Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Санта Мария, 1:50. Китай., Построим вместе Санта Марию!)
Приветствую, Сергей! Спасибо большое! Не, торопиться не буду!)
Интересно, этот набор собственная разработка китайцев, или копия другого производителя. Вроде как Mamoli похож. Только у Mamoli, как и положено, паруса с бонетом, а у китайцев уже рифы появились!!!
Корпус замысловатый, тяжело что-то посоветовать, не поработав с таким на практике. Погибь палубы авторы набора нешуточную заложили.
shicheng своих моделей не делает, чисто копии. это мамоли скорей всего
Цитата
AlexF пишет:
Интересно, этот набор собственная разработка китайцев, или копия другого производителя. Вроде как Mamoli похож. Только у Mamoli, как и положено, паруса с бонетом, а у китайцев уже рифы появились!!!

Корпус замысловатый, тяжело что-то посоветовать, не поработав с таким на практике. Погибь палубы авторы набора нешуточную заложили.

Добрый день.
Я заметил, что очень часто как на гравюрах старых, так и в моделях многих
присутствует сильная погибь палубы...
Думаю, это для наглядной привлекательности.
Тоже самое, считаю, используется  и в расположении бархоутов (крутой изгиб к корме и  носу).
Сергей
Привет, Сергей!

Извини, но ты не прав. Я сейчас с телефона, но на вскидку, модели которые личной разработки Shicheng model:
"Ингерманланд", "Marmara trade boat", моя гондола- гондола от Амати имеет совсем другую конструкция набора. 32 футовый вооруженный баркас, шведская яхта и вроде еще что-то.
спорить не буду, может и не прав
хотя, я не уверен, что все эти модели не копии...
Не копии, я очень хорошо разбираюсь в китайцах ))) По тому, что пиарил их )))

Ингермланд- по польским чертежам, Мармара по чертежам из какого-то старинного сборника, вооруженный баркас по чертежам Ancre/ Да, все это можно почитать на Верфи... Но у меня были другие источники )
За остальные точно не знаю, но уверен, еще есть их разработки. Та же шведская яхта, похоже скопирована с бумажного Шипярда и сделана в дереве.
И гондола, она полностью различается с Амати, особенно сильнейшими фототравлениями, но и конструкцией деталей корпуса.
У меня она в галерее ))
Изменено: Константин Буркин - 21.10.2013 03:09:19
все,Костя,сдаюсь ))))
Привет, Ренат!

Хочешь дам ссылочку на раздел китайского форума, где идут стройки твоей модели китайцами?
Там конечно все в иероглифах, но китайцы каждый шаг, любят фотографировать... По фото можно многое понять.
В общем вот

Китайская Санта Мария на китайском форуме

Тавталогия какая-то  :D
Привет, Константин! Спасибо! Да, этот форум у меня в закладках с того момента, как я заказал Санта Марию)))
Сейчас вот в раздумьях как делать палубный настил... Везде и у всех по-разному... У кого в 1 доску, у кого в 3, у кого-то с адмиралтейской доской, а у кого-то без неё...
Цитата
Ренат Ахмадуллин пишет:
Сейчас вот в раздумьях как делать палубный настил... Везде и у всех по-разному... У кого в 1 доску, у кого в 3, у кого-то с адмиралтейской доской, а у кого-то без неё...

Привет, Ренат.
Я делал в три доски, не мудрствуя.
Сергей
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Привет, Ренат.

Я делал в три доски, не мудрствуя.

Сергей, привет! Вот и я больше склоняюсь к этому варианту.
Изменено: Ренат Ахмадуллин - 21.10.2013 17:36:31
Я тоже так думаю, но у трех досок два варианта. Конечно континентальный нужно делать.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Я тоже так думаю, но у трех досок два варианта. Конечно континентальный нужно делать.

Да, да, Константин, именно континентальный!)
Всем привет! Настелил часть палубы, предстоит гвоздевание... Кстати, очень понравился в этом наборе цвет реек для палубного настила. Фото может не корректо передаёт, но вживую смотрится как натуральная палуба, "видавшая виды" в морях и океанах.)))
Рисунок
IMG_2050.JPG (290.94 КБ)
Рисунок
IMG_2051.JPG (269.82 КБ)
Привет, Ренат.
Вижу, нитку используешь.
Хорошо.
Сергей
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Привет, Ренат.

Вижу, нитку используешь.

Хорошо.

Привет, Сергей. Да нитку. Я её ещё на разрезе попробовал, результат понравился, поэтому и здесь этим же способом решил сделать.
Привет, Ренат!

Как набор, не пересушен? Это одна из главных проблем китайских наборов.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Ренат!
Как набор, не пересушен? Это одна из главных проблем китайских наборов.

Привет, Константин! Да, есть немного. Но ничего смертельного вроде бы. За то очень большой плюс - все детали и элементы вырезаны из массива, никакой фанеры!)
Цитата
Ренат Ахмадуллин пишет:
Цитата
Сергей Логачев пишет:

Привет, Ренат.



Вижу, нитку используешь.



Хорошо.



Привет, Сергей. Да нитку. Я её ещё на разрезе попробовал, результат понравился, поэтому и здесь этим же способом решил сделать.

Я тоже нитку использовал.
Сергей
Цитата
AlexF пишет:
.............
Посоветую определиться в начале с прототипом. На какую из реплик Санта-Марии больше всего похож набор. ....

Похоже на этот вариант
Рисунок
00104084.jpg (287.1 КБ)
Загвоздевал палубу нагелями. Теперь установка остальных палуб и подготовка к черновой обшивке. Ну и куда же я без своей главной помощницы?!)))
Рисунок
IMG_2091.JPG (275.95 КБ)
Рисунок
IMG_2093.JPG (199.12 КБ)
Привет, Ренат!

Хорошая у тебя помощница! Красавица! Сколько ей?

Очень жаль, но у нас с женой, пока деток нет...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Ренат!
Хорошая у тебя помощница! Красавица! Сколько ей?
Очень жаль, но у нас с женой, пока деток нет...

Привет, Константин! Риане в феврале 4 года будет. Стоит только достать кораблик и инструменты, она тут как тут, в одной руке надфиль, в другой кисточка...)))
Цитата
Ренат Ахмадуллин пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Привет, Ренат!

Хорошая у тебя помощница! Красавица! Сколько ей?

Очень жаль, но у нас с женой, пока деток нет...



Привет, Константин! Риане в феврале 4 года будет. Стоит только достать кораблик и инструменты, она тут как тут, в одной руке надфиль, в другой кисточка...)))

Хорошая помощница! А будет еще лучше! Береги ее!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Хорошая помощница! А будет еще лучше! Береги ее!

Спасибо, Константин! );
Ренат, у тебя в районе 5 шпангоута на палубе какой то странный излом или мне кажется?
Пользователь добавил изображение
Привет, Сергей! На самом деле производителем задумана просто нереальная погибь палубы как вдоль корпуса, так и поперёк. А на фото с данного ракурса эффект этот ещё усугубляется тем, что края палубы стают "невидимыми", а средняя часть слишком бросается в глаза. Но живьём вроде бы смотрится нормально, даже интересно)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат