Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Вопросы Советской Науки, Задавать сюда
Друзья, не подскажете, где бы купить новую декаль на Як-3 от Authentic Decals? В России нигде нет, в Украине уже всё разобрали, наконец нашёл в одном магазине, но там пересыл 100 гривен (400 рублей). Они совсем там очумели что-ли?! 400р за письмо??! Неужели у Украинской почты такие дикие тарифы?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет: Друзья, не подскажете, где бы купить новую декаль на Як-3 от Authentic Decals? В России нигде нет, в Украине уже всё разобрали, наконец нашёл в одном магазине, но там пересыл 100 гривен (400 рублей). Они совсем там очумели что-ли?! 400р за письмо??! Неужели у Украинской почты такие дикие тарифы?
Столько стоит пересыл письма в килограмм весом. Декаль вряд ли столько весит. Так что такой тариф - на совести торгашей.
Поломка шасси при приземлении вроде... Да? А вот самолёт я опознать не могу. На борту надпись DK 296. Ленд-лиз что-ли?
Пользователь добавил изображение
1001.jpg (36.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
1002.jpg (33.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
1003.jpg (42.4 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Нет, точно не ленд-лиз. Там были только Бостон да Митчелл. Звёзды в кргах (ОЗ перкрашены?), камуфляж какой-то... финский.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Это Москито. Видимо тот, что испытывался в НИИ ВВС. Поломка произошла по причине не совсем правильной работы хвостового колеса, которое было самоориентирующимся. При посадке самолет повело юзом, он съехал с полосы и подломил шасси. Самолет подлежал ремонту, но ввиду отсутствия запчастей его восстанавливать не стали, а разобрали на детали для изучения.
Москито? Понятно. Вроде в 80-е годы он был очень дефицитной моделью. Хороший был самолёт: жаль, что не скопировали.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет: Москито? Понятно. Вроде в 80-е годы он был очень дефицитной моделью. Хороший был самолёт: жаль, что не скопировали.
Да, фроговский Москито у нас не пошел. В 80-х годах сию модель только один раз довелось держать в руках. Причем модель была из серого с тальком пластика. Такой пластик использовался на "Черноморской игрушке" в Одессе. Скопировать у нас Москито было практически нереально: в его конструкции широко использовалась бальза, которая в Сибири, увы, не растет.
Цитата
Кристо пишет: Вариант №2 (научно-фантастический.) Р-10 УТ. Сравните:
А почему УТ? Я считал, что сзади у него козырёк, но это лонжерон крыла ТБ-3 (или чего-то там гофрированного на заднем плане). Так что это очень похоже на Р-10 с отломанным гаргротом. Мне просто не даёт покоя эта загадка. Сейчас вот попробую спросить на Скейлмоделсе.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Вот Р-10 с отломанным куском гаргрота. Всё с той же свалки. Малость обрезал картинку, чтоб влезла на форум.
Рисунок
Р-102 (2).jpg (244.89 КБ)
Изменено: Кристо - 22 февраля 2012 года, 18:52
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Охренеть... Всплыли неизвестные раннее фото из финских архивов: http://deruluft.livejournal.com/22329.html
Хоспади! И тут это! Нет там ничо интересного - в основном одни финские самолёты. Хотя я думаю Андрею Артамонову понравится - там их больше 800 штук. Кстати, доппельагент Годвин Брумовски вопрошает: "Откуда обшивка?" Предположили, что с СБ.
Пользователь добавил изображение
105555_r500.jpg (18.29 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Я вам таки удивляюсь... Фото Сб, Ил-4, По-2, Ш-2, И-16 - для вас неинтересны? Ну-ну... Это ведь только начало, доселе закрытые архивы финского МО содержат несколько десятков тысяч ранее не опубликованных фотографий. Кто знает какие шедевры там можно найти, если покопаться :o
Изменено: Штайнер - 7 мая 2013 года, 5:14
Так фото-то плохие. СБ и И-16 мне попадалось мульон штук - в основном немецкие любительские снимки 41 года. Если было кому интересно, я-бы тут их напостил несколько пачек.. Надо?! А у финнов номера даже не разглядеть. Там есть три хороших серии: сбитый Як-9, Харрикейн и Киттихок... Ну и ещё десяток по мелочи. Сегодня коллега по работе (!) прислал ссылку на Яплакал.ру, а там опять ЭТО http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic578428.html Удивительная штука интернет: уже до рядовых юзеров Дырдовска финские обломки долетели. Глядишь - и начальник скоро со ссылкой ко мне прибежит.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:Хотя я думаю Андрею Артамонову понравится - там их больше 800 штук.
Мне нравится, ползаю там периодически :D Только искать на самом сайте архива несколько муторно.
Цитата
Кристо пишет:Кстати, доппельагент Годвин Брумовски вопрошает: "Откуда обшивка?"Предположили, что с СБ.
Вы что!!! :o Не знать таких вещей!!! :o Это финская святыня!!! :D :D :D Кусок обшивки РН одного из шести ДБ-3 из состава 6 ДБАП, сбитых Й. Сарванто 6.1.40 г. Теперь этот кусок висит за стеклом отдельно, прямо как икона в музее "Зимней войны". Я его сначала хотел сфоткать, да потом чего-то передумал...
Изменено: Андрей Артамонов - 7 мая 2013 года, 17:43
Вы бы мне ишо святыню Квантунской армии предъявили - они там тоже миллион куч бумажных самолётов насбивали. Пользователь добавил изображение Чтобы посмотреть все самолёты нужно ввести слово "kone" в строку поиска. Мне выпало 59 страниц с авиацией.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:Чтобы посмотреть все самолёты нужно ввести слово "kone" в строку поиска. Мне выпало 59 страниц с авиацией.
Под "муторно" я и имел ввиду, что в зависимости от того, что введёшь в поиск - будет результат, тем более вводить надо по фински. Я по мимо kone (это пожалуй самый оптимальный вариант)вводил и ilmavoimat и lento - выпадает разное количество страниц...
Надо будет ещё попробовать. У-2 со стрелами мне лично не попадался. А вот мне дали ссылку на разоблачительную статью про финского героя. http://vikond65.livejournal.com/6743.html?view=comments
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Штайнер пишет: Охренеть... Всплыли неизвестные раннее фото из финских архивов: http://deruluft.livejournal.com/22329.html
А меня поразила вот эта цитата: ""28.08.42 г. два Ш-2 (СССР X-217 и СССР Х-370 из 2-й эскадрильи Северной оаг ГВФ) сели в Сапсаярви в Карелии и были захвачены. Впоследствии их использовали как AV-186 и AV-187. Захват этих машин явился результатом радиоигры финской разведки. Самолеты послали забрать финских офицеров, якобы находящихся в плену у советских партизан, действующих за линией фронта в Карелии. Финская сторона хорошо подготовилась к встрече. Самолеты были захвачены, а их экипажи (Павел Андреев, Федор Мотуз, Петр Чайкин и Петр Шульга) погибли в перестрелке." К.Ф. Геуст. Трофейные советские самолеты в финских ВВС." Устраивать радиоигру ради захвата пары далеко не самых новых и не самых дорогих самолетов? Ой, жиденько...
Ладно, коллеги, извните за критику финского сайта. Каждый его оценивает по-своему. С самолётами у чухонцев было туго - что-то союзники им не сильно помогали, хотя финны были-бы рады любому старью. А вот вражеские листовки: никто из красвоенлётов так и не воспользовался их советами.
Пользователь добавил изображение
SF.jpg (57.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_49.jpg (29.15 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Был сегодня в музее Великой Отечественной войны. Там есть зал с множеством фото. Снял несколько...
Пользователь добавил изображение
Er2.jpg (110.02 КБ)
Рисунок
Il2.jpg (194.69 КБ)
Рисунок
Su2.jpg (176.03 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Красные Звёзды
Красные Звёзды
Авиация ВВС РККА 1917-1941гг

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат