Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БТ-7 от восточного экспресса. Реанимация, Попытка сделать из г.. что-то похожее на конфету
Всем доброго времени суток. Достался мне частично собранный экземпляр. Качество швов просто ужасное. Попробую воспользоваться своими талантами Некроманта :D , чтобы добиться более-менее приличного результата.
На фото видна здоровая щель между верхним и кормовыми бронелистами.
Приношу извинения за фото. Делал со штатива, но не очень получилось. Нужно еще поизучать методы съемки моделей.
У меня следующие вопросы к знатокам:
1. чем лучше убрать эту клятую щель? самодельной шпаклевкой из литника или тамиевской?
2. ВЭ предлагает танк с цилиндрической башней с кормовой и зенитной турелями. Хочу поставить башню из смолы. По магазинам такого варианта нет. Есть в такой комплектации только коническая.
3. траки видел в продаже "раннего" и "позднего" образцов. Какие лучше ставить?
3. Нужна подсказка, какое травление для него подобрать? Сильно вкладываться пока не хочу, первая модель, к которой стараюсь подойти серьезно. В первую очередь интересуют сетки и глушители (в крайнем случае глушители запилю из подходящих трубок).
Подводя итоги: работа предстоит долгая, буду выкладывать по ходу фотографии. Очень нужны ваши советы.
Изменено: Некромант75 - 06.05.2014 12:04:54
Цитата
Некромант75 пишет:
1. чем лучше убрать эту клятую щель? самодельной шпаклевкой из литника или тамиевской?
2. ВЭ предлагает танк с цилиндрической башней с кормовой и зенитной турелями. Хочу поставить башню из смолы. По магазинам такого варианта нет. Есть в такой комплектации только коническая.
3. траки видел в продаже "раннего" и "позднего" образцов. Какие лучше ставить?
4. Нужна подсказка, какое травление для него подобрать? Сильно вкладываться пока не хочу, первая модель, к которой стараюсь подойти серьезно. В первую очередь интересуют сетки и глушители (в крайнем случае глушители запилю из подходящих трубок).
1. Тут ничего не посоветую.
2. Такую башню в смоле не делает никто.
3. В наборе лежат поздние траки и соответственно ведущее колесо. Если менять на ранние, то соответственно надо менять и ведущие колеса.
4. Я бы посоветовал взять травло № 35421 от Эдуарда, в нем тоже есть ошибки, но на мой взгляд оно вполне самодостаточно. Хорошие глушители вроде у Москита на него.
Изменено: АлАР - 06.05.2014 15:02:29
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Некромант75 пишет:

1. чем лучше убрать эту клятую щель? самодельной шпаклевкой из литника или тамиевской?

2. ВЭ предлагает танк с цилиндрической башней с кормовой и зенитной турелями. Хочу поставить башню из смолы. По магазинам такого варианта нет. Есть в такой комплектации только коническая.

3. траки видел в продаже "раннего" и "позднего" образцов. Какие лучше ставить?

4. Нужна подсказка, какое травление для него подобрать? Сильно вкладываться пока не хочу, первая модель, к которой стараюсь подойти серьезно. В первую очередь интересуют сетки и глушители (в крайнем случае глушители запилю из подходящих трубок).

1. Тут ничего не посоветую.

2. Такую башню в смоле не делает никто.

3. В наборе лежат поздние траки и соответственно ведущее колесо. Если менять на ранние, то соответственно надо менять и ведущие колеса.

4. Я бы посоветовал взять травло № 35421 от Эдуарда, в нем тоже есть ошибки, но на мой взгляд оно вполне самодостаточно. Хорошие глушители вроде у Москита на него.

Спасибо. Поищу
Цитата
Некромант75 пишет:
У меня следующие вопросы к знатокам:
1. чем лучше убрать эту клятую щель? самодельной шпаклевкой из литника или тамиевской?
вклеивайте полоску доширакпласта - не хватит одной, положите еще одну полоску
вклеивайте полоску доширакпласта - не хватит одной, положите еще одну полоску[/QUOTE]
А пойдут сырки-йогуртпласты? или другой пластик7
Цитата
Некромант75 пишет:
А пойдут сырки-йогуртпласты? или другой пластик7
любой пластик , который клеится к пластику Вашей модели. по опыту, из подходящего полистирольного пластика, который буквально валяется под ногами - это крышки от "Доширака" (режется обычными ножницами, как бумага). возможны  и другие варианты, но большинство пользует этот вариант. еще можно зайти к рекламщикам и купить/попросить пластик из отходов их изделий, нужной Вам толщины
Изменено: georgesv - 07.05.2014 15:58:23
Продолжаю пилить. Поработал с доширакпластом. Удается попилить только на работе. Прошу прощение за фото - делал с телефона. Теперь ждать, когда подсохнет, точить и шпаклевать. Сразу хочу спросить, как предохранить, либо очищать надфили от пластиковых опилок?
Хорошо получается!за надфиль не волнуйтесь - его можно очистить старой зубной щеткой под струей водыж
Некромант75 - не возьмёте в компанию, типа совместной стройки? Может хоть так соберу.
Есть такой же корпус БТ-7. И предыстория похожа - человек выкидывал кое как чуть начатый, а я себе выпросил, мол соберу, ничего страшного.
Немного повозился и забросил. Башни не было - добавлю свою от Звезды.
Допов не планирую, кроме смоляного ствола, самодельной сетки (спаяю каркас) и болтов МК в минимальном количестве.
Цитата
totktonestrelyal пишет:
Некромант75 - не возьмёте в компанию, типа совместной стройки? Может хоть так соберу.
Есть такой же корпус БТ-7. И предыстория похожа - человек выкидывал кое как чуть начатый, а я себе выпросил, мол соберу, ничего страшного.
Немного повозился и забросил. Башни не было - добавлю свою от Звезды.
Допов не планирую, кроме смоляного ствола, самодельной сетки (спаяю каркас) и болтов МК в минимальном количестве.
Да запросто. Сам давно не клеил ничего. Уже теперь понимаю, что трудную работу взял. Постараюсь сваять что-нибудь более-менее приличное. Комплектация будет практически "изкоробки". Из допов планирую башню, траки, ствол, болты с заклепками. Родной башни не осталось. Сетки либо сделаю, либо покупные.
Есть вопрос: насколько хороши башни от "Комплект ЗиП"? А то на некоторых ресурсах ругают. Буду делать либо БТ-7 без турели, либо БТ-7А
Изменено: Некромант75 - 10.05.2014 22:58:54
Цитата
Некромант75 пишет:
Да запросто

Спасибо! Завтра постараюсь отфотать то что имею на сей день.
По башням ЗИПа к сожалению мне сказать нечего, в руках не держал, с фото не сверял.
И по моему у них таких нет, только конические и "А".
К тому же, заклёпки и милиметры не считаю.

Гуси совсем никакие, но покупать  отдельно - не уверен...
Цитата
totktonestrelyal пишет:
Гуси совсем никакие, но покупать отдельно - не уверен...
Гуси меня удручили. Буду брать отдельно. Пока еще не выбрал. Насчет башни подумываю отойти от формы ВЭ и сделать другую модификацию танка. В той какая есть уж очень много косяков литья
С этим танком можно и без гусей  :D
Вот кстати интересный материал http://yuripasholok.livejournal.com/3053080.html
Машина хоть и музейная, зато видно всё, СПАСИБО ребятам, ободрали до мяса!
Изменено: totktonestrelyal - 10.05.2014 23:30:40
Цитата
totktonestrelyal пишет:
Вот кстати интересный материал http://yuripasholok.livejournal.com/3053080.html
Машина хоть и музейная, зато видно всё, СПАСИБО ребятам, ободрали до мяса!
Вот за это спасибки.
Цитата
totktonestrelyal пишет:
Башни не было - добавлю свою от Звезды.
Не берите башню от Звезды. Она гораздо хуже ВЭшной
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Не берите башню от Звезды. Она гораздо хуже ВЭшной
А как насчет ЗиПовских?
Не знаю, в руках не держал.  unk()
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
[QUOTE]totktonestrelyal пишет:
Некромант75  - не возьмёте в компанию, типа совместной стройки?[QUOTE]Некромант75 пишет: Да запросто.



. Ребята,возьмите и меня в компанию. Тоже собираю эту же модель и тоже без допов. Все самодел. Стройка здесь же в сказках.
Изменено: сергей - 11.05.2014 01:27:25
Цитата
сергей пишет:
Ребята,возьмите и меня в компанию. Тоже собираю эту же модель и тоже без допов. Все самодел. Стройка здесь же в сказках.
Присоединяйся
Цитата
сергей пишет:
Ребята,возьмите и меня в компанию. Тоже собираю эту же модель и тоже без допов. Все самодел
Давайте-давайте, соорганизовывайтесь. Мне вас так проще отслеживать будет)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Не берите башню от Звезды. Она гораздо хуже ВЭшной

Не читайте за обедом советских газет...
Но других то нет!
Так никаких и не читайте...


Так не получится, нет у меня ВЭ, буду "читать" то что есть. Вот заготовка. С неё (с башни) и начну.


Корпус. Видел последний раз год-полтора назад - за это время не стал ни чуть не лучше  )T(
Как вижу даже спаял основу сетки. Умилил след толкателя на люке мехвода. Всё та же щель на корме. Болтов для боковых стыков наверное не было (уже и не помню) - поставлена клёпка. Пытался лечить дно, литником и шпатлёвкой. Вклеены сетки. Не комильфо, но менять уж не буду.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
img_047.jpg (88.24 КБ)
Изменено: totktonestrelyal - 11.05.2014 09:34:44
Вот чего сижу качаю - что бы не только по инструкции  :D
Хотя тотального запила не планирую, постараюсь по возможности чаще включать опцию
"сборка ребёнком 12-ти лет"  crezy

Пользователь добавил изображение
Цитата
totktonestrelyal пишет:
Всё та же щель на корме
Вчера лечил расчлененной одноразовой вилкой и крышкой от "Доширака". клеил не плашмя, а в несколько этапов вертикально делал наборно.
Цитата
totktonestrelyal пишет:
поставлена клёпка
Какой размер головок клепки? Буду заказывать пока не определился с размерами. Или лучше сразу несколько размерных групп заказать?
Сильно сомневаюсь что в этом месте должна быть именно клёпка.
Те что на фото - 09 или 1 мм.

Имхо надо иметь ассортимент "основных" болтиков и клёпки.
Для БТ думаю болты 0.9, 0.8, 0.7. и 0.6 будут в кассу. И клёпку 0.7 и 06.
Может и не точно указал, надеюсь кто то поправит-дополнит, если что не так.
Цитата
totktonestrelyal пишет:
[QUOTE]АлАР пишет:

Не берите башню от Звезды. Она гораздо хуже ВЭшной


.



Так не получится, нет у меня ВЭ, буду "читать" то что есть. Вот заготовка. С неё (с башни) и начну.
Можно и звездовскую до ума довести. Я такую мучил на БТ-5. Маску поправить и сдвинуть,доработать лючок флажковой сигнализации, вентилятор,разобраться с заклепками. Ничего особо критичного. Если, что АлАР поправит.
Коллеги, наткнулся на эл. библиотеку, в которой много книг Барятинского и Коломийца. http://www.litmir.net/bd/?b=167708
По поводу планок на башне. На БТ-7 по две на сторону. По поводу Барятинского Есть мнение, что и  у него не все точно и достоверно.
Изменено: сергей - 14.05.2014 20:03:56
Цитата
сергей пишет:
Маску поправить и сдвинуть

Сергей - Вы это смещение имели в виду? Серая - это ВЭ, зелёная - Звезда.
Но скорей всего ничего переделывать не буду. Звездовская внутренняя часть
не влезает в маску ВЭ.

Кое как заставил себя начать - сделал нахлёст листов маски. Черновик,
по просушке шкурка и пр.
Завтра возму у приятеля ствол Моделпоинта - замерить "мундштук" ствола.
Эту часть придётся делать с нуля, как и торцевую пластину защиты люльки.
Пользователь добавил изображение
img_030.jpg (24.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
img_032.jpg (19.59 КБ)
Изменено: totktonestrelyal - 14.05.2014 20:09:15
Цитата
totktonestrelyal пишет:
Сергей - Вы это смещение имели в виду?
Да это. И саму маску на башне надо сместить в право, то есть в сторону заряжающего.
Цитата
 И саму маску на башне надо сместить в право, то есть в сторону заряжающего.
Не переделывая маску сместить ее не получится.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат