Karopka
Сообщения на форуме
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!! Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Очень оперативно отправлен был подарок и быстро забрал я его. Еще 12 декабря) 
Большое спасибо Дедушке Морозу из нашей столицы! Сладости ушли детям, как раз по коню  ) 
Модель тоже по вкусу, не сложная и как раз скрасит вечера в новом 2026-ом!)  

Клуб анонимных дедов морозов 2023 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Печально дорогие коллеги, что АДМ не будет. Участвовал я раз 6 наверно. В общем очень много. Всегда до меня доходил подарок и я каждый раз отправлял подарок своему "внучку". И был даже такой подарок огромный, который разделил для меня моделизм на "до" и "после". 
Всем спасибо за прошлые года, за то что отправляли подарки куда-то в Екатеринбург, Логвинову Саше) И простите те кому мой подарок не был по душе) Но вроде все было хорошо.

П.с. Хотя бы открыто объявили, о том, что не будет АДМ что ли.  

Клуб анонимных дедов морозов Каропки 2022 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Вроде как раз с начала ноября появлялась регистрация на АДМ. Участвую с самого первого и каждый раз успешно:f09f918d:

Клуб анонимных дедов морозов Каропки 2020 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Вроде как 7-й раз участвую. Рад, что традиция живёт и продолжается ! 7 раз буду Дедом Морозом! И каждому желаю не быть недовнуком) 

АДМ 2020 (v. 2.0) Будет ли? Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

В прошлом году произошла такая тема, что АДМ был проведен со скрипом и с небольшим желанием. И я думаю не только меня интересует а будет ли АДМ в этом году. Да я знаю, что есть много несостоявшихся внуков (какие-то редиски видать участвовали) но их обещали недопускать. 
Лично я участвовал помойму 5 лет подряд в АДМ, всегда подарки отправлял и так уж повезло, что не разу не был недовнуком. Я за АДМ! 
хотелось бы услышать информацию от администрации да и мнение коллег тоже.
Всем модельного настроения.

Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!! Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Вот и я стал обладателем подарка   (правда еще несколько дней назад) Дедушка просто позвонил в 08:40 и сказал, что сегодня подарок будет удже у меня в точке получения, но получить я смог только через день, дела дела... 
Подарок открывали всей семьей потому что дедушка предупредил, что знает о моей снегурки и об маленьких снеговичках и каждому что-то найдется))) 
Могу сказать большое спасибо за подарки и атмосферу праздника     и спасибо каропке за сам проект! А у меня появился еще один самолет в 48-ом)))  

Клуб Анонимных Дедов Морозов 2018 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Это конечно бяда. Многи приготовили подарки, многие ждали, чтоб поучаствовать, я готов был участвовать 4й или 5 раз! 
Один из пришедших подарков изменяют модельную жизнь, а Вы вот так вот хоп и отменили Надеюсь хотябы припоздница все, но появится этот голубой значек в левом меню.))))

Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!! Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки
@Александр Нагибович написал:
Logvinoff написал:

Ну что, вот и я стал полноценным внучком!!!)))
Дедушка скрывал от меня, что подарок вообще в пути, так как уведомления на "каропке" не было. И вот в воскресенье звонок, смотрю на телефон там номер не знакомый, беру трубку, а там почтальон, говорит, вы дома будите через 1,5 часа? В общем я понял, что это от АДМ с сайта сразу)))
....
Хотелось бы сказать спасибо проекту и отдельно моему Анонимному Дедушки из Москвы, имя к сожалению от копирки не видно почти но вроде Александр Игоревич) большое Вам спасибо, за прекрасный подарок, Вас с Наступающим Новым Годом здоровья Вам и Вашим близким!


До последнего хотел сохранить интригу, вроде удалось )) Рад что подарок пришелся по вкусу, и главное успел дойти до НГ, а то EMS пугали, что не успевают развозить посылки. Ещё раз с наступающим Вас и Ваших близких с наступающим! Счастья и всего всего! )

Да удалось!))) ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВАМ))))

Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!! Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Ну что, вот и я стал полноценным внучком!!!)))
Дедушка скрывал от меня, что подарок вообще в пути, так как уведомления на "каропке" не было. И вот в воскресенье звонок, смотрю на телефон там номер не знакомый, беру трубку, а там почтальон, говорит, вы дома будите через 1,5 часа? В общем я понял, что это от АДМ с сайта сразу))) 

Через час привезли большую ems коробку, жена с детьми хотели подремать, но тут же вскочили и стали говорить, чтоб я открывал и хвастался) что я и сделал. 
 
По поводу подарка: сладости сразу попали в руки жены и детей, но распределять все будем поровну и равномерно) очень крутые магнитики заняли свое место на холодильнике, открытка с теплыми словами от Дедушки и так же куча мишуры внутри которой я обнаружил краску для модели, которая для меня пока что оказывалась секретом, потому что она была дополнительно упакована. 
 
 
Ну а сама модель меня крайне порадовала! Точно в цель дедушка!!!)))) Новинка от Звезды! Як-130! В 1/48! Да еще и с прокачкой от Арматы! Я видел эту модель в интернетах и думал, что я когда-нибудь её точно возьму! Очень хотел реактив в 1/48! И вот теперь он у меня есть!))) 
 
Хотелось бы сказать спасибо проекту и отдельно моему Анонимному Дедушки из Москвы, имя к сожалению от копирки не видно почти но вроде Александр Игоревич) большое Вам спасибо, за прекрасный подарок, Вас с Наступающим Новым Годом здоровья Вам и Вашим близким!

Клуб Анонимных Дедов Морозов 2018 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Только что купил подарки внучкам))) Да сразу двум) Один это знакомый мы с ним друг другу дарим типо тайными сантами уже 2й или 3 год подряд и один с каропки. Благо у того что с каропки много моделей (тематику понял) и на форуме активничает. Надеюсь модели этой к него нет) (ну в профиле нету). И очень хочеться угодить внучку, жаль бюджен не безгроничен   Думаю, что на недели уже отправлю подарочек   

Дорогой Дед Мороз. Я хочу на новый 2019 год ... Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Дорогой Дедушка Мороз вёл я себя... нууу средне))) но и плохим не был) собираю авиацию и колесную технику, но не против попробовать себя и в новых направлениях кроме "подлодок" и миниатюры))) А так тебе здоровья и твоей семье)

Клуб Анонимных Дедов Морозов 2018 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Уже и не вспомню какой раз... 4-й или 5-й учавствую!)))     Всегда получал подарки, не кидали не разу меня  
Я в свою очередь выполнял свои обязательства!     Всем Классных дедов морозов и будьте сами лучшим АДМ!!!      \ 

Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!! Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Вот и я получил свой подарок... ну как... я получил то его давно еще до Нового Года, но небыло времени отписаться) 
Все очень понравилось, жена и ребенок рады конфеткам были (и я))) очень вкусные) Магнитик на холодильнике. Деревянная модель или попадет мне в руки или дождется своего маленького моделиста ему щас только 2 года почти) Бутылка была выпита в праздники)  Модельная часть порадовала!))
Много раз засматривался на корабли и подводные лодки, но купить не решался. Ну вот она у меня есть и обязательно займет свое мет=сто на полке и возможно сдесь на каропке.

Большое спасибо моему Анонимному Деду Морозу, к сожалению имя не сохранил( но в любом случае желаю ему в новом году успеха, крепкого здоровья ему и его семье и конечно же творческих продвижений и чтоб денег всегда хватало пополнять хомячьи запасы) 

Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!! Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Вот и я стал Внучком !!! Точно к рождеству! ) Больше спасибо моему Дедушке, зовут которого Дмитрий Фраинд) Все пришло в целости и сохранности, и смс с номером отправления прислал он мне только в тот день когда посылка уже была готова к вручению !
О подрке: я авиатор и модель прям в точку, у меня такой нет и пару раз я засматривался на данный экспонат, посмотрел внутрь а там великолепное качество, цветная инструкция, все на русском языке ! Надеюсь собирать будет одно удовольствие!) Планирую сделать и выложить обзор на данную модельку) Магнитики и календарь с шикарными видами на Санкт-Петербург (от куда и пришел подарочек) - магнитики уже на холодильнике а календарь на одной из дверей в доме)

Большое спасибо за подарок!!! Дмитрий, счастья Вам и Вашему дому, с Новым Годом и Рождеством!
А так же спасибо всем кто организовал данное мероприятие и тем кто с честностью выполняет обязательства возложенные на него) Осталось только мне стать Анонимным Дедом Морозом ) У меня сразу 2 внучка) Один из них с "Каропки" а другой друг-моделист)

п.с. где коропки там и кошки )

Дорогой Дед Мороз. Я хочу на новый 2017 год ... Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Дорогой Дедушка Мороз, хоть и не красиво что-то просить и выпрашивать , но я скажу что больше люблю авиацию в 72-м и 48-м , но так же нравится 35-й масштаб и флот хочу когда нибудь попробовать)) А так это чисто твое дело что-то дарить 0%920%B80%BD0%B8.gif" alt="" class="bb-smiley"> )

Клуб Анонимных Дедов Морозов 2016 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

266-ой!
И уже 3-й или 4-й раз участвую!
Всех рад видеть)

В последнее время появилось очень много экспертов-моделистов в таких классах как в БТТ, Авиация и АВТО... ну по сути во всех классах появились топы и давно. НО! Но именно в этих трех направлениях они прям сильно присуют и выгоняют годные модели из галереи.
Это особенно заметно на БТТ и на авто. (автор - "авиатор".
Т.е. в принципе множество годных моделей не попадают в галерею и проходят мимо. Но в тоже время мы понимаем, что эти модели хуже коких либо... т.е. есть конкуренция...

К чему я все это... я к тому, чтобы призвать коробку создать некий классификатор!
Типо:
-ПРОФИ
-ЛЮБИТЕЛЬ
-НАВИЧЕК
(это пример)

Зачем? Да для того чтобы каждый пользователь (начинающий моделист) смог рости вместе с ресурсом, чтоб смог определить свой уровень знаний и умений, чтоб смог прогрессировать...
А то с таким "спросом" к галереи и с таким спросом в отдельных тематиках здесь новичкам не интересно вообще...
Интересно ли это администрации "каропки" не понятно. Т.е. или этот ресурс для профессионалов (или постепенно с таким темпом им станет или ресурс для всех моделистов.)

Надеюсь меня поняли правельно и смысл моего предложения тоже. И так же надеюсь, что не найдется таких "умников", которые скажут, что меня куда-то не вклчили, вот и я поднял востание! Нет... я себя считаю любителем, по этому не на что не претендую, а обсудить я это считаю нужном!

Кто что скажет за это?

Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда. Рассказанные сказки

Шасси вообще отпад . и Остальное тоже

Хорошая заявка! Буду следить...

Клуб Анонимных Дедов Морозов 2015 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

А я отстаю, Дедушка уже сообщил, что отправил мне что-то)
А я только сегодня купил модельную часть и завтра куплю вкусную и на след недели отправлю)

Ла-5, Звезда, 1\48 Неоконченные сказки
Артём Никулин пишет:

Коллеги всем привет! Основные этапы сборки Лавочки выполнены, собран кокпит, крылья, двигатель. Следующий этап грунт и окраска кабины и движка. Фото завтра покажу. А пока есть вопрос. Звезда даёт 2 варианта приборки. На своем Яке я ее выполнял декалью, а здесь хочу попробовать второй вариант, с рельефом. Кто что посоветует? Как правильно сделать? Окрасить в базу, потом выделить белым приборы. Или лучше декаль? что скажете?


Если фонарь будет закрыт, то думаю лучше вариант с рельефом. Рельеф лучше просматривается, на мой взгляд, через "прозрачный" пластик. ...но решать Вам )
Сборка интересная . У меня еще с АДМ с 2013-го лежит Ла-5ФН, подарили мне + клей и колеса с винтом из смолы Буду Черпать немного инфы) (не разу еще не юзал смолу. Кстати так дедушку и не нашел ).

P-39 "Airacobra", Звезда, 1/72 Неоконченные сказки
BREMEN пишет:

Александр

а сверлышки, не? отчего ножом то?

Я к этому пришел случайно, не думал что получится не плохо.
Да планирую купить сверла. И вставлять их в этот же нож)

Bf-109 F-4 от Звезды 1/48 Рассказанные сказки

Поздравляю с завершением стройки как новечек новечка
Жду кобру)

P-39 "Airacobra", Звезда, 1/72 Неоконченные сказки
Sergei Zhilinski пишет:

Ну лично я считаю, что мне, как новичку, не стоит стесняться, а стоит делать максимально открыто, чтобы мои косяки видели и поправляли


Я тоже буду так делать, но не на этой модели. Я её пытался восстановить... не вышло)

Кстати о рассверлении патрубков, отрезал закругленные концы (1-1,5мм) и тамиевским ножом у которого ооочень острое лезвие рассверлил их. Там лезвие под наклоном и как бы получается остреё (верхушка ножа)упереть туда где хочешь дырку, и если крутить тюда-суда, то оно как бы сверлит))) Не знаю понятно или нет, но если что могу потом пофоткать процесс, сейчас просто не дома)

Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда. Рассказанные сказки

Я бы искал фотки кабины в интернетах и лепил бы то что смог бы сделать из подручных средств. Главное не переколхозничать ))

Клуб Анонимных Дедов Морозов 2015 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

"300 ДедМорозтанцев!!!"

Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда. Рассказанные сказки

Планы хорошие. Буду следить. Для меня иногда странно когда всякие прикалюшки для модели получаются дороже самой модели. Ну это пока что наверно, да и фототравлением я не пользовался не разу)

P-39 "Airacobra", Звезда, 1/72 Неоконченные сказки

Интересная стройка. Что-то повторяю, у меня там лежит кобра, но так как жуткая "кошка". Не покажу вам)

Клуб Анонимных Дедов Морозов 2015 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки
Денис Спасов пишет:

Сейчас 273 дедушки, интересно перевалит ли за 3-сотни?

Скока помню вроде всегда было 200 с чемто

Есть желание собрать такую штуку, буду следить
Вобще все хорошо!

Показано с 1 по 30 из 49 результатов