Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
RSS
Т -34 1940г. и Т-34/85 послевоенная, от МАКЕТа., Попилим, может, что и получиться.
Смотрю на люк... и приходит ассоциация с сильно изъеденной ржавчиной железяки... универсальная штука, тёзка молодетс.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
приходит ассоциация с сильно изъеденной ржавчиной железяки.
Лёша, ты смотри с ржавчиной не перемудри - советские танки ржавыми не бывают, даже если полвека под открытым небом...
Цитата
antiob написал:
Лёша, ты смотри с ржавчиной не перемудри - советские танки ржавыми не бывают, даже если полвека под открытым небом...
Тёзка, ты ЧО, какая ржавчина... это ж не упырский телодав... наеборот, я его оживлять буду... а на счёт ржавыми не бывают...хоть и легированы, и калёны но факты это утверждение отвергают: на фото СТЗ выпуска 42го... судя по башне, а вот расположение допбаков... и судя по клиренсу, танк не сгорел... и по присутствию башни... у них БК ещё тот БК...
Рисунок
002.jpg (582 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 15.11.2017 13:04:27
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
ДТ не муляж
Рисунок
008.jpg (498.13 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... и по маркировке: Т-34 никогда не считался по образцам (Т-34\76 образца лохматого года), только по году выпуска( Т-34 выпуска 1942го года волосатого завода), на коробках МСД всё правильно написано, ребята знают историю... и полная глупость маркировать \76 выпуска даже 43го года, эта деталь стала обозначаться только после установки на танк артсистемы Д-5Т, то есть официально в начале 44го... и то, только для 85х...
Изменено: Алексей Ромадин - 15.11.2017 13:38:29
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Тёзка, ты ЧО, какая ржавчина... это ж не упырский телодав... наеборот, я его оживлять буду... а на счёт ржавыми не бывают...хоть и легированы, и калёны но факты это утверждение отвергают: на фото СТЗ выпуска 42го... судя по башне, а вот расположение допбаков... и судя по клиренсу, танк не сгорел... и по присутствию башни... у них БК ещё тот БК...

Этот танк 70 лет пролежал на дне реки, еще бы он не заржавел. Кстати, сталинградка интересна своей башней. Это либо кулебакский завод, либо ворошиловградской. Таких было не очень много выпущено. В основном шли со сварной башней, либо литой пр-ва з-да "Красный октябрь". Если не брать в расчет волгоградскую солянку, то настоящих СТЗ всего три: одна ранняя в Луганской обл., другая с Невского пятачка, и третья эта.
Слава, спасибо за ликбез... это не его из Дона вытягивали (было видео)?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
ПС


Несколько доработанная(изменённая) бронировка курсового эпоксидной копии от КЗ. Пока не позно, прошу кидаться тапками.
Рисунок
DSCN3956.JPG (150.32 КБ)
Рисунок
DSCN3955.JPG (201.01 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
ПС

Кто чего скажет по крючьям? Мне видится  двурог с горбом...
Изменено: Алексей Ромадин - 17.11.2017 13:03:17
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
ПС


Поработал "сварщиком", "проварил" лоб+борта+крыша.
Рисунок
DSCN3961.JPG (187.93 КБ)
Рисунок
DSCN3960.JPG (156.17 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 17.11.2017 13:03:51
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
ПС


Детализация в процессе: защитные планки погона башни...
Рисунок
DSCN3963.JPG (158.88 КБ)
Рисунок
DSCN3964.JPG (252.69 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
ПС


...Ты балкон видишь? Нет1 И я нет. А он там есть! .... "прихватил" планки, "электроды" эпоксилиновые... много проще "приварить" сплошным  швом, чем "прихватывать"...
Рисунок
DSCN3966.JPG (143.91 КБ)
Рисунок
DSCN3965.JPG (143.56 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
"Сварщик" нормально поработал ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр, спасибо от "сварщика" :)

ПС


Завершил работу по башне: "проварена" крыша, заменены рым-болты на проволочные и всякое такое... можно отправлять в грунтовочную {dans}  
Пользователь добавил изображение
DSCN3972.JPG (25.93 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 20.11.2017 22:32:30
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да ёшкин кот... Лёха, ты как эти рымы делал?! Я ведь представляю их размер в масштабе :o  
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Александр, спасибо от "сварщика"  

ПС


Завершил работу по башне: "проварена" крыша, заменены рым-болты на проволочные и всякое такое... можно отправлять в грунтовочную    
Убил рымами. Респект. Я колечко то согнуть не могу..
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
antiob написал:
Да ёшкин кот... Лёха, ты как эти рымы делал?! Я ведь представляю их размер в масштабе
Цитата
Вячеслав написал:
Я колечко то согнуть не могу..
Да не, они достаточно большие, "болт" проволока на 1мм., колечко проволока 0,5 мм... unk()  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
"болт" проволока на 1мм., колечко проволока 0,5 мм...  
Ну действительно не маленькие, всё-таки 35-й - гигантский масштаб. Но согнуть аккуратно колечко диаметром около 2 мм - это таки не все могут.
Цитата
antiob написал:
Но согнуть аккуратно колечко диаметром около 2 мм - это таки не все могут.
Могут... просто не хотят... афтермаркет растлевает...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
афтермаркет растлевает...
Да я им особо не пользуюсь, разве что если в комплекте уже идёт.  
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Могут... просто не хотят... афтермаркет растлевает...
Афтермаркет - упрощает и облегчает! Иной раз ковыряешься весь вечер, а можно с афтером за полчаса сделать, но сцуко дорогой!
:D  Значит нужно захотеть... в твоём случае болт 0,7, колечко 0,3.... надо попробовать... сложно будет "болт" просверлить... но думаю можно...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Иной раз ковыряешься весь вечер
Зато какое внутреннее ликование... афтер такого кайфа не доставит :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, лучше расскажи, как ты проволоку 1 мм просверливаешь?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Алексей Ромадин написал:
в твоём случае болт 0,7, колечко 0,3
Да, где-то так, исходя из масштаба.
Цитата
Александр Христенко написал:
Алексей, лучше расскажи, как ты проволоку 1 мм просверливаешь?
...ну вот как рассказать?... сначала керню, иглой от швейной машины, уже к шитью не пригодной, а потом уже свёрлышком на 0,5 в  микро дрели... аналогично сверлению траков (видео где то тут было), потом разжимаю колечко на зубочистке, вставляю в отверстия, что только насверлил в проволоке на 1мм, поджимаю колечко, и для фиксированного положения пропаиваю в местах входа колечка в проволоку, что на 1мм :D ...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Иллюстрация к посту №1196
Рисунок
DSCN3981.JPG (365.16 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 21.11.2017 22:29:32
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Спасибо - картину получил! Было интересно про кернение. Но пропайкой совсем добил  [:](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всё-таки, тёзка, тебе не в Сибири надо жить, а в Туле, какбэ больше подойдёт :D  
Цитата
Александр Христенко написал:
Спасибо - картину получил! Было интересно про кернение. Но пропайкой совсем добил
Не за что :D  Ну кернить как бы везде надо, перед сверлением, иначе сверло прыткое, убежать норовит. Да был бы паяльник газовый, а не с жалом... бала бы одна сплошная лепота...
Цитата
antiob написал:
Всё-таки, тёзка, тебе не в Сибири надо жить, а в Туле, какбэ больше подойдёт
Я бы не против... но финансовое положение такое, что... на 4БО от АКАН нет финансов, но есть у меня пара флакончиков от Пасифик88... только он чего то не того, по тональности... если не наладится, то быть танку похожим на окрашенного Звездой, темноват Пасифик...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат