Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24 П, 1:72, Звезда, конверсия
А я даже и не знаю. Я брал на рынке строительном. Написано MUSTANG внутри рулона и лошадь нарисована. Не воняет ни грамма. Акриловая краска и то сильнее пахнет. Клеится так, что не отодрать. Притулил, обрезал, и только потом пригладил. Я первую лопасть сделал так: притулил, пригладил хорошо, потом по расшивке ножом прорезал. Излишки отдирал минут 15.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Я первую лопасть сделал так: притулил, пригладил хорошо, потом по расшивке ножом прорезал. Излишки отдирал минут 15.
Конечно заманчиво, но пока не найду подобную фольгу не возьмусь)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Владимир Губенко  пишет:

Я первую лопасть сделал так: притулил, пригладил хорошо, потом по расшивке ножом прорезал. Излишки отдирал минут 15.

Конечно заманчиво, но пока не найду подобную фольгу не возьмусь)

Игорь самая лучшая фольга, это та которая клеится на Микроскал. А самоклейки это ужас, клеевой слой толстый, "играет" под фольгой, фольга проминается от прикосновения.
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
А самоклейки это ужас, клеевой слой толстый, "играет" под фольгой, фольга проминается от прикосновения.
Вот и о том же..
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
Игорь самая лучшая фольга, это та которая клеится на Микроскал
!
Лёша, просвети! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ребята, ну не знаю... У меня ничего никуда не "играет", да и не проминается (если на ровной поверхности)... Чтобы промять, нужно давить чем то типа зубочистки (спички и тд), а пальцами не промнешь и не сдвинешь (главное хорошо прижать, типа выгладить по поверхности чем нибудь, ногтем или чем еще). Как уже писал, попробуй отодрать...
Изменено: Владимир Губенко - 03.11.2012 02:44:09
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вов, я вчера разговаривал с коллегой по цеху он подтвердил, что такой (клейкой фольгой) можно пользовться только в исключительных случаях А в остальных, применяется фольга (например, для запекания) и клеится на жидко разведенный "момент".
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Microscale 08 Micro Metal Foil Adhesive. Цена вопроса ~250 р. Отличная вещь если нужно закатать модель в "металл". Клеит фольгу от конфет или пищевую фольгу, что в рулонах. Лист фольги остаётся ровным и не проминается. Из самоклейки хрен вырежешь ровную деталь ибо мешает толстый слой клея, который липнет к инструменту. Да и жидкий клей момент это ядерная вещь для пластика, ибо момент под фольгой остаётся вязким и не сохнет, и продолжает разъедать пластик. Потом пластик весь поведёт винтом, а тонкий пластик проест насквозь.
Пользователь добавил изображение
MS08.jpg (6.39 КБ)
Алекс, респект за ликбез! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем доброго времени суток!
Ну пора наверное и мне немного обновится (а то как то всё времени не хватает). Стало быть добил НВ (осталось только лаком пройтись). Ну и (не без помощи вездесущих гномиков) набросал камо предварительно. Это не финальная покраска, будет еще немного подкрашиваться, это так, задля отчетности показываю. Предупреждая естественный вопрос (просто фоткал ночью, свет не айс, такая вышла цветопередача) сразу скажу - основной цвет камуфляжа НЕ БЕЛЫЙ, он СВЕТЛО-СЕРЫЙ.
ПыСы. Гномиков отпускаю, разбирайте кому нужно! :D
Пользователь добавил изображение
34.jpg (128.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (135.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
36.jpg (127.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
37.jpg (121.88 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Классно выглядит. Мне нравится.
Ага, как всегда аккуратно! А токосъёмник какого цвета? На фоте вроде как голубой какой-то... А он должОн серым быть :D ...наверно
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
А токосъёмник какого цвета? На фоте вроде как голубой какой-то...
Ага...Чёт с цветом не ТО. И самоклейка как-то грубовато смотрится. В остальном, всё довольно хорошо.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Володя, но ротор по свету ближе к стали. Посмотри еще раз на фото.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ребята, спасибо!
Токосъемник таки да, но... сработала память по прошлым 24-кам, а там на фото прототипа он голубой, да и на фото в книге по моему тоже. Но на фото моего "прототипа" он таки серый... Спасибо за замечание.
А по ротору - посмотрел ещё раз фото - так вроде бы серый? Или я плохо вижу... или монитор искажает... (Фото из книги "Hind в деталях")
Пользователь добавил изображение
hppscan92_cr1.jpg (58.27 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
А по ротору - посмотрел ещё раз фото - так вроде бы серый? Или я плохо вижу... или монитор искажает... (Фото из книги "Hind в деталях")
Значит, я вот что скажу...Он изготовлен из стали, но в процессе эксплуатации происходит атмосферное воздействие на материал и он становится матовым. Возможно еще и из-за нагрева деталей. А сереет от пыли поднимаемой во время вращения НВ.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, понял, спасибо за "разжевывание"!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Не за что!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Салют! Долго не мог моделить, но в выходные получилось поработать. Дособрал, докрасил, подпачкал, результат перед Вами. Плохо вышли БН, это самопальная декаль, в живую более-менее видно, а на фото не в дугу. Ну уже ничего не попишешь, будет так.
Рисунок
ми24 1.jpg (209.17 КБ)
Рисунок
ми24 2.jpg (214.02 КБ)
Рисунок
ми24 3.jpg (221.35 КБ)
Рисунок
ми24 4.jpg (211.02 КБ)
Рисунок
ми24 5.jpg (210.89 КБ)
Рисунок
ми24 6.jpg (201.51 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
На это всё. ГОТОВО!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Владимир,поздравляю!!! Хороший вертолёт!Что-то за постройкой я следил не очень внимательно,а матчасть-мой пунктик ?^
Очень многое вызвало недоумение: Лопасти НВ по окраске соответствуют Ми-8,но не Ми-24.Блоки АСО должны быть некрашенный металл. Подножка пилота не на месте. Но теперь уже ничего не исправить. (Да,сверился с фото оригинала на первой странице темы ;) ). Но выполнена работа аккуратно!
Изменено: Дмитрий Буренко - 30.04.2013 03:13:36
Рисунок
Володя молодец - успел вовремя и с этой моделью, поздравляю!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Жду в прихожке)
ПОЗДРАВЛЯЮ, с успешным завершением!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
С успешным завершением! Красиво сработано.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат