Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Серия Автожиры la Cierva: C.1, 1:72, самоделка
... и доводим до кондиции наждачной бумагой.
Пользователь добавил изображение
3.JPG (136.68 КБ)
Теперь подготовимся к спицеванию.
Для этого необходим кусочек толстого пластика (я спицую на коленях) и скотч. Но, можно работать на столе и пластик тогда не нужен
Рисунок
4.JPG (148.9 КБ)
Закрепляем скотч клеевой стороной вверх с помощью того же скотча и наклеиваем одно колечко.
К спицеванию готовы).
Пользователь добавил изображение
5.JPG (89.61 КБ)
Теперь покурим... А пока курим, ищем детский бант чёрного цвета.
Нити банта и будут спицами
Вытягиваем тонкие нити из банта (напоминаю, что в банте три вида нитей) и клеем "крест".
Сначала клеем одну сторону нити, даём просохнуть, натягиваем и капаем суперклей на другой конец. Нити можно сразу обрезать, чтобы не мешали.
Я показываю принцип изготовления колеса со спицами, поэтому количество спиц в расчёт не берите.
Пользователь добавил изображение
6.JPG (103.42 КБ)
Приклеен ещё один "крест"
Пользователь добавил изображение
7.JPG (122.12 КБ)
Добавлено ещё два креста и ровно половина спиц установлено.
Пользователь добавил изображение
8.JPG (102.48 КБ)
Пробойником давим кружочек и клеем на спицы в центре суперклеем. Будьте аккуратны и точны, иначе приклеив не по центру, исправить положение будет невозможно. Суперклей нас не простит.
Пользователь добавил изображение
9.JPG (117.12 КБ)
Между каждой парой уже приклеенных спиц, клеем по одной через центральный кружок.
Даём всему этому безобразию подсохнуть и отрезаем лишнее.
Пользователь добавил изображение
10.JPG (101.44 КБ)
Когда нити отрезаны, клеем поверх второе кольцо. Клеем аккуратно, капаем каплю клея в одном месте и приставляем по месту, прижимая. Когда клей начнёт держать, то промазываем по внешней стороне всей шины.
Пользователь добавил изображение
11.JPG (100.87 КБ)
Аккуратно снимаем колесо со скотча и снова обильно, но аккуратно проходим суперклеем по щели между кольцами с внешней стороны
Пользователь добавил изображение
12.JPG (42.25 КБ)
Теперь обрабатываете, округляете шину, клеите в центр деталь, которая есть на вашем прототипе, красите шину и ось, клеите по месту. Всё.
Делается всё это быстро. Просто, мне приходилось снимать каждый этап, оформлять фото, ждать, когда зарядятся батареи фотоаппарата, курить, бегать на кухню за кофе, читать "АиВ" и смотреть телевизор.
Если лишнее из списка убрать, то делается колесо быстро).
Колёсные колёса установлены
Пользователь добавил изображение
IMG_6470.JPG (124.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6472.JPG (123.99 КБ)
Это ж надо придумать!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Это само приходит в голову. Можно усложнить конструкцию, что я и сделаю на Сиерва С.2
Модель готова
Пользователь добавил изображение
1.JPG (99.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (115.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (101.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (95.56 КБ)
Рисунок
5.JPG (185.73 КБ)
Рисунок
6.JPG (177.98 КБ)
Марат,ну ты Кулибин! :o Раз-и готов очередной шедевр!!! Как у тебя всё просто и легко получается. Большое спасибо за урок спицевания! Может когда и пригодится!
Рисунок
Спасибо, Дима
Cмотрю!  Учусь! ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!
Спасибо, Андрей.
Скоро продолжу серию автожиром С.2
Класс! Спасибо за технологию изготовления колёс со спицами  8D
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Отличная модель, поздравляю с завершением.  \%/
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Марат, здорово и как все оказывается просто. А то у меня треть времени уходит придумывать, как "сделать операцию на глаза через задний проход".
Спасибо, мужики
Длительное время я не мог отправить Як-24 посылкой моделисту со Скалы.. В общем, так и не решился.
Модель пылится, я на неё внимания не обращаю.
А тут с оказией ко мне в гости приезжает друг, тоже моделист, военный вертолётчик в запасе. Вот ему я и готовлю этот двойной подарок
Пользователь добавил изображение
IMG_6918.JPG (121.77 КБ)
Марат,приветствую. Интересная модель. По-поводу суперклея. Димексидом аптечным он вполне удаляется http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4&noreask=1&lr=10710&uinfo=ww-1351-wh-667-fw-1126-fh-461-pd-1 Около 40 руб. за флакон. Гораздо дешевле,чем дебондер для ресниц накладных.
Заходите https://vk.com/club191182204
Приветствую, Вадим! Не понял по поводу удаления суперклея. Я стараюсь быть аккуратным и клеить за один раз)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:...
А тут с оказией ко мне в гости приезжает друг, тоже моделист, военный вертолётчик в запасе. Вот ему я и готовлю этот двойной подарок
Марат, давай адрес!
За такими моделями и я приеду...  :D
);
Рисунок
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Не понял по поводу удаления суперклея. Я стараюсь быть аккуратным и клеить за один раз)))
Ну если вдруг нужно отклеить или смыть лишнее,то димексид и дебондер воздействуют на засохший циакрин как растворитель.
Заходите https://vk.com/club191182204
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат

Warning: rmdir(/home/karopka/www/rzgn/660549d873d22): No such file or directory in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 417