Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 64 След.
RSS
Строим ГАЗ-66, Групп-билд
Officer, спасибо большое! Многие вопросы закрылись. А про цепи, буду снимать и делать из проволоки. Так как хочу военный грузовик с ЗУшкой в кузове. В таком варианте следует ставить табличку "люди"?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Многие вопросы закрылись
А какие вопросы ещё не закрылись?

Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Так как хочу военный грузовик с ЗУшкой в кузове. В таком варианте следует ставить табличку "люди"?
В таком случае, Ваша машина (очень нестандартный и редкий вариант) относится к боевой группе. Я, кстати, так и не встречал ни одной фотографии или упоминания о советских ГАЗ-66 с ЗУ-23 в Афганистане. На Уралах и КАМАЗАХ - да, были, много. В наших частях не было особых проблем с устойчивой транспортной базой, чтобы городить ЗУшку на "шишигу". На приведённой фотографии "Выше нас только звёзды" скорее всего машина ВВ, судя по серии номера и шлемам на бойцах.
Табличка "Люди" не нужна, "Дежурная" - тем более.
Михаил, не мучайтесь Вы с темой Афганской войны. У Вас весь антураж за уши притянут. Обманывая себя в "легенде", потом сами же удовольствия от созерцания готовой модели не получите, ведь Вы же не "Бред воспалённого сознания" делаете. (У ВЭ, кстати, как помнится, на боксарте не нашей армии вариант нарисован).

Предлагаю конструктивный альтернативный вариант: сделайте машину на нынешний конфликт в Сирии, причём машину правительственных войск. Вот здесь и Ваша красноватая грязь на колёсах подойдёт, и цепи Вам простятся, и другие фантазии по матчасти (мол, машина экспортная, а ремонтировалась местными силами) и тема оригинальная и пока не избитая. Компилируйте:

Рисунок
picture sharing

Рисунок
images

Рисунок
image ru

Рисунок
image hosting sites

Рисунок
free picture hosting

А как Вам это фото? (Фотографии Президента Сирии Башара Асада, я думаю, нагуглите)

Рисунок
online photo storage

С уважением, Дмитрий.
Изменено: Officer - 07.10.2012 02:12:26
Дмитрий, спасибо за идею. Но не лежит душа делать "басурманскую" машину. Наши роднее. постараюсь не наложать (в меру сил и возможностей). Заранее хочу извинится перед всеми, если не смогу сделать точно копийную модель.
Времени на шишарик приходится уделять совсем немного-то одно, то другое отвлекает, да и ГБ начался. Но я буду стараться не замораживать работу.
Переделал сегодня крепление ДЗК, нанёс некоторые деки. Результат на фото.
Рисунок
IMG_3098.jpg (160.86 КБ)
Рисунок
IMG_3099.jpg (161.44 КБ)
Рисунок
IMG_3101.jpg (166.47 КБ)
Рисунок
IMG_3102.jpg (168.96 КБ)
Рисунок
IMG_3103.jpg (185.27 КБ)
Рисунок
IMG_3104.jpg (200.36 КБ)
Рисунок
IMG_3105.jpg (209.65 КБ)
Вот проушин для репежа брезента на кузове очень не хватает ;)
Михаил, круто!
Цитата
camcord пишет:
Вот проушин для репежа брезента на кузове очень не хватает  
Это ж скока ещё сверлить! :o
Виталик Шульга,спасибо. Но тут не круто...
Михал на заднем борту катафоты должны быть красными. А кабина понравилась!
Цитата
Влад пишет:
Михал на заднем борту катафоты должны быть красными. А кабина понравилась!
Влад, спасибо. Катафоты пока не крашенные)
Михаил, мне в целом понравилось! А вот про скобки под брезент правильно сказали выше, лучше все таки их поставить.
А я сегодя немного морду поковырял.. Моделько оказалась сложнее, чем думал, слишком много нужно переделывать..
Рисунок
DSC02980.JPG (161.16 КБ)
Рисунок
DSC02981.JPG (217.85 КБ)
Изменено: Stive - 08.10.2012 08:41:36
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Заранее хочу извинится перед всеми, если не смогу сделать точно копийную модель.
Михаил, Вы для себя делаете. Остальным, по большому счёту, всё равно, что у Вас на полке стоит. :)
А пока получается очень ГУТ.  :) Окраска толковая, модная такая...
Только Вы правую дверную ручку заострили, а правую забыли. И надпись "Соблюдай дистанцию" всё-таки зря.
Дайте мне в личку свой мейл, я Вам книжку хорошую (военную) скину.
С уважением, Дмитрий.
Кидайте сюда, я тоже хочу хорошую военную книжку.
Рисунок
Дмитрий, отписался в личку. Stive, раз общественность требует-будем делать :D
А из чего это лучше и проще замутить?
и я книгу хочу ;)
Михаил, посмотрел внимательно еще раз фотки, сразу по ходу сборки косяки некоторые вылезли..
- поворотники не в масштабе, как и рукоятки дверей
- ручки на кабине почему то плаские, а они в сечении круглые
- дворники снимать нафиг, куда такие оглобли, весь внешний вид портят
- щели в стыках двери и кабины.
Изменено: Stive - 08.10.2012 09:19:24
Stive, все замечания справедливы, косяков очень много. И ручки, и оптика, и дворники, и щели. Ещё и подножки, лебёдка, движок (хоть его и видно не будет), да и вообще, наборчик для мега-перепила. Дворники попробую сделать более копийными, насколько сумею. Щели в дверях, это следствие их "открываемости" (ну и общей кривизны набора и моих рук). Так там не только щели, там сами двери в проём по глубине не встают, надо точить деталь пола кабины. А вот оптику я банально боюсь срывать и делать заново. Как бы ещё хуже не вышло. С ручками проще, их переделать можно "малой кровью". Мне, главное, не перейти ту грань, где сборка из удовольствия превратится в рутину. Тогда шишарик может перейти в разряд "недостроя", как у меня получилось с БМП-3 от "скифа".
Соглашусь конечно, иногда переделывать хуже будет. Но дворники нужно менять кардинально. Две тонких полосочки пивной жести либо аналогичного и все ;)
Цитата
Stive пишет:
Соглашусь конечно, иногда переделывать хуже будет. Но дворники нужно менять кардинально. Две тонких полосочки пивной жести либо аналогичного и все  
Дворники поменяю однозначно, они и мне как то не очень. А вот по креплениям брезента, если насверлю эти 48 дырочек и поставлю проволочные петельки-это подойдёт?
Цитата
Officer пишет:
я Вам книжку хорошую (военную) скину.

Цитата
Athlon пишет:
Кидайте сюда, я тоже хочу хорошую военную книжку.

Цитата
Влад пишет:
и я книгу хочу

Мужчины (и, прежде всего, Михаил), приношу свои извинения. Всё оказалось намного проще и нашлось на просторах Интернета.
Приказ Министра обороны СССР № 10 от 17 января 1985 г. "О номерных, опознавательных и предупредительных знаках, надписях и обозначениях на автомобильной технике СА и ВМФ". Тянем отсюда:
Приказ № 10
Проверил, ссылка живая, хотя и пишет "помещена в архив".
С уважением.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
. А вот по креплениям брезента, если насверлю эти 48 дырочек и поставлю проволочные петельки-это подойдёт?
Подойдёт. только пластиковую имитацию надо срезать, проволоку брать тоньше чем у меня, соответсвенно и сверло максимум 0.3. если сверлить насквозь то можно и петельки насквозь вклеить а концы потом срезеть, но придётся всё это потом шпаклвать и перекрашивать. зато вид совсем другой ;)
Мне тоже всё понравилось!!! Хорошо у вас получается, ребятЫ!!! :)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Дмитрий, спасибо за ссылку, но не для моего интернета этот файл :( Буду здесь со всеми советоваться!
Андрей, сверло такое есть, но вот с проволокой засада-такой тонкой нет! Самая близкая, примерно 0,5-0,6.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
но вот с проволокой засада-такой тонкой нет!
да ладно, электропровод многожильный раздери вот тебе и проволока :)  разный провод разная проволока
Цитата
camcord пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

но вот с проволокой засада-такой тонкой нет!
да ладно, электропровод многожильный раздери вот тебе и проволока    разный провод разная проволока
Это уже попахивает мародёрством :D  :D  :D А там и не далеко до  drink  {{{] и в итоге   ((( ()()  &*^
А за идею спасибо, попрошу брата что нить подходящее найти.
Цитата
Officer пишет:
Мужчины (и, прежде всего, Михаил), приношу свои извинения. Всё оказалось намного проще и нашлось на просторах Интернета.
Приказ Министра обороны СССР № 10 от 17 января 1985 г. "О номерных, опознавательных и предупредительных знаках, надписях и обозначениях на автомобильной технике СА и ВМФ"
Значит... книжки не будет?... cry1
Рисунок
Athlon,  она есть по приведённой ссылке, люди уже потрудились. Зачем теперь мне тратить время, снимать и куда-то заливать?
Щас проверим...
Рисунок
Дорогие коллеги, как и обещал, переделал дворники и ручки на дверях. Дворники из проволоки (красить нужно или можно и так оставить), ручки обточил но пока не красил.
Рисунок
IMG_3117.jpg (159.48 КБ)
Рисунок
IMG_3118.jpg (155.38 КБ)
Рисунок
IMG_3119.jpg (151.12 КБ)
Рисунок
IMG_3120.jpg (173.84 КБ)
Ещё вопрос, такая проволока подойдёт на петли под брезент? Просто нечем её промерить unk()
Рисунок
IMG_3121.jpg (182.3 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Просто нечем её промерить
Знаешь как проволоку измерить ;) , мотаешь на карандаш 10 витков , виток к витку, мереешь эту обмотку линейкой и делишь на 10 :)
Андрей, спасибо! Промерял, получилось что она 0,2 мм. Слишком тонкая?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат