Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Спиртное & моделизм
Эмпирическим путём установил закономерность: после стакана вина модели получаются лучше, модели получаются веселее. Что это? Закономерность или отклонение? Есть здесь те, кто прошёл через это? Генерал Гривус, каково Ваше мнение?
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
А наутро как они выглядят? Ствол в землю, смотровые щели слиплись?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
В том-то и дело, что хорошо выглядят. Я бы не спрашивал, если бы было наоборот. Вот например Т-38 от ВЭ. В нём просверлено свыше 300 отверстий под заклёпки. Без полбутылки чилийского я бы этого никогда не сделал.(Извините за качество фото: домашние заныкали куда-то фотоаппарат, пришлось снимать на телефон)
Рисунок
18312.attach.jpg (335.12 КБ)
Рисунок
18313.attach.jpg (335.98 КБ)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
ну все! пошло)) логика железная! небуду вдаваться в детали  но 12-13 октября у нас происходит черте что) я о национальном дне вина! это 2 дня общенациональной пьянки. представьте центральную площадь закрытую для движения и по периметру выставки -продажи всех наших винофирм. так они еще бесплатно наливают только подойди! трудно описать друзья)   но я к тому что возможно в этот период я создам шедевр:D . эх!... надеюсь эта шутка (про шедевр) когда нибудь случится!0)(0
Рисунок
18314.attach.jpg (295.46 КБ)
Рисунок
18315.attach.jpg (238.72 КБ)
Рисунок
18316.attach.jpg (226.98 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
категорически не согласен с Dima$. даже после бутылки пива не сажусь за модель, только если посмотреть и инструкцию почитать.
Вот тут согласен с Илом. Когда я выпивал - не садился за модели даже после банки пива . А так как выпивал я очень часто , и банкой пива все есессно не ограничивалось , то

за 2007-2008 год было сделано - 1 танк и 4 солдатика .

за конец 2008-начало 2009-ого - сделано три самолета и один танк.

Весну 2009-ого я почти не выпивал , 1 танк в процессе постройки... Правда просто ппц как отметил днюху в июне ...

Короче для сравнения - с весны 2009-ого сделано 2 самолета ,3 танка , автомобиль , на подходе еще 2 танка и автомобиль .

Символично не правда ле?
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Алкоголь и моделизм ... Хм-м-м ... Знал я одного очень хорошего моделиста с конце 80х - начале 90х . Мастер был . Был , пока не спился ...
Выпивон и моделизм ИМХО несовместимы.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
я вообще считаю что чем меньше пьешь тем лучше :)
Полностью согласен. Несовместимы. Я и начал то моделить, что б отвлечься от алкоголя и что бы был стимул себя блюсти. Поэтому и 72-ой масштаб выбрал. Или это он сам меня выбрал? )))
Вообщем, старая истина - любой яд в малых дозах может быть полезен. Рюмка коньяку или стакан пива (1!), может кому-то и может помочь.
Я удачно перешёл с постоянного ночного пьянства на банку-другую пива перед сном, но сейчас идёт регресс. Вторую недель пью по 3-4 литра пива за вечер. В итоге работа стоит,я кусаю локти, а начато очень многое:
Сахарианну обгадингом украсить, тягач доделать, это можно в превью глянуть: http://www.karopka.ru/showthread.php?t=7040
И ещё пожарка Зис-42 на гусеничном ходу.
Моё мнение таково,иногда небольшой допинг необходим при проведении рутинных работ(как у автора этого блога),но в процессе ,а не до...-а то можно вообще не начать работу,и она всё будет откладываться....и мучать угрызения совести.....:D

не пейте пиво это очень вредно,если только хорошее и то немного(европейское настоящее,если такового нет тогда вообще ничего,наше полный отстой как бы оно не называлось) -лучше водку,коньяк,или вина ,но опять же хорошего проверенного(у каждого свой вкус)
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Лучше всего домашний самагон, проверенный и натуральный, там уж точно самое то что надо.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Лучше всего домашний самагон, проверенный и натуральный, там уж точно самое то что надо.
Я за самогон обеими руками!!!!!!!!!!!\0/ ,у меня батя такой самогон гонит! Приезжаю к нему всё без остатку выпиваю,даж с собой иногда нечего везти%))
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
...не пейте пиво это очень вредно... -лучше водку,коньяк...
Целиком и полностью согласен! Вечерком, на речке, шашлычок, "конь" кизлярский... :) Но без фанатизма (моделизма)!
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Целиком и полностью согласен! Вечерком, на речке, шашлычок, "конь" кизлярский... :) Но без фанатизма (моделизма)!
А кстати,сапожник напивается в стельку,сварщик в дугу,и т.д.,а вот моделист во что напивается...? вопрос вопросов.........
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Упиться в литники... (как вариант)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
все вышесказанное считаю правильным , от себя добавлю - пью так , что просто не в состоянии потом даже встать , не то что собирать.(буго)

Как там у Альтова :
-Хотел встать , расплатиться и уйти, а получилось только  упасть ,пукнуть и уснуть (с)%))
Цитата
А кстати,сапожник напивается в стельку,сварщик в дугу,и т.д.,а вот моделист во что напивается...? вопрос вопросов.........
а чего непонятного?) моделист напивается в масштаб! так что закрылки и люки падают:D .
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
На форуме уже возникала подобная тема - кто во что напивается.

Моделист может еще напиться в шпатлю или в облой(проверено:) ) :()) ;%)
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
неее... лучше всего в сиську!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
сиське?
Цитата
неее... лучше всего в сиську!
Вот так вот ,тактично и просто LeXXi закрыл тему:D
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
сиське?
Мне кажется- сисака..
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
наверно соглашусь......
сисака.
Сисьге руляд!!! И письге тож :)
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Сисьге руляд!!! И письге тож :)
-а ето и ест смысл жизни. зри в корень.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Спиртное не употребляю, посему не в теме.
Цитата
А кстати,сапожник напивается в стельку,сварщик в дугу,и т.д.,а вот моделист во что напивается...? вопрос вопросов.........
А моделист напивается в "дрова" ))))
Цитата
Спиртное не употребляю, посему не в теме.

А моделист напивается в "дрова" ))))
Одно из лучших сословий моделистов так делает:D

......сисяндра%))
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
В пинцет ещё моделист наверное может напиться. )))
З. Ы. Читаю периодически книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить", так действие прямо противоположное. Лучше уж, наверное, Буковски или Венечку перечитать... (((
Цитата
А кстати,сапожник напивается в стельку,сварщик в дугу,и т.д.,а вот моделист во что напивается...? вопрос вопросов.........

...моделист напивается в "песок"...) - как ни крути...по крайней мере каропчанин.


...кстати темка то весьма интересна и актуальна.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат