Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
прицеп бочка, самодел
Хочу собрать прицеп бочку,но не серийную а творчество советского колхоза.Все знают что в советское время в каждом колхозе было чтото сделаное в ремонтных мастерских.начну с моста.вот какую заготовку даёт звезда:
Пользователь добавил изображение
P1030698.JPG (110.55 КБ)
а вот какой мост хочу получить
Пользователь добавил изображение
ZIS-8_img10.jpg (62.83 КБ)
при помощи гравировальной насадки пытаюсь совладать с общими контурами.удалось сточить пень и придать круглую форму.вбуриваюсь далее 8(-)
Пользователь добавил изображение
P1030699.JPG (104.62 КБ)
Изменено: ALL - 10.08.2012 17:24:14
подскажите как шлифовать внутри когда закончу точить
Цитата
ALL пишет:
подскажите как шлифовать внутри когда закончу точить
Ответ очевиден - наждачкой....
Очень сложно сверлить пару раз срывалось,благо эта деталь всегда грязная и ржавая от дороги
Пользователь добавил изображение
P1030700.JPG (27.44 КБ)
Изменено: ALL - 10.08.2012 18:38:33
Окейно выходит!!!
попробовал сделать ржу пастелью на спирту,на мой взгляд неплохо,попробую добавить пятен от масла(масло в мостах никогда не высыхает)
Пользователь добавил изображение
P1030701.JPG (66.15 КБ)
Изменено: ALL - 10.08.2012 19:17:38
Думаю за раму:из чего делать.В наличии кусок рамы от газ аа есть или полностью самодельную
Не не не, ржа никуда не годится. Возьмте кисть и выметите большую часть ржи оттуда. То что останется - будет в самый раз и потом потеков масла добавьте.
Рисунок
ALL, я очень сомневаюсь что для прицепа-бочки, даже в советском колхозе могли использовать задний мост грузовика, пускай даже без дифференциала... Я думаю переднюю балку лучше использовать...
Рисунок
Подождите, вы ржу нанесли, а сам мост красить не будете чтоли? Не забегайте вперед, я бы на вашем месте ржавил уже собранную и окрашенную модель.

А вообще задумка интересная, буду смотреть.
Цитата
Николай Скворцов пишет:
ALL,  я очень сомневаюсь что для прицепа-бочки, даже в советском колхозе могли использовать задний мост грузовика, пускай даже без дифференциала... Я думаю переднюю балку лучше использовать...
Зря Вы так, самоделок с такими мостами очень много. Кстати, делают и для легковых авто прицепы с раскуроченными мостами. Видел москвичёвские, жигулёвские, уазовские и волговские мосты.
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Полностью согласен с Алексеем stuff174, .Так что давайте собирать дальше!
мост я конечно красить буду,просто я подумал что в собраном виде неудобно будет с ржой возится
клей кончился,возможность купить будет только в понедельник,поэтому пока что буду делать отдельные детали
вот собрал колёса,надо будет вычистить сор из них.Ступица выпирает из колеса так как на заднем мосте ставятся парные колёса,а тут будет по 1 колесу с каждой стороны
Пользователь добавил изображение
P1030702.JPG (30.57 КБ)
Изменено: ALL - 11.08.2012 18:22:53
Скажите пожалуйста,что это за болт?Может его "выкрутить"т.е. срезать и просверлить отверстие?
Пользователь добавил изображение
P1030703.JPG (31.52 КБ)
Можете оставить. Это болт заливного(или сливного, хз) отверстия.
Заливка масла. Сливная пробка должна быть снизу.
Цитата
stuff174 пишет:
Можете оставить.
...А можете спилить и отверстие просверлить :D  8(-)
Изменено: Виктор Новгородский - 11.08.2012 22:03:02
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Заливка масла. Сливная пробка должна быть снизу.
Цитата
stuff174 пишет:

Можете оставить.

...А можете спилить и отверстие просверлить    
И в отверстии резьбу нарезать  %)-
Изменено: stuff174 - 11.08.2012 22:05:49
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Заливка масла. Сливная пробка должна быть снизу.
Цитата
stuff174 пишет:

Можете оставить.

...А можете спилить и отверстие просверлить    
И в отверстии резьбу нарезать  
с мелким шагом, а пробка с магнитиком- стружку собирать [:](
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Точно! Иначе по матчасти незачет 8[[[
uuh
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
stuff174,
Виктор Новгородский, Парни, а под какой ключ головку на пробке делать??? unk()
Цитата
Андрей_2BY пишет:
stuff174,  

Виктор Новгородский,  Парни, а под какой ключ головку на пробке делать???  
На этот вопрос отвечать  будет, наш коллега, Виктор Новгородский... :}{  :D
Изменено: stuff174 - 11.08.2012 22:43:43
Мы подумали, и йа решил... на 27, или под разводной
Изменено: Виктор Новгородский - 11.08.2012 23:11:02
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Сорри , камрады, уточнено: пробка имеет квадратную наружную часть. Её размер будет определён после уточнения модели донора, т.е. аткель мост выдрали.
Изменено: Виктор Новгородский - 11.08.2012 23:18:38
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Виктор мост от ЗиС-5 {dans}
Вижу, Лёха, вижу, уже зарылся в довоенные книги по ЗиСу. Ща чо-нить нарою.
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат