Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Возвращаюсь в мир моделей, помогайте!, После 15 летнего перерыва решил все таки вернуться, технология убежала далеко вперед, хочу нагнать!)))
Доброго всем времени суток!
Последний раз строил модель 15 лет назад, потом началась взрослая жизнь, служба, семья, дети и все такое. Всегда хотел вернуться, покупал даже иногда модели, но они так и лежат полусобранные в коробочках. Сейчас вроде появилась возможность выкроить хоть несколько часов в недельку для этого занятия.
Достал с полки 3см Flak 38/103 от DRAGON и решил с него и начать возвращение. Модель уже частично собрана и окрашена. Буду исправлять и эксперементировать))))
С уважением!)
Начать эксперименты решил с патронного ящика.
Нанес фильтр, оттонировал маслом, нанес смывку и сколы намалякал.
С уважением!)
)
Пользователь добавил изображение
ящик лево.jpg (121.49 КБ)
С уважением!)
Вот в таком виде достал модельку после забвения))
Рисунок
вид слева.jpg (153.66 КБ)
С уважением!)
На одну сторону нанес уже фильтр и масло
С уважением!)
Поизвращался над щитками)))
С уважением!)
))
Пользователь добавил изображение
щитки.jpg (139.91 КБ)
С уважением!)
Пока все, жду советов и конструктивной критики!!)))
С уважением!)
Добрый день! С возвращением!  Технологии в моделизме, конечно, ушли вперёд и их нужно опробовать. Хотя бы для ознакомления. По модели , на мой взгляд, вышел перебор по царапинам, потёртостям. Если, конечно, модель не изображает   музейно- заброшеный экспонат, ожидающий реставрации. Или склад захваченной техники.
Мне больше понравился просто покрашенный вид модели.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Мда, с коцками и сам вижу что малость перестарался, но модель изначально обрек на жертву экспериментов, поэтому буду над ней издеваться до конца)))))
Мож как вариант и пойдет на склад заброшенного добра и будет к месту)))
С уважением!)
Коллега, на мой взгляд ваши просьбы о помощи глупы. У вас и так всё хорошо получается. Считай, первая модель (перерыв-то здоровый), а первая модель не может быть идеальной. На ней отрабатываются технологии и алгоритмы работы. Так что делайте, читайте, пробуйте. То, что я увидел - неплохой результат. А чувство меры потом придёт, нету его, когда впервые видишь, как это - понаделать сколов))) Не старайтесь сейчас работать на результат, старайтесь вновь научиться работать, а потом что-то хорошее и получится)))

Посоветовал бы почитать про технику фотографирования модели. Вкратце вот что скажу: лайтбокс, пара промышленных прожекторов (у меня по 150Вт), на фоте самую низкую ISO и диафрагму эдак на 20, фот на штатив, спуск с пульта или задержка спуска на 10 сек...
Изменено: Евгений Сухочев - 19.10.2013 19:55:48
Спасибо за советы. Над фото буду работать)))
Я вот что заметил. Живая модель и фото очень по разному смотрятся. В живую вроде ничего так вышла, а на фото смотришь и начинают косяки в глаза бросаться)) Может изза зума?!)))
С уважением!)
Просто при просмотре вживую нет столько освещения и глаз не способен замечать множества деталей, поэтому периодически надо фотать модель "как в галерею", чтобы увидеть косяки.
Цитата
Xpam пишет:
В живую вроде ничего так вышла, а на фото смотришь и начинают косяки в глаза бросаться)) Может изза зума?!)))
Потому что на фото модель как под микроскопом и что глаз не видит-не замечает на фото видно сразу ))))
С уважением ,Саша .
Слава богу что прошли те времена когда надо было в с пленкой бежать в фотоателье!))) Убегался бы!))))
С уважением!)
Идея со старой, заброшенной пушкой вдохновила, издевательства над бедной зениткой продолжил))))
Оценивайте)))
Пользователь добавил изображение
1.jpg (143.25 КБ)
Рисунок
2.jpg (164.62 КБ)
Рисунок
3.jpg (152.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (143.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (100.84 КБ)
С уважением!)
Доброго всем!!))
Продолжаю измываться над моделями, нашел Звездинский Panzerjager I и решил на нем опробовать кой какие приблуды, а именно высветление, фильтр, потеки, смывку... вот что пока получилось!!!)))
С удовольствием приму пару заслуженных табуретов!)))
Пользователь добавил изображение
2.jpg (92.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (94.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (76.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (82.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (89.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (81.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (104.38 КБ)
С уважением!)
Xpam,
да вроде как всё отлично
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

да вроде как всё отлично

Спасибо конечно за оценку, но обоснованная критика сейчас тоже былабы совсем не лишняя!)))
С уважением!)
Поэксперементировал с пигментами, вот что вышло))
Пользователь добавил изображение
11.jpg (93.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (94.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (73.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
44.jpg (101.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
55.jpg (94.3 КБ)
С уважением!)
Глушитель я обычно притемняю слабо разведённой чёрной краской через аэр, чтобы был бурым.
Все имхо здорово! Панцерягер очень хороший, и фото светлые стали, видно лучше все.
Все закончил ягу, выставляюсь!))
С уважением!)
Ребят, кто подскажет, а долго заявка рассматривается на публекацию модели, или я чтото нето сделал??
С уважением!)
"разместить модель в галереи" нажимали кнопочку?  Она такая фиолетовая...
Цитата
Johann пишет:
"разместить модель в галереи" нажимали кнопочку?  Она такая фиолетовая...

Вроди все так и сделал, в кабинете она есть, а в галерее нет, я там кнопку нажал "подат заявку на размещение" и чтото както тишена ((
С уважением!)
это точно нажимали?
Пользователь добавил изображение
зайдите в кабинет если надпись сиреневая ткните ее еше раз если желтая то АДминов надо попинать (только не сильно их тут не так уж и много))
Xpam, модель сначала появляется в ПРИХОЖЕЙ, а потом уже идёт в галерею. Этот раздел в надписях слева можно найти, прямо под превьюшками галереи.
Ага, все понятно, разобрался, спасибо!)))
Ну чтож эту сказку можно закрывать я так думаю.) Все что хотел, попробовал, теперь небольшой практический опыт есть, можно начинать воять!)

Решил начать коллекцию с немецкой линии "копеек" и машин на их базе. Следующим будет модификация F. Но столкнулся сразу с проблеммой, заключающейся в полном отсутствии информации о модификации D. Нашел только предположительно 1 фото и одну схему, обсолютно меж собой рознящиеся ((( Хотя странно из источников следует что машин было сделано от6 до 9!? Мож у кого есть такая инфа?
С уважением!)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат