Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
" АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ" Единственный авианесущий корабль России.М 1:350 . " Trumpeter"+ " Микродизайн", Будем строить, ,а там увидим что из этого получается.
Цитата
AlexRoki...Там еще Серега Самутин помог  Рисунок
Здравствуйте Алексей!
ДА,да - конечно -же и СЕРГЕЙ САМУТИН!- именно его фото мне ОЧЕНЬ ПОМОГУТ в работе над Левым бортом . Там фото- "пальчики оближешь!" СПАСИБО Сергею Самутину  8D ( к сожалению лично с ним не знаком , поэтому и фамилию забыл)
И АЛЕКСАНДРУ МАТИНУ -  8D - СПАСИБО! Его архив , такой огромный что я ,если честно, то ещё не все фото успел отсортировать и "распихать "по тематическим папкам, (увы времени на всё не хватает, и модель делать и "сказку" писать. и часами выискивать в уже имеющемся фото-материале тот или иной фрагмент . )
и "Oleg" - СПАСИБО!- 8D  . (к сожалению тоже незнаком лично и фамилию не знаю) Именно по его фото "внутрянки" ДЫМОВОЙ трубы- я делал на модели Дым. трубу! Тоже редкие фото , и если-бы  не СВОЕВРЕМЕННАЯ помощь "Oleg"- то где-бы я ещё был в поисках таковых! Наверное так и "сидел"-бы на "0строве"! :)
И Вам Алексей Николаевич- ОГРОМНОЕ-  ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО- за Ваш ПОДАРОК - ДЕКАЛИ!!! \$/  8D
Ну что-бы я ,без Вашей ПОМОЩИ ребята!- смог-бы один сделать- "искаропку"? Не хотелось делать кривую "искаропку".
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ -ДРУЗЬЯ И ТОВАРИЩИ.
СПАСИБО ВСЕМ КТО ЧИТАЕТ"сказку" и ОСТАВЛЯЕТ комментарии!  8D
СПАСИБО ВСЕМ кто ЖЕЛАЕТ ПОМОЧЬ И ПОМОГАЕТ!!
С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ВАМ- Александр.
Цитата
Ну тогда- я Найду как зайти на "Балансер!"  Там еще и "репитеры" есть и прожектора.
Вот ГР
Рисунок  Рисунок  Рисунок

Пелорус

Рисунок   Рисунок

Прожектора

Рисунок  Рисунок  Рисунок

Светильник

Рисунок   Рисунок

Источник http://forums.airbase.ru/2009/12/t57613--tavkr-pr-11435-shifr-krechet-admiral-flota-sovetskogo-soyuz...
Цитата
И Вам Алексей Николаевич- ОГРОМНОЕ-  ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО
Ну чем могу )))
Цитата
AlexRoki.... Источник http://forums.airbase.ru/2009/12/t57613--tavkr-pr-11435-shifr-krechet-admiral-flota-sovetskogo-soyuz..
Алексей Николаевич - СПАСИБО!  8D
P.S. Я тоже сейчас на "Балансере"- зависаю - 54 страницы ИНТЕРЕСНОГО МАТЕРИАЛА - Осилил пока 22 страницы
Там "Слава 2014"разбирает по косточкам""Кузнецова"
С Уважением- Саша.
Цитата
Дайте чертежик с размерами, я Вам такое нарисую за 10 минут
Такие "матюгальники" подойдут?
Правда, слабо представляю, как с ними работать. Диаметр раструба - 1.2мм, максимальный размер - 2мм.
Пользователь добавил изображение
ГР-16-2.jpg (41.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
ГР-16-1.jpg (42.83 КБ)
Изменено: Константин - 03.04.2024 18:17:24
Япона мама….пошла движуха! Отрадно! :)))
Константин, а Вы всё можете напечатать? У меня прям лампочка загораться начала… :))))))
Цитата
Такие "матюгальники" подойдут?
Аж бегом! Спасибо!

Цитата
Правда, слабо представляю, как с ними работать
Наши руки не для скуки ))

Рисунок
Цитата
Константин, а Вы всё можете напечатать?
Вот-вот, и у меня такое же чуйство ))
Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин...Правда, слабо представляю, как с ними работать. Диаметр раструба - 1.2мм, максимальный размер - 2мм.
Может добавим к диаметру 0.4 мм? Это к "Тип 1" и "Тип 2" (малые которые) -0,2 мм? В "обход масштаба" -для смотрибельности!
Как считаете ребята? ПРОШУ Всех ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ  Высказать своё МНЕНИЕ! Решается "судьба "допов" к моделям.
 Константин. А "пеларусы " можно будет напечатать 4шт? Пишу пока в "сказку" свои "хотелки"  потому как думаю что не мне интересна тема "допов" на Кузнецова"
Если  тема будет почти не замеченной то перейдем с Вами на личное общение через эл. почту или в "личные сообщения."
С Уважением- Александр.
Цитата
AlexRoki...Наши руки не для скуки ))
Ну-да, для "семисотчиков"! 8D  Вам-"че" - Вы  и "блоху" подкуете!  А я думаю что "такие крохотули"  -мало заметно будет на модели. Может Слегка увеличим? На несколько "соток"?
Саша.
Цитата
Vxodnoi
Сань, лично я считаю, что если чуть не увеличить, то их и делать их смысла нет, так как будет выглядеть как пыль...., но если их сделать различимыми, то и смотрибельность модели улучшится! Дьявол скрывается в мелочах....вряд ли кто то начнёт миллиметры выискивать на такой мелочи.... Я своё личное мнение высказал! Так как половину при монтаже при исходных размерах я точно потеряю, остальная часть потонет в капельках ЦА!!! :)))))
Цитата
Олег Черкасов..Сань, лично я считаю, что если чуть не увеличить, то их и делать их смысла нет, так как будет выглядеть как пыль...
Громкоговорители " Тип 1" - как это выглядит на прототипе-
Рисунок
" Вид сбоку"-
Рисунок
Громкоговорители " Тип  2"-
Рисунок
Вида "сбоку" к сожалению не нашел, Но и так понять можно что "Тип 2" несколько меньше чем "Тип1"
Замерил расстояние между окнами на ходовой рубке у модели - получается что-то около 1,5 мм.
Вот думаю- если громкоговорители " Тип 1" увеличить в диаметре до 2,0 мм? Слишком-ли это будет казаться "Не естественным"?
Тогда "Тип 2" можно увеличить до 1.7 мм?
Как считаете ,товарищи?
А что-там у китайцев с их размерами "матюгальников"7 Не у кого нет этих наборчиков , чтобы проверить размеры?
С Уважением- Саша.
Иногда надо изменять достоверности ради зрелищности. Потому, согласен с Олегом. Увеличить.
Цитата
Константин, а Вы всё можете напечатать? У меня прям лампочка загораться начала…
Цитата
Вот-вот, и у меня такое же чуйство ))

Цитата
А "пеларусы " можно будет напечатать 4шт?
Коллеги, чтобы не загромождать тему постройки "Кузнецова" "хотелками", предлагаю обсуждение возможностей отрисовки и печати перенести сюда: https://karopka.ru/forum/messages/forum350/topic33713/message1588910/#message1588910

Пока не перебрались, уточню здесь, что же такое я нарисовал.
Цитата
Вида "сбоку" к сожалению не нашел, Но и так понять можно что "Тип 2" несколько меньше чем "Тип1"
И "тип1", и "тип2" - один и тот же громкоговоритель, но с разными креплениями. То есть это не те "тип А" и "тип В", что у китайцев. Размер мне не принципиален, каждый из "матюгальников" можно отмасштабировать двумя движениями мышки до любого размера. Только придется убрать с подставки надпись "ГР-16", т.к. это будут уже какие-то другие громкоговорители другого размера
Цитата
А "пеларусы " можно будет напечатать 4шт?
4 - нет, 8 - да (по ряду технологических особенностей совсем мелкие литники делать неудобно)
Рендер см. в новой теме: https://karopka.ru/forum/messages/forum350/topic33713/message1588930/#message1588930
Цитата
Константин...Коллеги, чтобы не загромождать тему постройки "Кузнецова" "хотелками", предлагаю обсуждение возможностей отрисовки и печати перенести сюда: https://karopka.ru/forum/messages/forum350/topic33713/message1588910/#message1588910
Согласен с Константином! раз у него есть своя тема о 3Д печати- то, ПОЖАЛУЙСТА. с "хотелками" прошу напрямую ОБРАЩАТЬСЯ  к Константину.
А я пока о своих "хотелках" поразмышляю.Потому как кроме "матюгальников" есть что и покрупнее на "Кузнецова "что можно напечатать и что самому будет "гемморойно" делать.
С Уважением- Александр.  
Продолжаю постройку модели, и сегодняшняя тема- "Зенитно-ракетно-артиллерийское вооружение."
И начну я тему с ЗРАК "Кортик" (по Натовской классификации-"Каштан".)
И так -фото прототипа с данным вооружением-
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
А такие "Кортики" предлагает "Трумпетер" в своем наборе-
Рисунок
Как видим - на тыльной стороне -следы от толкателей. Да и "ладно-бы" -их можно и зашпаклевать "на худой конец"! Но,. внешний вид таких "Кортиков" - МАЛО ПОХОЖ на сам ЗРАК "Кортик" Поэтому после некоторой "возни с изкоробочными" Кортиками".. по прямой "наводке" Алексея Радецкого мною были приобретены два набора "Кортиков" от "VETERAN Models". И надо сказать "наводка" эта от Алексея прозвучала как раз ВОВРЕМЯ!! За что Алексею Радецкому(Alex Roki) СПАСИБО и 8D . Я вовремя бросил "возню" с "трубачевскими "НЕПОНЯТНО ЧТО!!"
А Вот " Кортики"от 'Veteran"-
Рисунок Рисунок Рисунок
"Инструкцию по сборке" Кортиков" и где покупал данные наборчики, я уже озвучивал выше.
Теперь о самой СБОРКЕ таковых "Кортиков".
Надо сказать что "VETERAN" , на мой взгляд. СЛИШКОМ "перемудрил" с кол-вом деталей для сборки. Например детали( см. инструкцию по сборке) R5a вполне можно было ОТЛИТЬ "заодно" с деталями R7a и R8.  А детали R3 и R4  ОТЛИТЬ "заодно" с деталями R10a и R 10b.B И сам "процесс  сборки" гораздо-бы упростился!!  НО,, "что имеем -то и имеем В результате из-за сложности позиционирования выше перечисленных деталей ,ввиду их  маленьких размеров и отсутствия на литье "ограничителей" для позиционирования "по горизонтали" сама сборка ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ СЛОЖНОСТИ . И для начинающих моделистов я таковые наборы -не посоветую.!!
 В результате сложной сборки вся работа над "Ветерановскими" "Кортиками" у меня заняла 4 дня, выматывающей все нервы, сборки !! А сколько "ненормативной лексики"-"У-у-у!" [:](  ()()
И  фото с "Кортиками" на модели от "Трубача"-
Рисунок
И "Кортиками" от "Veteran Models"-
Рисунок Рисунок
 И заключительное "резюме"- при виде такой красоты - "Игра стоила свеч!"
С Уважением- Александр.
Реально! Как настоящие прям….
Цитата
Олег Черкасов.. Как настоящие прям…
Правдоподобные, Олег, правдоподобные!.
С Уважением -Саша.
 И раз "засветил" в сообщении про "Кортики" спонсон Левого борта то вкратце расскажу о доработках этой части Левого борта чуть подробнее .
Представляю фото этого участка на прототипе по которым делались доработки .Предупреждаю что первое фото "НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ!" Мне его предоставил
AlexRoki- Алексей Радецкий. За что Лёше ,большое СПАСИБО! 8D . Именно на этом фото МОЖНО РАЗГЛЯДЕТЬ почти все "нюансы", которые на подобных фото "гуляющих в сети "но с маленьким разрешением -РАЗГЛЯДЕТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!
Рисунок
Второе фото которое так-же использовалось при доработках данного участка Левого борта -от Сергея Самутина-  8D
Рисунок
И третье фото по которому я нашел месторасположение решеток-жалюзи в торце угловой палубы и такую-же решетку рядом ,только на корпусе спонсона . Это фото от Александра Матина(Гудзоныч), Фото хоть и "невелико" но имеет очень "НУЖНЫЙ ракурс съёмки!- 8D
Рисунок
Дело в том что этот участок борта у "Трумпетера " Совершенно  Гладкий! Не отображены не трубопроводы ,не кабельные трассы, не иллюминаторы не решетки -жалюзи. Я исправил "это дело " ,и вот что у меня получилось.
Фото "в процессе работы"-
Рисунок
И Конечный результат-
Рисунок Рисунок
С Уважением- Александр.
Саша, просто захвалил )))
Помогаем чем можем в меру сил, для благого дела.
"Кортики" - зачёт!  \%/  
Цитата
AlexRoki...Саша, просто захвалил )))
Лёша ,это не "захвалил" .! Это БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь  в поиске редких фото прототипа.
С Уважением- Саша.
Продолжу тему  "Зенитно-ракетно-артиллерийское вооружение "Кузнецова"  Сегодня это будут "АК 630"
Фото АК 630 на крейсере-
Рисунок Пользователь добавил изображение
Рисунок Рисунок
Из запасов "хомяка" были извлечены "смоляные "наборы АК 630 от фирмы "AJM Models" и "канувшей в лету" North Star Models"
Рисунок Рисунок
Как видно из фото"АК 630-тые" у " North Star" несколько "крупнее" чем у польских 'AJM Models" Померив спонсон Правого борта на который должны устанавливаться данные "АК-ушки" я пришел к выводу что более масштабно будут выглядеть "AJM -мовские" АК 630.-
Рисунок Рисунок
Процесс их сборки  очень легкий ! Надо-то всего ставить стволы и приклеить ФТД поручни. Стволы именно вставляются и не приклеиваются - потому как входят они на свое место при легком нажатии  ( типа "легко-прессовой посадки") Из-за этой особенности сборки стволы могут изменять углы "по вертикали". НО , думаю, что после окраски они все-же потеряют эту возможность.
Рисунок Рисунок
С Уважением- Александр.


 
Красимся потихоньку.
- "кортики" и АК 630-
Рисунок
Авиаангар-
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
с Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi
Тоже смотрю кто "Кузнецова" строил, доработки Трумпа грандиозные приходится делать, тем более если на другой год его делать.
Лайнер QM2 https://karopka.ru/forum/forum190/topic28773/
проект "Постапокалипсис" https://karopka.ru/forum/forum192/topic28630/
проект VCX-100 "Призрак" https://karopka.ru/forum/forum191/topic28923/
Саша, привет.
А ворота когда ставить будешь? И штрафные не выделены...  :)

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur...А ворота когда ставить будешь? И штрафные не выделены...
Ага, в футбол поиграть захотелось! На зеленой "травке- понимаешь-ли" :D
Будут и ворота-только не в какие мячик пинать, а те что в анагар позволяют спрятать авиа-крыло. Вот это авиа-крыло сделать, и ворота "навешивать" можно. (.)(.)
Саша.
Цитата
Егор Пешков. кто "Кузнецова" строил, доработки Трумпа грандиозные приходится делать, тем более если на другой год его делать...
Егор, а доработок ,если "заморачиваться", то для любой продаваемой модели найти можно "по самое не балуй" ()()
С Уважением - Александр.
И снова красим.. теперь автопарк.
Кран на пневмоходу-желтенький "как цыпленок"-
Рисунок Рисунок
ГАЗ 66 "шишига". Цвет 4БО-
Рисунок Рисунок
"апельсиновые" тягачи-
Рисунок
"Желтый и апельсиновый"-разница в цвете.-
Рисунок
И "пожарки" на базе "КАМАЗ".
Вот с "пожарками" "Микродизайн" полностью не попал в ТТХ.
Что мешало разработчикам данного "травла" взглянуть на прототип данных "пожарок" и дать их правильными в своем наборе не знаю . Но прототип выглядит именно- ТАК-
Рисунок
У "Микродизайна " это получилось так-
Рисунок
"Таки две большие разницы" НО... что имеем тому и рады, "куды-ж деваться" Придется ещё что-то "мудрить" с оборудованием на крыше, так как в "травле" -от " Микродизайн" -на эти "машинки" больше НИЧЕГО НЕТ! Недоработали , видать устали "ваять"  :(
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Эти-же "персонажи" -на "зеленой лужайке" - палубе ангара.
Рисунок Рисунок
С Уважением- Александр.
Цветное разнообразие после серых пластиковых будней :)
Супер!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат