Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ЗИЛ-131 от ICM с кунгом, Искоробочная сборка без запилов
Отмеченное красной стрелкой хотелось бы доработать, но в наличии лишь гексагональная шляпка болта от Мастерклаб на 0.5мм, маловата почти незаметная, точить из тянутого литника (извиняюсь за выражение, руки под это не заточены) не смогу, думаю поставить шестигранный болт на 0.7мм, чтобы хоть как то выйти из положения.

Рисунокхостинг картинок для форумов
Хотя решение пришло внезапно, перевернуть и приклеить шестигранный болт нужного размера вверх ногами, а лишнюю часть шпильки отрезать))
Провел аналогичную процедуру на переднем мосту, в решетке вентилятора насверлил пять отверстий, вклеил 5 болтов по 0.5мм от МастерКлаб. Кстати вполне нормально на мой взгляд получилось, фото позже, когда вклею тяги и сделаю более менее отверстия на раме (нужно сверлить в метсах крепления элементов рамы между собой). Буду изучать матчасть. Повторю это не запил))
Промежуточные фотографии:

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок
фото хостинг
А вы Комбатовскую продукцию где заказываете?
На Я-моделисте
Там же в наличии нет? Если вы собрались колёса заказывать...
Я предварительно записался на уведомление о появлении на складе. И вот я стал ждать, и когда они появились я сразу себе решетку и колеса заказал, затем оплатил на почте и отложил, затем купил зил, затем купил травло кастомфактори, затем смолу комплект зип, в течение полугода копил, ждал собирал части так сказать. Вот теперь собираю.
Изменено: Laskivals - 16.11.2016 18:55:41
Ясно. А я что-то на эти уведомления не рассчитываю, ждать можно бесконечно. Пока дождёшься, весь запал на постройку модели пропадёт.
Цитата
Андрей пишет:
Ясно. А я что-то на эти уведомления не рассчитываю, ждать можно бесконечно. Пока дождёшься, весь запал на постройку модели пропадёт.

Ну тут торопиться тоже не стоит, вот на первых двух моделях понял (ОТ-34-76 и СУ-100), что собирать лучше укомплектованные наборы или искаропку, когда не надо дозаказывать или искать афтермаркет, чтобы насладиться процессом так сказать сполна, а не замораживать проекты, вот тогда запал пропадает.
Изменено: Laskivals - 16.11.2016 19:34:29
Обновлюсь, работа затянулась ввиду лени, усталости и нехватки времени из-за работы. Что было сделано:

1) Добавлены заклепки 0.5 мм Мастерклаб в некоторых местах, по фото и схемам;
2) Перемотан буксировочный трос, на этот раз проволоки 0.2 мм от ЗипМакет я отрезал три равных части по 75 см, перемотал барабан, тем самым визуально увеличив его объем до приемлемого, попутно отломив радиатор ( который можно вклеить обратно), но наконец то смог его обработать и сточить дошипластик до 1,5-2 мм, чтобы в последующем можно было воодрузить решетку радиатора (кстати решетка будет смоляная от Комбат);
3) Собрал бензобаки, намучившись изрядно. Сначала сточил пластиковые хомуты на баке, в последующем сточил боковины иначе, он не влезал в фототравление от CustomFactory. Сточил пластиковые горловины, вклеил на дошипластик фтд крышки баков затем иглой обводил по этому контуру получилась крышка, далее добавил защелку и замок из фтд, вклеил на бак, добавил фтд хомуты, приклеил к корпусу баки, думаю как проводить проводку, и нужно сделать фильтр на правом баке (возможна ошибка в терминологии ввиду незнания матчасти). Судя по чертежам и схемам он сначала цилиндрический, затем идет некий конус, не заморачиваясь вытачиванием литника, решил стащить похожий агрегат у дизельного двигателя В-2 для Т-34 из набора от MSD Макет, буду делать топливопровод к нему. На матчасть не претендую.
4) добавил болты 0.7мм Мастерклаб плоские и пару заклепок 0.5 мм на бампере), и плоские гайки 0.7 мм Мастерклаб на задних демпферах.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
фото хостинг


Задумываюсь о подставке... Делать ее придется впервые, не знаю на какой мотив.
Изменено: Laskivals - 25.11.2016 19:32:11
Не совсем что-то каропка получается? Или я не прав)))
Да пока ничего самодельного и за предельного я не добавлял, на мой взгляд искоробка-венигрет получается, модель лепится по фото разных ЗИЛов. Так сказать по мотивам. Трос буду переделывать.
Заказал ЗИЛ-131 от Бронко, так что будет два ЗИЛа, надеюсь)
Добрый день всем, намучался, но сделал топливопрооды и отстойник, все некопийно и далеко по-мотивам, но делаю как умею. Итак, что сделано:

1) Топливопроводы из остатков проволоки 0.2мм от ЗипМакет;
2) Отстойник к топливопродам из литника пары полтов на 1.6мм мастерклаб и полоски латуни для крепления (сделано далеко не похоже, но как смог, пусть он будет хотябы условным);
3) Размотал барабан лебедки буксировочного троса, перекрутил трос по туже уменьшив расточние между заветлениями на тросе, перемотал барабан, где то 90% наматывалась ровно, последние 10% как попало ибо лопнул пластик и барабан вообще сместился (хе хе), исправил как смог, проклиная руки за кривоту, но оставлю так.
4) Заменил болты на крышке механизма натяжения лебедки вместо 0.7 на 0.5 мм Мастерклаб;
5) приклеил решетку под буксировочной лебедкой.

Далее перейду к буксировочным клыкам и выхлопной системе. P/S Топливопроды соединены между собой согласно схемам, но один из шлангов идущий к двигателю проведен по внутренней стенке рамы, а далее обрублен, ибо не вижу смысла подводить его к двигателю, ибо там его не будет видно, да и придется двигатель дорабатывать. Так что пусть будет так.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
залить картинку на форум
Посовещавшись со знатоком (его имя я не разглашаю), было придумано Соломоново решение - Есть смоляные колеса Комбат, у которых нет нет внутри имитации диска, чтобы туда вклеить тормозные барабаны. Что придумали? Вроде бы все просто - вырезаем диск соразмерно диску колес из полистирола (толщина пластика будет подбираться из имеющихся запасов, а именно дошипластик 0.3 мм, 1 мм. и 2 мм.), далее фрезой пробую проточить пластик, чтобы вклеить деталь номер 6 (если не ошибаюсь от набора Комплект Зип), далее вырезаем эту "шайбу" клеим к корпусу, клеим тормозные барабаны, тянем проводку от ресиверов, то есть, "и волки сыты и овцы целы", у нас будет имитация дисков с барабанами, к которым я проведу проводку от ресиверов, которые можно красить в черный цвет, и независимые колеса, которые я могу красить в серый шинный цвет, которые независимо оденется поверх образовавшейся "шайбы". Вот как то так.
Цитата
Laskivals пишет:
Посовещавшись со знатоком (его имя я не разглашаю), было придумано Соломоново решение - Есть смоляные колеса Комбат, у которых нет нет внутри имитации диска, чтобы туда вклеить тормозные барабаны. Что придумали? Вроде бы все просто - вырезаем диск соразмерно диску колес из полистирола (толщина пластика будет подбираться из имеющихся запасов, а именно дошипластик 0.3 мм, 1 мм. и 2 мм.), далее фрезой пробую проточить пластик, чтобы вклеить деталь номер 6 (если не ошибаюсь от набора Комплект Зип), далее вырезаем эту "шайбу" клеим к корпусу, клеим тормозные барабаны, тянем проводку от ресиверов, то есть, "и волки сыты и овцы целы", у нас будет имитация дисков с барабанами, к которым я проведу проводку от ресиверов, которые можно красить в черный цвет, и независимые колеса, которые я могу красить в серый шинный цвет, которые независимо оденется поверх образовавшейся "шайбы". Вот как то так.
  Вот зря вы колеса эти купили. Есть миниарм-диск+барабан отдельно от покрышки с посадочнымм отверстиями под лягушки. Есть у комплекта ЗИП колеса где даже барабан отдельно от диска(правда стыковка из 2х половинок покрышки-не очень удачное решение) Да,дороже зато не надо всех этих манипуляций.
Абсолютно согласен, но впервые в жизни хотелось собрать модель из разряда укомплектованные, и то лягухи пришлось докупать. Сейчас нет возможности купить Комплект Зип колеса, которые лежат в магазине, так что пилю, что есть.
Добрый вечер, что было мной сделано на данном этапе:
1) Добавлены буксировочные крюки (клыки) на передний бампер, предварительно рассверлены отверстия и вклеены гайки на 0.7 мм с плоской шляпкой от Мастерклаб;
2) Из полистирола 1 мм, по диаметру внутренней части диска вырезаны шайбы, в которых были проделаны отверстия под тормозной барабан, и добавлена деталь №6 из набора от Комплект Зип внешних деталей на ЗИЛ-131 (номер набора 35088). Далее вклеил барабан, вклеил шайбу на ось для колеса. Расположение барабанов старался повторить по схемам проводки воздушно-тормозной системы.
3) Протянул имитацию трубок воздухопроводов от тормозных барабанов к ресиверам, из проволоки 0.3мм. На задних "лягушках" проводка проведена под раму, и спрятана под ресиверами, ибо не вижу смысла вести ее по всей раме, все равно видно не будет, да и затягивается стройка. На передних аналогично задним тормозным барабанам повторил процедуру.
На блю-так прикрепил колеса для примерки, модель мне нравится)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


залить картинку на форум
А трос лебёдки из чего?
Проволока в три прута по 0.2 от ЗипМакет (медная крашеная под сталь) по 75 см, потом привязал оба конца, так чтобы более менее одинаковой длины, потом мотаем, точнее крутим до нужной консистенции. Получился трос плетеный в три жилы сантиметров 60, затем концы подрезаем, клеим одну часть к оси механизма лебедки на суперклей, и наматываем катушку, стараясь ровнее, чуть натягивая ее, при необходимости, помогая пинцетом.
Изменено: Laskivals - 07.12.2016 18:28:18
У вас отлично получается. НА искороку точно не тянет :)

Не подскажите как метизы использовали от Мастерклуб?
Цитата
Эдуард пишет:
У вас отлично получается. НА искороку точно не тянет

Спасибо. Стараюсь)

Цитата
Эдуард пишет:
Не подскажите как метизы использовали от Мастерклуб?

Простите, но не совсем силен в технической терминологии, что такое метизы, и в какой именно части, если не трудно ткните на фото, а то я не совсем понимаю.
В данном случае, Эдуард под словом "метизы" подразумевает "болты". А вообще этот термин применяется для металлической мелочевки: гайки, саморезы, крюки и прочее.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Спасибо, теперь понятно. Я использовал гайки на 0.5 и 0.7, а так же гайки с плоской шляпкой на 0.7, а так же заклёпки на 0.5 и 0.7 мм. А так же один болт на 1.6 на фильтр в топливопроводе. Ещё планирую проклепать кунг по углам, там наверно буду использовать клёпки на 0.4 или 05 если найду достаточное количество)
Цитата
alyans пишет:
В данном случае, Эдуард под словом "метизы" подразумевает "болты". А вообще этот термин применяется для металлической мелочевки: гайки, саморезы, крюки и прочее.

Именно так :)

Цитата
Laskivals пишет:
Спасибо, теперь понятно. Я использовал гайки на 0.5 и 0.7, а так же гайки с плоской шляпкой на 0.7, а так же заклёпки на 0.5 и 0.7 мм. А так же один болт на 1.6 на фильтр в топливопроводе. Ещё планирую проклепать кунг по углам, там наверно буду использовать клёпки на 0.4 или 05 если найду достаточное количество)

Спасибо, планирую такой же прикупить собрать. Как раз есть время материал собрать.
Цитата
Эдуард пишет:
Спасибо, планирую такой же прикупить собрать. Как раз есть время материал собрать.

Тогда советую брать техпомощь, цена такая же как и обычного кунга, да и модель та же, но зато есть внутрянка кунга. И колеса лучше взять от Миниарм.
Цитата
Laskivals пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Спасибо, планирую такой же прикупить собрать. Как раз есть время материал собрать.



Тогда советую брать техпомощь, цена такая же как и обычного кунга, да и модель та же, но зато есть внутрянка кунга. И колеса лучше взять от Миниарм.

Колеса я уже купил, перелив от Деф вместе с решеткой. Миниарм у меня есть колеса для другого ЗИЛа, но не нравится что они без нагрузки
Цитата
Эдуард пишет:
Колеса я уже купил, перелив от Деф вместе с решеткой.
А кто переливает, если не секрет?
Комбатовские кстати с нагрузкой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат