"Тревожная тишина."
- Производитель:
- Dragon
- Масштаб модели:
- 1:35
Здравствуйте! Смарт кит 6834 от Dragon позволяет собрать StuG III или StuH.42.
После сборки StuH.42. осталось множество деталей, поэтому можно взять корпус от "Звезды", и запилить StuG III Ausf.F. Гуси даются виниловые, но хорошего качества. Я поставил "мэйджики" от другой модели, так-как хотел сделать модель на период боевых действий под Харьковом в феврале-марте 1943г.
Собирательный образ машины принадлежавшей панцергренадерской дивизии "Великая Германия".
Прототип: Sturmhaubitze (StuH-42), изготовленная в октябре 1942г. на базе машины Sturmhehutz III Ausf.F.
В качестве базы для этих машин служили направленные на ремонт штурмовые орудия модели Ausf.F. и Ausf.F/8. От базового варианта "Sturmhaubitze" отличало только вооружение -105-мм. гаубица с длиной ствола 28 калибров и боеприпасы.
Начиная с марта 1943г. по апрель 1945г., установки "Sturmhaubitze" выпускались уже на заводе фирмы Алкетт, на основе Sturmhehutz iii Ausf.G. Вопрос о предназначении шасси для штурмовой гаубицы или штурмового орудия решался непосредственно перед монтажом вооружения, уже после окончательной сборки и испытания шасси. Изменения, вносимые в конструкцию Sturmhaubitze Ausf.G., внедряли параллельно с аналогичными изменениями в конструкции штурмовых орудий модели Ausf.G.
Уже во время сборки модели решил сделать подставку, затем захотелось дополнить фигурами, в итоге работа растянулась примерно на год.
Красил акрилом "Tamya" и "Звезда", смывка "Mig", пигменты "Mig" и "Revell", масло "Ладога".
Фигуры "Танк" и "Dragon".
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (69)
Спонсор
На сайте с 22.08.2010
86 448
Хорошее исполнение, понравилось.
На сайте с 03.10.2011
69 2230
Если не ошибаюсь,то внутрянка немецких танков и самоходок красилась в белый цвет,или была цвета грунтовки - красного кирпича,значит и створки люков такие же.Всё остальное красиво сделано.
Спонсор
На сайте с 01.07.2013
18 20
Здорово!
Спонсор
На сайте с 25.10.2013
28 1101
Очень сильная работа, роспись фигурок отличная!
На сайте с 02.12.2011
26 347
створки люков красились в цвет базы, а интерьер был не белый а цвета слоновой кости, нет под рукой фото штуга, но обратите внимание на эваколюк тигра.
хороший штуг
На сайте с 11.11.2013
88 1349
В матчасти не силён, но смотрится классно. Отличная работа!
На сайте с 10.07.2012
52 198
Спасибо всем за отзывы и оценки! Нутрянку я действительно покрасил в "слоновую кость", а пол в грунтовку. Крыша рубки снимается, но поскольку с интерьером я не заморачивался, фотки выставлять не стал.
На сайте с 10.07.2012
52 198
Ваня Булочник,Спасибо, конечно, но сам считаю,что роспись у меня слабое звено. Пытался расписать темперой, но пока не получается. Поэтому расписывал теми красками, что и броню красил.
На сайте с 26.12.2010
22 487
Классно!
На сайте с 13.12.2010
81 16
всё хорошо! собрано, окрашено... но сама тема... просто апологетика нацизма...
На сайте с 10.07.2012
52 198
Я так, не считаю. Мне нравится, немецкая и советская техника, я ее собираю. Мне не нравится американская и английская техника (за исключением некоторых образцов), я ее не собираю.
Спонсор
На сайте с 09.12.2013
18 36
Речь не о том,что Вам не должна нравиться немецкая техника сама по себе,речь о том,что валяющаяся башня от тридцатьчетвёрки-не самый лучший фон для неё.
На сайте с 13.12.2010
81 16
плюс вдохновлённые рожи панцергренадер....
мне тоже, техничеки нравится техника панцервафе. но чувствуется что то.... не совсем хорошее.
по ходу это весна 43г?
Харьков?
так вот там такие "герои", не моргнув глазом, сожгли живьём сов. госпиталь, неуспевший эвакуитроваться. район ХТЗ.
не помню сколько человек. но где то около несколько сот.
есть желание поместить этот героический десант около того госпиталя?
Спонсор
На сайте с 26.01.2013
17 1
5
Спонсор
На сайте с 26.01.2013
17 1
История, однако!
На сайте с 10.07.2012
52 198
У меня, по этому поводу своя точка зрения. Красная Армия освободила Харьков только с четвертого раза, степь от Ростова до Харькова была "завалена" сгоревшей техникой. Среди этой техники очень велика доля Т-34. Моя композиция подчеркивает, то какой ценой была добыта победа. При всем уважении к Н.Ф. Ватутину, Ф.И. Голикову, К.К. Рокосовскому, П.С. Рыбалко я считаю, что конкретно в этом сражении они воевали не умением, а числом. Конечно надо еще учитывать, что на них давила ставка верховного командования.
Ваша реакция, убедила меня, в том, что когда буду работать над виньеткой с Советской техникой надо будет разместить на ней элементы разбитой немецкой машины.
На сайте с 10.07.2012
52 198
Я рад, что в рожах гренадер вы разглядели вдохновение, значит роспись лиц у меня более, менее удалась. Хотя это скорее заслуга "Legend Molels", чьи головы я использовал. Головы "Танк" мне не понравились.
На сайте с 02.12.2011
26 347
вы считаете поэтому не надо делать модели немецкой техники? вы книжек перечитали, наверное)))
На сайте с 13.12.2010
81 16
книги читать не вредно. вам так точно советую этим заняться, это раз.
второе, эпизод описанный мною выше не из книжки, очевидуем был мой отец.
и наконец третье.
никто не в претензии к моделям техники панцервапфе.
вопрос к самой идее заложенной в диораме. а она, хочет автор или нет, лично мною читается как героизация ненм. аккупантов. и очень поже на некоторые плакаты и картины 3 Рейха того времени. вот это мне и не нравится.[/QUOTE]
На сайте с 20.10.2009
186 934
Все великолепно, особенно роспись фигур.
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
Понравилось. Но, мне показалось,что в цвет штанов, противогазных коробок и котелков Вы не пропали.
А по постам некоторых комментаторов можно судить об общих настроениях в одной из стран.
Если обобщить, то в сухом остатке может остаться только 9 мая...
На сайте с 22.06.2015
14 1
Лично мной считается что это просто диорама, а не плакат. И лично мне не нравится когда кто-то навязывает свои чувства и мироощущение.
Лично я никакой пропаганды не увидел, а значит ее нет.
Считаю на этом сайте неприлично выковыривать нацизм и выискивать фашистов по крестам на башне, по отсутствию зверских рож, по трагически погибшим машинам.
Спонсор
На сайте с 16.10.2012
74 178
Нифига вы тут разводите... получается, что тот кто собирает немецкую технику-это фашик! Тот кто собирает американскую технику- он поддерживает санкции против России!
Ребята! Очнитесь! Это модель! Ну давайте и фильмы запретим военные, где немцы стреляют в советских солдат и подбивают советские танки! Я не увидел в этой моделе ничего провацирующего, в отличие от некоторых, где только лозунга не хватает "слава Укр....!"
Мне работа понравилась, только не мешало бы снежку на гусяночки положить, а то вокруг сугробы, а гуси только в пыли.
На сайте с 24.03.2013
4 154
Насколько я понимаю, вы, сидя в немецком городе Кёльне, критикуете автора в пропаганде нацизма. ЗдОрово. Это очень патриотично. А, вернее всего, на мой взгляд, здесь имеет место некая зависть к человеку, у которого получается не только замечательно собрать и покрасить технику и фигурки, но и соорудить для них реалистичную подставку. А вообще, кто что хочет видеть - тот то и усмотрит. Нарисуйте сердечко - один зритель в этом увидит символ любви, а другой голую задницу. Не ищите тараканов там, где их нет. Заодно, постарайтесь писать без ошибок. Критика с ошибками - это моветон. Автору - респект. Работа зрелищная.
На сайте с 10.10.2012
13 0
Хорошая работа!
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
Эдак в некоторые головы может залететь идея выдумать закон "О противодействии восхвалению и героизации вооруженных сил Германии (немецко-фашистских захватчиков) в период Второй Мировой войны 1939-1945г.г."
В котором запретить изображение немецких военных этого периода в образе опытных, хорошо вооруженных, обученных, экипированных, беспощадных, смертельно опасных врагов под угрозой какого-нибудь айяйяя.
КОГО победили? Опаснейшего врага или слепых котяток?!
Это только моё мнение и оно ошибочно.
На сайте с 02.12.2011
26 347
большинству, я думаю, по барабану, что вы советуете и, что вам там рисует ваше воображение, здесь виньетка с немецкой самоходкой, экипажем и гренадёрами и только, выполненная на достаточно неплохом уровне, а все идеи про героизм нацистов вы сами заложили в своей голове, так кто же в этом виноват
На сайте с 10.07.2012
52 198
Спасибо всем за отзывы и оценки!
Владислав Тимонин, согласен с вами по поводу цвета противогазов, котелков и штанов. Базовый цвет штанов был фельдеграу от "Тамии", но после тонировки маслом, получилось, то что мы видим. Видимо в масло много желтого добавил. Котелки и противогазные коробки до тонировки, вообще другого цвета были, но пока получилось так.
Андрей Землянушнов, в процессе работы цвет грязи на гусеницах менялся несколько раз, в итоге остановился на таком варианте. Снега и блеска грязи конечно можно добавить, но если мороз - это одно, а если оттепель - это другое.
По поводу морально-этических дебатов, я уважаю точку зрения S Leys (rej1960), хотя и не ожидал такой реакции на эту работу.
На сайте с 06.10.2013
13 126
Всё Люкс!
На сайте с 13.12.2010
81 16
поговорка о том, "что дураков не сеят, они сами рождаются" имеет к вам прямое отношение)))
На сайте с 28.09.2014
8 0
Работа удалась-действительно красиво всё получилось.Тема обсуждения-не простая,для меня она тоже скользнула в голове.И часто приходится замечать эти предпочтения у многих моделистов.Это конечно(в дЭмократичном контексте)-дело каждого,личное,НО напомнить не помешает(тут я немного потдерживаю S Leys).
НУ А МЫ ВСЕ будем с нетерпением ждать Вашей следующей работы,совершенно в другой интопретации и как говаривал один незабвенный персонаж:"...за "НАШУ" победу!".С уважением
На сайте с 10.07.2012
52 198
Спасибо! Работу, с участием: Додж 3/4, пушки ЗиС-3 и подбитого немецкого танка начал, уже вчера. О ее ходе, вас буду оповещать.
Спонсор
На сайте с 09.12.2013
18 36
Александр Жаров, отождествление темы данной работы с любовным сердечком, а противоположного мнения с задницей не совсем корректно, да и по поводу зависти-в молоко: работы S Leys'а ничем не хуже.
Диорама, в отличие от модели -это прежде всего сюжет, и в данном случае он весьма неоднозначен.
На сайте с 09.06.2017
1 345
"При всем уважении к Н.Ф. Ватутину, Ф.И. Голикову, К.К. Рокосовскому, П.С. Рыбалко я считаю, что конкретно в этом сражении они воевали не умением, а числом" Не соглашусь ,но спорить не буду конечно,у всех своё мнение.Очень рекомендую почитать Исаева.Мнение S Leys(rej1960) разделяю.
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
Вот почему...
А работы автора, да! Немецкие танки как с иголочки, готовы уничтожать советских людей. Очень, знаете внушают. Достоверно.
На сайте с 15.09.2014
2 7022
Шикарный самоход, шикарные Гансы!
Что Вам не нравится?
Я что й то не пойму?
Когда мне было 6 лет, я смотрел Фильмы про Войну, и никак не мог понять, почему она длилась Пять Лет?!
Они- Тупые, Трусливые,и т.д. и т. п.....Ну всё понятно..
Но Как Они дошли до Москвы и до Волги?
А тут- понятно- Сволочи- Профи!
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
В яблочко!
На сайте с 09.06.2017
1 345
Но Как Они дошли до Москвы и до Волги?
А тут- понятно- Сволочи- Профи![/QUOTE]
Профи войну не проигрывают.При весьма серьёзном превосходстве над Советским Союзом немцы умудрились
потерпеть поражение от него.
На сайте с 15.09.2014
2 7022
Нуу...
Так всё не просто:.
Оборона Киева...
Оборона Смоленска....
Сотни тысяч солдат:
Они брошены, или КАК?
На сайте с 26.11.2016
15 92
А кто то и эмблему 54 истребительной эскадры))) И тогда от обвинений в "ФошЫзме" точно не отмажешься! Касательно работы - сделано хорошо. Вражеской пропаганды не усмотрел. На ум идёт не геббельсовский плакат, а кадр из фотохроники.
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
Отвлечемся от диорамы?
Возможно, когда-то давно проходил футбольный матч ЦСКА-Бавария. В Лужниках. При переполненных трибунах. Немецких футболистов приехали поддержать несколько финнов, румын, итальянцев, венгров и еще кто-то. Были и местные болельщики Баварии, но совсем немного.
А сам матч проходил примерно так:
С первых секунд немцы захватили инициативу, стали атаковать по всему полю и быстро забили два гола.
Затем, тренер Баварии провел все возможные замены, требуя быстрого и окончательного разгрома ЦСКА.
Однако, ведущий форвард Баварии Паульштейн получил красную карточку и был удален с поля. Игра выровнялась.
И ЦСКА забил первый ответный гол.
Во втором тайме Бавария получила право пробить пенальти в ворота ЦСКА. В воротах стоял прекрасный вратарь Лендлизов из иностранных легионеров ЦСКА. Он в красивом прыжке отбил сильнейший удар немецкого нападающего Манштайнера.
Вскоре Манштайнер получил травму и ушел с поля.
Бавария осталась вдевятером и без нападающих. Замены тренер баварцев, Алоизер, все использовал.
ЦСКА в середине второго тайма сравнял счет после неожиданной для немцев красивейшей атаки по центру.
Но, на этом проблемы немцев не закончились. Позади их ворот поднялась мощная поддержка ЦСКА. Туристы из Америки, английские фанаты (мстя за поражение Манчестера от Баварии в первом туре), канадцы, поляки, немножко французов и т.д. устроили отвлекающий вратаря Баварии шум. Взрывали петарды, кричали оскорбительные частушки размахивали флагами и плакатами и т.п.
ЦСКА вышел вперед. 3-2.
И на последних минутах, когда окончательно выбившаяся из сил команда из германии "встала", ЦСКА поставил окончательную точку в этом матче. 4-2...
А на утро, проснувшись, один из "болельщиков", на матче не присутствовавший, и даже не смотревший его по телевизору, услышал результат матча от девушки-диктора в новостях по радио, веско заметил:
Вот лохи эти немцы. Играть абсолютно не умеют, а туда же! С нашими футболистами играть приехали. Тут мы им и показали как играть надо. Так, что, если хотят, можем и повторить...
Вот такая история...
...никогда не происходила...
Все события вымышлены. Любое сходство является случайным.
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
А когда этому "болельщику" сказали, что очевидцы этого матча рассказывали, что он был очень тяжелый, нервных клеток потеряно немеряно и вообще, "лишь бы не было войны", он уперто отвечал: - Да ладно! Я счет-то знаю!
На сайте с 09.06.2017
1 345
Тактически немецкая армия выше всяких похвал,но стратегия-результат ПМВ и ВМВ известен-полный разгром германии ,постоянная переоценка своих сил и недооценка противника,а настоящий профессионализм подразумевает ещё и достижение цели .
На сайте с 26.11.2016
15 92
Так ещё Клаузевиц говорил, "Стратегические просчёты нельзя исправить тактическими средствами."
Спонсор
На сайте с 09.12.2013
18 36
А вот ещё история: решил я как-то, что круче всех, подхожу к клубу, и молча хлоп первому же в челюсть. Тот в аут. Я к другому, пока не ожидал, тресь и ему . Я к третьему, тот руки поднимает-не надо, сдаюсь, мол. Четвертый стоял далеко, между нами лужа была, друг другу по фингалу поставили и я отошел, потом, думаю, добью, надо самого здорового завалить, пока он не настроился, отвлекаю его и сзади по голове. Тот падает, пинаю пинаю, а он все в сознании, и встать пытается-ну кто бы мог подумать! И тот, что за лужей, его подбадривает, а из-за реки еще кто-то мне грозит. Короче, встал он, каким-то образом и врезал мне по полной. А под конец и ещё двое к нему подключились. Ну а что вы хотели-он здоровый, меня весом одолел, к тому же я один против троих оказался!
Скажете я дурак? Ан нет, прошли годы, а в том колхозе многие до сих пор обсуждают ту драку, смакуя, что и тактика у меня была замечательная,и что не хватило мне совсем чуть чуть, и что фингалов у меня меньше всех и что победить мне погода помешала...
Все совпадения случайны.
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
А по прошествии времени Болельщик тот искренне уверовал, что никто из вышедших на поле немецких футболистов в футбол играть не умел. Совсем.
А голы в ворота ЦСКА сами по себе закатились.
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
Судя по рассказу, удар-то у вас поставлен. Занимались единоборствами? Или так, курсы кройки и шитья?
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
Согласен!
Германия в принципе не могла победить в той войне.
Но это, мне кажется, совсем не говорит о том, что её вооруженные силы были слабы, неопасны и ни на что не способны.
Апологеты такого взгляда обесценивают Победу. Победив Тайсона на пике карьеры, говорить о том, что надавали подзатыльников соседскому мальчишке? Ну-ну...
На сайте с 09.06.2017
1 345
"Германия в принципе не могла победить в той войне."
Германия если бы грамотно распорядилась ресурсами вполне могла ,или избежать полного поражения,ума не хватило.Нмв.
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
Александр71, мы с Вами могли бы увлекательно беседовать на тему альтернативной истории.
Но, может быть не стоит начинать её в этой теме?
Мне показалось, что тут была дискуссия по поводу уместности изображения немецкой армии времен Второй Мировой в образе опасных противников. В частности, на этой диораме. Поправьте меня, если это не так.
На сайте с 02.09.2010
2 30
Работа супер! А подоплеку, лично я, увидел такую - едут сытые, наглые, а за бугром сейчас люлей огребут по-полной. А башнями "тридцатьчетверок" все поля были усеяны. Короче. как сказал К.Симонов: "Да, враг был храбр, тем больше наша слава."
Спонсор
На сайте с 09.12.2013
18 36
Самый убойный удар-это тот,которого не ждут.
Этого мы,к счастью,уже не узнаем,но то,что выбранная стратегия изначально была провальной-очевидно.УМНЫЙ человек не полезет к чёрту на рога на авось-авось русский фронт сразу развалится,авось сходу Москву возьмём ,авось дождь не пойдёт(про снег вообще не думали),авось Британия не сунется и т.п..
Кому нужна красивая страховка,если альпинист,лично выбравший её,"благодаря" ей давно сорвался,хотя и залез высоко?
Не совсем-тут была дискуссия по поводу уместности смакования побед Вермахта над РККА,просто не у всех эта тема вызывает бурный восторг,вот и всё.Это просто мнения и не более того.
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
А вот тут я, что-то упустил.
Можно цитату и автора? Хочу знать, кто тут смакует победы вермахта!
На сайте с 10.07.2012
52 198
Спасибо! В Середине февраля 1943г. наглости и самоуверенности у них поубавилось, так как свежи были воспоминания о Сталинграде. Известно, что 15 февраля 1943г. основная часть дивизии "ВГ" была отведена из Харькова в Полтаву, где получила значительное пополнение. Следовательно огребли они действительно по полной.
Не совсем-тут была дискуссия по поводу уместности смакования побед Вермахта над РККА,просто не у всех эта тема вызывает бурный восторг,вот и всё.Это просто мнения и не более того.
Я уверен, что на этом сайте вообще нет людей которые считают уместным смакование побед Вермахта.
Спонсор
На сайте с 09.12.2013
18 36
Никто не смакует-и замечательно.Значит,кому-то что-то показалось.Всем спасибо и давайте на этом закончим.
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
Договорились!
Но диорама всё-равно, на хорошем уровне исполнения.
Вот только название...
Мне оно совершенно не нравится. Как в музее. Нет настроения!
В отличии от самого действа. Столько эмоций и из-за "StuH-42"?!
На сайте с 10.07.2012
52 198
Я намеренно выбрал нейтральное название. Хотя здесь напрашивалось, что нибудь на немецком, типа: "Ahtung Ivan!".
Но в языках я не силен.
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
Нет, Алексей, такое не напрашивалось.
Они все смотрят в разные стороны. Может что-то или кого-то опасного ищут? И это недавно сожгло их товарищей? А они не радостные, а нервно-напряженные? Как версия?
На сайте с 15.09.2014
2 7022
Мне такая версия нравится больше!
На сайте с 10.07.2012
52 198
Идея интересная, но как ее сформулировать в двух словах? Фигуры самоходчиков не приклеены, поэтому их можно сфокусировать в одном направлении.
На сайте с 24.03.2013
4 154
Можно назвать "Тревожная тишина". Как варианты - гнетущая, зловещая, гибельная тишина и т.д. Суть в том, что самоход остановился, старший приказал заглушить двигатель и внимательно слушать и смотреть во все стороны - где-то рядом может находиться русский танк, уничтоживший в этих местах пару-тройку боевых машин их роты.
На сайте с 10.07.2012
52 198
Спасибо! Первый вариант мне нравится.
Спонсор
На сайте с 13.09.2010
7 1084
Александр! Аплодирую! Моей фантазии опять не хватило...
А какими красками теперь диорама заиграла? А?!
Нет, ребята, что бы не говорили, а название бо-о-ольшое дело в диорамах!
Алексей, вот теперь всё хорошо. Даже очень.
Спонсор
На сайте с 20.03.2014
110 402
Слышите, люди!!! Это летит 152-й фугас. Через мгновение «ТРЕВОЖНАЯ ТИШИНА» исчезнет, и останутся лежать на поле боя груды искорёженного металла и искажённые ужасом смерти лица оккупантов… Это продолжение… Я бы так сделал, но только без фрицев. Теперь стараюсь избегать фигуры погибших солдат.
Запомню Вашу работу, в далёкой перспективе есть у меня запил из ЗВЕЗДЫ F.
Работа понравилась, качественное исполнение, но траки я бы в зиме оставил бы шлифованными, как на фото, хотя, конечно, это современная техника.
На сайте с 10.07.2012
52 198
Спасибо! Ваш отзыв дорогого стоит. Траки я уже почистил щеткой и покрыл глянцевым лаком, так , что они уже имеют иной вид. Штуг F от "Звезды," я тоже купил, буду пилить с применением оставшихся деталей от Dragon.
На сайте с 05.07.2013
8 1
Ну вот зачем привлекать к себе столько внимания?
Вам что, на пенсии плохо живется?
На сайте с 01.07.2014
2 0
Здравствуйте Николай.
Мне кажется ваше обращение такой фразой к незнакомому человеку, который кстати старше вас, не совсем уважительно.
В 57 лет ни в России ни в Германии большинство мужчин не выходят на пенсию.
Автор работы не отключил комментарии и поэтому любой, кто зарегистрирован на данном сайте может дать свою оценку.
Конечно, на мой взгляд, апологетики нацизма в работе никакой нет, но восприятию данной работы русскому человеку мешает наличие на диораме башни от Т34/76.
Почему то всегда в таких спорах звучит вопрос - "Что же теперь не делать немецкую технику и не рисовать кресты?"
Нет конечно, делать и рисовать, ведь техника Германии в великой отечественной войне прекрасна. Она завораживает.
Королевский тигр c башней Хеншеля или пантера модификации G, четвертый штуг со "свиным рылом" они ведь как произведения военного искусства.
Конечно ИС-2 превосходит их по эстетики, а венцом эргономики вообще является советский Т34/85.
Даже фигуры немцев вполне уместны в работах. Речь ведется про общую картинку, в целом так сказать. Ведь есть разный патриотизм и у разного патриотизма есть свои уровни. Человек, который поднял на улице георгиевскую ленту из лужи и простирнув ее пристроил на свою диораму например с советским танком, одинаково патриотичен с человеком, вставляющим такую ленту вместо шнурков в кеды или вешая ее на антенну автомобиля.
Уровни патриотизма разные. Так и в таких работах никак не получается без обиды и сожаления смотреть на них.
Вот несколько комментариев выше Александр Жаров предлагал возможный сценарий данной работы, и вот с моей точки зрения, башня от немецкой четверки с башенными экранами смотрелась бы эффектнее. Мол не суйтесь, приляжете рядом.
Николай, прошу меня извинить, но мой комментарий не является вопросом или неким побуждением к диалогу.
Алексей, добрый вечер.
Извините, что начал не с комментария к вашей работе.
Мне понравилась ваша диорама, если не брать во внимание лежащую башню советского танка.
Вообще корпус "тройки" с winterketten смотрится эффектно, притягательно, что ли .
Особенно приглянулись зимний камуфляж и барахлишко.
Единственное мне показались очень сочными цвета на фигурках, но расписаны они классно.
На сайте с 01.03.2015
9 23
Владислав тимонин вы опять рассуждаете не зная сути)))Вы перечитали нелепых книг и статей и взяли это на веру))-надеюсь вам напоминать не стоит вашу фразу о чеченской войне и первой мировой))То у вас в рукапашную с пулеметом бежать нельзя, то прятать пулемет нельзя в окоп)-вы не разу не написали не чего по сути-а ваш рассказ про футбол так это вообще бред сивой кобылы-может вспомним про фразу вашу что у немцев на войне все по правилам-и куда пулемет ставить и кому что делать в бою и куда бежать))
вот ваша фраза про работу-вы не попали в цвет-а у вас калиброванный монитор?если да то он не попал - если нет то может у вас проблема-а вы сразу на человека наговариваете-это ваши правила такие?
по поводу ваших работ=вы писали у вас очень мало времени на морделизм-В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ Я ПОВТОРЮСЬ-ВРЕМЯ НА ЧУШЬ ПИСАТЬ У ВАС ЕСТЬ-А НА МОДЕЛИЗМ НЕТУ-СТРАННО-МОЖЕТ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ УЖЕ А НЕ БЫТЬ ЧУДАКОМ НА БУКВУ М?
по поводу правил войны у немцев а посмотрите фильм про сталинградл глазами немцев-художественный-там может увидите все в других ракурсах
На сайте с 01.03.2015
9 23
хотя уверен мои высказывания тимонин опять проигнорит-так как сказать ему нечего-он просто ДИВАННЫЕ ВОЙСКА
Это первый человек кто примерит на себе деяния генерала Власова при любом шухере