Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
вот ещё фото
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
Неплохо,Женя,не плохо,но вот "шарик" аварийного открытия фонаря крепился в верху сдвижной части,это видно по польской книге,ссылку на которую ты дал выше,да и по жизни.Просто там такой ракурс съёмки,что создаётся впечатление ,что он крепился к заднему остеклению,это неправильно.Он был почти на уровне глаз пилота."солдатики" шасси окрашивались  в чёрно-белые или красно-белые полоски.
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
Нормально получается,смотрю и наблюдаю.Дальнейших успехов,ждём-с окончания стройки!
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
Я вот тоже потихоньку Як-3 Звезды пилю и что-то сильно он напоминает мне эдуардовский,уж больно многие деталюшки похожи и сборка почти одинакова.Может я и ошибаюсь,но сдаётся мне,что "родственники" они,как тамиевский и Ай-Си-Эмовские Мустанги.В сборке не заморачиваюсь,вся эта деталировка порядком надоела на предыдущих Яках,просто соберу.
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
А я вот иногда для имитации трубопроводов использую рыболовную леску разных диаметров.Грунтую типографской серебрянкой на уайт-спирите,а потом крашу акриловой краской для декоративных работ.В магазинах для художников её можно найти.Ложится и держится отлично.
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
Женя,за перечень оборудования кабины большое мерси!
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
Женя,спасибо за подсказку,я как-то сразу и не заметил.И за фото кабины спасибо,в ответ свою выкладываю.
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
Подскажите,коллеги,как фотку можно скинуть,куда нажимать? Хочу сбросить фотку по кабине Як-3.
Женя,от цветных фоток кабины Як-3 не откажусь,спасибо!
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
Женя,спасибо за фото приборки,очень пригодится.Только вот какой нюанс есть.В основе Як-3 была модификация Як-1М"Дублёр",а у него боковые консоли(пульты)были закрыты крышками и фиксировались "барашками".Это видно на фотографиях из книги Николая Якубовича "Як-3.Истребитель "Победа".Кстати это видно и на приведённой Вами фото кабины.Я сначала тоже хотел всё вырезать,но потом покопался в инфе и эти фото нашёл.Вот какая штука выходит.
Як-3. 1/48. Звезда, Мини диорама.
Очень интересный подход к постройке модели,проработка впечатляет.Сам уже начал потихоньку пилить такую модель,совместно с Эдуардовской.
Messerschmitt Bf-109F4 (1/48) und Bf-109G6 (1/32), дуэт билд Семен и Владимир (ака Johann)
Очень даже неплохо получается.Дора впечатлила,какой масштаб,чья фирма?
Messerschmitt Bf-109F4 (1/48) und Bf-109G6 (1/32), дуэт билд Семен и Владимир (ака Johann)
А недавно смотрел хронику,ух как там технари мессера драили,трое крыло,один в кабине,всё аж блестит! За техникой уход требуется,тем более боевой.
Messerschmitt Bf-109F4 (1/48) und Bf-109G6 (1/32), дуэт билд Семен и Владимир (ака Johann)
Желаю всем Здравствовать,коллеги-моделисты! С интересом наблюдаю за вашими перепалками,не только потому,что сам сейчас делаю Bf-109G-6 от Трумпа в 32-м,но и потому ,что хочу понять-о чём спор?.Была или не была расшивка и клёпка на мессерах? Тогда вопрос: как крыло обшивалось, и как крепились листы дюраля? Ведь это обыкновенная авиационная технология изготовления самолёта из металла,знакомая каждому интересующемуся авиацией.Посмотрите,как собирают самолёты на заводах,сходите в аэропорт.Ничего особенного в этой технологии не изменилось,кроме КАЧЕСТВА обработки поверхности.А вот немецкое качество всегда было на высоте,высокотехнологичным.Да,согласен,после клёпки поверхность грунтовалась от коррозии,и красилась.Поэтому и не особо видны все эти расшивки и заклёпки,особенно на фотографиях 70-летней давности.Но они-то есть! Лично я на своей модели не буду шпаклевать расшивку и клёпку,без этого модель будет убогой,да и тратить время на бесполезное следование чьим-то "советам профессионала"(а таких у нас в достатке)тоже не хочу,каждый волен идти своим путём,а уж лучше возьму на заметку интересную технологию. Кстати говоря,за время работы в аэропорту насмотрелся на всяких Пайперов,Сенек,и прочее,многие были покрашены полиуретановой краской,но обшивку-то и заклёпки всё-равно видно!Не очень хорошо,но видно.Зато гладенькие,как попа младенца.И на последок фотка из музея,может и не прав,но...смотрите сами.Всем удачи!
И-16 тип 24 от muteman, Постройка модели с доработками и с использованием афтермаркета
Отлично!По-правде говоря я подумал,что это в 48-м,пока не начал читать с самого начала,парашют великолепен!
Ла-5 звезда в 48
Ой-ё,да у Вас такая-же фотка есть.
Ла-5 звезда в 48
А что,пока неплохо получается.Вот только толкатели на движке в " серый металл" покрасьте.
Рисунок
ash-82fn_1.jpg (202.32 КБ)
Ла-5 звезда в 48
Что ж,ждём начала стройки,чем сможем - поможем!
Пе-2, 1:32, самодел
Да уж,это серьёзно.Всё никак не решусь на самоделку,есть чему поучиться у Вас.
Тема 1\48
Лично я с удовольствием пилю и 48-й и 32-й и 35-й,в каждом масштабе есть своя прелесть.Вот сейчас заканчиваю Як-3 от Эдуарда и Звезды в 48-м и на пол-пути сборка Bf-109G-6 Трумпеттера в 32-м.И лежит в коропке и ждёт своего часа Ан-12 Родена в 72-м.А модели беру в магазине или у товарищей.
5-я Нижегородская межрегиональная выставка-конкурс стендового моделизма «Защитники Отечества», 19.04 - 31.05.2013
Молодцы! Смотрю с удовольствием! Особенно закусь понравился,уже ради таких посиделок надо собираться!
" Истребители", Премьера фильма о войне на 2-ой кнопке
Цитата
Константин пишет:
Посмотрел 1ую серию. Плюнул в монитор и пошол красить Як-3

И правильно сделали! Я вчера смотрел 3-ю-4-ю серии,чуть пупок не надорвал от смеха,это же надо так обоср..ть нашу авиацию! Галиматья полная.
Кстати,посмотрел Ваш Та-152С-1,у меня такой же и окрас одинаков! Во,бывает же такое!Сделаю подставку-выложу полностью.
Пользователь добавил изображение
P3030025.JPG (139.01 КБ)
" Истребители", Премьера фильма о войне на 2-ой кнопке
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

Короче смотрю и не перестаю удивляться "шедевральности" некоторых картин,а ведь они призваны отразить суровую действительность военного времени,нашего Советского периода! Наших дедов и отцов! Этим режиссёрам и постановщикам впору улицы мести,а не снимать ИСТОРИЮ! А мы иногда спорим,что заклёпки не на том месте.Вот так.

Юрий, такие продукты совсем не призваны отразить суровую действительность войны, ее никто не может отразить не в каком фильме, это чисто развлекательный продукт просто как Кристо сказал "хрась-хрясь, вжжжж.... суетливый секс в землянке, вредный особист, и понеслось дальше..." для домохозяек, и других, кто точно не парится по поводу заклепок и вообще ишак там, як или еще что, главное напоминает  самолет того периода. причем производитель продукта так или иначе наверняка цели своей достигает.
Немного не согласен,это же не Фэнтэзи на военную тематику,это фильм про советскую авиацию времён войны.И должно быть более-менее правдоподобно,иначе-зачем снимать?.Если это обобщение-то грубое и непрофессиональное (уже сколько фильмов на эту тему снято! Можно и поучиться).Почему-то америкосы в фильмах имеют привязку к событиям(Красотка Мэмфиса,Пилоты из Таскиги,Пикирующий бомбардировщик и др.),а у нас восновном- винегрет.Да ещё и снято бестолково.А если этот фильм для домохозяек,то им не только заклёпки по барабану,но и в типах самолётов они не разбираются.С таким же успехом можно снять бомбардировку Берлина Мигарями-25.
" Истребители", Премьера фильма о войне на 2-ой кнопке
Тоже смотрю этот сериал и не перестаю удивляться фантазийности сцен.Интересно,кто был консультантом и заказчиком этого "творения"? Так крутить бочки и перевороты на малой высоте и при этом стрелять (смотря куда-то в бок) - не по силам даже Покрышкину и Кожедубу,Голубеву и Долгушину! И на лицах - ноль эмоций,или хотя-бы показной перегрузки. По расположению аэродрома уже всё сказано,полный бред,по обмундированию пилотов(парашюты вызывают улыбку)промолчу.В фильме прослеживается линия женского 586иап (героиню звать Лида(Литвяк),но он воевал на Як-1,а в"мужском" 296иап(в дальнейшем 73гиап)воевали только Л.Литвяк и Е.Буданова,откуда взялось такое количество женщин-лётчиц!? Какой-то винегрет! Як-з(похожий на себя только очертаниями)появился на фронте в 1944г.,к тому времени Е.Буданова и Л.Литвяк погибли(июль 1943г. и 1 августа 1943г. соответственно).Короче смотрю и не перестаю удивляться "шедевральности" некоторых картин,а ведь они призваны отразить суровую действительность военного времени,нашего Советского периода! Наших дедов и отцов! Этим режиссёрам и постановщикам впору улицы мести,а не снимать ИСТОРИЮ! А мы иногда спорим,что заклёпки не на том месте.Вот так.
Поздравляю с Днем Рождения!, Поздравление
Большое спасибо за поздравления, друзья-коллеги-товарищи!Постараюсь следовать вашим пожеланиям и когда отправимся в поход,то постараюсь всё иметь при себе!
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73