Karopka
Комментарии к моделям
Willys MB Kamazist

У Виллиса в 35-м, вполне можно было сделать не съёмный, а открывающийся капот на штатной, "рояльной" петле. Я именно так и сделал.

ЯГ-10 Алексей

Тоже, как-то купил ЯГ-10 с зенитной пушкой, 76мм, от "Зёбры". Долго смотрел и думал, что с моделькой делать. Кабина неправильной геометрии, крылья тоже. Пушка такая, что не нашёл приличных слов, одни междометия. В конечном итоге, сделал кабину сам, крылья тоже сделал сам. Детали артиллерийского кузова тоже сделал сам. Раму кое-как привёл в более-менее приличное состояние. Вместо пушки из набора купил 85-мм, "Звезда"товскую. В таком масштабе один фиг не видно, 76мм или 85мм. Укоротил ствол, как положено и собрал. Получилась весьма достойная моделька. По моему мнению, что "Зёбра", что "Military wheels"-одного поля ягоды. Зарекался не брать подобное, а руки зудят! Конечно, "Тамия" собирается "на щелчок", но скучно. То ли дело, попилить, покарячиться, поругаться-и сделать! Так что потуги автора мне знакомы.

Номера Эстонской ССР.

Т-60 Galax

Тоже собирал такой от MW. Мрак, одним словом!

Обычно когда загружают что либо сыпучее в кузов, в данном случае грузовой полуприцеп, то оно начинает заполняется со дна и до полного или частичного заполнения объёма этого самого кузова, и чаще всего образуется холм в кузове. После загрузки оно перевозится до потребителя(стройка или карьер), а это какая никакая вибрация, а затем и сам процесс "высыпа" или выгруза этого сыпучего материала, т.е. этот груз грубо говоря, трется о кузов и тем самым происходит стирание краски. А теперь представьте себе каково должно быть состояние потертости внутренней части кузова, от дна и частично по боковинам? А, у вас?

-Кузов, дно и боковины полируются до металлического блеска, при регулярной работе. После простоя, особенно в сырое время, полированные поверхности покрываются равномерным слоем ржавчины. Сам самосвальщик.

Катюша- БМ-13-16 - ЗИС-6 Сергей Сироткин

Мда-с. "Купился" сходу. Пока не прочитал пояснение, думал, что это М-13 от "Восточного Экспресса". У самого лежит М-13 от "ВЭ".

ЗиС-5 Сергей Морозов

Спасибо!

ЗиС-5 Сергей Морозов

А сколько стОит набор?

Цитата:157й использовался для трюков. Жалко разбивать раритет.

Да, вероятно так и было. Ведь Студера пришлось бы сбросить с набережной...


-Как раз таки, по улицам гонял ЗИЛ-157, а в реку, в итоге, сбросили именно Студебейкера. Почему такая глупость была сделана- большой вопрос.

Эмблема африканского корпуса неправильная. Когда мне попалась такая же порнография, я её доработал до оригинала лёгким движением ножичка. А то, ни к селу, ни к городу.

Рэтро свалка Руслан Слюсаренко

С колёсами и тентом-Исотта Фраскини. Была у меня такая.

Недавно в магазине предлагали взять сей агрегат.

Но я что-то засомневался...
Как этот набор в сборке (имею в виду чистую изкоробку)?


Добрый день. Сам набор весьма приличный. Мне понравился. Я использовал сей набор для установки на ЗИС-11 от Зебрано. Хотел сделать "спарку", как на фото с войны, но не удалось собрать два ствола вместе.

Austin Mk III Loosingar

Сделал такой же, только "жовто-блакитный" "Петлюра".

Игорь, привет! Учитывая твой интерес к необычным проектам, давно хотел подкинуть тебе такую фотку:"СВЛ". До сих пор под впечатлением от твоего макета!

Мила? Александр Зенкин
Кто?

Лицом мотоциклистка очень похожа на Доцента из "Джентельменов удачи".

Мила? Александр Зенкин

Доцент?

Всех приветствую. Заменил фотки. Критикуйте.

Вот тоже хотел такой построить. На панцере даже проекции делали, если правильно помню.

Видел я этот чертёж на Панцере. Но там неправильно высчитана длина. Там была длина шасси Т-40 без изменения. А у этого тягача шасси было растянуто.

Не единой фотографии в фокусе нет( Машина интересная, но оценить работу невозможно, к сожалению...

Согласен, фотки-дрянь. Давно не пользовался фотоаппаратом и забыл некоторые его особенности. Пока фотки были на фотоаппарате, особо не было заметно, что нечёткие фотки. А когда стал выкладывать, расстроился. Возможно, переделаю.

Неплохо, но видно, что кузов был выше на доску, с замками "американского" типа, на тягаче, естественно, бензобак из-под торпедо убрали, поэтому его заливную горловину надо срезать.

Насчёт горловины спорить не буду. Как-то даже не обратил внимания на горловину. Что касается кузова-не согласен. Четыре доски на машине без тента. Обычный кузов полуторки, только укороченный. Если машина с бойцами- то там, судя по размерам, кузов ЗИС-5, видимо, доработанный.

Газ-АА Виталий

В инете есть фотка-эта же мизансцена, только едут немцы. И у машины нет левой дверки. Уже лет семь, собираюсь сделать эту же "картину". Только с немцами. Реальную фотку вставить не могу-не умею.

ИЖ-408 Павел Смирнов
Цитата:Всё же металические модельки были поинтересней.

Советские коллекционные модели лучше были двери, капот ,багажник, всё открывалось.


-Не у всех всё открывалось. У Москвичей открывался только моторный отсек. У Москвич-пикап-двери и капот, у ИЖ-Комби открывались передние двери и багажник. И у Комби даже полочка в багажнике поднималась. У ВАЗ-2101 и 02 открывались моторный отсек и багажник. Всё открывалось только у Волги обеих моделей. И потом, у ЗИЛ-117 тоже ВСЁ открывалось. На этом остановлюсь.

ГАЗ-6 Юрий Дворко
эмалью красили?, тоже хочу эту машину попробовать собрать

Красил автоэмалью из баллона. Аэрографа тогда у меня не было, пришлось пользоваться баллоном.

Я такую поставил на ЯГ-10 от Зебрано. Та, что была в комплекте, была настоящее, невнятное УГ. А эта, хоть она и 85-мм, но с отрезанным набалдашником, вполне сошла за 76-мм.

ЗИС-5В Сергей Сидоров

Я впихнул этого же товарища, высунув из окна закрытой двери руку и голову. Иначе никак не хотел усаживаться.

ЗИС-6 Иван Куликов
ЗИС-6 Иван Куликов

Добрый день. Немного удивила фраза "Модель - неплохая по задумке, но страшная по исполнению." Очень уж скромно сказано.Недавно собирал "Яг-10 с зенитной установкой"- я был в шоке!!! Качество отливки- в кино такие слова "запикивают". От своего Яга я оставил только раму, колёса и кузов. Кабину сделал заново полностью. И пушку, 76-мм 52-к, взял из "Звезда"товского набора, ибо из "Зебрано"вского набора собирать-не поднялась рука и всё прочее. Конечно, в "Звезда"товском наборе пушка была 85-мм, но я подумал, что в 72 масштабе это не будет заметно. В общем, поздравляю с ГЕРОИЧЕСКИМ завершением этой модели! Ибо "Зебрано"-это мрак полнейший!

пистолет-пулемет МП-40 евгений туснин

А почему было не собрать в масштабе 1:1 из готовых деталей? (Шутка!)

Показано с 1 по 30 из 118 результатов