Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
STUG III ausf.F, Звезда
Здравствуйте! Решил собрать ченть в 35ом. Сначала хотел стороить по скрину свою любимую ПТ из WoT в пустынном камо, но слишком другая версия выпуска оказалась в коробке. Будем строить такую, не беда. Модель слегка дубовата, никто не знает, кого звезда перепаковала, надеюсь, не Экспресс))))).
Воть что уже собрал.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Dimass - 22.05.2013 07:03:32
Здравствуйте.
Смотреть фотографии в таком формате - дело весьма утомительное. Выкладывайте их так чтобы можно было смотреть сразу на странице. На данный момент они открываются у Вас в новом окне, затем их надо скачать и только потом посмотреть. Я думаю, это не очень удобно.
Извиняюсь, вечером разберусь как их вставить по-нормальному.
Цитата
Dimass пишет:
Извиняюсь, вечером разберусь как их вставить по-нормальному.

Можно сделать так:
1) правой клавишей мыши щелкаем по файлу с изображением;
2) выбираем "открыть с помощью "Paint";
3) фото откроется в "пэйнте";
4) вверху левой клавишей мыши щелкаем на "Рисунок";
5) выбираем "Растянуть/Наклонить";
6) в ячейках "по горизонтали" и "по вертикали" вместо 100% ствавим значение 15 или 20.

Благодаря этой процедуре размер фотографии уменьшится и ее можно будет прикрепить на странице. Значения в ячейках  можно поставить больше 15-ти или 20-ти, если надо, например, показать какой-то элемент в близи, но тогда придется воспользоваться функцией "Вырезать". Для этого "вырезаем" то что надо, открываем новый файл "пэйнт", "вставляем" и при сохранении обязательно изменяем расширение с "24-разрядный рисунок (bmp)" на "JPEG". Это все. Удачи.
Dimass,
можно ещё проще загрузить через радикал..он сам все размеры подгонит
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Dimass пишет:
Здравствуйте! Решил собрать ченть в 35ом. Сначала хотел стороить по скрину свою любимую ПТ из WoT в пустынном камо, но слишком другая версия выпуска оказалась в коробке. Будем строить такую, не беда. Модель слегка дубовата, никто не знает, кого звезда перепаковала, надеюсь, не Экспресс))))).
Звезда перепаковала старый Дракон, только литники сильно ухудшив, у меня такой же набор только от кибер-хобби (перевыпуск старого дракона). В ВоТ корпус взят от позднего Штуга Г. Собирать будете с доработками или с коробки? Гусянки в любом случае в ведро.

Ещё вопрос к знатокам - сейчас собираю афтер на данный штуг, уже есть мет. ствол и полки. Что ещё стоит докупить? траки меджики устраивают.
Вопрос сам по себе не особо корректный... Вы хоть гляньте, что Вас не устраивает именно в наборе...
Коли будете делать серъёзно - Вам, по традиции, надо будет заменить крепления всего шанца на травлёные.
Плюс травлением (ну или самому) потребуется дать крепление троса на корме.
Также - очень заметны будут решётки воздуховодов, это обязательно нужно.
Надо будет что-то придумать с фарами: если закрыты - то куда ни шло, в открытом положении - надо будет думать...
Там тонкая металлическая откидная крышка, ну и её запирающее устройство.
Подготовьтесь к тому что Вам понадобится делать крепление желобка антенны, да и саму антенну.
Изменено: Kais - 22.05.2013 04:07:03
антенны от абера  уже заказал. Если не ошибаюсь 2х метровые должны быть. Какое травление посоветуете? Ствол кстати от РБ Модел, а полки от Парта.
Фото исправил. Мдааа, муторная работа. Ещё: у люка очень большая щель с корпусом, шпатлевкой наращивать? Или приклеить люк, а потом зашпаклевать и нарезать расшивку?
Гуси, хоть убейте, оставлю звезденские, заляпаю их грязью по самое. Вообще сборка изкоробки.
Dimass,
щель можно и дошираком проклеить
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Слежу за стройкой с большим интересом #$# ...попрошу поподробнее и побольше фото,так-как такойже зверь ждет своего часа в коробке)...
БЫТЬ ДОБРУ!
кста тут можно посмотреть обзор с подробностями что можно слепить  с данного набора.
1. Подскажите, для Штуга 3 Ф данные 1 и 2 крепления шанца подойдут? + Для раннего Штуга 3 Г данный набор подойдет или использовать предыдущие 2? Штуг 3 Г ранний пошел с начала 1943го года, а травленки дотированы до 1943 и с 1943 года. Или же все же не поскупиться и взять спец наборы для них? При том что в наборах от Дрегона уже есть травло.
2. Стоит брать фриуловские звездочки (для дрегоновских наборов)? Я их вживую не видел и интересно Ваше мнение.

Спасибо за внимание.
Модель собирается потихоню, там немного, там немного, даже особо показать нечего. Маска орудия, на ней смострил сварные швы:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ПыСЫ: начались каникулы, щас бобырее поедем :)
Вот я и объявился (hi). Фото ШТУГи общим планом:
Пользователь добавил изображение
Панику не поднимать, модули ещё не склеены :)
Собрать просто танк мне показалось скучным, решил сделать вот такую доработку:
Пользователь добавил изображение
На корме я немного накосячил с клеем, поэтому стопудёво будем воплощать в жизнь назревавшую задумку: куча танкистского "хлама" под брезентом. как раз от ЯгдПЗ4 остались детали-канисты. ( а так же запасные траки). Может ещё какие ящики состряпаю :)
ну и ещё фото:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
хочу налепить зап.траки на НЛД, есть фото реальной машины с таким креплением. Просьба, у кого есть, выложить фото кормы с "хламом", как там заборчик из гусениц делали  (8))
Изменено: Dimass - 28.05.2013 19:54:04
хотя за стройкой вроде бы никто не следит (не вижу тапков, табуреток, мата и помидоров 8[[[  [or])   )T( ), но всеже напишу: до 12 июня ещё может быть будут обновления, но после до конца месяца их не ожидается-лечу отдыхать.
Посмотрите вот это,мож,что пригодится.
Пользователь добавил изображение
52e25625b3f3.jpg (68.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
87645.jpeg (50.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
g04457_3634890.jpg (126.55 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо (hi) ! Удивила последняя фото, не думал, что существовал такой вариант расположения запасных траков. 2-я фотка у меня была, по ней и прикрепил траки к НЛД. Единственное, побаиваюсь "перенарядить" машину, а то будет как елка --) . Но вроде, судя по фото, бояться нечего :D
Тоже может пригодится
Пользователь добавил изображение
Sturmkanone 40.JPG (71.14 КБ)
Рисунок
Stalingrad6-1.jpg (182.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
image-2.jpg (78.46 КБ)
Цитата
Dimass пишет:
не думал, что существовал такой вариант расположения запасных траков.
Это в качестве доп.защиты.А вообще,они вешались куда угодно,но в основном,с какой-то пользой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот это последнее в этом месяце обновление. Крупных изменений нет, работал с мелочовкой и сделал одно крыло (до этого я всё ломал голову, как же оно крепится :) ) Повесил еще траков и сымитировал сварной шов на башенке вентилятора (как я понимаю это она), проушины из проволоки для бисера (зеленую краску не снимал, иначе они становятся слишком тонкими, не масштабно и не смотрися)
Пользователь добавил изображение
Также намудрил всякого хлама на корму, только все равно мало, а что еще не знаю.Пользователь добавил изображение получилось 2 канистры, габаритный макет ящика, каска, 2 гаечных ключа. Ящик будет под брезентом, поэтому макет :). Хочу закрыть безобразный дульный тормоз чехлом, как его сделать?
Вместо заборчика из траков на корме решил сделать "сварной" из "арматуры"(проволоки), как я понял, такое возможно (пост 17 фото 4).
Убедительная просьба указывать на косяки!

P.S.- а это из темы Я ПЛАКАЛЪ  :cry2  [:](  ()()
Пользователь добавил изображение
Изменено: Dimass - 09.06.2013 09:56:45
сварные швы спереди будете делать?
Proof Link
Да вот всё оттягиваю, оттягиваю... :-)
я сейчас пилю звездовский Pz.III F, по сути тот же штуг, только с конверсией. Переделал кучу швов, ушло уже немерянно шпаклевки. Гуси по любому менять надо, но железные покупать в цену двух китов жаба давит, пластиковых нету.
Цитата
arthur_a86 пишет:
я сейчас пилю звездовский Pz.III F, по сути тот же штуг, только с конверсией. Переделал кучу швов, ушло уже немерянно шпаклевки. Гуси по любому менять надо, но железные покупать в цену двух китов жаба давит, пластиковых нету.
Академовские пластиковые возьмите для пз-4,с пз-3 разница только в длинне.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
PrO100u (Макс), я про них слышал, но у нас на Окраине их нигде нет, в магазинах говорят что если появляются то сразу заберают.
Да я бы купил, но у нас они не продаются, это раз. Два - у меня не сверла для их сборки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат