Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Fokker DR.I, Параллельная стройка
Покрасил капот и хвост
Изменено: Андрей Захаров - 15.05.2016 20:55:23
С уважением,
Андрей
Здравствуйте ,Андрей . Имитация шнуровки на днище - отдельная деталь набора ? Создаётся ощущение ,что слишком поднимается над поверхностью "полотна".
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Добрый день Дмитрий, да есть такое дело. Накосячил слегка. Это место частично закрылось декалью, может чуть поправит общее впечатление. Вчера наносил декали но успел не все.
С уважением,
Андрей
Мы с Фоккером снова вернулись. Долгое отсутствие объясняется тем что я сломал родные V образные стойки, которые ставятся между центральным и верхним крылом. Это выбило меня из строя т.к. я долго не мог придумать как выйти из ситуации. Я пробовал разные варианты - из бумаги и проволоки, только из проволоки, но это все было не то. И как то я совсем выпал, но 4 дня назад я решил попробовать сделать  дубликаты из листового пластика.
Пользователь добавил изображение
b.jpg (106.51 КБ)
С уважением,
Андрей
И как то я совсем выпал, но 4 дня назад я решил попробовать сделать  дубликаты из листового пластика. И на удивление результат мне понравился. Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение
a.jpg (120.49 КБ)
С уважением,
Андрей
На радостях расчалил ТРИПЛАННУЮ -) коробку и установил шасси.
С уважением,
Андрей
Нормальные стойки. Стойка цельная или склеена из частей?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Нормальные стойки. Стойка цельная или склеена из частей?
Спасибо Виктор, стойки цельные, вырезаны из куска миллиметрового пластика.
С уважением,
Андрей
Хорошие стойки .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Хорошие стойки .
Спасибо Дмитрий.
С уважением,
Андрей
стойки, может,  и хорошие, но не близки к оригиналу - из металла из вырезать предпочтительней, дабы по толщине хотя бы приблизиться, не говоря уже об округлости сечений
Пользователь добавил изображение
ст.jpg (42.6 КБ)
Модель от Dragon на порядок лучше Eduard, и не только за счет металлических кабанных стоек
Пользователь добавил изображение
стоййй.JPG (24.31 КБ)
Цитата
Игорь КИО пишет:
стойки, может,  и хорошие, но не близки к оригиналу - из металла из вырезать предпочтительней, дабы по толщине хотя бы приблизиться, не говоря уже об округлости сечений
Игорь, я согласен с тем что получившиеся стойки далеки от оригинала. Оригинал имеет крепление к верхнему крылу в виде двух штырей повернутых относительно основной плоскости внутрь. Этого поворота у меня нет как такового, два штыря вырезаны модельным ножом и аккуратно загнуты пинцетом. Мои стойки конечно ущербны по отношению к родным Eduard (-овским), но это лучшее что у меня получилось -)
С уважением,
Андрей
Цитата
Игорь КИО пишет:
Модель от Dragon на порядок лучше Eduard, и не только за счет металлических кабанных стоек
Те кто видел мои модели , наверняка обратили внимание что это сплошняком Eduard, это объясняется большим выбором самолетов этой эпохи у данного производителя. Впрочем недавно закупил DH.4 от Родена.
С уважением,
Андрей
стойки Eduard изначально можно выбросить как на моделях в 72-м, так и в 48-м
есть смысл вырезать по паре полос и тонкой жести/алюминия, подготовить 2 штырька и изготовить перемычку - либо из 2 половин (сендвич), либо сразу цельной, высверлив отверстия для установки не более 0,3-0,4 мм... тогда будет по-лучше  :D
и еще - растяжка на перемычке кабанных стоек крепится сквозь отверстие в ней (в перемычке), а не опоясывает ее
так что есть смысл исправить ) в 48-м данный момент очень заметен
Цитата
Игорь КИО пишет:
и еще - растяжка на перемычке кабанных стоек крепится сквозь отверстие в ней (в перемычке), а не опоясывает ее

так что есть смысл исправить ) в 48-м данный момент очень заметен
Блин!я ее в крыло вклеил между штырями -( Игорь, честно скажу не буду переделывать, пусть остается как есть. Потому что леска проходит через два отверстия в капоте диаметром 0.3. я с этой леской так задолбался на этапе грунтовки и покраски, что меня жаба не то что удушит - просто задавит.
С уважением,
Андрей
Цитата
Игорь КИО пишет:
стойки Eduard изначально можно выбросить как на моделях в 72-м, так и в 48-м

есть смысл вырезать по паре полос и тонкой жести/алюминия, подготовить 2 штырька и изготовить перемычку - либо из 2 половин (сендвич), либо сразу цельной, высверлив отверстия для установки не более 0,3-0,4 мм... тогда будет по-лучше  
Игорь, до такого варианта не додумался честно говоря.
С уважением,
Андрей
как вариант - сделать каждую стойку из твердой фольги, обогнув вокруг проволоки - заодно получите крепкую ровную конструкцию сразу со штырьком
а дальше соединить уже упомянутой перемычкой,
а стойку в месте крепления к фюзелю придать нужную форму (сужение), кстати, за счет проволоки (с этой стороны, если оставить выступ) к фюзелю и устанавливать легче будет

это все проделал в 72-м, но уже модель почти была собрана, переделывать не стал (на готовом смотрелось крупновато в пластике базовом даже после стачивания Ревельных стоек, а они тоньше, чем у Эдуарда)
но у меня на очереди еще 3 Дрейкера в 3 масштабах - 48, 72, 144...
"но у меня на очереди еще 3 Дрейкера" - у меня Драйдекеров пока больше нет, в запасе  три Fokker D.VII и один Fokker E.II. С семерками мороки не меньше...
С уважением,
Андрей
Андрей ,умоляю ,только переделывать ничего не надо !!!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Андрей ,умоляю ,только переделывать ничего не надо !!!
Дмитрий! да ни за какие коврижки, я уже сам удивляюсь своему терпению. Сделал подножку, расчлалил тросы управления,залачил винт. Осталось припылить пастелью и вклеить костыль. Прошу извинить за качество фото, делал с телефона.
Рисунок
c.jpg (175.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
d.jpg (93.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
f.jpg (30.06 КБ)
С уважением,
Андрей
Стройка закончена!
Пользователь добавил изображение
g.jpg (46.92 КБ)
С уважением,
Андрей
как быстро,  :D
а что это за древесный "завиток" на фюзеле в виде "дождя" вокруг трубки карбюратора ?
Цитата
Игорь КИО пишет:
как быстро,а что это за древесный "завиток" на фюзеле в виде "дождя" вокруг трубки карбюратора ?
Игорь, не умею я делать быстро -)
С уважением,
Андрей
Поздравляю! Жду в прихожей.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Поздравляю! Жду в прихожей.
Спасибо Виктор, только закончил фотосессию. Модель выложу в прихожую завтра, отмечу таким образом свой ДР.
С уважением,
Андрей
Ну ,с ДР ! :D
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Ну ,с ДР !  
Спасибо Дмитрий, еще рано. ДР завтра, 4 июля.
Изменено: Андрей Захаров - 03.07.2016 23:25:11
С уважением,
Андрей
Красивая модель. С окончанием!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат