Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24 П, 1:72, Звезда, конверсия
Мда, чет я тож не представляю, как с фольги пламегаситель скрутить, еси ток на балванке, но ведь шов будя. А если так: взять доширакпластик (ну либ стаканчик однорзовый и т.д,ток не прозрачный, нагреть феном и продавить изнутри конус, ну карандашом хотя б, ток шоб кончик не прорвало. Кады застынет, обрезать по размеру. Хотя и тут потренероваться над, у меня из 5раз 2 получилось (пробовал от делать нефиг).
Рисунок
Кн.jpg (81.24 КБ)
Рисунок
Да, схемка и фото на скорую руку- извените.
Рисунок
Да, идея интересная, но дело в том, что здесь пламягаситель не очень конусообразный, и при этом достаточно длинный. Поэтому наверное нет... А вот нагреть и растянуть (как литник) ушную палочку, то тут может получится. Она ведь уже трубочка и потянется на конус. Главное эту самую конусность правильно вытянуть (соотношение длины и диаметров в начале и в конце). Но переделывать уже не буду, эта пушка проклеена цианоакрилатом, да и в принципе она вроде не косячная (я так думаю), так что останется на этой модели так...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Да Володь, оставляй как есть. Потом попробуешь(какие нибудь идеи полюбому в голову залезут). Хорошее "скрещивание" получилось!!! :D
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Серега, спасибо!
Да, так и оставлю. Стволы рассверлил, упор в районе пламегасителей сделал, так и будет...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
о дело в том, что здесь пламягаситель не очень конусообразный, и при этом достаточно длинный
Именно так....
Пользователь добавил изображение
mi2406.jpg (136 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Гудзоныч пишет:
Мда, чет я тож не представляю, как с фольги пламегаситель скрутить, еси ток на балванке, но ведь шов будя.
Ну, впринципе, глядя на фоту, которую предоставил Игорь, шов имеется. Просто, чтобы сделать это на модели, наверное необходим допуск к таким работам...и 10-й разряд сварщика...и, желательно, парочка гномов, которые это выполнят :D
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Ну, впринципе, глядя на фоту, которую предоставил Игорь, шов имеется. Просто, чтобы сделать это на модели, наверное необходим допуск к таким работам...и 10-й разряд сварщика...и, желательно, парочка гномов, которые это выполнят
Ну я в принципе больше с паяльником (радиомеханик по образованию), да и разряд не такой высокий, да и гномов в отпуск разогнал.... Так что всё сам, всё сам... :D
с уважением, cot behemot
Рисунок
)))))) В точку прям. Я увидел в самом начале и ещё подумал, что у меня лежат остатки от Хаси. Думаю себе-вот бы пушку ему презентовать... А тут на тебе)))
Sky Coyote
Цитата
Sky Coyote пишет:
)))))) В точку прям. Я увидел в самом начале и ещё подумал, что у меня лежат остатки от Хаси. Думаю себе-вот бы пушку ему презентовать... А тут на тебе)))
Пасиб канешна :D , но я на эту стройку решился уже после приобретения набора от Хаси. Теперь и у меня есть остатки (правда без пушки). Гы, можно скооперироватся :D
с уважением, cot behemot
Рисунок
А у меня "пропал" фюзель. собраный уже. Года три назад. Травло осталось. Чего-то я уже использовал, что-то коллегам отдал...
Sky Coyote
Ну у меня чуть не так, набор комисионный, весьма потрепаный, и задешево. Коробка явно вскрывалась, там недостает кресла (это точно знаю), антенок всяких, еще какой мелочевки. Ну вобщем на что нибудь сгодится...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Володя, стенки пламягасителя сделай тоньше
Пользователь добавил изображение
mi24_01.jpg (107.09 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Попробую...
с уважением, cot behemot
Рисунок
А ещё перемычки сделай: меж стволами перед держателем, меж пламягасителями, и заодно держатель переделай, он явно не такой. Ыыыы- вот такой я гад.
Рисунок
ГУДЗОНЫЧ прав!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
НВ и РВ. Можно красить. Думаю о перемычках.
Пользователь добавил изображение
31.jpg (131.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
32.jpg (119.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (121.41 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Стоп красить. На РВ противообледенитель сделать...
с уважением, cot behemot
Рисунок
А можно про РВ подробнее, что там желательно доработать?
Ну это не то чтоб желательно, просто мне так больше нравится. На переднюю кромку лопастей фольгу насобачить, как на НВ.
По моему так лучше выходит чем краской...
Изменено: Владимир Губенко - 01.11.2012 20:38:27
с уважением, cot behemot
Рисунок
Привет! Володь, у нас с тобой одинаковая ошибка на РВ...проводка немного не так выглядит)
А ПО система хорошо получилась. У Хобика токосъемник более похож, чем звездовский
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Обрати внимание...
Пользователь добавил изображение
Ми-24V-9.jpg (109.39 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Привет!
Да я у себя в книжке тоже смотрел, но ничего лучше изобразить не смог.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А ПО система хорошо получилась.

Думаю на РВ так же сделать...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Да я у себя в книжке тоже смотрел, но ничего лучше изобразить не смог.
Аналогично..! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А расскажи мне как ты с имитировал комлевую часть лопасти?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А расскажи мне как ты с имитировал комлевую часть лопасти?

Это "вот то блестящее"?  Дык всё просто - фольга-самоклейка (кстати вещь, стоит копейки на строй рынке, прилипает так, что фих отдерешь). Блестит только сильно, но когда матом покроется, то будет самое оно.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Нет её (фольги) фоты?
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Блестит только сильно, но когда матом покроется, то будет самое оно
А ты красить её не собираешься? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Фото с телефона, нет под рукой фотика. Ширина 50мм, в рулоне 25 метров (меньше не было). Я вот думаю, будет момент, вскрою лаком кусок фольги, если покатит то оставлю некрашеной. Ну если будет совсем не айс, то канешно покрашу. Мне кажется что под матовым лаком блеск уйдёт, и будет похоже на люминий.
Пользователь добавил изображение
IMG0153A.jpg (9.69 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Ширина 50мм, в рулоне 25 метров (меньше не было)
Я почему спросил...У меня подобная, но чет она мне нравится (МЕГАИЗОЛ). Брал в хоз. сторе. К тому же вонючая (вероятно от клея). А твоя чьего производства?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат