Karopka
Сообщения на форуме
Звездатыши Обзор модельных фирм.
катки

Катки, вроде бы, те же самые оставили. Хотя, может я слепой... 

Звездатыши Обзор модельных фирм.
Вы поаккуратнее: меня здесь за подобный вопрос чуть не загрызли! "Это же очевидно": там какие-то болтики-винтики по-другому расположены, лючок маленький то ли есть то ли как раз отсутствует (не помню уже)... И ещё целая куча столь же "радикальных" отличий. Я же думал, что будет "с бровями", и удивился картинке в каталоге - без оных...

Сходите в ветку драгона и спросите, зачем они выпустили десятка два модификаций Pz-IV )

чувствуется, ощущается ...п.с. я ниразу не граммар-наци )
«Слышать» запах — это разговорное выражение, не просторечное, вполне соответствует литературной норме. Более уместно именно в разговорной речи, тогда как в книжно-письменном стиле оптимальная альтернатива — «чувствовать» запах.

А мы тут, вроде, и не на симпозиум собрались   

Алексей

Они все прямой солнечный свет не очень держат. Хоть красные, хоть синие

Кстати какой смысл в респираторах?Запах это же не взвесь,не аэрозоль,просто молекулы,респиратор их не поймает.

Ну почему же, смысл есть. У меня сейчас три принтера стоят в кладовой - 6м без нормальной вытяжки (вопрос решаю). В респираторе FFP3 запах смолы не слышен в принципе. Спирт - да, слышен, но намного меньше. Если без респиратора запах спирта основательно раздражает дыхательные пути, то в респираторе вполне можно находиться и работать 

Петр Осипов

Прокачивает нормально в стекле?

Алексей, а какая у вас УЗ-ванна, какая промежуточная емкость? Я с корытами курокамеры уже реально задолбался )

Краски. Какие выбрать? ХимСнабТоргКраска

Покупаю регулярно по 10-20 л изопропилового спирта на озоне для промывки печати. Последняя вот цена была - 1300 за 10 л. Для обезжиривания сойдёт идеально. Внутрь принимать не советую, для всего остального - как этиловый, только запах резче. Нет, в принципе, внутрь принимать можно, но развезёт с 50 г как с бутылки водки и бодун жесточайший. Так что всё еще не советую (но профессура на кафедре органической химии пили это в составе фирменного пойла - "смешай всё, что кто принёс в одно корыто"

Чо я прикупил...))) Барахолка в Каропке
Вы это серьезно?)) Помоему ответ очевиден! ХБ конечно не идеальные модели, но не настолько же чтобы с ВЭ равнять)))

Не, ну вдруг у ВЭ идеальная геометрия, а ХБ дал в корне неверную форму корпуса? (ну так, чисто вдруг)

Tamiya броня Обзор модельных фирм.

Владимир, ну оскорблениями кидаться явно не стоит.

По факту, для большинства зарубежных моделистов выбор техникт ВСУ/РФ является примерно тем же, чем для нас выбор Анголы/Эритреи, Сирии/Израиля, Вьетнама/США и т.д.
Нравится Вам это или нет. Красят и собирают всё на любой конфликт. Сейчас распиарен наш - такие и деки в корбку кладут.

На тамию, вообще, не похоже - плодить наборы только за счёт дек. Скорее всего, что-то добавят тематическое. Фигурки, какой обвес - посмотрим. 

PS. Любая война заканчивается, а то, что наговорено/сделано - останется. Всегда нужно человеком оставаться. 

Чо я прикупил...))) Барахолка в Каропке

Я сейчас запасы понемногу распродаю. Но всё-равно жалко как-то. Покупаешь, в голове уже всё собрал. Проходит время - понимаешь, что модель вообще ни разу не интересна, собирать её не будешь. 

Чо я прикупил...))) Барахолка в Каропке
озу слишком дофига, никакое приложение столько не требует)  

Ну, знаешь, когда ZBrush на 65 млн вершин долбанешь модельку - очень даже требует. Там же и 12600k не хватает. У меня сейчас 12700, мечтаю про 13900k временами. А если ещё фьюжен и Личи одновременно открыты, то совсем нелишний объем. 

У меня, в целом, конфиг +/- (проц чуть сильнее, 12700, видео послабее - 3070). Только я при этом игры играю по одной-две в год, в основном 3d сейчас развлекает. 

PS Знатоки ZBrush, только не рассказывайте, что я неправильно там моделю и 65 млн полигонов - дохера. С моим сценарием уже двое пытались так сказать, в итоге когда вникали, признали, что по другому не получится. 

arma-models Обзор модельных фирм.

Мде, арма как всегда в своём репертуаре. Объект - глубоко по мотивам сделала. Глубочайше по мотивам, я бы сказал. Да, я знаю, что непосредственно арма к разработке набора отношения никакого не имеет, тем не менее. 

Железный капут на прототип похож тоже настолько отдаленно... Крыша башни толще в несколько раз. Сами пропорции башни нарушены и её расположение в корпусе - тоже - выступ с орудиями фактически лежит на корпусе, хотя в оригинале видно, что должно быть сильно не так. Пропорции корпуса тоже не очень. Отчетливо видно, что как минимум бортовые орудия в центре расположены в спонсонах и вращаются.

И так далее, и тому подобное. 

PS Сегодня наблюдал забавное в одном чатике, где молодой человек спрашивал, что это вообще такое и чем оно так знаменито )

Идеи с войны Z Любая тема

Я ещё на днях наткнулся на видео колонны БМП (БРМ-1К точнее) с башнями Ноны. Видео выкладывать не буду, там аудиодорожка с другой стороны. Но машинки очень харизма личные получились

Звездатыши Обзор модельных фирм.
Было бы неплохо на Камаз, Урал: разные кабины, кузова, надстройки в 35-м.  

Из 72 в 35й практически невозможно переделать модельки - это новая разработка. Обратно - можно, причем с относительно небольшим приложением усилий. В 48й так и вовсе усилий особых не надо. А вот в обратном направлении - увы и ах

нр ср+

Тьфу ты, раскладку переключил почему-то. HP-CH у меня, с МАС-контролем.

Но чем же прокон 289 лучше? 

однозначно на Мерседесе приятнее ездить чем на Киа или Ладе

Я для себя вывел простую формулу - между японцами/немцами и китайскими аэрами (коими я последний раз красил почти 10 лет назад) конечный результат, как правило, отличить невозможно. Отличается количество мата, изрекаемого в процессе работы. При этом мой первый китаец оказался на редкость удачным экземпляром и почти не доставлял мне проблем - какой-то магазин зарядил свою серию "Bezan", а модель называлась "Лаванда" - простенькая машинка, без МАС и разрезного грифа работала достаточно стабильно и имела внятную обработку внутренних поверхностей. Все другие китайцы - увы, вообще не то. Проблема с ним была только в рисовании тонких линий - это ему было не под силу вообще. Причем под тонкими линиями я подразумеваю отнюдь не волосы на картине рисовать, а вполне себе нормальный факел. для рисования камуфляжных пятен или немецкого камо на самолетах (забыл, как называется, такие волны). Им можно было красить только по площадям - понимал он только полностью отведенный назад курок, причем хоть с испанцами, которые капризные сами по себе, хоть с Тамией/Ганзой. 

Что я не так делаю?

Например, не делаете фактуру литой брони или сварные швы? Если я просто выгружаю модель из Fusion 360, в 99 % случаев лечилка просто не нужна, а когда нужна - личи превосходно справляется штатными средствами
Ни один КАД не позволяет сделать внятную косметику. А после косметики в Blender/Zbrush (швы, фактура) сетка портится настолько, что штатными средствами ремонту не подлежит. 

Назар Моргун

Можно с официального сайта. Нажимаете get free trial, выбираете "обучение" и дальше по инструкции. 
https://www.autodesk.com/products/netfabb/overview?term=1-YEAR&tab=subscription

Можно на рутрекере - активировать не обязательно - мне стало лень разбираться, работает без костылей. Не всё, но лечилка работает. 

Ивату или Прокон

Ивата, ивата ) Единственные аэрографы, с которыми красить прямо в кайф. Нет, был у меня ричпен (тоже японец) - хорошая машинка, но бачок на 2 мл всё портил. Хардер не пошел - взял сразу инфинити, вроде ничего. А потом на аукционе случайно купил за 5 тыр ивату High-Line HP CR и всё - больше ничего не надо ) Хотя микрон тоже очень крутая машина, но для наших целей не очень нужна - HP-CR прямо закрывает все потребности. А вот если выбор между проконом и немцами, то лучше прокон. ИМХО, конечно. Народ тут шедевры и с беларусами делает, конечно. 

Смотрел я Netfabb.Единственное, что меня раздражает, он платный и встроен в Fusion 360, а платить за программы и в сфере который я новичок мне не хочется.

Первое - он НЕ встроен во фьюжн. Наоборот, при приобретении нетфабба есть пакет с фьюженом. 
Второе - модельки он лечит БЕЗ активации. Бесплатно, то есть - даром. У меня он стоит неактивированный, но после блендера или Zbrush с гарантией вылечить модель может только он, а я пробовал много чем - и мешмиксер и меджикс и личи. Они все просто не вывозят сложные высокополигональные модели. Я пробовал их комбинировать - это бесполезно

Коллеги, а подскажите, какой смазкой винт на Z смазывать?

Я купил густую силиконовую с PTFE. Вот такую - бегать стало поплавнее. Еще советовали литиевую, но её сейчас нет в тюбиках. Либо банка огромная, либо аэрозоль (Загадишь всё и ничего не смажешь - я проверил)
https://www.ozon.ru/product/smazka-universalnaya-silikonovaya-s-ftoroplastom-silicot-vmpavto-30-gr-2...

Единственный вариант, который у меня чинит все и всегда - autodesk netfabb. Причём, можно даже не под пиратским флагом - модельки он у меня чинит без лицензии вообще. 

Для того, чтобы понять, проблема в модели, или при печати, посмотрите послойно, что печатается. Workshop позволяет посмотреть всю нарезку без дополнительных танцев с бубном. 

Чо я прикупил...))) Барахолка в Каропке

Я себе 6оду в 2017 купил 100 лезвий на али. Тупятся быстро, конечно. Но у меня их ещё примерно половина, а стоили они бешеных денег - 500 рублей. Я не уверен, что 5 лезвий олфа или Тамия мне бы послужили столько же (тем более, что у меня были и те и те и тупил с они раза в 2 медленнее от силы) 

БТР-Д Неоконченные сказки

Коллеги, спасибо! Попробую загнать. А по весне - в Рязань )
Хотя, может в марте в Питере буду, тоже посмотрю. 

БТР-Д Неоконченные сказки

А в каком ПО делаете? Я пробовал зефир, куда я видео сгрузил и Мешрум, но его я даже не смог завести, надо разбираться, что там тыкать. 

Чо я прикупил...))) Барахолка в Каропке
Владимир Р.

Этилацетат имеет очень резкий запах, сравнимый с ацетоном. Он в жидкости для снятия ногтей используется после того, как ацетон туда перестали добавлять. А разницы по запаху никакой не появилось )

Чо я прикупил...))) Барахолка в Каропке
Он чем-то отличается от Кат. номер - 87038?

Основа разная. Зеленая Тамия - это бутилацетат с ацеоном (50 к 50), без наполнителей и загустителей. Клеит примерно так же, как обычный модельный клей, просто у него проникающее действие - с поверхности сохнет моментально, надо лить в стыки. Салатовая - это этилацетат, ацетон и бутанон (в неизвестном соотношении) - куда более летучие компоненты. Он более вонючий, но намного агрессивнее растворяем пластик и сохнет. Как пример - склеивание половинок фюзеляжа самолёта. Если зеленой тамией поведенные половинки надо дополнительно стянуть минут на 10 хотя-бы, чтобы не разошлись, салатовую достаточно минуту крепко зажать пальцами, после чего детали крепко склеятся. А минут через 40 наступит полная полимеризация и можно смело обрабатывать поверхность - усадки уже не будет. 

Чо я прикупил...))) Барахолка в Каропке
Владимир Р.

А где зубограф на рабочем столе? Не аутентичненько )

Да и Тамия не столе. Дихлорметан зубочисткой мазать надо! Я в детстве спичкой с ваткой модели Донецкой фабрики игрушек клеил. Потом все стыки волосатые были   

БТР-82 АМ Неоконченные сказки
Андрей Григорьев

Тьфу. Сижу, думаю "на правом" и пишу "на левом".   

БТР-82 АМ Неоконченные сказки

Всё верно, это 82 АМ. На левом борту характерная для восьмидесятки заваренная амбразура. 

Показано с 1 по 30 из 243 результатов