Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Х-серия: Convair X-6 и Lockheed X-7, 1:72, самоделки
Присмотритесь на фото прототипа, встречаются фото, где цвет самоля в серый пале уходит. Ну если со звездами сравнивать.
Х-серия: Convair X-6 и Lockheed X-7, 1:72, самоделки
Фонарь будет закрытым? Потому как фонарь там хитрее, он там с частью фюзеляжа.
Х-серия: Convair X-6 и Lockheed X-7, 1:72, самоделки
А критиковать можно? Просто с распущенными воздушными тормозами смотрится еще интересней, имхо. А так да... круть и красотень.
Вы клонировать модель не собираетесь? А стилетто?
1/72 Hasegawa XF5U-1 Flying Pancake
Обычные радиальные движки Pratt&Whitney R2000
http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/f5u/f5u-2.gif
1/72 Hasegawa XF5U-1 Flying Pancake
Декаль в наборе пожелтела, неделю висела на окне, так и не посветлела. Заказал на стороне новые декали. Долго мне их изготавливали, месяц. За это время успел уже смывку сделать AK готовой смывкой. Правда я смешал темную для серого камуфляжа с белой смывкой для черного камуфляжа, получилась такая светлосерая смывка. Когда декали приехали, перенес их на модель, кролика взял из оригинального набора.
В общем, готово.
1/72 Hasegawa XF5U-1 Flying Pancake
Да, маслянной краской кисточкой помазюкал, как мог. Поставил несколько жирных точек и от них размывал краску. Это не фанера, чтобы узоры и сучки вырисовывать. А декаль с имитацией под дерево больно дорого выходит.
1/72 Hasegawa XF5U-1 Flying Pancake
Пытался имитировать дерево на лопастях маслянной краской по акриловой базе.
Впереди смывка серая и декали. Ну и огрехи подправить на краске.
1/72 Hasegawa XF5U-1 Flying Pancake
Приехали, наконец, травленные ремни Eduard
1/72 Hasegawa XF5U-1 Flying Pancake
Створки ниш шасси сточены и наклеен силовой набор из листового пластика, затем изнутри залито все грунтом-шпатлевкой mr Surfacer 500, после чего ватной палочкой, смоченной в фирменном растворителе смыто лишнее. Ано из набора Elf
Изменено: O_leg - 03.11.2015 11:59:28
1/72 Hasegawa XF5U-1 Flying Pancake
Изготовил стойки шасси, использовав детали из набора. Сначала укоротил главнуб деталь, потом подклеил перекладину, уже к ним подкосы, где длинная часть была заменена на прутки. В двузвеннике насверлил несколько дырок, чтобы выглядел немного живее. Механизм уборки стоек тоже чуть подправил. Добавил трубопроводы, шток из иглы.
Также изготовил новые балансиры, сначала в прутке просверлил углубление под 45гр, потом зажав в дрели придал конусность задней части грузика, потом уже наклеив на палку скруглил переднюю часть грузика. Получились где-то 2.5мм х 1мм.
Козырек фонаря вытянул на болванке и, наверное, дня 3 его устанавливал. В принципе, остались створки шасси и можно приступать к покрасочным работам.
Изменено: O_leg - 29.10.2015 10:50:06
1/72 Hasegawa XF5U-1 Flying Pancake
Продолжим.
Работы по жабрам - створкам постоянно откладывал, потому что не мог выбрать, из чего их сделать. В итоге взял первую попавшеюся консервную банку горошка и вырезал оттуда донышко. Оно и пошло на створки. Пока вкорячивал и подгонял створки, немного сильно надавил на выхлопной патрубок и он провалился внутрь. Свободных дырок откуда его можно было достать не было и было принято кардинальное решение: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(с). Выбрал место, которое несложно вырезать и после зашпатлевать и вырезал дырку.
Далее работы пошли поспокойнее. Решил, что открытые крышки редукторов винтов будут интереснее смотреться. Сделал один, потом скопировал в смоле.
Занялся остеклением. Согласно схемам попытался изготовить все,что было под носовым стеклянным колпаком, фару взял подходящую по размеру от бтт афтермаркета. Заклеил стеклышко, зашпатлевал, защкурил, заполировал.
С козырьком фонаря вышла промашка, после того как приклеил и убрал палец, обнаружил, что на стеклышке трещина спереди. Пытался залить футурой, не помогла. Оторвал стекло, нарастил по краям и использовал как пуансон для вытягивания нового фонаря.
КБ Шаврова В.Б. Ш-2, 1:72, Амодел, Ну как же без "Шаврушки"
Алексей научился белым деки печатать? или Вы просто аккуратно вырезали?
КБ Шаврова В.Б. Ш-2, 1:72, Амодел, Ну как же без "Шаврушки"
Ух ты...
А вот деки вы сами печатали или заказывали где?
Набор качалок и кабанчиков - это что-то продается? Это Cringles & holders 1:72 GONZA 72201 ?
Изменено: O_leg - 09.12.2015 10:26:40
Bell XV-3 Anigrand Craftswork 1/72
А продолжать надо...
Занялся опереньем. Сначала поправил крыло, оно имело небольшой V-угол, в кипятке погрел и поправил. Второе, это выштамповка на отклоняемых поверхностях. Думал-думал, пошел самым простым способом. Прошелся шестеренкой для накатки клепки с одного края каждой поверхности, чтобы обозначить шаг выштамповки. потом изготовил миниуголок-кульман и пошел вдоль намеченных точек делать скрайбером по два-три прохода выемки. Потом замаскировал реальные по длине "выштамповки", остальное залил шпатлевкой, после сошкурил лишнее.
Затем поправил верхние воздухозаборники над крылом. И месяц думал над капотами. Капоты имеют жабры и в очень большом количестве. В итоге взял нож-стамеску, на точиле придал стамеске нужную ширину. Потом толстым скотчем разметил направляющие для жабр, прокатал по фольге шестеренкой для наметки прорезей и прорубил стамеской как только мог. В конце подклеил подкосы под крыло из покупных профилей и проволоки
Bell XV-3 Anigrand Craftswork 1/72
Устал шкурить по 10 раз одно и тоже. Переключился пока на мелочевку, решил втулки винтов сделать. Посмотрел на фотки, вроде несложная конструкция. Использовал латунные трубочки, пластиковые прутки и трубки, литник тянутый, канцелярскую скрепку. Задул серебрянкой, немного смывки. Потом еще раз посмотрел фотографии, там основные детали светло-серые. Жалко смывать и перекрашивать...
Изменено: O_leg - 07.04.2016 12:14:25
Bell XV-3 Anigrand Craftswork 1/72
Задул салон, вклеил приборку и боковую панель. Стал вклеивать стеклышки. Долго и муторно подгонял все окошки, потом все щели заполнил шпатлевкой. Когда шпатлевка высохла, стал думать, как все вывести аккуратно. В итоге тупо просто по живому стал шкурить, остекление типа потом заполирую, благо полировалная паста и шлифовальная бумага и тряпочки есть. Главное, до дыр не прошкурить.
Косяк с маленьким окошком, да... Оно должно быть располощено значительно выше.
Изменено: O_leg - 06.04.2016 11:57:24
Bell XV-3 Anigrand Craftswork 1/72
Переключимся пока на кокпит. Решил, что до остекления нужно вклеить педали и приборку.
Приборка из листового пластика, дополнительные приборы из тянутого литника. Сзади подклеил проводку к приборам из проволочек. Окантовка приборов - прикупил травленку в англии с кружочками и квадратиками. Склеил на футуру, стрелки имитировал кистью белой краской.
Кресло из пивной жести. Оригинальное кресло не похоже было в принципе. По бокам подклеил силовой набор. Подушки сидений из милипута слепил. Ремни из травленки Eduard.
Bell XV-3 Anigrand Craftswork 1/72
Здравствуйте. Решил таки открыть тему о стройке. Наверное, чтобы сам себя подталкивать в работе.
Фирмой Bell (отделением Bell Helicopter Textron) в течение многих лет проводилась большая научно-исследовательская и экспериментальная работа в области создания вертолетов-самолетов. На проведенном армией США в 1950 году конкурсе на лучший проект самолета для фронтовой разведки и спасательной службы фирмой Bell был представлен проект вертолета-самолета с поворотными винтами. По итогам конкурса армией и ВВС США в 1951 году был заключен контракт с фирмой Bell на постройку двух экспериментальных вертолетов-самолетов и проведение их летных испытаний.
Из доступного на модельном рынке представлена только модель тайваньской фирмой Anigrand Craftswork. Модель мне уже давно подарили на ДР. Недавно оглядывая свои запасы решил, что пора уже и собрать подарок.
С Аниграндом я уже сталкивался пару раз, в этот раз ничего примерно тоже самое. Смола желтоватого цвета с огромным количеством пузырей на поверхности, еще больше пузырей таится внутри смолы, если начитать шкурить. Деталировки практически нет, в салоне что-то типа кресла, приборки и палки. Остекление дано вытянутым пластиком, но часть его повело, видать рано сняли с пуансонов. Чертежей нормальных не нашел, но издалека модель напоминает прототип.
Первым делом решил, что проще отрезать пластик боковин и использовать прозрачные детали, чем каждое окошко вырезать под размер и вклеивать поотдельно. Решил и отрезал. После изготовил шпангоут, переплет фонаря и верхнюю балку из листового пластика.
И только потом примерил остекление. Остекление хоть и дано больше, чем окошки, оно все равно недостаточно, чтобы всю половину фузеляжа покрыть. В итоге кусок боковины вернулся назад.
Задняя стенка салона имеет мягкую обшивку, поэтому для имитации использовал блистер от таблеток.
Чижевский БОК-5 (1:144, самодел) (Готово)
Я их так и не нашел, ни белорусских, ни украинских. А они такая отрава? Мне советовали их не есть, но а вдруг...
Чижевский БОК-5 (1:144, самодел) (Готово)
Мне настроятельно советовали обертку от конфет Стрела, там фольга со свинцом что ли, в общем очень поддатливая. конфеты типа такие
Рисунок
Я вот конфеты такие не нашел, пользуюсь строительной фольгой, немного оттоженной.
Можно от обедов в самолетах фольгу поискать.
А ластиком надо вдавливать фольгу в профиль или напильник. Не ногтем же.
Изменено: O_leg - 19.04.2016 18:33:44
Чижевский БОК-5 (1:144, самодел) (Готово)
можно было поверх склееной проволоки прижать плотную (которая хоть форму жержит) фольгой. и эту фольгу уже приклеить на крыло. и крыло не надо было утоньшать. а еще фольгу можно было промять на напильнике. а проминать фольгу по поверхности можно ластиком.
Изменено: O_leg - 19.04.2016 11:49:18
Чижевский БОК-5 (1:144, самодел) (Готово)
Переходите в 72, отличные зализы получатся.
Чижевский БОК-5 (1:144, самодел) (Готово)
Игорь, вы не пробовали для имитации зализов да и всяких стыков использовать двухкомпанентную шпатлевку типа милипута? Она как пластилин. Просто для зализов можно скотчем ограничить края, чтобы ступеньку зализа было видно, нанести шпатлевку, разгладить гладилками и снять скотч. Получится и зализ, и ступенька.
БИЧ-20 "Пионер" (1/144, самодел) (Готово)
Края у фонаря немного завалены. Надо было пуансон немного нарастить, чтобы продлить заготовку. Вы давите без вакуума?
ХАИ-4 (1:144, самодел) (Готово)
Поздравляю! Отлично получилось.
И эта... Здоровья!
ХАИ-4 (1:144, самодел) (Готово)
А вы все это без микроскопа делаете, только глазами?
ХАИ-4 (1:144, самодел) (Готово)
Народ для финалу собралси. А где финал?
ХАИ-4 (1:144, самодел) (Готово)
А что это за бежевый цвет у акана? Номер или название не скажите? Спасибо.
ХАИ-4 (1:144, самодел) (Готово)
хотя с зализами я, наверное, погорячился. на фотках я мало чо разобрал, а на схемке их и нету особо
Как удалить сообщение?
Здравствуйте.
Я что-то никак не могу найти кнопку. Ошибочно написал в теме, захотел удалить - кнопки нет. Попытался стереть текст сообщения - меньше 3 символов не дают оставлять текст сообщения. Ну не три пробела же оставлять?
А заодно, как поменять заголовок темы?
Изменено: O_leg - 11.11.2015 17:18:29 (+)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.