Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Выбор ножа для повседневного ношения., Какой нож лучше.
Половину этого как EDC не поносишь, но где то чуть больше половины для постоянного ношения, остальное для души.
Что касается обоснованности ношения - чаще всего этот вопрос задают люди, которые просят у меня нож, что-бы что-то отрезать или вскрыть.
Рисунок
20240317_180741.jpg (132.37 КБ)
Изменено: Iyonishe - 17.03.2024 18:21:51
DVC Model
А я когда то крышу для переделки тигра в спм заказывал, пришло гуано, написал - прислали такое же гуано, но чуть менее кривое, потом на меня забили, деньги потерял.
Новинки, анонсы, от разных производителей ОБСУЖДАЕМ...
Цитата
Спектр масштабов тоже впечатляет: 72, 43, 48, 35, 87 и др..
По моделям есть вопросы в плане стыковки и точности - как минимум об этом писали. Ну и автор моделей категорически не приемлет никакой критики.
Из своего опыта - один раз попытался купить их модель - внес предоплату, прождал два месяца (сроки отправки модели откладывались дважды от обещанного), а потом попросил вернуть деньги. Деньги вернули - это да, но при этом сперва мне рассказали какое одолжение сделали вернув мои же деньги, а когда я пояснил, что возврат денег клиента не одолжение, а обязанность продавца - получил поток оскорблений.В общем уверен, что кто-то остался вполне доволен, но лично у меня опыт крайне негативный.
Tamiya броня
Цитата
Вот химия. это действительно жалко. И аэрографы
Насчёт аэрографов не скажу, но вот химия уже минимум год как и без санкций проблематична к покупке, так что ничего нового.
Звездатыши
Цитата
Олег Сакаев написал:
А что, клёпку на Т-70 уже обсудили? Я пропустил этот важный момент?
После того, как вышла модель буханки даже без намёка на клёпку, звезда сильно упала в моих глазах.
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
georgesv написал:
значит предполагается увеличение стоимости пластиковых наборов ?
ну не подешевеют же они
С учётом падения курса доллара к рублю и подорожания звезды - наборы уже подорожали. Вообще цены вверх с курсом доллара скакнули вверх быстро, а вот процесса падения цены как то не заметно.
Trumpeter, фирма из Китая
Цитата
Алексей написал:
Давайте наверное введем ценз на постинг - чтобы публиковать модели, да и просто - писать на форуме, надо администрации выслать выписку со счета в банке, где должно быть не меньше 150 тысяч рублей?
Не поможет, возьмут кредит, переведут на счёт, получат выписку и тут же отдадут. В общем выкрутятся, а нищебродами так и останутся. Я думаю надо оценивать количество коробок в запасах, минимум 75 моделей.
Trumpeter, фирма из Китая
Цитата
Владимир Р. написал:
Даром не надо...
А вот я бы от даром не отказался бы.
С днем милиции!
Цитата
С Днём Советской Милиции! А полицейские отмечают этот праздник?!
Так не было никогда такого праздника как день полиции. День милиции был, а дня полиции не было и нет.
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
BorisV
Исследователи дали свободу действия ChatGPT и поставили ему (или ей?) задачу обойти CAPTCHA. Искусственный интеллект не смог это сделать, но... и вот тут самое интересное. ChatGPT зашел на портал для фрилансеров Taskrabbit и привлек фрилансера для того, чтобы он обошел CAPTCHA за ChatGPT. На резонный вопрос фрилансера, не с роботом ли он общается, ИИ от OpenAI творчески ответил, что у него плохое зрение и он не видит картинку
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
Надпись на чемодане в одном из американских аэропортов:
Там на чемодане чуть ниже реклама Российской компании и что-то мне подсказывает, что этот чемодан в американском аэропорте вполне себе российского происхождения.
Так, поржать
Цитата
даже не смотрю и смотреть не собираюсь
Вот в этом то и проблема, что смотреть не пробовали, но судить берётесь. Как там - "не читал, но осуждаю".
Цитата
То что они делали я искусством не считаю.
Ну так считайте - кто ж Вам помешает то, только вот на исскуство это никак не влияет. А вот искусство на Ваше мнение влияет, что как бы намекает на его значимость, даже несмотяр на Ваше неприятие.
Понимаете - всё современное искусство оно не для того, что бы посмотреть, его надо научиться понимать, главное там не форма, а закладываемый смысл. Вот один посмотрит на фонтан Дюшана и увидит писуар, а другой начнёт понимать, что не может всё быть настолько просто, начнёт анализировать, осознавать, изучать и как то дойдёт до понимания.
И просто ради интереса - а Дали то Вам чем не угодил? В картинах Дали ни кубизма, не футуризма, люди антропоморфны, объекты узнаваемы, сам уровень художника высокий.
Цитата
Вы ещё скажите Сид Вишис великий рок музыкант.😁
Я скажу - знаковый, таки Секс Пистолс сделал музыку приземлённей, менее пафосной, ближе к людям, короче значительно повлиял на современный рок.
И да - Сид Вишес это эпатаж в чистом виде, не более, я думаю группа бы состоялась и без него.
И кстати глэм рок вообще построен на чистом эпатаже, а сколько из него музыкантов вышло, причём музыкантов талантливых.
Цитата
Вы действитель считаете наркомано рисовавших всякую хрень и исполнявших дичь людми искусства?
Я вот перечислил ряд художников - не скажете, кто из них был наркоманом, ну не считая Уорхолла ?
Цитата
А вы у веренны что это вам не навязали?
А я вот уверен. Когда то например считал, что Малевич не художник, а чёрный квадрат не картина, опять же - большинство так считает.

Это уже потом я решил разобраться - почему им восхищаются, начал разбираться, что такое русский авангард, какое влияние он оказал на современное искусство, на современный дизайн, на эргономику, на нашу жизнь в целом. Что супрематисты реально занимались исследованием форм и цветов, искали оптимальные, что Малевич писал работы, объясняющие чем он занимается и так далее и так далее. И вот сегодня я понимаю, что мнение о том, что Малевич бездарь было мне навязано большинством, потому что так проще, не надо думать и разбираться.


И вот просто для размышлений - на днях общался с коллегой на тему моего хобби и с его слов особого смысла в нём он не видит, ибо модельки собирать как бы не особо интересно, а что делать с собранной моделькой не ясно, так как она просто стоит и пользы не приносит.
И Вы знаете - он таки прав, просто он думает не так как я, вот и всё, но от этого моё хобби для меня менее значимым не становится и с художественной точки зрения остаётся всё таки значимым (не именно моё, а направление моделизма в целом).
Так, поржать
Цитата
Поставив в один ряд Тарковского с тиктокирами-ютьюбирами.
Да не дай бог - это исключительно Ваша логика, доведённая до абсолюта. Ежели угодно - постмодернизм в чистом виде.
Просто иногда наблюдаемое Вами через призму негатива является всего лишь Вашим мнением, не отражающим суть.

А суть в том, что ребята снимают не только видосики на ютубе., а стремятся снять серьёзное кино. Но в современном мире позволить себе переснять картину три раза можно только лишь заработав денег на это, денег просто так на это никто не даст.
Цитата
Например, эпатаж не всегда получается монетизировать. Во всяком случае при жизни автора)))
Да ладно, загибайте пальцы - Дали (просто король эпатажа), уже упомянутый Уорхолл, Дюшан, Каттелана, Мандзони.
Да все современное искусство построено на эпатаже. Самое смешное, что эпатаж может сделать человека коммерчески успешным, даже если он этого не хочет, как это произошло с Бэнкси.
Так, поржать
Цитата
Agapito
Я Вас таки удивлю, но любой развлекательный продукт это "контент", вообще основная идея любого производства - сделать продукт, который будет оплачиваться.

Тарковский по Вашей логике хернёй занимался, пока у государства были денюжки оплачивать его "дурацкие" затеи с пересъёмкой фильма по три раза.
Так, поржать
Цитата
херню разную снимают для Ю Туба и Тик Тока.
Ну просто для понимания - ребята с нуля создают продукт, который у них покупают наши киносервисы (например кинопоиск) и показывают весьма с неплохими рейтингами
Так что не стоит бросаться такими словами как херня, для продукта, который как минимум весьма неплох для новичков.
Охлаждение компрессора JAS 1203, рабочий вариант за копейки, покупаем немного барахлишка и мастырим воздушное охлаждение
Вот почитал, подумал, порылся. Нашёл блок питания на 12 вольт, компьютерный вентилятор, поставил на компрессор. Оказалось довольно практично. Вентилятор включается совместно с компрессором, компрессор и так шумит, так что не сильно раздражает.

Объективно до перегрева теперь проходит больше времени, то есть довести до выключения от перегрева я не успел, но объективно без вентилятора он выключался раньше.
Охлаждение компрессора JAS 1203, рабочий вариант за копейки, покупаем немного барахлишка и мастырим воздушное охлаждение
Цитата
Охлаждение от компуктерного кулера ???? Серьёзно ??? Нет такого смайлика описать мои эмоции...
Компьютерные кулеры они сильно разные бывают и размеров на 120 мм тоже например. А у старых компьютерных кулеров есть преимущество - бесплатность. При помощи кулера, снятого со списанного компа и блока питания от старого телефона, плюс повышайка купленная у китацев рублей за 50 собирается неплохое решение, ничуть не хуже Вашего.
Аэрограф для грунтовки, Нужен совет.
Когда то тоже озадачился покупкой аэрографа для грунта, что бы меньше промывать, примерно такого типа

Пользователь добавил изображение
По итогу купил, вот только через некоторое время плюнул и вернулся к окраске имеющимся, ибо расход грунта увеличился, распыла стало больше (так как отсутствует сносная регулировка), так что потенциальное уменьшение времени на промывку (до сих пор не уверен, что промывать стало проще) не стоило того.
Аэрограф для грунтовки, Нужен совет.
Как по мне так то, что в наборе использовать можно только с масками и по крупным поверхностям, а вот ресивер можно купить отдельно, с автоматикой для отключения по набору давления. Единственное но - как минимум тот ресивер, что в своё время приобретал я, требует 5 атмосфер для отключения, сможет ли данный компрессор накачать до такой степени ? И таки да - ресивер даёт улучшение при окраске однозначно.
Замена сопла для аэрографа GSI CREOS MR. AIRBRUSH PROCON
Цитата
Владимир Хорошев
Я больше скажу - запчасти от тамии и раньше в стране найти была целая проблема, даже в специализированных магазинах не могли помочь.
Хорошо, что как минимум сопла и иглы от иваты подходят прекрасно, а вот с прокладками целая проблема.
Изменено: Iyonishe - 04.12.2022 19:06:15
Про Сирию
Ну если судить по фотографиям сгоревшей техники,  копоти то как раз не так много бывает, да и по логике - копоть это продукты горения, которые поднимаются вверх. Ежели горит квартира, то копоть оседает внутри квартиры, если же горит на открытом воздухе, копоть физически поднимается и относится ветром.
Акрил тамия
Цитата
Алексей написал:
Ясное дело что в ноябре 2021 года ценник был другой совсем!
Ну объективности ради он мог быть ровно таким же. На озоне цены на краски тамия оторваны от реальности полностью, как правило цены там выше модельных магазинов минимум процентов на 70-100.
И таки сегодня смог купить лак X-22. Как мне пояснили, из свежей поставки. Одно из двух - либо дилер придерживал, либо таки пришла новая партия в Россию.
Акрил тамия
Цитата
Taiga113 написал:
Спасибо за подсказку, куплю Х-35, посмотрю.
X-21 это даже не лак, это просто матирующая присадка, добавляете куда угодно, в любую краску или лак и получаете более матовый цвет.
Акрил тамия
Цитата
Taiga113 написал:
Цитата
Iyonishe написал:
Вот когда появится X-22, вот тогда и можно понимать, что всё - поставки начались, а пока его просто нет, нигде.
Искал XF-86, нету, нашёл в хобби плюс. Но у них нет Х-22. Но на тот момент он был в моделисте на Ленинградке. Смывка Тамия чёрная есть в хобби, больше нет ни у кого. Вот такая логистика.
Из X-35 и X-21 получается XF-86. Я раньше вообще покупал только X-22 и матировал X-21 до нужного уровня.
Вчера таки в одном из магазинов сделал заказ X-22, позвонили и пообещали, что буквально в течении двух жней появится. Может таки поставки начались ?
И кстати зря я - в озоне таки X-22 есть, всего по 617 рублей (с учётом скидки на товар).
Акрил тамия
Цитата
Taiga113 написал:
А вот химия пошла вниз.
Возможно таки в тамиюрус дошла оптовка. Как мне пояснили в одном магазине - краска то есть, проблема в том, что тамиярус придерживает её и выдаёт меньше, чем просят, но ничего не объясняет. А поскольку это эксклюзивный дилер тамии в России......
Вот когда появится X-22, вот тогда и можно понимать, что всё - поставки начались, а пока его просто нет, нигде.
Секретная жизнь Тамии
Цитата
Athlon написал:
Ссылочку на продажу небольшими объёмами не дадите?
Любой магазин химреактивов, хоть с доставкой (правда насчёт ацетона не уверен, таки прекурсор продаётся по паспорту). От литра точно можно купить. По цене литр бутилацетата и литр ацетона обойдутся дешевле пузырька клея.
Рекомендации по выбору краски для конкретной модели, Советы по выбору цветов или даже красок для покраски и цветовой модуляции конкретной модели
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Друзья, подскажите пожалуйста, какой основной цвет выбрать для Merkava Mk.3D Late LIC? Посмотрел Sinai Grey от AMMO, он какой-то зеленоватый.  
Тема настолько многогранна, что лучше почитать https://vk.com/@krokogen-merkava-color
Чо я прикупил...)))
Сбегал ещё раз - довезли второго леопарда A7, которого купил вчера так сказать гораздо дороже - аж за 1800 )))).
Чо я прикупил...)))
Цитата
Алексей написал:
Нет, врятли. Я покупал ПЗГ2000 в начале 2015 года, на тот момент новинка была.. ствол присутствует. тогда она стоила 3200р но уж ни как не 1300!
Специально глянул на скейлмэйтс - модель 2014 года со стволом и в старой дизайне, модель 2015 года без ствола и с новым дизайном, так что в начале 2015 года я думаю ещё не было новой модели, пошли позже.
Ну и опять же - оптовая цена при покупке у производителя и розничная цена довольно сильно отличаются, иногда больше чем в два раза. Я безусловно могу ошибаться, но оптовая цена в 1300 для 2014 года не выглядит как что-то фантастическое.

Цитата
Sever11 написал:
Я повторюсь: в коробке у друга на Бредли лежало приглашение на выставку-конкурс 2021 года.
Тоже присутствует, но февраль 2021 года это первый этап оценочной стадии конкурса , так что начали они это в 2020 году вероятнее, но безусловно для 2020 года цена таки низкая. Но мало ли - а кто их знает, задумали конкурс ещё в 2014 году, с появлением модели )))))
Цитата
Алексей написал:
Возможно действительно этот товар был куплен в очень ранней партии и теперь считается, как неликвид. Вот и делают такую цену... это как акции в Пятерке)))
Ну наверное наиболее логичное предположение.

Цитата
Sever11 написал:
а продавец - Гамма (они же Леонардо).
Году в 2014 в Леонардо не подняли цены на модели после скачка доллара и цена на модели некоторое время была привлекательна, возможно остатки с того момента минус некая наценка.

В любом случае - главное что модели нормального качества за хорошие деньги, есть смысл мониторить вайлдберриз. Насколько я понял, это не первое такое появление моделей со скидками, вдруг ещё выложат.
Изменено: Iyonishe - 19.02.2022 13:30:19
Чо я прикупил...)))
Отчитываюсь по итогу.
Сегодня с утречка таки модели приехали в пункт вывоза, по быстрому сбегал (благо в моём же доме) .
3 из 4 коробок были вообще запечатаны, одна из коробок слегка надорвана сверху. На месте до оплаты открыл коробки, проверил, на первый взгляд все литники на месте, повреждений не увидел, бредли оказался вообще с интерьером и цена в 1028 рублей за него оказалась ещё более фантастической.
Есть некоторое подозрение, что данные модели были закуплены продавцом много лет назад и продаёт он их сейчас по цене закупки, либо при ценообразовании "отталкивается" от цены закупки. В пользу этого говорит старая коробка и металлический ствол в панзербитзе (год спустя после начала выпуска менг сменил дизайн коробки и убрал металлический ствол из набора) и бредли, который опять же, если я не путаю, с интерьером выпускался некоторое ограниченное время а потом бредли и интерьер стали продаваться по отдельности.
Ну и плюсом в мою версию о старых запасах говорит то, что чем более свежая модель продаётся, то тем более высокая цена на неё выставлена. Все купленные сегодня мной модели довольно старые (с точки зрения первого выпуска), а например более старые модели продаются уже по более высокой цене и чем позднее приобреталась модель продавцом, тем более высокая на неё цена в данный момент.
Например серия леопардов уже дороже, так как появились позднее и чем более "новая" модель леопарда, тем выше на него цена.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.