдаков - сжечь на поддонах!!!  :^(
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Александр Егоров пишет:
Алексей, Вы наверное не в курсе, что я подполковник полиции?    И прекрасно знаю, по каким заявлениям полиция работает... И описал реальную юридическую практику, реальную позицию прокуратуры, реальные резоны отказов в возбуждении уголовных дел...

Да, и насчет взять чужую машину, с целью доехать до дома - Вы удивитесь, но это угон, ст. 166 УК РФ, т.е. использование чужого имущества без цели хищения. Раньше - любимая лазейка все автоворов  
нет не в курсе, но кажется многое начинаю понимать.....=)
Цитата
Александр Егоров пишет:
Так что появилось у меня подозрение, что уважаемый Алексей не проживает на просторах России, т.к. не понимает простых вещей, с детства интуитивно понятных любому россиянину
знаете господин подполковник, хотя наверное всеж товарищ, судя по вашим постам вы в глубоком запасе я думаю =) Вполне себе проживаю, ну так для справки и я русский, советский, если хотите, а вот россияне появились у одного политика, не будем называть имен, дабы тема не ушла в политическое русло =)отдельно мне понравилось ваше " прочитал, что я тут понаписал - ужаснулся " самокритикас =)
Цитата
Iyonishe пишет:
А ещё люди едят, пьют и спят
вы прикидываетесь или действительно не понимаете ? я перечислил не то что люди ДЕЛАЮТ ВООБЩЕ, а когда делают что то НЕ ДОСТОЙНОЕ , причем заметьте, в список вошли и те кто пешком и на колесах. У вас как и господина подполковника, взять чужое имущество без спроса, разделяется ? те машина, велосипед, телефон, кошелек, это ай ай ай, а ту же тележку - это нормально , умысла то не было, мне ж всего то сумки до дома докатить, по той же логике, кошелек, только деньги взять, никакого умысла красть, что вы, машину - ну просто покататься и бросить, какой умысел угонять, не приведи господи и так далее....Грустно товарищи, что при ТАКОМ опыте работы в правоохранительных органах, нет понимания что брать чужое без спроса не хорошо, не важно что это. В этом я разбираюсь не как свинья в апельсинах, это аксиома, та же телега будь она не ладна, имущество, не мое и не ваше и брать его без спроса нельзя, не важно был умысел кражи, не был. Продукты в магазине тоже можно брать не заплатив ? умысла то нет их красть, просто покушать и все =)
Все изначально было просто, что к сожалению, моему например, уровень культуры, воспитания, очень большой части людей стремительно падает, они делают как удобно, а не как нужно и должно, подрезали на дороге- набил морду, заняли место на "моем" парковочном месте- проколол шины, нет урны-кинул под ноги,в лом идти лишний метр-пойду по газону,далеко до парковки сто метров- воткнусь на ступени парадной, лень ждать зеленый-перебегу на красный и так далее, тележки были просто в контексте, что брать чужое не хорошо, а делать как удобно только тебе и плевать на окружающих и подавно хуже, об этом было... а потом пришли господа близкие к структурам и стали доказывать, умыслы, статьи кодекса, его трактовки и тд.. =)просто война и немцы
Что-то вы до того все сгущаете, что всерьез встает вопрос, действительно ли мы живем в одной стране...
Я живу не так долго, но тем не менее помню и 90-е, и 2000-е, и жизнь, и людей... И знаете, с каждым годом жизнь становится лучше, люди добрее и культурнее, мусора на улицах в десятки раз меньше. До рая земного конечно еще далеко, но разница с хотя бы десятилетней давностью разительна. И так по всей стране, так как я постоянно бываю в самых разных регионах нашей необъятной.
И тележки нигде не воруют. Бывают конечно долбо..бы, но куда же без них.
Рисунок
в одной поверьте, культурная столица, обычный спальный район на севере города=) пришла весна, почти, сегодня прошелся от магазина до дома, на газонах кучи дерьма, вдоль дома плотным рядом сотни хабариков, пустые бутылки ладно бы от пива, дак от водки практически всюду, где допил там оставил, на ступеньках магазина, около оградки газона, на скамейке около парадной, урна кстати в метре...телеги из принципа посчитал =) по пути три штуки, у моего дома окея и еще пару штук из карусели, а она от меня в километре по примой, дворами немного меньше, про пустые пачки от чипсов, сигарет и прочего и говорить нечего =) не додумался фото сделать всей этой красоты, а вы говорите сгущаю...нет увы, все именно так.
Цитата
Алексей пишет:
в одной поверьте, культурная столица, обычный спальный район на севере города=) пришла весна, почти, сегодня прошелся от магазина до дома, на газонах кучи дерьма, вдоль дома плотным рядом сотни хабариков, пустые бутылки ладно бы от пива, дак от водки практически всюду, где допил там оставил, на ступеньках магазина, около оградки газона, на скамейке около парадной, урна кстати в метре...телеги из принципа посчитал =) по пути три штуки, у моего дома окея и еще пару штук из карусели, а она от меня в километре по примой, дворами немного меньше, про пустые пачки от чипсов, сигарет и прочего и говорить нечего =) не додумался фото сделать всей этой красоты, а вы говорите сгущаю...нет увы, все именно так.
Наверное вам не повезло с местом проживания,да и создавать образ всех по одному факту как то не правильно,погуляйте по всем районам культурной столицы,сравните.Я живу в юго-западном районе "просто столицы",периодически бываю в других районах и то что вы описали у нас отсутствует,или я плохой наблюдатель,или дворники хорошо работают,странно да?а тележка в районе моего проживания, вне магазина, встретилась только одна, причём под управлением дворника,не русской национальности. :)
Изменено: Бунша И. В. - 30.03.2017 09:50:07
Праздник весны продолжается!
Вы, Алексей, сильно все утрируете, и милиция (простите, полиция) не такая, и все кругом морды бьют, и мусорят негодяи, тележки угоняют. Вы хотите всех перевоспитать? Или вы просто хотите, чтоб все были как вы? Но так не будет. В любом сообществе 7% уродов всякого вида. Но вы можете бороться. Организуйте субботник, верните тележки в магазин (почему это вы их только посчитали? или принципы дальше обращения внимания на непорядок не распространяются?). Сделайте мир лучше. Или только возмущаться можем, что кругом козлы некультурные?
Изменено: Игорь - 30.03.2017 12:58:56
Прочитал всю тему, для себя вновь убедился в правильности двух изречений: "Красота в глазах смотрящего" и "Хочешь изменить мир - начни с себя". Сам всегда убирал за собой где бы ни был - в макдаке или в столовой или в гостях если что то уронил на стол, уберу, если что-то разлил - попрошу убрать, так как понимаю, что у самого нет подходящего инвентаря и хзли попрошу тряпочку выдать, если в гостях. Ну а поднос убрать за собой так вообще даже не задумываюсь, несу до урны.

А по поводу "не буду работу отнимать" - тут каждый сам решает. Мое мнение что "Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят".

Какая-то тема действительно весенняя. Я, под настроение, и сам брошенную тележку в стойло отвезу и прихвачу парочку по дороге, если вижу. Каждый должен, как мне кажется, за себя отвечать и делать, и своим примером показывать, как надо, а не указывать другим.
Почитал с интересом))), по поводу ворованных телег дискутировать не буду. А вот по поводу червонцев за пользование думаю что сделано не от воров, а именно для возвращения в стойло. Хочешь забрать назад-верни телегу, не хочешь, заберет тот кто отвезет... Я лично никогда не отвожу, считайте меня хамом или лодырем, но если в супермаркете надпись- "за территорию парковки тележки не вывозить", я и не вывожу. Загрузил в багажник и аккуратно в сторону поставил. В чем проблема!? За мой червонец ее с удовольствием отвезет сотрудник магазина, еще и зарплату за это получит.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Нет, не хочу всех перевоспитывать и изменять, мне это не нужно, хватает того что бы не делать этого, кидать окурки и мусор в урну, даже если ее нет в метре от меня, не вытаптываю газоны, не сложно проити лишние метры, движение - жизнь, в моем случае и подавно ,не тырю тележки,мне ж нужно довезти продукты, дорогу по идейным соображениям перехожу на зеленый, в итоге из 5-6 например переходящих я остаюсь один ну максимум еще один ждет зеленый, остальные шпарят на красный =) наверное думают что я идиот, их право, мне пофиг=)Кто то писал, что по моим понятиям прямо все кругом, я не говорил что ВСЕ , но очень много, разницу ощущаете ? Повезло, не повезло с местом проживания, ну какое есть =) Нужно наверное фото выложить для неверующих, их есть у меня =)В макдаке когда бывал всегда за собой убирал, сказать почему, не в жисть не догадаетесь =) потому что смотрел, пока кушал, что БОЛЬШИНСТВО, не все, поели, бросили и ушли, я лично не граф какой, не в падлу поднос убрать за собой =)Вы увидели одну телегу с таджиком, отлично, у меня окей через дорогу, телег по дворам хватает.... и наверное потому что, небольшой штрих к некоторой, но не малой части живущих вокруг.За соседним домом есть аллея со скамейками и около ближайшей пятерки есть небольшой сквер и четыре скамейки, дак вот на протяжении всего лета, особенно на выходных в этих местах бухает местная публика, они днями там тусят и пьют, и заметьте, не бомжи и алкаши, а обычные люди, с работой, машинами, прилично одеты , собираются мужики, дети, жены, с собаками, с колясками , семьями и понеслась.. благо до магазина идти две минуты, водка-пыво и так каждое лето, несколько лет подряд. У них такая манера отдыха и другой они не знают.
crezy
Пользователь добавил изображение
111.jpg (94.07 КБ)
Изменено: Челкар - 30.03.2017 18:24:59
Цитата
Алексей пишет:
Вы увидели одну телегу с таджиком, отлично, у меня окей через дорогу, телег по дворам хватает....
"Три магнитафона,три куртки..."тьфу ты :) в киллометровом радиусе от моего дома-три "перекрёстка" две "Пятёрочки","Торгсин","Ялюбимый"...хватает да? :)
Сквера да, нет,но точек с "алкаголиками" хватает,но куч мусора не наблюдаю,сидит компания бухает,завтра всё чисто,может сами убрались?
Цитата
Алексей пишет:
В макдаке когда бывал всегда за собой убирал, сказать почему, не в жисть не догадаетесь =) потому что смотрел, пока кушал, что БОЛЬШИНСТВО, не все, поели, бросили и ушли, я лично не граф какой, не в падлу поднос убрать за собой =)
Так вы могли бы и стол протереть,до и после себя,и пол помыть под собой,дело то хозяйское,раз не барин то? :)
Цитата
Алексей пишет:
особенно на выходных в этих местах бухает местная публика, они днями там тусят и пьют, и заметьте, не бомжи и алкаши, а обычные люди, с работой, машинами, прилично одеты , собираются мужики, дети, жены, с собаками, с колясками , семьями и понеслась.. благо до магазина идти две минуты, водка-пыво и так каждое лето, несколько лет подряд. У них такая манера отдыха и другой они не знают.
Я же говорю-не повезло с местом проживания,сочувствую.А у нас например по дворам,каждый день, пару раз в сутки(точно видел) менты на машине,медленно так проезжают. ;)
Цитата
Алексей пишет:
дорогу по идейным соображениям перехожу на зеленый, в итоге из 5-6 например переходящих я остаюсь один ну максимум еще один ждет зеленый, остальные шпарят на красный =)
Не переживайте,вы бережёте свою жизнь а они нет,может они бессмертные,кто их знает,это их выбор,я вот тоже подобное наблюдаю,особенно  пожилые грешат подобным,ну тут понятно.Я вот не переживаю,только любопытство постоянно разбирает-добежит или нет. :)
Изменено: Бунша И. В. - 30.03.2017 18:36:51
Цитата
Алексей пишет:
Кто то писал, что по моим понятиям прямо все кругом, я не говорил что ВСЕ , но очень много, разницу ощущаете ?
Понятие "очень много"- очень не определённое,вот "много" это на примере страны,города,или района вашего проживания?
#$#
Пользователь добавил изображение
jml0jm.jpg.jpg (54.66 КБ)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
OstapBender пишет:
С тех пор, как посудой там стали бумажные стаканчики и пластиковые тарелочки.
В любом случае - ни разу не видел, что бы в макдоналдсе кто-то просил убирать посуду, именно потому, что это ресторан автоматически подразумевается, что посуду уберут. Когда я покупаю что-то в макдоналдсе, то я уже оплачиваю услугу по уборке после меня.
