Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Комплект АЭР+Компрессор
Лекарь, вы говорите про прописные истины, это все верно, но ...что делать если есть регионы с повышенной влажностью? и конденсат начинает скапливаться уже через 10-15 минут работы? Каждые 10 минут стравливать? сомнительное удовольствие. я живу на Урале, у нас такое влажное лето в этом году выдалось (до 90 % доходило), что казалось, воздухом не дышишь, а ешь его! В таких условиях ничего не поможет, поверьте, когда после открытой на ночь форточки, утром ковры на стенах в гармошку...
Изменено: Lukas - 13.10.2010 16:18:26
Рисунок
Комплект АЭР+Компрессор
поверьте, он легкий и наоборот увеличивает полезную площадь рукоятки! да и ковырять заводской компрессор - я такого и не говорил, я же ясно сказал, что на выходе после сепаратора уже в сам шланг делается вставка из бензофильтров
Изменено: Lukas - 13.10.2010 16:00:41
Рисунок
Комплект АЭР+Компрессор
то же самое можно проделать и с компрессором типа 1203 и миол! врезается просто в шланг после штатного сепаратора еще один или два бензофильтра (те, которые рублей по 20-25) и все :), ну или есть еще возможность докупить дополнительный фильтр-осушитель, который прикручивается к аэрографу, а потом уже на него шланг. ( http://www.airgraf-team.ru/viewtopic.php?f=1&t=289)ну или ( http://www.airgraf-team.ru/viewtopic.php?f=21&t=194)
Изменено: Lukas - 13.10.2010 15:54:24
Рисунок
Комплект АЭР+Компрессор
а вы и вправду считаете что холодильный компрессор панацея?, этож простая физика, при сжатии паров происходит конденсация влаги :) и не важно каким компрессором вы сжимаете :)
Рисунок
Комплект АЭР+Компрессор
дико извиняюсь, но...влага вообще то из воздуха сжимаемого компрессором берется! В связи с чем может стоит узнать относительную влажность в помещении где вы работаете сначала? И если процент влажности действительно будет выше 50% то стоит дооборудовать вашу систему дополнительными фильтрами-сепараторами (влагоотделителями).А уж если % влажности больше 70, то эти компрессоры так и будут влагу гнать,что бы вы не делали :(, все дело в том, что у них нет встроенных фильтров при заборе воздуха :( (т.н. фильтры осушители как у Спармаксов).
Изменено: Lukas - 13.10.2010 15:34:08
Рисунок
Комплект АЭР+Компрессор
посмотрите здесь : http://airgraf-team.ru  , может что и подберете?
Рисунок
Компрессор
ну тогда я опять со своим самоваром, посетите пожалуйста http://www.airgraf-team.ru, там как раз начинается сбор новой команды, тот же джас, только еще дешевле...
Рисунок
Интересный ресурс, моделистам и не только
Коллеги, рекомендую посетить сравнительно молодой, но своеобразный и весьма полезный ресурс http://airgraf-team.ru
Основное направление - формирование команд для совместных закупок аэрографов и сопутствующего оборудования (костяк команды-практически пионеры этого направления), обсуждаются вопросы, связанные с аэрографией в моделизме (и не только), приветствуется и модельное направление (пока в стадии формирования). Ждем всех заинтересованных и спасибо всем посетившим!
Рисунок
хочу купить аэрограф фирмы HOBBY LINE (дайте совет как он в работе??????)
2 Алексей Третьяков: и еще позвольте несколько советов, ибо сам располагаю точно таким же 1115-м и вполне им доволен. 1) если у вас так много краски остается на стенках - то это значит, что вы красите слишком густой краской!!! Ибо еще чем то объяснить скопление ее на стенках стеклянной емкости не могу??? 2) попробуйте "поиграться" с ограничительным винтом на рукоятке аэрографа - он как раз отвечает за ход иглы - соответственно регулирует объем подаваемой краски. 3) нарастите или замените всасывающий патрубок в емкости - это секундное дело. И напоследок... у вашего 1115 заложен резерв по модернизации, а именно можно докупить емкость под вертикальную подачу краски !!! и у вас 1115-й превратится в 1119!!! еще можно докупить несколько емкостей (стеклянных 22мл) для быстрой смены и промывки. В общем посетите http://airgraf-team.ru  там все это обсуждается довольно подробно...ну а уж если не хотите,то тогда действительно покупайте новый аэрограф.
P.S. и еще на расход краски ни боковая, ни нижняя емкость существенной роли не оказывают. Только диаметр выходного сопла и давление воздуха! Просто у аэрографов с вертикальной подачи краски( самотеком - под действием гравитации) давление подаваемого воздуха требуется немного меньшее, чем для нижних и боковых....
Изменено: Lukas - 16.09.2010 06:22:13
Рисунок
хочу купить аэрограф фирмы HOBBY LINE (дайте совет как он в работе??????)
:) ну если замена патрубка такое трудное дело (10 секунд на замену штатного на любой, подходящий по диаметру "кембрик") тогда конечно, тогда да, тут уж лучше сразу аэрограф новый покупать :)
Рисунок
хочу купить аэрограф фирмы HOBBY LINE (дайте совет как он в работе??????)
а удлинить или заменить патрубок не судьба???
Рисунок
хочу купить аэрограф фирмы HOBBY LINE (дайте совет как он в работе??????)
странно конечно что у вас с этой моделью большой расход краски, возможно это из-за 0.3-го сопла и большого давления???...ну тогда попробуйте  JAS-ы 1117, 1127,1131,1137,1142 или тогда "чернильницы"-Inked -они тоже весьма и весьма неплохи!!!
Изменено: Lukas - 15.09.2010 12:11:31
Рисунок
хочу купить аэрограф фирмы HOBBY LINE (дайте совет как он в работе??????)
а вот здесь вообще практически по себестоимости! http://airgraf-team.ru
Рисунок
аэрографы и компрессоры подскажите
ну или здесь:http://airgraf-team.ru
Рисунок
посоветуйте аэр!!
2 TEXDRON: а попробуйте поискать здесь: http://airgraf-team.ru   из минусов только время на сбор и ожидание доставки (1-2 месяца, а в остальном только положительные отзывы.
Рисунок
Чо я прикупил...)))
Так "Звезда" изначально италовскую Пантеру перепаковывала уж лет 6 вроде как???
Рисунок
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
Ну надо сказать что не выпускают 5 лет звездовские МиГ-23 Мф и МиГ -27 (впрочем как и Ил-4), а вот МЛД еще есть в продаже, во всяком случае вот инетмагаз, где он есть http://www.mashtab-ural.ru/catalog/12921/12922/12950/20245/product-226847.html  (не реклама)
А у нас МиГ-27 подарочный в магазине одинокий стоит, я как цену узнал (1руб.30 коп) челюсть с пола подобрал и дальше пошел. Не нать такое щасте :)
Рисунок
Звездатыши
а он уже поступил в продажу???
Рисунок
Моделистам города героя Ё-бурга
Ну здравстсвуйте тогда :) я из г. Качканар, далековато конечно от Екатеринбурга, но все же столица нашего региона.
Рисунок
Моделистам города героя Ё-бурга
Здравствуйте коллеги, а из области к себе в сообщество примете???
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37