Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка Ту-160 1/72 Trumpeter, Юрий (fireman-72) и я, как минимум нас уже двое...
Как только закончу текущие модельки, я обязательно приступлю к строительству "Лебедя". Ну а пока, что бы не засорять тему Ан-12, будем делиться мыслями здесь.
Начало стройки этого самолета-это продумать, как сделать крылья съемными. Я в постройке двух предыдущих моделях делал так: посадочные места для крепления крыла я освободил от всего лишнего (выломал пластик, который мешает зайти крылу в "карман". Затем из кусков литников строю перекладины. Главное отрегулировать высоту перекладин, чтобы крылья располагались в одной плоскости.
Рисунок
ту.jpg (364.75 КБ)
Рисунок
туыакп.jpg (361.22 КБ)
О, тёзка! Ты решился на это! Это хорошо! Тем более, что ты уже опытный строитель "Лебедей" - в разных масштабах на твоей странице я насчитал их пять!!!
Рисунок
Я буду учится!
Пользователь добавил изображение
шурик....jpg (11.82 КБ)
Рисунок
Самая большая проблема для меня- собрать схему, для стробирования (моргания) проблесковых маяков и навигац-ых огней (красных и зеленых).
Цитата
YurOk пишет:
Самая большая проблема для меня- собрать схему, для стробирования (моргания) проблесковых маяков и навигац-ых огней (красных и зеленых).
Не, мне проще! У меня даже бомболюки закрыты. Желание заказчика - закон!
Рисунок
Юра, я правильно понял? Это убираем?!
Рисунок
ту.jpg (373.33 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Юра, я правильно понял? Это убираем?!
Да, именно.
Понял. С элементами модели гораздо понятнее, чем на картинке)))
Рисунок
Может быть завтра вечерком попробую... Сегодня напряжный день был. Хоть и короткая, но командировка :*)
Рисунок
А высота стоек для перекладин будет влиять на угол крыла по отношению к плоскости фюзеляжа.
Рисунок
тупро.jpg (373.65 КБ)
Цитата
YurOk пишет:
А высота стоек для перекладин будет влиять на угол крыла по отношению к плоскости фюзеляжа.
Юра, а ты уже высчитал оптимальную высоту?
Рисунок
Уже сижу в зрительном зале! #$#
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Юра, а ты уже высчитал оптимальную высоту?
Первый раз я про это не думал и крыло торчит вверх. На второй модели не совсем угадал и пришлось точить деталь сверху (что на фото), что бы крыло опустилось вниз. В общем надо собрать крылья, все примерить и делать перекладины и то с припуском (лучше подложить кусок пластика, чем спиливать эту деталь.
Но я готов обсудить другие варианты, может этот сложный?
Рисунок
ту88.jpg (362.97 КБ)
Юра, я понял - все экспериментальным путем. Надо еще подключить Дениса0102, у него толковые идеи на эту тему были.
Коль тема пошла о сборке крыла: заказчик просил машину перед взлетом. Вопрос выпускать и закрылки и предкрылки? Или только закрылки?
Рисунок
Выпускать предкрылки и закрылки. Ну и сопла, вроде сжаты в конус...
Пользователь добавил изображение
181346.jpg (143.39 КБ)
Изменено: YurOk - 02.02.2016 23:02:06
Не, ну сопла я "ужимать" не буду...Однозначно. [:](
Рисунок
Красивая машина...
Рисунок
Сопла
Пользователь добавил изображение
172868.jpg (122.73 КБ)
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Не, ну сопла я "ужимать" не буду...Однозначно.  
Ну да, на исполнительном, малый газ ))
ммм-да,есть где разгуляться.Удачи! #$#
Цитата
YurOk пишет:

Ну да, на исполнительном, малый газ ))

Юра, так и будет)))
Рисунок
Цитата
Матвей Богданов пишет:
ммм-да,есть где разгуляться.Удачи!  

Матвей, ну не знаю как у Юры, а у меня - без разгула. Искаропка с легкими доработками, на заказ.
Рисунок
По поводу сопел- есть еще взлет с форсажем, сопла раскрыты на всю.
https://www.youtube.com/watch?v=0CSGHLSfkG8
Цитата
YurOk пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=0CSGHLSfkG8

Грациозно вспорхнул! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
uuh  uuh  uuh  "Грациозно вспорхнул... }%{ "...забыл сказать "взмахнув стабилизатором высоты"... uuh  uuh . Нет, по Игоревым цитатам скоро можно книгу писать. Юмористическую. :*)
Простите мужики. Не удержался. :}{
Рисунок
Форсаж- сила! От этих захлебывании и содроганий воздушных масс аж мурашки пробегают!
Красивый самолёт! С удовольствием посмотрю стройку.
Хочу задать вопрос на будущее:на некоторых стеклах фонаря есть напыление "золото", кто-нибудь делал такое кода-нибудь?
Юра, по поводу золотого напыления, я тоже обращал на него внимание... В моем случае - этого не будет. Данные извращения - не оплачиваются)))
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат