Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ЗСУ-23-4В1 "Шилка", попытка привести Дрэгон в божеский вид
Не подскажите? ходовая часть Шилки одинакова с ходовой Куба?
Цитата
Александр пишет:
Не подскажите? ходовая часть Шилки одинакова с ходовой Куба?

Я эту тему еще не копал, но катки и траки вроде одни что у "Куба"с "Шилкой", что у АСУ-85, а вот про ведущее и ленивец не знаю.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Александр пишет:

Не подскажите? ходовая часть Шилки одинакова с ходовой Куба?



Я эту тему еще не копал, но катки и траки вроде одни что у "Куба"с "Шилкой", что у АСУ-85, а вот про ведущее и ленивец не знаю.
Вроде и ленивец с ведущим одинаковые
Рисунок
asu-85-008.jpg (206.72 КБ)
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Лучшее враг хорошего - решил сделать сварочные швы. Прямо скажем не получилось :(  Сильно толстые, прям ИС-2 какой-то. После грунтовки, если сильно уродливо будет смотреться, сточу.
Рисунок
DSCN1918.jpg (145.76 КБ)
Рисунок
DSCN1919.jpg (158.1 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Красиво идёте! 8D  Я на своей на всё это не решился.

П.С. А швы действительно слишком выделяются. Сточить бы чуток.
Изменено: Антон Ситкин - 12.05.2015 21:28:33
Вот же дровишки) Желаю успеха в борьбе с ними)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Вот же дровишки) Желаю успеха в борьбе с ними)

Ага, спасибо, как оказалось это все были цветочки. Ягодки все собрались на башне.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

Вот же дровишки) Желаю успеха в борьбе с ними)



Ага, спасибо, как оказалось это все были цветочки. Ягодки все собрались на башне.
По башне там действительно работы ооочень много! crezy  8(-)
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:

По башне там действительно работы ооочень много!    

Самое для меня глобальное это исправление формы воздуховодов по бортам башни и орудийная установка. И если по первому мне все понятно и надо только с силами собраться и добить правый борт (на левом остались только выштамповки  и болты на крышке люка доступа), то что делать с орудием не понятно. Как-то надо умудрится сделать 4 одинаково гнутых трубопровода охлаждения стволов, кучу шлангов и изогнутые трубки выброса гильз. И вот последнее, я пока вообще не придумал из чего и как сделать.
Изменено: Андрей Евсеев - 15.05.2015 10:14:36
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Плюс по левому борту воздухоотвод, в пластике его нет вроде. А трубки выброса гильз - если немного рассверлить пластиковые? Или они не в дугу?
Я в своё время я тоже собирал этот аппарат, немного заморочился с матчастью, но не настолько глобально.... Сил не хватило :^(  ()()
Изменено: Иван Колесников - 15.05.2015 10:44:12
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Видел где-то, их из иглы для систем делали, симпатично получились. Прийду домой поищу, возможно сохранил ссылку.
Изменено: Денис - 15.05.2015 11:43:43
Цитата
Денис пишет:
Видел где-то, их из иглы для систем делали, симпатично получились. Прийду домой поищу, возможно сохранил ссылку.

На первой странице этой темы есть ссылка в 12 посте на Панцер 35, там в теме есть про иглы из комплекта для переливания крови, но вот в аптеке такие штуки не купишь, да и не дешевые они, а родственники несколько в другой области врачи, а сам как-то переливать кровушку не намерен  :D  В общем надо думать. Можно конечно пошукать по интернет-магазинам мелкие трубочки, но это время, пока еще придет.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Иван Колесников пишет:
Плюс по левому борту воздухоотвод, в пластике его нет вроде. А трубки выброса гильз - если немного рассверлить пластиковые? Или они не в дугу?

Я в своё время я тоже собирал этот аппарат, немного заморочился с матчастью, но не настолько глобально.... Сил не хватило    

Не, пластиковые жуткие. Если уж взялся - надо попилить. Делать так по большому! :D
Изменено: Андрей Евсеев - 15.05.2015 12:32:43
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Не, пластиковые жуткие. Если уж взялся - надо попилить. Делать так по большому!  
\%/  8D  #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Андрей Евсеев , ёмкости с чернилами для заправки картриджей струйных принтеров иногда бывают с иглами. Можно знакомых опросить, айтишников на работе, в "ремонт компьютеров" наведаться на предмет:"Не завалялось? Вам всё равно не нужно..." :)
Поглядел в своих запасах: внешний диаметр - 1.2мм, внутренний - 0.9мм.
Рисунок
DSC_6236.JPG (231.39 КБ)
Изменено: VAB - 15.05.2015 18:55:17
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Все таки хотелось бы до конца идентифицировать модификацию "Шилки" в Кабуле. Итак если шасси однозначно подходит под В1, то вот башня смущает кожухом отвода пара от системы охлаждения стволов, расположенной поверх воздуховода как на модификации М, правда в статье в М-хобби написано, что такие кожухи ставились и на поздние В1, но фото подтверждающих это нет  :(
Рисунок
Graphic12.jpg (269.12 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Есть еще один момент указывающий на В1, это расположение колпака воздуховывода вентиляции и антенны. Вот так это на М
Рисунок
zsu-23-4_10_of_34.jpg (288.28 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А вот так на В1
Рисунок
w01681_4630053.jpg (189.03 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Подобрал похожий вид В1
Рисунок
Graphic14.jpg (149.39 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
8D  8D  8D
Пользователь добавил изображение
qtciPKlUb34.jpg (39.55 КБ)
Получаем в итоге на фото из Афгана поздняя В1  (?:
радостно подумал я и тут же натолкнулся на фото М с двумя бортовыми люками на корпусе  [:](
Рисунок
w02034_3428869.jpg (202.81 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Chearl Ох, не "выходит" каменный цветок  :o  :o  :o
Изменено: Андрей Евсеев - 19.05.2015 20:41:57
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
В общем и целом, по расположению антенны и колпака воздуховывода вентиляции пусть будет В1. Кстати про сами колпаки вентиляции, они оказываются разные! На В1 должны стоять сварные, а на М штампованные, и конечно Дрэгон дал в своем наборе В1... какие вы думаете? Правильно, штампованные от М.
Рисунок
Graphic13.jpg (177.88 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 19.05.2015 20:51:34
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Chearl  Ох, не "выходит" каменный цветок        
Выйдет. #$#
Ну и немного каменного цветка  :D  Сделал левую скулу башни, принялся за правую
Пользователь добавил изображение
DSCN1920.jpg (110.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1921.jpg (99.32 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Продолжаем. Доделал воздуховоды, хотел добить всю мелочь на башне, но понял что при возне с орудиями все переломаю. По пилил дырки для шлангов охлаждения.
Рисунок
DSCN1922.jpg (167.84 КБ)
Рисунок
DSCN1923.jpg (172.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1924.jpg (130.86 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Зачетно. Мда, корпус перелопачен знатно. У меня лежит Шилка, только другой набор. Но перепилить так я ее не смогу. Хотя вопросов к Драгону, конечно, тоже много.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
#$#
Пользователь добавил изображение
107302025_vo4.png (17.99 КБ)
Класс!!! Захотелось свою тоже собрать)))
Данила Пилипенко,Chearl,Danila_MSC Спасибо.

Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Хотя вопросов к Драгону, конечно, тоже много.

Да тут один сплошной вопрос.  :D Особенно на варианте В1.
Сильно завидую обладателям дрэгоновской "Бирюсы" - там и пилить поменьше и вариантов всяких на разные боевые действия побольше. Прям жалею что В1 взял.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат