Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сталкер по сибирски.
Ястреб пристально следил за передвижением группы через прицел автомата. Вот нога первого гопника ступила во двор, бандиты действовали не слишком быстро и особой тактикой расстановки не отличались.
Я:- Три…Два…Один…Понеслась!
Ден выпустил пулю в голову первому бандиту, началась паника, затем одиночными из Винтореза начал стрелять Ванес. Он стрелял крайне метко, убив сразу троих бандитов выстрелами в голову. Ден очередью подстрелил ещё парочку гопников. Несколько бандитов сумели забежать к дому, откуда они планировали гасить финистов, Ещё несколько сумели ускользнуть и вышли на открытое пространство, напротив кинотеатра. Здесь их встретили свинцовыми очередями, Около десятка бандитов были ранены, почти вся зелень уже полегла, те, которые поняли, что окаянным штурмом базу не взять стали вести огонь из-за укрытий. Один из финистов совершил ошибку, выпрямился во весь рост, чтобы получше оценить обстановку и получил пулю в голову, тот рухнул плашмя на землю. Бандит убивший его тут-же скрылся за раздолбанной «Девяткой».
П:-Не высовываться! Пытайтесь убить их во время того, как они высовывают голову-проорал капитан.

Я:- Я пуст! Щука-шмаляй.
Щ:-Есть.
Тот, высунув лишь автомат из-за окна начал беспорядочную стрельбу, Щуке повезло-бандиты не ожидали такого плотного огня и те, кто попытался прорваться к кинотеатру были тут-же застрелены. Как оказалось, Щука завалил больше гопов, чем Ден с Ванесом вместе взятых.
Я:- Ну нихера ты «плохой стрелок»!
Щ:- Случайно вышло.
Один из смышлёных бандитов засёк сталкеров и с размаху кинул Эфку, которая ударившись о оконную раму разорвалась, чуть-чуть не долетев до балкона, но и этого хватило. Щука находился напротив места куда пришёлся взрыв, он со стоном отпрянул назад, в глазах всё плыло, чуть подплавились кевларовые бронепластины, которые обожгли кожу сталкера. В месте взрыва образовалась дырка, теперь скрываться на балконе было сложнее. Ястребу повезло больше, тот получили лишь порез руки от деревянной щепки.
В:- Все живы?!
Я:- Да, всё нормально, продолжай палить.
Тем временем, бандиты, прятавшиеся за легковушками и кусками кирпича, начали закидывать крышу гранатами. Двоим финистам не повезло, РГД разорвалась прямо перед их головами, те отлетели на метра 3 от крыши и окровавленные трупы рухнули на землю.
К:- Вот суки! Отступайте назад, кидайте вниз гранаты, чтобы их отвлечь!
Прокричал Колян Сивый, один из ветеранов Финиста.
К:- Панамарь, Федок! Берите с собой ещё пять бойцов и спускайтесь к окнам, там вам будет легче вести прицельный огонь, а я здесь останусь, с ребятами!
П:- Понял.
Ф:- Колян, будь осторожнее!
Колян ничего не услышал. Панамарь с Федком и пятью бойцами спустились к окнам.

Ванес понял, что полезнее будет отстреливать «мозговые центры» бандюгов-паханов.
Они отдавали гопам приказы, а сами лищь изредка высовывались, чтобы оценить обстановку. Одного из них на мушку поймал Ванес. Пустил пулю в лоб, тот успев его заметить, но не успев выстрелить с широко раскрытыми глазами упал на землю.
В:- Минус один пахан. Я буду выслеживать их, а ты с Щукой мочи тех, кто бежит к базе.
Я:- Гуд.
Ден пригнувшись, чтобы в него не могли попасть кинул Щуке стимулятор с обезболивающим.
Я:- На, сбавь боль.
Щ:- Не требуется. На удивление твёрдым, задорным голосом отрезал сталкер.
Я:- Как знаешь!
Ден снова открыл пальбу, но убил лишь одного гопа, который почти скрылся из поле зрения, пытаясь пробраться к кинотеатру. Теперь во дворе остались лишь паханы, которых выжидал Ванес и десяток гопов, прятавшийся за деревьями.
Один из бандюгов, в порыве, высунулся и выпустил обойму по балкону, пули лишь прошили оконную раму и чуть-чуть задели плечо Дена, которое было защищено бронепластиной.
Ден быстро вычислил бандита и вспорол ему правую часть туловища, тот с отчаянным криком, истекая кровью пал на дорогу. Паханы поняли замысел сталкеров-отстреливать всех тех, кто пытается ринутся к дому и кинотеатру, чтобы подавить атаку в зародыше. Но они отдали приказ оставшимся бандитам-не бежать сломя голову к базе, паханы рассчитывали на то, что у сталкеров кончится боезапас и они не смогут сдерживать наступление. Всё это понял и Ден, поэтому он стрелял только одиночными, чтобы экономит патроны, Ванес с Винтореза итак стрелял только одиночными, только Щуке, Ден посоветовал больше не тратить зря патроны и действовать в паре с ним, когда они отстрелят оставшихся гопов во дворе, они помогут Ванесу с уничтожением главных бандитов, затем они со спины добьют тех, кто был перед блокпостом.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
На самом интересном месте!!! :)
Песшы есчо!
Baly, звиняй, что засоряю тему, но есть вопрос: Кто посоветует что-то из сталкера наподобе почитать? Я просто 2 июня уезжаю в санаторий и надо-бы купить почитать пару книг.
Из Сталкера советую: Контрольный Выброс, Мечта на поражение, Эпицентр Удачи, Песочные часы, не из Сталкера, но на подобие ничего не знаю...
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Прошу простить за флуд. Купил я эпицентр удачи. Спасибо за совет. Кстати советую появилась новая серия книг от фанатов называется ZONA.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
В это время Панамарь с Федком и пятью финистами уже устроились на верхнем этаже кинотеатра.
П:- Уроды, несколько бандитов всё-же успели засесть в здании напротив. Так что особо не мельтешите, действуйте осторожно.
Бойцы кивнули и наполовину высунув головы, внимательно следил за происходящим.
Ф:- Панамарь, те бандиты, которые в пятиэтажке пытаются к чему-то подлезть, что там? Может артефакт какой-нибудь?
П:- Какая нахрен разница?!
Панамарь выругался и воспользовался замешательством бандитов в доме, убив двоих с одного рожка Винтореза.
Федок взглянул вниз и поймал на мушку гопа, который менял позицию, он не раздумывая дал короткую очередь и тот, нелепо вскинув руками, упал на землю. Остальная пятёрка успела подстрелить ещё троих гопов, один был ранен и со стонами валялся на земле, но он уже был вне поле зрения группы финистов.
Тем временем на крыше было жарче всего. Тои дело там свистели пули, через некоторое время финистам уже почти не представлялось возможным высунуться для обстрела-слишком плотный огонь вёл противник.
К:- Херово! Пацаны! Залп гранатами! Хриплым, но громким голосом взревел сталкер.
Он сам и его подопечные хорошенько замахнулись и бросили около 15-ти гранат вниз. Совокупность взрывов бесновавшихся внизу была просто поразительной. От такого грохота уши заложило всем финистам, бандитам повезло меньше. От такого фейерверка погибло около десятка гопов, некоторые успели отбежать к укрытиям. Затем, финисты воспользовавшись замешательством среди бандюгов, начали их отстреливать, Колян прошил очередью сразу трёх, остальная группа в сумме успела убить лишь двоих.
У троих сталкеров-одиночек дела обстояли не лучше. Балкон был пробит, да и бандиты их уже сумели вычислить.
Неожиданно, пятеро бандитов выскочили из-за укрытий и открыли беспорядочную стрельбу по балкону. Пули со свистом врезались в доски балкона, кроша их в щепки, несколько пуль попали в плечо Щуке, удар частично заглушила бронепластина, но сталкер всё-равно отпрянул назад и чуть не упал с балкона. Теперь его жизнь была на волоске, он свисал всем своим телом вниз, только руки цеплялись за пол балкона, у четырёх гопов истёк боезапас, но одна тварь успела прошить очередью сталкера, тот со стоном рухнул с балкона бездыханный и окровавленный. Ден со злости рискнул, высунулся и расстрелял всех пятерых гопов, этим воспользовались остальные бандюги и высунувшись уже хотели открыть огонь по нему, но Ванес не медля убил троих, тем самым спас жизнь своему другу. За их дружбу и жизнь в зоне это происходило не раз. Ден поняв, что только что чуть не поплатился жизнью из-за своих хлипких нервов, опомнился и пригнулся.
Д:- Спасибо, Вань! Ч-чёрт!
В:- Забудь. Щуку жалко. Уроды.
Пока Ден оправлялся от шока, Ванес высунулся и поймав на мушку оставшихся, во всю убегающих из зоны обстрела бандитов, добил их. Паханы остались без прикрытия и они решили сами вступить в бой. Первого смельчака из паханов, Ванес встретил пулей в лоб, пахан даже и не подозревал, что Ванес засёк их позицию за киоском. Остальные паханы воздержались от того чтобы покинуть своё укрытие. Но Ден всё-же сумел засечь часть головы пахана и он не раздумывая одиночным выстрелом с треском снял его. Во дворе осталось лишь двое бандитов. Один из них, перекатившись из-за угла киоска пустил из  LR-300 очередь по окну Ванеса. Пули лишь частично задели бронник сталкера и тот резко уйдя в сторону молниеносно поразил противника.
Последний пахан кинул гранату, чтобы отвлечь сталкеров и успел скрыться из вида.
В:- Всё! Выходим из дома, будем гасить остальных со спины.
Д:- Понял. Выдвигаемся. Слегка ошарашенным голосом ответил сталкер.
Друзья спустились ко двору и тут они лицом к лицу столкнулись с последним паханом, но реакция у него была не очень, Ванес завалил его в упор первым.
Д:- Ну ёпт! Я думал всё!
В:- Не, у меня ещё с ВДВ сноровка!
Ден улыбнувшись на Ванеса похлопал его по плечу.
Д:- Ну точно! Ладно, идём на помощь.
Сталкеры быстрой но осмотрительной походкой подбирались на площадь, напротив кинотеатра.
Продолжение следует!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Baly
Здорово !!!!
И все там произошел огромный выброс и всех накрыло .
Цитата
SWAT пишет:
Baly

Здорово !!!!

И все там произошел огромный выброс и всех накрыло .
Спасибо большое.
Нет, такой банальной концовки не будет, да и это только начало книги, если сегодня не забуду, выложу новые фотки своей энциклопедии и продолжение.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Baly
А есть рисунки мутантов ?
У Юрия Никитина есть толковая книга "Как стать писателем". Очень советую почитать;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат