Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 766 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Решил отвлечься и сваять изкоробку.
Пока все на уровне подсборок. Собраны между собой насухо.
Набор вполне не плох ))
Рисунок
img0005.jpg (244.24 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (229.29 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (242.42 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Воскрешаю потихоньку  

Смотрится круто, но нафига в пустыне велосипед?
Цитата
Николай Католиков пишет:
Цитата
Константин Шаповалов пишет:

Воскрешаю потихоньку  



Смотрится круто, но нафига в пустыне велосипед?

и вправду=)) лучше бы верблюда привязал=))
http://karopka.ru/forum/messages/forum187/topic13378/message429460/#message429460 вот чем занят я. КОМУ ИНТЕРЕСНО - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Цитата
Foriss пишет:
Цитата
Николай Католиков пишет:

Цитата
Константин Шаповалов пишет:



Воскрешаю потихоньку  







Смотрится круто, но нафига в пустыне велосипед?



и вправду=)) лучше бы верблюда привязал=))
А вдруг пригодиться :D Ну за пивком в городе сгонять,не на танке же ехать drink
Цитата
Михаил Стрижов пишет:
плету-вяжу потихоньку
Такая же Вирджиния с 2009 на стапеле стоИт, охладел как то к ней, хотя вот посмотрел на фотку и загорелся продолжить :) Как раз самое для меня интересное начинается - палубные фиговины всякие, мачты, паруса, такелаж и т.д. Самое для меня страшное - обшивку, закончил. Надо б достать ее с антресоли :)
А я все учусь растушевывать. Вот что получается.
Рисунок
DSCF1604.jpg (144.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1608.jpg (93.04 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
А я вот начал осваивать технику маслянные точки, ещё и фару заднюю наконец то сделал...
Вопрос опытным моделистам: почему в некоторых местах результата не видно, а на фото со вспышкой он отчётливо виден? И ещё вопрос, я точки размазываю пиненом, но если чуточку надовить или пройтись им 3-ий раз краска(акрил тамия) сходит до пластика, так и должно быть или я что то неправильно делаю?
Рисунок
IMAG0704.jpg (178.9 КБ)
Ну а я вот закончил диорамку, Райден с моторчиком внутри.
Пользователь добавил изображение
DSC06392.JPG (125.82 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Антон пишет:
А я все учусь растушевывать. Вот что получается.
Очень толстый слой краски.Шагреневая кожа получается.Даже весь рельеф забился.Краску жиже разводить.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну а я вот закончил диорамку, Райден с моторчиком внутри.
Классно! Ждем в прихожей :)
Изменено: Тимур Гимранов - 08.10.2012 23:25:03
Цитата
etnogenez пишет:

Вопрос опытным моделистам: почему в некоторых местах результата не видно, а на фото со вспышкой он отчётливо виден? И ещё вопрос, я точки размазываю пиненом, но если чуточку надовить или пройтись им 3-ий раз краска(акрил тамия) сходит до пластика, так и должно быть или я что то неправильно делаю?
надо было грунтовать
Вот что прикупил сегодня) Собирать буду не скоро, пока пусть попылятся (Т-34-76СТЗ всё ещё пилится)) Как вообще эти модели по копийности?)
Рисунок
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
etnogenez пишет:



Вопрос опытным моделистам: почему в некоторых местах результата не видно, а на фото со вспышкой он отчётливо виден? И ещё вопрос, я точки размазываю пиненом, но если чуточку надовить или пройтись им 3-ий раз краска(акрил тамия) сходит до пластика, так и должно быть или я что то неправильно делаю?

надо было грунтовать
Слезет до грунтовки. etnogenez,бросайте Вы этот пинен.
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Блин,у "Почты России"даже свои самолеты есть....
У Почты России НЕТ своего парка ВС... Только контракторные перевозчики.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
Цитата
Антон пишет:

А я все учусь растушевывать. Вот что получается.

Очень толстый слой краски.Шагреневая кожа получается.Даже весь рельеф забился.Краску жиже разводить.

Учусь,  cry1 .
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Мукель пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

Цитата
etnogenez пишет:







Вопрос опытным моделистам: почему в некоторых местах результата не видно, а на фото со вспышкой он отчётливо виден? И ещё вопрос, я точки размазываю пиненом, но если чуточку надовить или пройтись им 3-ий раз краска(акрил тамия) сходит до пластика, так и должно быть или я что то неправильно делаю?



надо было грунтовать

Слезет до грунтовки. etnogenez,бросайте Вы этот пинен.

А чем лутше точки размазывать?
Цитата
etnogenez пишет:
А чем лутше точки размазывать?

Уайт-спиритом - тикурилой, из художественных магазинов, или специальным модельным, но не в коем случае не покупать неизвестно что в лакокрасочном ларьке.
Цитата
Hyxley пишет:
Цитата
etnogenez пишет:

А чем лутше точки размазывать?



Уайт-спиритом - тикурилой, из художественных магазинов, или специальным модельным, но не в коем случае не покупать неизвестно что в лакокрасочном ларьке.

А эти вещ-ва не смоют акрил(без грунта) ?
На данный момент моим коллективом строится действующая модель самодельной дизель электростанции,для обеспечения электроэнергией ферм во время ЧС
Пользователь добавил изображение
IMG0322A.jpg (10.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG0323A.jpg (14.55 КБ)
Вобщем работы еще валом,а электричество уже регулярно отключается.
Цитата
etnogenez пишет:
Цитата
Мукель пишет:

Цитата
Format-72 пишет:



Цитата
etnogenez пишет:

Вопрос опытным моделистам: почему в некоторых местах результата не видно, а на фото со вспышкой он отчётливо виден? И ещё вопрос, я точки размазываю пиненом, но если чуточку надовить или пройтись им 3-ий раз краска(акрил тамия) сходит до пластика, так и должно быть или я что то неправильно делаю?

надо было грунтовать

Слезет до грунтовки. etnogenez,бросайте Вы этот пинен.

А чем лутше точки размазывать?

Слушайте больше "знатоков". Разумеется пиненом, чем еще растирать масло? Но перед тем, как наносить масляные точки, поверхность нужно покрывать стойким нитролаком (особенно, если до этого покрасили модель акрилом), например тем, что на картинке. Акриловым лаком лучше не покрывать, так как акрил не стоек перед пиненом, да и водой.
Пользователь добавил изображение
images.jpg (6.93 КБ)
Изменено: Михаил - 09.10.2012 15:15:48
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
etnogenez пишет:

А чем лутше точки размазывать?



Слушайте больше "знатоков". Разумеется пиненом, чем еще растирать масло? Но перед тем, как наносить масляные точки, поверхность нужно покрывать стойким нитролаком (особенно, если до этого покрасили модель акрилом), например тем, что на картинке. Акриловым лаком лучше не покрывать, так как акрил не стоек перед пиненом, да и водой.

Грунтую, чем попала, базу наношу ВОДОРАСТВОРИМЫМ АКАН затем покрываю ВОДОРАСТВОРИМЫМ лаком АКАН, затем наношу пятнышки и замечательно растираю их Слабопахнушим растворителем марки Сонет, что есть по своей природе вроде как хорошо очишеным Уайт-спиритом. Ни разу у меня ни чего не слезло. Так что...
Так грустно, что хочется танцевать...
Ну, может Акан такой дубовый, что его ничто не берет))) Смысл в том, чтобы перед слоем с точками был защитный слой. А пинен тут не при чём.
Изменено: Михаил - 09.10.2012 15:25:57
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Да вот не сказал бы. Взять например родной растворитель для эмалей того-же Акана или Тамии и капнуть на краску покрытую акриловым лаком, а если потом ещё и потереть, то уууух=(
Так грустно, что хочется танцевать...
Закончил Гекко
Пользователь добавил изображение
DSC06404.JPG (127.84 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Закончил Гекко

Парни, мы его потеряли, он подался к авиаторам :(
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
etnogenez пишет:

Цитата
Мукель пишет:



Цитата
Format-72 пишет:







Цитата
etnogenez пишет:



Вопрос опытным моделистам: почему в некоторых местах результата не видно, а на фото со вспышкой он отчётливо виден? И ещё вопрос, я точки размазываю пиненом, но если чуточку надовить или пройтись им 3-ий раз краска(акрил тамия) сходит до пластика, так и должно быть или я что то неправильно делаю?



надо было грунтовать



Слезет до грунтовки. etnogenez,бросайте Вы этот пинен.



А чем лутше точки размазывать?



Слушайте больше "знатоков". Разумеется пиненом, чем еще растирать масло? Но перед тем, как наносить масляные точки, поверхность нужно покрывать стойким нитролаком (особенно, если до этого покрасили модель акрилом), например тем, что на картинке. Акриловым лаком лучше не покрывать, так как акрил не стоек перед пиненом, да и водой.

Вы пробовали  водорастворимый акрил нитролаком покрыть? Вот как раз таки  акриловым лаком и надо покрывать перед маслянными точками, а растирать их лучше уайт спиритом, например Тиккурила.
Изменено: stuff174 - 10.10.2012 00:42:24
А чего вам уайт-спиритом не смывается масло? Только не в хозяйственном берите, а в художественном магазине... С акрилом реакции никакой...
А я тут в 1939 год собрался, заграницу. В какую страну не скажу. :D
Учусь травку, кустики сажать.
Рисунок
DSCF1661.jpg (171.87 КБ)
Рисунок
DSCF1662.jpg (153.81 КБ)
Рисунок
DSCF1663.jpg (165.13 КБ)
Рисунок
DSCF1664.jpg (178.6 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 766 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат