Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Стройка "правильной" Ба-20., Некоторые соображения по исправлении ошибок
Примерил жд шасси...
хорош)
Здравствуй Андрей!
Что-то я упустил из вида твою стройку двадцатки. Прочел сказку и могу сказать лишь одно, шикарная работа! Спешу исправится и занять место в партере, подписываюсь на сказку и надеюсь внести посильный вклад на стадии лако красочных работ.
Удачи, сил и терпения!
Виталий, рад тебя видеть на своей страничке) Пока о шикарности говорить рано, исправляю некоторые промахи и работаю с мелочевкой. Про окрас буду рад выслушать советы и предложения)
куда все пропали?  :(
Цитата
Максим Назаров пишет:
куда все пропали?  
Творческий перерыв,- пытаюсь освоить несколько технологий) Скоро продолжение.
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Цитата
Максим Назаров пишет:

куда все пропали?  
Творческий перерыв,- пытаюсь освоить несколько технологий) Скоро продолжение.
Понятно!) потом расскажете что за технологии? =)
Кстати,учитывая,что это 35-ый,над самими рельсами будет дополнительная работа по улучшению? Просто на представленных фото не увидел ни креплений рельсов к шпалам,ни костылей,а сама "Ба-ха" очень понравилась)))
Цитата
Игорь Костриков пишет:
Кстати,учитывая,что это 35-ый,над самими рельсами будет дополнительная работа по улучшению? Просто на представленных фото не увидел ни креплений рельсов к шпалам,ни костылей,а сама "Ба-ха" очень понравилась)))
Безусловно, Игорь! Рельсы поставлены на временный клей, для примерки Ба-шки. Крепление, и прочее, делающие рыльсы похожими на рыльсы конечно же, будут. Подставка, конечно же, тоже доработается в плане художественного оформления с добавлением травинок-камушков для лучшего визуального восприятия.
Сделал створки на радиатор и фиксаторы, бампер.Установил фары,(Эльф). Переделал башню, кое-что по мелочевке. Сейчас добиваю мелочевку, и работаю над "запасками".
Пользователь добавил изображение
IMG_0368.JPG (65.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0371.JPG (58.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0367.JPG (95.01 КБ)
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Сделал створки на радиатор и фиксаторы, бампер.Установил фары,(Эльф). Переделал башню, кое-что по мелочевке. Сейчас добиваю мелочевку, и работаю над "запасками".
Отлично выходит!
Нанес базовые цвета.По мере высыхания затонирую маслом, и пачкану пигментами. Ящики ЗИП,буксировочная сцепка, и щетки на метельники установлю после основных тонировочных работ.
Пользователь добавил изображение
IMG_2785.jpg (66.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2783.jpg (84.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2781.jpg (85.46 КБ)
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Нанес базовые цвета.По мере высыхания затонирую маслом, и пачкану пигментами. Ящики ЗИП,буксировочная сцепка, и щетки на метельники установлю после основных тонировочных работ.

Алексей,приветствую.А ты не стал затемнять/высветлять участки?
Давненько тебя не было. Где пропадал?
Изменено: АлАР - 15.09.2015 00:25:22
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Алексей,приветствую.А ты не стал затемнять/высветлять участки?
Высветлил крылья капот икрышу с лючком. Но сейчас вот протонировал маслом, и смотрю, старания сошли на нет. Позже,выложу отчет...
Цитата
АлАР пишет:
Давненько тебя не было. Где пропадал?
Привет,Леша. Мало времени на моделизм, плюс отвлекался на другие проэкты.
Алексей,а чем красили,что пошло не так?
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Алексей,а чем красили,что пошло не так?
Да,вот опробовал метод одного японца,высветлять маслом.В принципе,было более менее, пока не провел полную тонировку,которая по идее,не должна была все испортить.Да,фиг с ним...Буду знать, что "не все йогурты одинаково полезны")))
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Алексей,а чем красили,что пошло не так?
Да,вот опробовал метод одного японца,высветлять маслом.В принципе,было более менее, пока не провел полную тонировку,которая по идее,не должна была все испортить.Да,фиг с ним...Буду знать, что "не все йогурты одинаково полезны")))

А че за метод такой хитрый?Ты основной фон аэром задувал или кистью?
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
А че за метод такой хитрый?Ты основной фон аэром задувал или кистью?
Николай,если вкратце,- суть в тонировке разных участков маслом разных тонов.Если чесно,более хлопотно,но попробовать хотелось.Я допустил ошибку,решив поверху слегка "приглушить" все участки одним тоном.Правда,японец тот тонировал "ЗЕРО",-может для авиации,это лучше...Аэрографом не пользуюсь,крашу сильно разведенным акрилом,в три-четыре слоя.Грунтую только детали,где присутсвует фольга,проволка или травление,в общем,что краситсья проблемнее.Возможно."АЭР"- вещь,но так уж,вышло,что моделизм у меня не приоритетная статья расходов.Обхожусь как-то)
На сколько я понял,это метод маслянных точек(пятен).Что-то подобное я в свое время опробовал и пользуюсь до сих пор-я на отдельной палитре отдельно замешивал около десятка оттенков зеленого,серого,коричневого ,бурого и.тд.Точки набивал где-то на расстоянии 2-3 мм друг от друга по всей поверхности.
А   ты перед маслом обработал    основной фон  матовым акриловым лаком?
Изменено: Николай Бондаренко - 17.09.2015 18:45:32
Совершенно верно,Николай! Просто,раньше я использовал одни и те же тона по всей поверхности, а теперь попробовал поэксперементировать "светлее-темнее".Вы правы, метод стар, как этот мир)
У тебя наверное растворитель  для масла  поднял низлежащий слой?
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
У тебя наверное растворитель  для масла  поднял низлежащий слой?
Скорей всего...
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

У тебя наверное растворитель  для масла  поднял низлежащий слой?
Скорей всего...

Зайди на сайт Павла Черепанова "Западный фронт"-там эта метода классно показана
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Зайди на сайт Павла Черепанова "Западный фронт"-там эта метода классно показана
Видел.Хотелось просто поэкспериментировать самому)
Вся фишка в лаке.Я перед маслом задувал Боснию(такой автомобильный лак).Так после него в уайтспирите можно было тупо" купать" модеь
Работа,практически,завершена.В прихожей появится после более лучшей фотосессии,и устранения мелких недочетов. К уважаемым,админам, просьба стройку не закрывать,поскольку в этой же ветке будет продолжаться стройка других модификаций "БА-20".С Уважением.
Пользователь добавил изображение
9 (15).JPG (109.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
9 (45).JPG (132.1 КБ)
Рисунок
IMG_2831.JPG (163.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
9 (55).JPG (129.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
9 (51).JPG (94.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
9 (57).JPG (100.92 КБ)
Приветствую,Алексей!Работа просто поразила,а особенно тонировка и окраска!Почему еще не подаешь заявку на галерею ?
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Приветствую,Алексей!Работа просто поразила,а особенно тонировка и окраска!Почему еще не подаешь заявку на галерею ?
Спасибо.Доробатываю полотно,плюс устраняю непрокрасы на нем.А еще качество снимков непонравилось,-немного хромает цветопередача. Попробую переснять.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат