Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Ага до 2017, до 2117 поди хотели сказать.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Athlon пишет:
К тому времени все эти Курганцы с Арматами уже будут массово выпущенны Трампом. Причем в нескольких модификациях.
Откуда этим модификациям взяться?)
Да ну Вас, ребята! Два года - это как раз вполне реальный срок, чтобы именно ЗАКРЫТЬ линейку по моделям. Абсолютно в этом согласен с Дмитрием. Правда в ущерб другим проектам. Хотя это того стоит.
Цитата
Athlon пишет:
К тому времени все эти Курганцы с Арматами уже будут массово выпущенны Трампом. Причем в нескольких модификациях.
Ну фантазии китайцам не занимать. :D  Могут и модификации придумать. Причем как в случае с Хобби Боссовским Су-47 в большей части китайцы скопируют свои модели с моделей Звезды.
Даже оптимистичные прогнозы "через 2 года" на мой взгляд ОЧЕНЬ ДОЛГО. Я ничего не понимаю в литье моделей, но всё равно не представляю что там можно так долго делать. Машу вать, 21 век, в космос летаем, лазеры - хуязеры, искусственный интеллект, а сделать несчастную 3дэ модель по мотивам, как водится, и средненькие пресс-формы забацать, так 2 года. Рука - лицо в общем, не понимаю! На мой взгляд, на предприятии, которое этим "профессионально" занимается всё это (от разработки до первой партии товара) должно решится максимум в пол года!
Цитата
Моделист-че пишет:
.А када выйдет Пе-2 и Bf-109G в 1/48, кто слыхал?
Пе-2 осенью будет, а вот мессер откладывается на неопределённый срок, надо полагать, в связи с недавним сообщением ТАСС (по мне лично - и хрен бы с ним, с мессером)
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Хотя это того стоит.
А точно ли? За эти 2 года часть техники могут вообще прикрыть, а часть поменяет облик до неузнаваемости, если дойдет до массового производства.
Будут ли нужны в то время покупателю опытные машины, если по телевизору будут ездить принятые на вооружение и, о Боже, более красивые образцы.
Я конечно буду рад, если Звезда все же выпустит эту линейку и с хорошим качеством, но уж лучше синица в руке.
Например, Т-35. Хотя это сугубо личное мнение.
Изменено: Hibin - 24.06.2015 19:33:25
С уважением, Андрей!
Цитата
BREMEN пишет:
МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Подмосковная компания ОАО "Звезда" планирует начать серийный выпуск масштабных моделей перспективной российской бронетехники, в том числе танка на платформе "Армата", к 2017 году. Об этом ТАСС сообщил источник в компании.
Всё, понеслась...Накаркали Звезде Военторг.
Цитата
LeonID пишет:
Всё, понеслась...Накаркали Звезде Военторг.
А разве это плохо, часто говорят о господдержке Трумпетера и его дочек как о конкурентном преимуществе.
Цитата
Danila77 пишет:
А разве это плохо, часто говорят о господдержке Трумпетера и его дочек как о конкурентном преимуществе.
Смайлик забыл поставить  :D
Выбить гос.поддержку это круто!
Скандалы, интриги, расследования!  В общем ОБС  :}{  : "...Там проблема: "Тагил" срулит (с) - хочет слишком большие отчисления от продаж... Договоренность изначально была только на выпуск партий моделей для презентационных целей, а когда "Звезда" захотела их продавать - оказались "опаньки" в договоре..."
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Взято у Хлопотова. Конкурент "Звезды" на УВЗ:
"Зам.гендиректора "Уралвагонзавода" Алексей Жарич в своем "Фейсбуке" приоткрыл завесу секретности над еще одним проектом корпорации: " Вот уже несколько лет я пытаюсь запустить производство маленьких недорогих моделей нашей техники. Это оказалось не простым делом. Но благодаря партнёрам (это известная компания, мы объявим об этом чуть позже) - дело двигается. Модели 1/72 танка Т-90 и ТОС-1А будут уже в этом году в большом количестве в UVZSHOP.ru, а в следующем программу завершим. И моя мечта сбудется :)
Вот предсерийные прототипы...Понятно, что скоро ОАО Военторг (Армия России) полностью захватит тему. У нас нет ни ресурсов в таком количестве, ни задачи такой делать торговую сеть."

Это случаем не Моделлколект?
Изменено: Андрей Евсеев - 25.06.2015 07:05:07
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Еще фоток
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Скандалы, интриги, расследования!В общем ОБС: "...Там проблема: "Тагил" срулит (с) - хочет слишком большие отчисления от продаж... Договоренность изначально была только на выпуск партий моделей для презентационных целей, а когда "Звезда" захотела их продавать - оказались "опаньки" в договоре..."
Подозрительно. Если "опаньки" в ранее заключенном договоре, то либо его плохо читали, либо ранее сочли те условия приемлимыми. Если в предложенном новом, то можно договориться и поменять, на то он и "договор".
Цитата
Дмитрий пишет:
Подозрительно. Если "опаньки" в ранее заключенном договоре, то либо его плохо читали, либо ранее сочли те условия приемлимыми. Если в предложенном новом, то можно договориться и поменять, на то он и "договор".

Да это все ОБС (одна баба сказала) как там в реалии мы врятли узнаем. Ну и по опыту работы, наши люди, зачастую, когда бабло перед собой видят на условия договора не смотрят.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Звезда и Военторг это все пафос, новомодный маркетинг в старой армии и типичный гос проект. В итоге затянут и цена будет не народная.
Цитата
nikylin пишет:
Звезда и Военторг это все пафос, новомодный маркетинг в старой армии и типичный гос проект. В итоге затянут и цена будет не народная.
Мисье вангует? :)
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Ну и по опыту работы, наши люди, зачастую, когда бабло перед собой видят на условия договора не смотрят.
Ну не знаю... хотя по всякому бывает, но если деньги приличные и юридическое разумение есть, то смотрят. Особенно если раньше хоть раз на этом деле попадали.
Цитата
batman63 пишет:
Даже оптимистичные прогнозы "через 2 года" на мой взгляд ОЧЕНЬ ДОЛГО. Я ничего не понимаю в литье моделей, но всё равно не представляю что там можно так долго делать. Машу вать, 21 век, в космос летаем, лазеры - хуязеры, искусственный интеллект, а сделать несчастную 3дэ модель по мотивам, как водится, и средненькие пресс-формы забацать, так 2 года.
Так армату в 72-ом уже вроде собирается выпускать "Кромвел Моделс".

http://scalemodels.ru/news/8899-anons-Cromwell-Models-1-72-armata.html
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
nikylin пишет:

Звезда и Военторг это все пафос, новомодный маркетинг в старой армии и типичный гос проект. В итоге затянут и цена будет не народная.

Мисье вангует?  

Непонятно почему цена должна быть народная.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Флойд пишет:
Цитата
batman63 пишет:

Даже оптимистичные прогнозы "через 2 года" на мой взгляд ОЧЕНЬ ДОЛГО. Я ничего не понимаю в литье моделей, но всё равно не представляю что там можно так долго делать. Машу вать, 21 век, в космос летаем, лазеры - хуязеры, искусственный интеллект, а сделать несчастную 3дэ модель по мотивам, как водится, и средненькие пресс-формы забацать, так 2 года.

Так армату в 72-ом уже вроде собирается выпускать "Кромвел Моделс".



http://scalemodels.ru/news/8899-anons...rmata.html

Моделлколект уже тоже 3D показал
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Еще фоток

Очень похоже на модели из журналок. Подставка особенно намекает. Но качество вроде ничего. Вот только это не сборные, а готовые модели. Интересно производится это действительно у нас и Звезда к тому что на фото имеет отношение? Или просто закажут в Китае и у нас будут продавать как это делают журнальные серии.
Кстати представитель журнальной серии танки мира писал, что стоимость одной модели, произведенной в Китае 1$, а есди бы наладили производство в России то от 65 до 180 рублей что-ли... Цены точно не помню, но диапазон примерно такой.
Изменено: PatriotRus39 - 25.06.2015 12:12:25
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Еще фоток



Очень похоже на модели из журналок. Подставка особенно намекает. Но качество вроде ничего. Вот только это не сборные, а готовые модели. Интересно производится это действительно у нас и Звезда к тому что на фото имеет отношение? Или просто закажут в Китае и у нас будут продавать как это делают журнальные серии.

Кстати представитель журнальной серии танки мира писал, что стоимость одной модели, произведенной в Китае 1$, а есди бы наладили производство в России то от 65 до 180 рублей что-ли... Цены точно не помню, но диапазон примерно такой.

Думаю к вот этим моделям "Звезда" отношения не имеет, у нее заказчик, я так понимаю, "Военторг", а эти модели - своя сувенирка УВЗ. Вангую это китайцы, раз там Хлопотов суетился.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Например вот в этом видео можно оценить количество людей на турнирах регионального уровня одной коллекционно-карточной игры и это не маленькие дети.
Детский сад штаны на лямках...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

Детский сад штаны на лямках...
То ли дело модельки клеить или марочки собирать!  :D
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
То ли дело модельки клеить или марочки собирать!  

гы...марочки собирать-дело серьезное.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Athlon пишет:



Детский сад штаны на лямках...

То ли дело модельки клеить или марочки собирать!  
У каждого своё очень сурьёзное увлечение в  жизни.
МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Подмосковная компания ОАО "Звезда" планирует начать серийный выпуск масштабных моделей перспективной российской бронетехники, в том числе танка на платформе "Армата", к 2017 году. Об этом ТАСС сообщил источник в компании.

"В настоящее время планируется выпуск масштабных моделей перспективной российской бронетехники, в частности танка Т-14 на платформе "Армата", тяжелой боевой машины пехоты (БМП) Т-15, БМП на платформах "Курганец-25" и "Бумеранг", самоходной артиллерийской установки "Коалиция- СВ", а также самоходного противотанкового комплекса (СПТРК) "Корнет-Д" на шасси бронеавтомобиля "Тигр". Рассчитываем закрыть линейку этой техники через два года", - проинформировал источник, уточнив, что выпуск моделей будет вестись в двух наиболее популярных масштабах - 1/35 и 1/72.

Переговоры по вопросу проектирования этих моделей будут вестись с НПК "Уралвагонзавод", а также с компанией "Армия России". "Переговоры с компаниями инициированы, сейчас выбирается основной партнер. Конкретные шаги к достижению соглашения уже предприняты", - добавил источник. По его словам, при выпуске моделей будут применены современные технологии литья и 3D-проектирования. По своему качеству модели не уступят зарубежным аналогам, например, продукции китайской компании "Трампитер" и японской "Тамия".

На состоявшемся на прошлой неделе в подмосковной Кубинке форуме "Армия-2015" компания "Армия России" представила макеты упаковок этих моделей с информацией о скором начале производства. Эти экспонаты вызвали широкий интерес публики.


И комментарий Хлопотова на эту новость:

Gur Khan: мне кажется что "Армата" в 1/35 будет раньше и от другого производителя. ;)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Хлопотов в этой жизни все знает? (любопытствую)
Изменено: BREMEN - 26.06.2015 07:05:40
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Хлопотов в этой жизни все знает? (любопытствую)

Нет конечно. Но ему мы обязаны менговскими 90-ми (и надо сказать это очень неплохие модели), а главное инсайдами по ним.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Понятно. Спасибо!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 15, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат