тоже никогда не грунтую, и использую акрил так как он дает очень тонкий слой и хорошую укрывистость, только при любом неосторожном воздействии может образоваться скол, особенно на травлении. ничего нет сложного покрыть слоями матового лака или когда нужно глянцевого, только вместо глянцевого использую футуру. некоторые тут советуют ( не буду называть его имя) в краску добавлять лак, считаю этот совет крайне бесполезным , а иногда и вредным.
Нее, Толя, с вами обсуждать я ничего не собираюсь, не дай бог. А так жгите конечно, тут без вас было скучно.
Анатолий, вы даже в неоконченных сказках умудрились нагадить) талант) вы мне напоминаете персонажа из 12 стульев, слесарь-интеллигент))) по данной стройке-много полезной информации, которая конечно берется из интернета, но человек ее систематизирует и аргументирует, а уж какая модель получиться на выходе, посмотрим и оценим.
Я вот такие вещи использую. припойной пасты достаточно горошину, перед этим наношу высокоактивный флюс, получается тонкая пленка и очень хорошая текучесть припоя-пасты.
Какой припой и какую паяльную кислоту используете?
Издалека вроде все как бы смотрится, а начинаешь приближать фото и все как то не очень аккуратно. А почему что столько припоя на брызговиках?
Земля пухом и светлая память...................
Добиваю Автоблинду)
В процессе, доделана ходовая.
Понял) просто смотрю некоторые элементы посажены на клей, а можно было припаять, но самое главное итоговый результат!
Отлично! Смотрю, пайку ты пока не осилил?
Пока все четко! придраться не к чему)
Привет! интересно, по наблюдаю) сам делаю ягу с алкетовской рубкой
1. Слав есть же куча фотографий, на которых и намека нет на такие потертости до грунта, я считаю это место можно обозначить пигментами.
2. Странно что после лака у тебя такие проблеммы ( я думаю что надо было использовать фирменный растворитель от АК для масла)
3. Для изготовления брезента попробуй эпоксилин (его главное хорошо раскатать)
Слав привет, есть ряд вопросов: не видел фото где есть такие потертости от фиксатора орудия (если есть покажи
использовал ли ты лак между покраской и фильтрами и маслом? брезент на крыше не тонковат? (либо мало складок и фактуры)
Ну вот, хорошо получилось)
Я бы перекрасил) нанес тонкий слой базового и далее опять камуфляж
Слав вроде все норм, но при дальнейшей тонировке камо не пропадёт совсем? Ещё что по мне модуляция слишком контрастная, но это дело вкуса)
Ребят, может кто знает: на элементы которые обведены красными кружками наносился камуфляж или они были покрашены в базовый цвет?
Я такой крашу, все норм.
@Александр Христенко написал:СВ84 написал:Сергей Морозюк написал:Слав мы же этот момент ранее разбирали, или я не понял вопрос.
Серег, в том-то и дело, что мы точно тогда поняли, что под циммеритом не грунт, а что и какого цвета осталось частично под вопросом. Вроде и не базовый цвет так как оттенко светлее и вроде бы и не серый. Думаю надо сделать смесь красок XF-55 Deck Tan + XF-57 Buff и этим цветом обозначить сколы циммерита. Цвет должен получиться светло-желтый, или даже какой-то светло-бежеый.
Действительно, много обсуждений на этот счет, что и сам уже запутался. Получается, точно не темно-красный грунт, на фото это что-то светлое. А не может быть это цвет самого циммерита? Облупился от удара, но металл остался как бы испачканным в засохший циммерит. То есть мы не видим настоящий цвет металла, даже если там грунт?
Простите за дилетантизм
Кстати, обрати внимание на скобы крепления брезента по периметру крыши, они были, но не на всех Элефантах. Такие же присутствовали и по бокам моторного отделения.
Слав мы же этот момент ранее разбирали, или я не понял вопрос.