Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Тележки из супермаркетов или просто наболело =)
Использование тележки в целях довезти до дома кучу пакетов, а потом бросить - кражей, в юридическом смысле, не является. Отсутствует, во-первых умысел, на хищение тележки, т.е. она используется как подсобное средство доставки покупок, и кстати, если нигде не указана зона действия ее как подсобного средства, то, теоретически можете ее катить с пакетами хоть до Владивостока  :D - умысла на кражу нет, есть только умысел на доставку покупок, :D  т.е. на то действие, для которого тележки и предназначены, да и использовать чужое имущество для сторонних целей (кроме доставки пакетов) вы еще не можете, т.к. тележка занята под выполнение своих функций. А вот если вы довезли пакеты до подъезда, до автомашины и т.д., а потом решили - чего добру пропадать :D  и занесли тележку домой, в гараж, погрузили в машину - это уже хищение, т.к. у вас появился умысел на использование чужой вещи в собственных целях и, главное, появилась возможность распоряжаться чужим имуществом. А отвез продукты до подъезда, бросил тележку у подъезда и т.д. - это только характеризует ваше бескультурье и юридически никак не наказывается. И тот, кто подобрал брошенную у подъезда тележку и отвез ее на дачу, в юридическом плане кражи не совершает, т.к. использовал бесхозно брошенное имущество.
Тем более никто таким вещами в полиции заниматься не будет, во-первых, торговые центры не будут писать заявления по факту хищения тележек; во-вторых, сумма хищения для ЮЛ явно ниже уровня возбуждения уголовного производства, т.е. ущерб от кражи тележки для ЮЛ является незначительным. То есть максимум за хищение тележки - административное наказание и то, при желании ТЦ возиться с заявлениями-судами.... :D
Так что количество брошенных тележек на территориях ТЦ и близжлежащих районов указывает только на количество хамов и быдла, посетивших данные ТЦ в определенный промежуток времени... :D
мдаааа, ну в подписи у вас все верно, не стану цитировать, а то за оскорбление примут,трактат выше, считаете остроумным ? ну так интересно,=) по мне даже на сарказм не тянет, слабовато однако....=)
Согласно интернет-каталогам, самые скромные средства передвижения продуктов стоят не меньше двух тысяч рублей.
если стоимость похищенного превышает тысячу рублей, то это является преступлением и квалифицируется по части первой статьи 158 уголовного кодекса, за которую ответственность предусмотрена до двух лет лишения свободы.
проблема хищения инвентаря актуально не только для российских, но и западно-европейских магазинов. И решать ее за границей научились с помощью систем контроля. Под полом по периметру супермаркета прокладывают кабель, который испускает радиоволны. Покупатель покидает приделы магазина, выходит на парковку, и в этот момент тележка получает сигнал и все ее четыре колеса блокируются. Такой технологичный метод в России пока только изучается.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Использование тележки в целях довезти до дома кучу пакетов, а потом бросить - кражей, в юридическом смысле, не является.
бред полный, тележка является собственностью магазина, не думаю что кто то вам даст разрешение довезти покупки и бросить,то что вам тежело ваши сложности, ходите несколько раз или приезжайте на машине, для этого в общем массе и есть СУПЕР/ГИПЕР маркеты,вы разницу чувствуете например, между каруселью,ашаном, океем, метро, и дикси, магнитом, пятерочкой ? Расположение, само строение, парковка,площадь , ценовая политика и прочее. И по такой логике, взять чужой велосипед, мотоцикл, машину, что бы себя довести до дома и бросить тоже не кража, умысла то нет, нужно же себя довести =)
Цитата
Александр Егоров пишет:
Использование тележки в целях довезти до дома кучу пакетов, а потом бросить - кражей, в юридическом смысле, не является. Отсутствует, во-первых умысел, на хищение тележки, т.е. она используется как подсобное средство доставки покупок, и кстати, если нигде не указана зона действия ее как подсобного средства, то, теоретически можете ее катить с пакетами хоть до Владивостока    - умысла на кражу нет, есть только умысел на доставку покупок,    т.е. на то действие, для которого тележки и предназначены, да и использовать чужое имущество для сторонних целей (кроме доставки пакетов) вы еще не можете, т.к. тележка занята под выполнение своих функций. А вот если вы довезли пакеты до подъезда, до автомашины и т.д., а потом решили - чего добру пропадать    и занесли тележку домой, в гараж, погрузили в машину - это уже хищение, т.к. у вас появился умысел на использование чужой вещи в собственных целях и, главное, появилась возможность распоряжаться чужим имуществом. А отвез продукты до подъезда, бросил тележку у подъезда и т.д. - это только характеризует ваше бескультурье и юридически никак не наказывается. И тот, кто подобрал брошенную у подъезда тележку и отвез ее на дачу, в юридическом плане кражи не совершает, т.к. использовал бесхозно брошенное имущество.

Тем более никто таким вещами в полиции заниматься не будет, во-первых, торговые центры не будут писать заявления по факту хищения тележек; во-вторых, сумма хищения для ЮЛ явно ниже уровня возбуждения уголовного производства, т.е. ущерб от кражи тележки для ЮЛ является незначительным. То есть максимум за хищение тележки - административное наказание и то, при желании ТЦ возиться с заявлениями-судами....  

Так что количество брошенных тележек на территориях ТЦ и близжлежащих районов указывает только на количество хамов и быдла, посетивших данные ТЦ в определенный промежуток времени...  
я блин просто поверить не могу что все это читаю....слов нет на комментарии =)просто ад и угар, наверное вы не в курсе что наша полиция работает не только по заявлениям граждан и юр лиц, но и по собственной инициативе, те они могут возбудить дело без заявления потерпевшего, а вот закрыть дело не очень то просто будет, даже при желании потерпевшего и отказе от претензий =) у органов есть такая хитрая палочная система, ...
Типичная проблема общества потребления. Нет шоппинга - нет тележки - нет кражи.
Изменено: Loki - 29.03.2017 06:42:59
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Алексей, Вы наверное не в курсе, что я подполковник полиции? :D  И прекрасно знаю, по каким заявлениям полиция работает... И описал реальную юридическую практику, реальную позицию прокуратуры, реальные резоны отказов в возбуждении уголовных дел...
Да, и насчет взять чужую машину, с целью доехать до дома - Вы удивитесь, но это угон, ст. 166 УК РФ, т.е. использование чужого имущества без цели хищения. Раньше - любимая лазейка все автоворов :D
Цитата
Алексей пишет:

бред полный, тележка является собственностью магазина, не думаю что кто то вам даст разрешение довезти покупки и бросить,то что вам тежело ваши сложности, ходите несколько раз или приезжайте на машине, для этого в общем массе и есть СУПЕР/ГИПЕР маркеты,вы разницу чувствуете например, между каруселью,ашаном, океем, метро, и дикси, магнитом, пятерочкой ? Расположение, само строение, парковка,площадь , ценовая политика и прочее. И по такой логике, взять чужой велосипед, мотоцикл, машину, что бы себя довести до дома и бросить тоже не кража, умысла то нет, нужно же себя довести =)

Да вы, коллега, похоже, серьезно озаботились этим вопросом.
Ну, хорошо... Чтобы догнать, выпью-ка я своего любимого боярышнрка...

Так вот. Кража телешки - не менее тяжкое преступление, чем попытка вынести магазинную пластиковую корзинку. Или упаковошный покет. Поэтому, оставьте рефлексию администрации магаза.

Я бы даже сказал, количество угнанных тележек быдловатым народцем и брошенных в районе их прежнего владельца как бы намекает на его преуспевание. Согласитесь, если дела у торговой точки идут карашо, то не барское дело - за упаковочной тарой приглядывать. Ее многа, чего мелочиться? Это наоборот располагает к посещению еще раз - чтобы прихватить из магаза халявный пакет-корзинку-тележку, разве не?

А вот попытки одминистрации зорко следить за вывозимым имуществом намекают не на контроль, а на економические проблемы. Типа, дела идут не так хорошо, пакеты у них - платные, корзинок - мала, а телешки ваще к цепи пристегнуты.

И в свою очередь, это тагже вызывает социальный протест. И желание спереть поднадзорную хозяйскую тару. Назло :)

А ваще - странная тем для обсуждения. Когбудто нету других. Пойдите, помойте подъезд, будьте любезны.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Алексей, Вы наверное не в курсе, что я подполковник полиции?    И прекрасно знаю, по каким заявлениям полиция работает... И описал реальную юридическую практику, реальную позицию прокуратуры, реальные резоны отказов в возбуждении уголовных дел...

Не спорьте. Соглашайтесь. Вы - полковник, а он наверняка - маршал полиции. Или даже Верховный главнокомандующий :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Алексей пишет:
просто ад и угар, наверное вы не в курсе что наша полиция работает не только по заявлениям граждан и юр лиц, но и по собственной инициативе, те они могут возбудить дело без заявления потерпевшего
Действительно просто ад и угар.
Уважаемый автор темы! Что бы развеять ваш миф по поводу инициативы полиции в уголовном производстве нужно заглянуть в УПК РФ и посмотреть ст 20. Виды уголовного преследования.
Там четко расписано где проявляется инициатива правоохранительных органов, а где только после заявления потерпевшего.
Изменено: Гоша - 29.03.2017 10:02:30
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

Не спорьте. Соглашайтесь. Вы - полковник, а он наверняка - маршал полиции. Или даже Верховный главнокомандующий  

Генералиссимус... ;)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Алексей пишет:
если стоимость похищенного превышает тысячу рублей, то это является преступлением и квалифицируется по части первой статьи 158 уголовного кодекса, за которую ответственность предусмотрена до двух лет лишения свободы.
Я бы не стал так категорично заявлять об одной тысячи рублей. Не в одном нормативно-правовом акте точно фиксированная сумма с которой начинается уголовное преследование по ч. 1 ст. 158 УК РФ не регламентируется!
Есть понятие малозначительность ч.2 ст. 14 УК РФ., а это понятие очень обширно и многогранно, чем вам может показаться на первый взгляд.
Изменено: Гоша - 29.03.2017 10:27:35
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Да, еще один нюанс :D  Пойман злостный похититель тележек :D , представитель магазина в виде какого-нибудь менеджера торгового зала накорябал заявление :D , после этого дознаватель (не следователь, т.к. данное преступление относится к компетенции дознавателя, а если по-простому, то местный участковый) просит предоставить справочку о стоимости тележки и документ, подтверждающий наличие данных тележек у магазина, т.е. наличие их на балансе магазина... И тут, упс, оказывается, что стоят они по 10 руб. за штуку (в расчет берется реальная закупочная цена), по документам бухгалтерии их остаточная стоимость 1 коп. или, вообще, тележек на балансе нет :D  И, согласно, юриспруденции, кражу вменить нельзя, т.к. не оценен ущерб, а к предметам исторической и культурной ценности тележки, явно, не относятся :D  Потом, кстати, и сотрудник магазина, подавший заявление, будет наказан руководством магазина, т.к. для имиджа участие в любом судебном процессе в любом качестве вредит репутации ("ложечки нашлись, но осадок остался...") :D
Так что появилось у меня подозрение, что уважаемый Алексей не проживает на просторах России, т.к. не понимает простых вещей, с детства интуитивно понятных любому россиянину :D
И вообще, хорошо, что похолодало, голову остудило :D , а то прочитал я все, что понаписал и ужаснулся - неужели у меня начались весенние обострения и я ВВЯЗАЛСЯ в идиотскую дискуссию о тележках в супермаркетах... :D
Цитата
Гоша пишет:
Цитата
Алексей пишет:

если стоимость похищенного превышает тысячу рублей, то это является преступлением и квалифицируется по части первой статьи 158 уголовного кодекса, за которую ответственность предусмотрена до двух лет лишения свободы.