Цитата
Алексей пишет:
вы прикидываетесь или действительно не понимаете ? я перечислил не то что люди ДЕЛАЮТ ВООБЩЕ, а когда делают что то НЕ ДОСТОЙНОЕ
То есть описанная мной старушка с тележкой стоило мне отвернуться начала плевать на газоны, угонять автомобили и воровать кошельки ?
Цитата
Алексей пишет:
а ту же тележку - это нормально , умысла то не было, мне ж всего то сумки до дома докатить
Да - всё так, пока магазин предоставляет мне эту тележку, что бы я мог докатить продукты до удобного мне места и не возмущается этим, то это исключительно дело моё и магазина. Просто как то странно - магазины не возмущаются, а Вы да.
Цитата
Алексей пишет:
Грустно товарищи, что при ТАКОМ опыте работы в правоохранительных органах, нет понимания что брать чужое без спроса не хорошо, не важно что это.
Кто Вам сказал, что тележки нельзя брать для того, что бы ими пользоваться, я Вас удивлю, но именно для этого они там и стоят.
Цитата
Алексей пишет:
В этом я разбираюсь не как свинья в апельсинах, это аксиома
Вы уж не обессудте, но помимо того, что Вы не разбираетесь в юриспруденции, Вы даже слово аксиома применили не правильно.  8)-
Цитата
Алексей пишет:
Нет, не хочу всех перевоспитывать и изменять, мне это не нужно, хватает того что бы не делать этого, кидать окурки и мусор в урну, даже если ее нет в метре от меня, не вытаптываю газоны, не сложно проити лишние метры, движение - жизнь, в моем случае и подавно ,не тырю тележки,мне ж нужно довезти продукты, дорогу по идейным соображениям перехожу на зеленый, в итоге из 5-6 например переходящих я остаюсь один ну максимум еще один ждет зеленый, остальные шпарят на красный =) наверное думают что я идиот, их право, мне пофиг=)Кто то писал, что по моим понятиям прямо все кругом, я не говорил что ВСЕ , но очень много, разницу ощущаете ? Повезло, не повезло с местом проживания, ну какое есть =) Нужно наверное фото выложить для неверующих, их есть у меня =)В макдаке когда бывал всегда за собой убирал, сказать почему, не в жисть не догадаетесь =) потому что смотрел, пока кушал, что БОЛЬШИНСТВО, не все, поели, бросили и ушли, я лично не граф какой, не в падлу поднос убрать за собой =)Вы увидели одну телегу с таджиком, отлично, у меня окей через дорогу, телег по дворам хватает.... и наверное потому что, небольшой штрих к некоторой, но не малой части живущих вокруг.За соседним домом есть аллея со скамейками и около ближайшей пятерки есть небольшой сквер и четыре скамейки, дак вот на протяжении всего лета, особенно на выходных в этих местах бухает местная публика, они днями там тусят и пьют, и заметьте, не бомжи и алкаши, а обычные люди, с работой, машинами, прилично одеты , собираются мужики, дети, жены, с собаками, с колясками , семьями и понеслась.. благо до магазина идти две минуты, водка-пыво и так каждое лето, несколько лет подряд. У них такая манера отдыха и другой они не знают.

Алексей, признайтесь. Это вы рефлексируете патаму, что сами эти телешки и угоняете, да?  Ввас проснулась совесть. Вы смотрите на оттаявшие из сугропов тележки и вспоминаете, как они жалобно смотрели на вас, когда вы (зимой) демонически ухохатвая, закапывали их в снег после успешного угона? Теперь вы дразните следователей, оперативников и полковников МВДе, по странному совпадению подрабатывающих моделистами на каропке? Чего вы добиваетесь? Чтобы на вас возбудили прокурорское расследование и сожгли на поддонах?

Более. Того. Мне теперь ясно, кто паскотит в магдаках, и не моет за собой пластиковые стаканчики!
Алексей. Даже если прокуратура ничего на вас не найдет, знайте. БОГ - он все видит. От его кары не уйти. Лучше сразу покайтесь и ждите приезда боевых монахов-икзорсистов
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
... вы рефлексируете патаму, что сами эти телешки и угоняете, да?  Ввас...
Мода на коверканье слов ещё жива?
Мы не тормозим ни перед чем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат