Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Буханка-2022" к столетию СССР., Прототип из бумаги, созданный по рендерам Андрея Давыдова. Масштаб 1-25
Спасибо! Приятно услышать от заслуженного уазовода!
Добавлю фото на природе
Рисунок
10121.jpg (270.48 КБ)
Рисунок
1011.jpg (393.03 КБ)
Рисунок
789.jpg (372.05 КБ)
Рисунок
456.jpg (464.01 КБ)
Цитата
Закончил танцы с бубликами и перешел к медитации с протектором...
Ой ой...
Красивый "Бухантер" получился.
Но есть несколько "НО"...
С   точки зрения владельца модельки "УАЗика" в масштабе 1/1, с инженерной точки зрения и с точки зрения дизайна передних фар.
1. боковая дверь в салон должна быть одна, желательно с правой стороны. 2 двери ослабляют кузов  на скручивание. Во всех внедорожных фургонах только 1 боковая дверь. Задняя дверь так же должна быть распашной. а не подъемной. Прикольно, когда в дебрях и грязи будут пытаться поднять тяжеленную заднюю дверь, да и запаску на нее не навесишь.
Ну и "морда лица",- какой то сердито-обиженный вид, как у птички "Ангри Бердс". Пару фоток своей модельки вам, собирающим "УАЗики" для вдохновенья.
Пользователь добавил изображение
82785970.jpg (91.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
92785939.jpg (78.62 КБ)
Спроектировать новый автомобиль всегда сложно. Поэтому работают целые конструкторские бюро и не могут за раз сделать идеально и все учесть. Здесь же не реальный автомобиль, а взгляд на то , каким он мог бы быть. И взгляд одного художника- дизайнера Андрея Давыдова  , а не целой команды советников. Поэтому это больше эстетика, нежели практика. По практике видно с какими вопросами сталкиваются Машинаторы при изготовлении в натуральную величину. Они как раз остановили выбор на одной двери. Спасибо за фото реальной машины. Мне тоже довелось много поездить на реальной Буханке. И кстати не соглашусь что бывает только одна  боковая дверь. Все зависит от конструкции кузова. Вот как пример Делика.
Изменено: Олег Малиш - 13.02.2024 11:06:35
Цитата
Олег Малиш
Цитата
Олег Малиш
Про две боковые двери.
Объясняю.
На любом пассажирском кузове типа "фургон" только с одной стороны есть дверь для доступа в салон. Я не учитываю дверь пассажира соседа водителя. Ты как раз и привел пример с Деликой где у нее только с одной стороны дверь в салон. Я сначала чуть озадачился...
У меня три года 2001-2004 была Делика в подобном кузове, пока я не добил в покатушках вне дорог трансмиссию и двигло и не отправил ее на разбор.  Ни у одной Делики и прочих фургонов нет дверей в салон с обеих сторон кузова, напротив друг дружки. Водительскую и первую пассажирскую я не учитываю. В то же время дизайнер "Буханки Ньюс" расположи салонные двери напротив друг дружки.
Проблема дизайнеров и пр. "художников" в том что их "Я так вижу,..." частенько не соответствует техническим нормативам и здравому смыслу.
Я не дизайнер и не "Машинатор", но свою модельку "Бухантера", что на моем фото построил сам, перебрал и улучшил своими руками все, от трансмиссии  до двигла, кузова и салона,... И это не первая моя такая моделька.... Я с 35/43 масштаба перешел лет 30 назад в 1/1, но ностальжи по миниатюре. Поэтому .......
Не учи ученого.
Как ты думаешь, что за тяга проходит под рамой от колеса?
Пользователь добавил изображение
s_Ru-zK9jmI.jpg (56.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
9BVdAkkNrEw.jpg (96.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
EbTn1e-bti4.jpg (119.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
82785960.jpg (49.19 КБ)
Изменено: Oleg_54 - 16.02.2024 22:55:35
С Деликой стормозил. Чет думал что с двух сторон . Про тягу не понял вопроса. Что за тяга? На каком фото?
Ну а про концепт все понятно. Это лишь вектор в каком направлении двигаться. В чистом виде их никогда не реализуют. Если дойдет дело до завода, то они решают что взять , а что оставить. Типа, это мы МО, а это мы не МО!
Изменено: Олег Малиш - 21.02.2024 16:13:26
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат