Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Американская гаубица M109A2 от Kinetic, Попробую на зуб еще одного современного производителя.
Вместо эпиграфа:

Цитата

— А мне иногда с похмелья прям хочется какую-нибудь, знаешь, гадость съесть. Вот этот, чебурек, или эту, сосиску в тесте. А еще вот этот, беляш! Такой жирный, промасленный весь. Вот прям хочется, не знаю почему так!?
— Может потому что ты мудак?
— Да? Я как-то не подумал. Хорошая версия, многое объясняет!

@О чем говорят мужчины

К чему эпиграф думаю будет ясно, если глянуть обзор данной модели (выложен тут)
Наверное если сравнивать с каким-нить скифом мохнатого года - это шедевр, но для меня, как для человека покупающего и клеющего только разработки последние 4-5 лет - это конечно конкретный не айс.

Все эти мелкие недочеты еще можно было бы простить от безысходности и\или низкой цены, но и тут подкрался бес - есть прекрасная модель от AFV Club:
Рисунок
Которая стоит ровно столько же, но при этом лучше решительно во всем (литье, деталировка, ствол, травло), кроме разве что гусениц (и то не факт еще что винил будет так вот хуже чем тот брак что в моем наборе).

В общем рекомендовать к покупке данную коробку от кинетика чертовски сложно;)
Но я купил - т.к. кроме данной САУ ничего у них в ассортименте интересующего меня нет - значит попробую сожрать кактус собрать это;)
Рисунок
IMG_7854.JPG (279.03 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Инструкция предлагает начинать с башни, а точнее с орудия. Еще точнее - с маски.
Ну маска так маска, подумал я и начал со ствола;)
Он из двух половинок, но мне так даже больше нравится в чем-то.

ОЧЕНЬ порадовало расположение питателей - они не заходят на поверхности склейки - потому ствол собрался без щелей по шву. Просохнет и буду шкурить вместе с дульником.

Маска орудия с имитацией казенника порадовала намного меньше.
И мелких дефектов литья масса, и немного отличается от того что нарисовано в инструкции.

Но главное она тупо не лезет в проем!
Срезал\сошкурил уже добрых 0.5мм с каждой стороны - тока-тока начала более менее подвижной становиться (гаубица с неподвижным по вертикали стволом - это право дело несерьезно)
Рисунок
IMG_7858.JPG (148.74 КБ)
Рисунок
IMG_7857.JPG (226.73 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и паралельно приступил к "самодеятельности" - залез аж за 2/3 инструкции поближе к ходовой и выкусил опорные катки с ленивцем и звездочкой.

Приятный пластик - срезать и обрабатывать удобно

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_7855.JPG (183.96 КБ)
Рисунок
IMG_7856.JPG (164.25 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Собрал колесики.
И Маску орудия.
После долгого точения - подвижность удалось сохранить.

Увы я забыл фотоаппарат - потому снимал на телефон. Плохо видно, но на углах, где стык деталей в наличии щель.
Буду плавно шпатлевать;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Собрал корыто.
Оно хоть и отлито вроде бы большим куском - таки собирается из семи кусочков.
Сходится в целом неплохо.

И именно на данных частях отлична видна беда набора в целом - какие-то проблемы с качеством литья.
Там где идет зона стыка деталей - должен быть торец плоский - скажем 20*1мм
А по факту он вообще не плоский а некоей невнятно-замыленой формы с каплями облоя - все надо подрезать, подшкуривать подгонять.
Т.е. при отличном исходнике 3Д - сам пластик увы не хочет сходиться идеально.

Щели очень хорошо заметны - если б отлилось как задумывалось - их бы не было вообще.

А так - нанес шпатли с запасом - вечером буду шкурить.
И пусть снизу невидно - мне надо потренироваться с шпатлевкой перед более ответственными местами

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Собрал колесики.
надеюсь без клея, красить то их надо отдельно от бандажей
Цитата
pro100tank пишет:
надеюсь без клея, красить то их надо отдельно от бандажей

Не понял мысль.
Почему без клея? На клею уже - без клея они не рвались особо собираться ровно - торец подзамылен чутка.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Продолжаю битву с бредом.
Вопреки инструкции сильно раньше предписанного установил верх.

Так имхо намного разумнее - он совершенно ничему не мешает, но зато поможет держать форму.
Состыковалось просто ужасно - и поведенная отливка и влезать не хотело (спереди справа пришлось конкретно срезать) и щелей вагон - шпатлевать замучался откровенно.
Пользователь добавил изображение
IMG_7914.JPG (137.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7915.JPG (135.96 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Закончил с маской и почти закончил со стволом (проявочный грунт покажет)
Начал подсобирать башню - там тоже снизу сразу не сошлись донышки ящиков.
Пользователь добавил изображение
IMG_7918.JPG (135.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7919.JPG (139.77 КБ)
Рисунок
IMG_7916.JPG (150.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7917.JPG (128.46 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и люк с зенитным пулеметом.

Кто-то в сборке M109 от AFV писал что-то типа "это самый классный браунинг что я видел"@
Ну у меня тут тоже с браунингом эмоционально.
На данный момент это самый ужасный браунинг что я видел;)
Перфорация кожуха - кто это придумал - даже не знаю как проклясть - сквозные дырки по горизонтали блин!!!
Кинетик не устает радовать;)

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_7920.JPG (139.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7921.JPG (87.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7922.JPG (109.44 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да ещё вроде и утяжина на самом корпусе пулемёта, или показалось, хорошо бы его под замену полностью.
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Да ещё вроде и утяжина на самом корпусе пулемёта, или показалось
Не - в этом плане все гут тьфу-тьфу. Просто пластик после малейшей нагрузки резко меняет цвет. Но только цвет - после покраски все ровно.

Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
хорошо бы его под замену полностью.
Угу. Тока "его" это не пулемет, а набор от кинетика - заменить на avf club:)
Там в коробке сразу вот такой пулемет (спасибо Михаилу Лебедеву за фото)
Пользователь добавил изображение
IMG_1961.jpg (99.21 КБ)
Изменено: aZrael - 25.01.2016 12:43:15
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Продолжаю собирать.
От забашенных корзин изначально не ждал ничего хорошего.
И они полностью оправдали ожидание.
Разве что 4 ящика на удивление пристойно вышли.

А вот сами "плетеные" корзины - состоящие каждая из 2-х частей (на фото уже склеены между собой) - и вроде как должные прилегать к дыркам в корме башни...
Особо комментиорвать не буду - все видно на фото - и недолив "палочек" в наличии и форма у них мягко гря не везде круглая в сечении;)

С тоской вспоминал аналогичные ко конструкции корзины от Тип10 тамии;)
Буду пытаться шкуркой, ножичком и кусочками литника привести в более-менее божеский вид в перспективе

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_7929.JPG (145.79 КБ)
Рисунок
IMG_7927.JPG (219.62 КБ)
Рисунок
IMG_7925.JPG (259.89 КБ)
Рисунок
IMG_7926.JPG (238.76 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Перепаять бы их, по хорошему!
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Перепаять бы их, по хорошему!
Уж на что я не люблю (потому что криворукий и не умею) все подобные доработки, но чесслово - вчера мелькнула в голове подобная мыслишка.
Ибо даже с моей криворукостью скорее всего вышло бы получше данного
Но сначала попробую поковырять ножичком, да пошкурить - может и удастся чутка улучшить (а сильно и не надо, дабы не разрушать общую гармонию модели;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Цитата
TEXDRON пишет:

Перепаять бы их, по хорошему!

Уж на что я не люблю (потому что криворукий и не умею) все подобные доработки, но чесслово - вчера мелькнула в голове подобная мыслишка.

Ибо даже с моей криворукостью скорее всего вышло бы получше данного

Но сначала попробую поковырять ножичком, да пошкурить - может и удастся чутка улучшить (а сильно и не надо, дабы не разрушать общую гармонию модели;))
Запаришься там шкурить!  :D
Рисунок  
Долго не обновлялся - но не бросил (хотя и есть некоторое желание выкинуть это чудо и заняться сборкой шилки;))
Но все ж доведу - т.е. есть пара нюансов которые надо освоить и оптимально надо делать на данной самоходке.

Башня постепенно обрастает деталировкой. Недалек час установки дна и маски.
Немного притормозился на банниках которые треснули при транспортировке - сейчас их выравниваю и буду продолжать.

Корпус "осороконожился". Весьма веселый конструктив крепления ленивца - и опора его, и ось состоят из 2-х половинок. С учетом качества отливки ставить их было забавно но вроде уговорил.
Попутно обнаружил еще несколько щелей часть заделаю, часть ну их нафиг;)

Гусеницы следуют....
Пользователь добавил изображение
IMG_7992.JPG (104.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7993.JPG (136.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7994.JPG (120.44 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да уж! Жесткая моделька, была мысль покупки такой с целью постройки евреиского м109al, но теперь точно не возьму.
Евгений а почему вы в гб по восточным войнам с ней не пошли?
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Да уж! Жесткая моделька, была мысль покупки такой с целью постройки евреиского м109al, но теперь точно не возьму.
Берите AFV Club - отлично подойдет. И разработка выше на голову. Кинетик - тока для мазохистов как выясняется;)

Цитата
Саня Мухин  пишет:
Евгений а почему вы в гб по восточным войнам с ней не пошли?
Даже не задумывался как то. Да и не боевую планирую по окрасу...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Занялся таки гусеницами.
Да...
Жуть жуткая.
Пока первую собрал - матерился-плевался....

Во первых сразу видно, что сама конструкция придурошная донельзя - нахрена надо было делать "типа рабочие" половинки траков если они даже внешне КАРДИНАЛЬНО отличаются от прямых при виде с торца..

Во вторых - черный пластик из которого отлиты литники с пластиком...
Долго пытался понять что они мне напоминают... И понял - это если кто помнит советский черный текстолитопластик из которого делали вилки и корпуса утюгов.
Очень крепкий и очень хрупкий.
Даже просто срезать невозможно толком - бешено крошиться и выламывается целыми блоками.
И очень плохо клеиться модельным клеем.
В процессе установки постоянно норовит расклеиться и развалиться.

Бонусом - огромное количество брака в литье...
Рисунок
IMG_7995.JPG (147.57 КБ)
Рисунок
IMG_7996.JPG (153 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7997.JPG (141.18 КБ)
Изменено: aZrael - 01.02.2016 08:10:24
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Спустя полсуток собрался с духом и слепил вторую гуслю.
Более менее приноровился к гадости потому процесс шел быстрее.
Но забегая вперед должен сказать, что таки при снятии развалилась;)
Рисунок
IMG_8256.JPG (171.67 КБ)
Рисунок
IMG_8257.JPG (184.82 КБ)
Рисунок
IMG_8256.JPG (171.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8255.JPG (139.49 КБ)
Рисунок
IMG_8254.JPG (159.95 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и финальным рывком - установил все оставшиеся детали кроме крыльев.
Самоходка как бы все;)
Фиксатор ствола сделал рабочим - ибо ствол фиксируется плохо без него.

Теперь надо покрасить этого монстрика;)

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_8258.JPG (133.75 КБ)
Рисунок
IMG_8264.JPG (189.76 КБ)
Рисунок
IMG_8263.JPG (190.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8262.JPG (135.65 КБ)
Рисунок
IMG_8261.JPG (171 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8260.JPG (142.6 КБ)
Рисунок
IMG_8259.JPG (162.52 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Странное впечатление эта штука оставляет... Голая она какая-то... :) Матчасть не знаю, просто ощущение :)
Цитата
Александр Аксёнов  пишет:
Странное впечатление эта штука оставляет... Голая она какая-то...   Матчасть не знаю, просто ощущение  

Дык она и есть голая;) А на фото смотрится по другому - потому что реальные М109 почти всегда увешаны тучей хлама - всякие корзины, решетки, скарб и прочие-прочие.
А тут я еще не поставил часть деталей - дымовухи в частности, какие-то запчасти, лопату и канистры.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Загрунтовал зверюгу с баллона ганзы.
На удивление мучительно прошел процесс, видимо отвык.
Но для балансу - тьфу-тьфу править совсем немного.

Ессно уже после фотографирования вспомнил, что забыл про гусеницы!
Пришлось догрунтовыввать;)

...окраска следует...
Рисунок
IMG_8265.JPG (145.52 КБ)
Рисунок
IMG_8266.JPG (233.4 КБ)
Рисунок
IMG_8273.JPG (181.34 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В грунте стало совсем по-другому смотреться, теперь даже душевно так :) Не орловская расцветка будет? В белом внушаеть, прям :)
Цитата
Александр Аксёнов  пишет:
Не орловская расцветка будет?

Я честно гря не знаю что такое "орловская" расцветка.
Но камуфляж будет с выставки (да я знаю что там решетки по борту и еще в ассортименте отличий) - мне надо поучиться маскам.
Рисунок
2008_sofex_15.jpg (182.99 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Орловская это Т9 с телефона, на самом деле, имелась в виду ООНовская, конечно, совершенно не знаю, существовали-ли они в природе... :)
Цитата
Александр Аксёнов  пишет:
Орловская это Т9 с телефона, на самом деле, имелась в виду ООНовская, конечно, совершенно не знаю, существовали-ли они в природе...  
:)
Забавная автозамена
Нет - ООН-овской будет новая AUF1 от менга.
Две белых мне ни к чему точно.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Эта модель во многом для меня "кошка" - и в плане окраса тоже.
На ней предполагалось потренироваться в новом - морально готовился долго, и наконец момент настал.
Напшикал первый - коричневый слой (под ним уже скрыты обозначения красным и синим немного)
Пользователь добавил изображение
IMG_8298.JPG (140.18 КБ)
Рисунок
IMG_8299.JPG (160.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8297.JPG (132.43 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат