Karopka 3.0
Сообщения на форуме
Каропка 3.0 О проекте

Лет 10 назад (или когда там было очередное обновление) - точно такие же стенания были "сайт гибнет" "гипс снимают, клиент уезжает" и .т.п. До сих пор гибнет. Моделей все больше в прихожей. Даже на Скале ругаться стали на новый дизайн и админов (казалось бы, им то там зачем это всё?).

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Владислав Киселев написал(а):

но дорогая, но без альтернативы

Об чем хоть речь?

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Андрей Левшин написал(а):

А вот то, что производителю указанному в названии темы, глубоко нас....ь с высокой колокольни на всех нас, это точно.

А вот не соглашусь. Они регулярно выкладывают и рендеры и новинки в ВК, даже картинки на коробки. Там все это обсуждается пользователями, ругают, хвалят, все как и здесь. Они отвечают, вносят правки, меняют что то. Может и план выпуска моделей корректируют. В общем обратная связь есть. Косячат конечно все равно в итоге)...Но не от того, что плевать. Просто там люди такие же работают в отделах.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
MicroWorld написал(а):

который использовался при создании модели.

Т.е. "Звезда" сделала модель музейного новодела?

Тут комментировать только портить. Впрочем выше уже это отметили)...

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.

Тем временем

Приглашаем всех желающих на презентацию нашей новой модели советского легкого танка МС-1 в Музей техники Вадима Задорожного!

В эту пятницу, 12 июня, мы расскажем вам о том, чем уникален сам МС-1 и как создавалась его модель, проведем розыгрыш коробок новинки, ответим на ваши вопросы. После этого юные гости смогут принять участие в мастер-классе по сборке моделей из серии "История на ладони".

А благодаря музею все гости смогут вживую посмотреть на настоящий танк, который использовался при создании модели. Он проедет по плацу и остановится у входа в музей.

По моему - это круто, проводить такого рода мероприятия.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Разговор был вообще о другом.

Ключевая фраза ....

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Да и к чему эти шаржи

Это не шаржи. Это карикатура известного в 30-40е годы Херлуфа Бидструпа. Он вообще на многие темы карикатуры рисовал. До сих пор многие злободневны. Вы как специалист по изобразительному искусству, должны бы знать мастера)))

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Такую оценку может дать и папуас Новой Гвинеи.

Это будет самая честная оценка. Ибо папуас не замутнен разными цивилизационными правилами, обычаями, необходимостью притворяться, что в теме и пр.

Напомнило кстати)))

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Бунша И. В. написал(а):

но так у нас в любой торговле. Я в чем то не прав?

Даже не знаю. Я то не против ценообразования Звезды (за что меня давно записал один человек в звездофилы и в стаю их агентов). Я лишь иногда сетую на огрехи в их продукции. Как и у любого другого производителя. Я ж написал - сарказм. Или мне надо было табличку нарисовать? ))) Как в теории Большого Взрыва...

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Да и разве вы не согласны, что тот кто в чем то не разбирается в этой области своего мнения иметь не может?

В целом не согласен. Просто мнение человека несведущего имеет меньший вес и, как правило, этот человек задает вопросы и получает ответы у тех, кто чуть больше понимает в вопросе. Но к этой дискуссии это не имеет отношения, так как тут, априори, большинство разбирается в моделизме, технике и истории в той или иной степени. И имеет право на мнение. Как и право задавать вопросы, получать ответы. В общем вести конструктивную дискуссию. Для этого и существуют такие сайты по интересам.

Давайте вернемся к сути. Кто нибудь напомните мне, о чем вообще разговор тут???))) Вроде как о фирме Звезда. И о том как она смеет ставить такие ценники, не спросясь у нас))) Сарказм, если что.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

то никакого собственного мнения вы иметь не можете

Забавно. У нас тут появился новый персонаж, и решил что он самый главный)))) Товарисч, угомонитесь. Вы в основном льете воду в пустоту. И зачем то хамите. С чего вы решили, что ваше мнение самое верное?

Кстати вы почему то проигнорировали мой вопрос, сколько вы за год моделей собираете?

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Только вот чтобы получалось лучше нужно делать как можно больше

А можно вопрос? Вы много за год делаете моделей?

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.

Вставлю свои пять копеек в этот бессмысленный спор)))

С художниками некорректно сравнивать. Они все же создают свои картины с нуля. А мы тут собираем модели, расчлененные для нас производителями. Что бы скоротать вечерок другой. Ну у кого то и год другой. Есть небольшая часть настоящих моделистов, которые создают свои модели из подручных материалов. Вот они по идее те же художники, или скульпторы.

Следующий момент - ремесло или хобби? И то и то, у каждого свое. Все художники писали картины на заказ, причем многие из этого стали шедеврами. То есть им заплатили, выдали задание и они создали, например "Сикстинскую капеллу". Это ремесло, или уже творчество? А Ван Гог оттяпал себе ухо и написал по этому поводу шедевр...(ну как шедевр, я не фанат, но знатоки так считают😉) Не на заказ, просто вот больно видимо было, душа нашла выход...

Ну и наконец мастерство... Я знаю не одного человека, который собирает как подорванный, модели. Сотнями за год. Как будто не успеет...ну или бзик такой. И при этом эти люди так и не научились собирать нормально. Все криво, косо, покрашено тяп ляп. Их это устраивает. Это к тезису о том, что надо собирать как можно больше, иначе не научишься ... Нет - так это не работает.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Но это как то не очень было воспринято.

В целом большинство думает так же. Но если хочется человеку воспроизвести прям вот точную копию, почему нет. Просто на это уходит очень много времени...и нервов))

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
MicroWorld написал(а):

Но ведь этой фразой Вы покусились на "высокую копийность", которой звездолоби оправдывает более высокие цены на продукцию своего кумира. Вы понимаете, что этим выбили табуретку из-под ног "Звезды"? Собратья по стае Вам этого не простят..

Вроде нигде не утверждалось про высокую копийность Звезды. Она есть, а её высота определяется каждым своя))) Как и у любого другого производителя. А вообще лично я не сторонник 100% копийности, это невозможно в принципе. А вот про "собратья по стае" - это вы зря. Потом, как Паниковский, сокрушаетесь, что вас не любят...

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
مسٹر (Mikromir) написал(а):

Начинающий моделист, вполне допускаю, что даже ребенок, ни разу не державший в руках шпаклевку, купит этот нахваленный набор и столкнется с проблемой щелей и нестыковок, чем это кончится?

Ничего не случиться. Соберет модель и будет радоваться)))... Вот когда наберется опыта, начитается форумов, где люди сходят с ума, найдя расхождение с чертежами на 1 мм, может и поймет, как бессмысленна была его жизнь до этого (нет)🤣🤣🤣

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.

Просто таки день сурка...Такой же бессмысленный и бесконечный.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.

"Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами..."

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Антон Архипов написал(а):

Ну, если Вы не видите и не ощущаете вкусовую разницу между розовыми каспийскими помидорами и теми, что продают в Пятёрках и Перекрёстке, то сочувствую)))

В сезон в Перекрестке вполне можно купить отличные помидоры)...В том числе и розовые каспийские)... Зимой да, сложнее и дороже, но думаю и каспийские зимой только соленые можно найти).

п.с. тема вроде про Звезду, а подишь ты, помидоры обсуждаем. Но весело)

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Лысый Макс написал(а):

Антон приезжай ко мне в Орен

А хде это? Если Оренбург, то доехать дороже, чем купить живую корову в Подмосковье))) Шучу конечно. Хотяяя. Вот у нас в Перекрестке шея так и стоит - где то в районе 400 р. за кг. Свежак, не мороженная. Вот что я не понимаю, так это треску за 1 т. Или настолько опустели моря/океаны?

Александр Лобанов написал(а):

Это Хто и в каком масштабе-72?

Видимо Хокай из темы "Что я прикупил")) Там вроде 1/48.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
MicroWorld написал(а):

"Нормальные" люди едут отдыхать на Бали или Канары.

А ну ка, генетический крестьянин, расскажи нам - сколько раз ты был на Бали или Канарах? Ну или хотя бы в Сочи))) Ах, ну да, память не позволяет, мозолистые руки не могут отдыхать, всегда нужен или топор или лопата)

А вообще конечно порадовал своим примитивизмом. Ты серьезно думаешь, что на выходные надо именно лететь куда то, отдыхать? А на даче надо пахать, как не в себя?)))

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
MicroWorld написал(а):

"Летом,... по дороге на ДАЧУ или обратно" покупать свежие овощи... Да, это несколько объясняет предыдущий абзац. Я летом свежие овощи беру на грядке. ОЧЕНЬ свежие и очень дёшево...

Прикинь... Нормальные люди едут на дачу отдыхать. А не копаться все выходные в грядках, таскать навоз, строить всю жизнь дом...и потом там же и помереть от всего этого...

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Артём Островский написал(а):

Вы всё-таки бот Кулаковского?

Похоже он оживил свой старый аккаунт, и теперь воюет с тобой с двух. С одним есть риск попасть под санкции навечно. А так резерв введен в бой))))

Смывку часто делают и по матовой краске. Дает интересные эффекты. Плюс разные составы для везеринга так же. Наносить краску кистью = плохая идея. Сильно конечно зависит от краски, но в основном она будет ложиться неровно и неравномерно. Мелкие детали можно - всякие рычажки в кабине и т.п. Грунт по желанию. Опять же зависит от краски, качества пластика и пр. Но на больших поверхностях грунт скрывает мелкие дефекты, позволяет сэкономить дорогую краску, дает лучшую укрывистость для красок у которых с этим проблема - например с белым цветом. Глянцевый лак потом закрывает и выравнивает краску и так же позволяет наносить декали без эффекта серебрения. Можно и на глянцевую краску декали наносить. Но все нюансы вышеописанные, надо принимать в расчет. Ну и глянцевая краска сама по себе дает слой толще, что часто убивает расшивку.

"Темпестов" много не бывает Неоконченные сказки

Хм, не знал. На своем просто декали нанес.

"Темпестов" много не бывает Неоконченные сказки
Дмитрий написал(а):

С цветом противоскользящих дорожек не угадал, придётся потом пройтись кистью для придания серого "металлического" оттенка.

А зачем? Почему такой оттенок надо?

Анатолий Петров написал(а):

Я же говорю, что на Каропке можно общаться как ни на одном англоязычном ресурсе! Там за такого рода hate speech все эти "критикантропы" с призами уже бы покинули нас навсегда!

Как вам повезло, что вы не на тех сайтах сейчас)))

Каропка 3.0 О проекте

Не знаю, кто нибудь уже задавал такой вопрос - раньше в поиск вбивал модель-название модели, вот как на скрине: Миг-3... Поиск показывал МОДЕЛИ именно Миг-3...и в конце несколько других, где УПОМИНАЕТСЯ в описании Миг-3. Сейчас же выдает вообще все с похожими буквами/цифрами...

игорь написал(а):

Эдуард , мой сын делал их 15 лет назад . вы в 12 лет делали уже профессионально ?

Я и сейчас не делаю профессионально. А в мои 12 лет не было ни красок, ни аэрографов, вообще ничего такого. Модели были, уже слава богу)... Однако я не выставляю свои старые модели ни под каким видом. Хотя многие выглядят лучше, чем ваши. А уж продавать под видом "профессиональных" даже в голову не приходило. Да и в целом проблема не в нас, а в вас. Можно же было просто накидать моделей в песочницу, написать - старые модели моего ребенка. Никто бы и слова не сказал бы плохого. Но нет - надо набычиться от первых же осторожных коментариев, оскорбить всех на сайте, задирать планку ЧСВ и продолжать накидывать...

1 .. 30 из 1002