Я бы не стал так категорично заявлять об одной тысячи рублей. Не в одном нормативно-правовом акте точно фиксированная сумма с которой начинается уголовное преследование не регламентируется!

Есть понятие малозначительность ч.2 ст. 14 УК РФ., а это понятие очень обширно и многогранно, чем вам может показаться на первый взгляд.


Из практики: ущерб свыше 5 МРОТ - может быть ст. 158, ниже - отказ в возбуждении, для ЮЛ - ниже 50 тысяч руб. - отказ по малозначительности...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Из практики: ущерб свыше 5 МРОТ - может быть ст. 158, ниже - отказ в возбуждении, для ЮЛ - ниже 50 тысяч руб. - отказ по малозначительности...
Из практики. Но Один МРОТ в России если я не путаю 7500 руб. а тут пять. Вы ничего не путаете?
Просто это даже не складывается с прим 2 ст. 158 УК РФ
Тут даже без умножений уже не первая часть, а как пить дать вторая ст 158. ;)
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Голос из застенков:

Статья 158 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Хищение – это противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Разберем момент хищения (если оно есть) тележки.
1. Тайное – в наличии. Магазин предполагает, что покупатель использует телегу для доставки товара к авто, а он взял и укатил домой.
2. Противоправное – в наличии. Факт хищения телеги нарушает право собственности магазина на телегу.
3. Безвозмездное – в наличии (при доказанном факте хищения). Полную ее стоимость покупатель магазину явно не оставлял ))).
4. Изъятие и/или обращение – в наличии (при доказанном факте хищения). Было у магазина. Стало у покупателя.
5. Чужого имущества – в наличии. Телега принадлежит не покупателю.
6. В пользу виновного или других лиц. В наличии (при доказанном факте хищения).
7. Причинившее ущерб собственнику – в наличии (при доказанном факте хищения).. Магазин ее купил, а покупатель спер.
В нашем уголовном праве и процессе самое главное доказать умысел злодея. И вот с ним тут проблема. В данном случае надо доказать, что покупатель вывезя телегу за границы стоянки магазина использовал тележку в своих целях доставки товара до дома и после этого не собирался возвращать. И если он ее после того как подвез к своему подъезду/частному дому отвез на дачу, затащил в сарай, домой и т.п. то тут конечно все на лицо. Все пункты выполнены.
А вот если покупатель перешел с телегой дорогу и везет пакеты из магазина в сторону своего дома и его тормозят сотрудники полиции, предъявляют претензии по поводу хищения телеги, а он на чистом глазу говорит. Накупил много, нести тяжело, может еще болезнь какая в наличии имеется, решил отвезти до дома, занести покупки в дом и вернуть телегу к магазину. При наличии рядом сотрудников полиции он именно так и сделает.
Допустим ситуация другая. Все, притащил телегу к дому, занес покупки и телегу не повез. Оставил у подъезда. Опять таки чистые искренние глаза. Умысла на хищение не было, использовал только в целях доставки покупок. Хотел вернуть обратно, но резко испортилось самочувствие, срочно и неожиданно потребовалось уехать и т.п., вот и не вернул. Но умысла на хищение не было.
Так действительно съезжали многие угонщики авто, пока за угон не изменили санкцию и им стало выгоднее признаваться в краже авто, чем в его угоне.
Следующая ситуация. Похожа на предыдущую. Привез к дому, затащил покупки, но пока затаскивал, кто-то спер корзину от подъезда. Так я то, вернуть хотел к магазину, а сперло третье лицо. Вот его и ищите, он злодей. А я не причем.
Именно поэтому действующие работники правоохранительных органов и не любят юридические задачи из учебника, потому что в них все идеально. Известен умысел злодея. А в реальности его еще доказать надо.
Да, еще минимальный порог кражи в прошлом году изменился до 2500 рублей. Все что ниже – это мелкое хищение, то есть административное правонарушение.
А вторая часть ст. 158, где предусмотрена кража имущества с причинением значительного (не менее 5 000 рублей) ущерба предусматривает такой ущерб лишь для гражданина. Для какого-нибудь Ашана 5 000 рублей конечно ущерб, но не значительный.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Александр Егоров пишет:
 
Так что появилось у меня подозрение, что уважаемый Алексей не проживает на просторах России, т.к. не понимает простых вещей, с детства интуитивно понятных любому россиянину  

И вообще, хорошо, что похолодало, голову остудило   , а то прочитал я все, что понаписал и ужаснулся - неужели у меня начались весенние обострения и я ВВЯЗАЛСЯ в идиотскую дискуссию о тележках в супермаркетах...  

Разрешите приступить к задержанию, товарищ полковник?
Пользователь добавил изображение
i.jpg (36.3 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Loki пишет:

А вторая часть ст. 158, где предусмотрена кража имущества с причинением значительного (не менее 5 000 рублей) ущерба предусматривает такой ущерб лишь для гражданина. Для какого-нибудь Ашана 5 000 рублей конечно ущерб, но не значительный.

Это же скока тележек зараз надо угнать!?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v4.0 пишет:


Это же скока тележек зараз надо угнать!?

Есть перспектива создания Непобедимой Армады... Психоделично.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Алексей пишет:
Так что давайте не будем лохматить бабушку (с) люди воруют тележки из супермаркета, не задумываясь об этом, потому что им так удобно, потому же они кидают мусор на улице под ноги, курят на лестницах, паркуются на газонах,перебегают дорогу на красный, вытаптывают газоны, что бы не идти лишний метр, потому что им плевать, им удобно, нет воспитания,не думают,нужное подчеркнуть =)
А ещё люди едят, пьют и спят - Вы мне решили перечислить все действия, совершаемые людьми.
Вам мягко намекают, что в юриспруденции Вы разбираетесь примерно как свинья в апельсинах (С), ну не Ваше это и всё тут.
Я конечно не полковник полиции, звание чуть чуть ниже, но я таки 17 лет своей жизни отдал органам предварительного следствия, засим в оценке того, является ли описываемый случай кражей разбираюсь ничуть не хуже, чем Александр Егоров.
Что касается знака равенства между взятой напрокат до дома тележкой и парковкой на газонах - Вы проводили какие то исследования или Вам просто показалось ? Вот я например с месяц назад видел бабушку, которая катила тележку к дому и мне например сложно её осуждать, для неё без тележки дотащить сумки для дома сложно и я почему то уверен, что именно данная конкретная бабушка не курит в подъезде, не перебегает дорогу на красный и  уж тем более не паркует авто на газонах, а тележки наверняка периодически собирают местные "Джамшуты" из ближайшего супермаркета.
Цитата
Александр Егоров пишет:
после этого дознаватель (не следователь, т.к. данное преступление относится к компетенции дознавателя, а если по-простому, то местный участковый) просит предоставить справочку о стоимости тележки и документ, подтверждающий наличие данных тележек у магазина, т.е. наличие их на балансе магазина..
Ну лично я бы потребовал ещё и акт инвентаризации, что автоматически влечёт бООООООЛьшой геморрой для магазина и потери, никак не компенсирующие стоимость даже сотни тележек.

Алексей - просто смиритесь, тележки это расходник, так же как и пакеты, как кассовая лента и тонер для принтера, стоимость похищенных тележек уже на этапе открытия магазина внесена в расходы, наравне с зарплатой, оплатой электричества и аренды, да по большому счёту я даже не уверен, что стоимость похищенных и сломанных тележек составляет хотя бы процент от остальных расходов. По моему Вы вообще единственный человек, кого настолько сильно задевает столь ничтожная ситуация.
Вообще - именно из рьяных защитников и вырастают инквизиторы, Вы хотите стать таким ? Ежели Вы желаете что-то исправить в окружающем Вас мире - начните с себя, соберите тележки, отвезите их в магазин, научитесь видеть в окружающих хорошее, не считать всех быдлом. Я Вас уверяю, после таких изменений Вы заметите, что вокруг Вас живут вполне адекватные в основном люди, а с быдлом можно бороться законными способами, не прибегая к насилию.
Цитата
Алексей - просто смиритесь, тележки это расходник, так же как и пакеты, как кассовая лента и тонер для принтера, стоимость похищенных тележек уже на этапе открытия магазина внесена в расходы, наравне с зарплатой, оплатой электричества и аренды, да по большому счёту я даже не уверен, что стоимость похищенных и сломанных тележек составляет хотя бы процент от остальных расходов. По моему Вы вообще единственный человек, кого настолько сильно задевает столь ничтожная ситуация.
Вообще - именно из рьяных защитников и вырастают инквизиторы, Вы хотите стать таким ?

Ну наконец-то! Столько страниц нафлудили, ажно оторопь берёт.
Пусть заполыхают костры из стыренных магазинных поддонов, и да обуглятся тушки тележных воришек!!! $H%
Изменено: Loki - 29.03.2017 12:16:42
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:

Ну наконец-то! Столько страниц нафлудили, ажно оторопь берёт.

Пусть заполыхают костры из стыренных магазинных поддонов, и да обуглятся тушки тележных воришек!!!  

Сжигать за такую мелочь? Да вы зверь, коллега.
Я бы просто расстреливал. На месте. Т.е. сначала, заставлял бы их откатить телегу назад, в магазин.
И там бы уже расстреливал. На месте.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v4.0 пишет:

Я бы просто расстреливал. На месте. Т.е. сначала, заставлял бы их откатить телегу назад, в магазин.

И там бы уже расстреливал. На месте.

Ок. Но потом - сжигать. На поддонах.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Ок. Но потом - сжигать. На поддонах.
На поддонах нельзя, поддоны денег стоят, это не расходник.
Цитата
Iyonishe пишет:

На поддонах нельзя, поддоны денег стоят, это не расходник.

Тут сосед из грузчиков не знает куда девать... а они липовые вроде. Приятель забрал целую газельку - крольчатники строить будет. Так неужели мы не найдём пару кубометров для очищения заблудших? Привозите еретиков.
Изменено: Loki - 29.03.2017 13:00:40
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Тут сосед из грузчиков не знает куда девать... а они липовые вроде.
Ну объявления о скупке я видел не раз, было бы желание.
Цитата
Loki пишет:
Так неужели мы не найдём пару кубометров для очищения заблудших?
Дык зачем поддоны то, поддоны это святое, предлагаю для такого святого дела не поскупиться на уголь для шашлыков.
Цитата
Loki пишет:
Привозите еретиков.
Еретики нынче товар редкий и штучный, вот как еретика от праведника отличить ? Пока не будет стройной методологии различения я не готов на такое пойти.
Цитата
Iyonishe пишет:
Дык зачем поддоны то, поддоны это святое, предлагаю для такого святого дела не поскупиться на уголь для шашлыков

Кошмар! Вы предлагаете их ГОТОВИТЬ? :D
Цитата
Игорь пишет:
Кошмар! Вы предлагаете их ГОТОВИТЬ?
Еретиков или поддоны ?  :D
Поддоны зачем готовить? они и так хорошие, липовые! А вот еретики..., Кстати, если поддоны настрогать или наколоть щепы, то расхитителей тележек можно коптить, что значительно экономит поддоны! :D
Никогда бы не подумал, что тележки из супермаркетов найдут такой отклик у моделистов-инквизиторов.  $H%
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат