Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Вопросы Советской Науки, Задавать сюда
Вопрос к "советской науке": есть ли информация (чертежи, фото) предвоенной конструкции "Звено ПТ" (подвесной планер-торпеда)? Заранее благодарен (hi)
Изменено: dymuwa - 14 июня 2013 года, 4:12
Я видел только вот это, если не ошибаюсь (ещё ссылка на ПТ в самой статье)... http://alternathistory.org.ua/okhotniki-za-linkorami-3-oruzhie-kotoroe-nikogda-ne-bylo-ispytano
Изменено: Андрей Артамонов - 14 июня 2013 года, 13:54
Дима, у меня есть журнал "АэроМузей" 1991\1, в нем есть статья Г.Петрова "Техника особой секретности". Там как раз речь о ПТ. Если не найдешь журнал в Сети, позже могу отсканировать страницы, а пока только фото:
Рисунок
P1180510.JPG (231.74 КБ)
Рисунок
P1180509.JPG (232.41 КБ)
Рисунок
P1180508.JPG (205.29 КБ)
Рисунок
P1180507.JPG (224.7 КБ)
Коллеги, спасибо за информацию. На сайте чешской KORA MODELS http://www.lfmodels.com/index.php?main_page=index&cPath=1_5_15&sort=20a&page=7 нашёл необычный агрегат, а материалов по нему нет (hi)
Грязнить или не грязнить, вот в чём вопрос! Вот снимки с авиафестиваля, опубликованные на Скейлмоделсе. Видно, что вполне себе чистый музейный Як-3М немного полетав может-таки закоптиться. Полагаю, что в реальности истребители этой известной эскадрильи отнюдь не были глянцево блестящими.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Как думаете, что это? Де Хэвиленд?
Изображение
РР.jpg (59.12 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Похоже, что он.
Изображение
DH9.jpg (43.85 КБ)
Да, похож, просто меня окошки на борту смутили.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Вопрос посложнее. Нечто сбитое и захваченное немцами. Мне кроме Свордфиша ничего на ум не приходит. Изображение Раз немцы в трусняках, значит ВВС ЧФ.
Изображение
D1.jpg (42.04 КБ)
Изображение
D2.jpg (67.18 КБ)
Изображение
D3.jpg (35.64 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Это экс-Латышские FAIREY SEAL. Место - озеро Кишэзерс,северо-восточная часть Риги.
Изменено: Андрей Артамонов - 11 июля 2013 года, 1:47
Я и не знал, что такие выпускались. Всё-таки английская авиация чрезвычайно разнообразна.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет: Я и не знал, что такие выпускались. Всё-таки английская авиация чрезвычайно разнообразна.
Да, в 20-30-е годы британская авиация была на удивление разнообразна. Всякого рода бипланов выпускалось множество типов, но, как правило, не слишком крупным тиражом.
Цитата
Андрей Артамонов пишет: Это экс-Латышские FAIREY SEAL. Место - озеро Кишэзерс,северо-восточная часть Риги.
А вот один из них с латышскими ОЗ.
Изображение
Fairey Seal.jpg (55.1 КБ)
Уважаемые коллеги! Хочу спросить: есть ли у кого информация вот по этому "Юнкерсу" W-34? Который с номером 19. Кроме стандартного варианта - зеленый верх, голубой низ, можно предположить: весь серый или серебристый, то, что заштриховано - черный.
Рисунок
adac80bdef31.jpg (163.66 КБ)
Есть с камуфляжем.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Вы имеете в виду вот этот, или какой-то другой? Если этот, то это чешский, к сожалению(хотя и со звездами).
Изображение
1_1.jpg (49.05 КБ)
Не знаю; у меня фото плохого качества.
Изображение
W-34R.JPG (79.59 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Да, похоже, что цветной боковичок рисовался с этого фото.
http://airliner.narod.ru/1cargo/juw33-34other.htm Статья про Юнкерсы в СССР. Правда там в основном W-33
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Прошу опознать, что это.
Рисунок
М.jpg (288.51 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Красные Звёзды
Красные Звёзды
Авиация ВВС РККА 1917-1941гг

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат