Регистрация Вход · Почистить куки

HMS Dreadnought (1906)

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
6 марта 2024 года, 17:09
Раздел галереи:
Корабли
Тип двигателя:
Уголь-паровые
Тип техники:
Военные
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

HMS Dreadnought (Корабль Его Величества «Дредноут», Dreadnought «Неустрашимый») — британский линкор, своим появлением совершивший революцию в военно-морском деле, родоначальник нового класса линейных кораблей «дредноутного типа», названного в его честь.

Описывать историю создания, достоинства, ТТХ не буду, корабль настолько известен и знаменит, что найти информацию о нем в сети несложно, например в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Dreadnought_(1906)

О модели не очень много напишу, так как делал давно, несколько раз забрасывал, продолжал и идея для диорамы менялась не раз. Сначала планировал в воде, потом в доке без воды...

Использовал набор от Звезды, который купил сразу, как он появился в продаже… 12-15 лет назад… наверно (как я мог не купить «Дредноут»?).

Из допов использовал: набор деталировки от «Pontos», очень достойное дополнение из фототравления, точеных элементов, наклейки – палубы и др. Но не всем этот набор меня удовлетворил, добавил еще фототравление от «North Star» для «Дредноута» и кажется их же 12 фунтовые пушечки. Если заинтересуют какие-то моменты, пишите, буду вспоминать, что и как делал.

А вот док и прочее окружение сделал относительно недавно и это почти все, новые эксперименты и материалы для меня.

Сам док напечатан на 3Д принтере и задумывался он без «воды», но в процессе все поменялось, теперь док заполнен водой а «Дредноут» в него только зашел.

Все остальное из подручных материалов, например портовые краны сделаны: сами будки из палубы какой-то старой, поломанной модели, стрелы из фототравления от корабельных кранов…

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.2399.2399.25
Средняя оценка: 99.2365 (все оценки)
Популярность модели: 90.53

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Юрий Логазяк (breeze)
Санкт-Петербург
51 год
На сайте с 06.10.2010
Юрий Логазяк (breeze)
Юра привет!, спасибо!
Человечки - часть из закромов из эпоксидки и новые с Алиэкспресса, напечатаны (или выращены, не знаю как правильно говорить) на 3Д принтере, там сейчас много тематических наборов... Бочки катят, с ведрами и пр. полезные позы...
Прикрепленные файлы:
Юрий Логазяк (breeze)
Санкт-Петербург
51 год
На сайте с 06.10.2010
Юрий Логазяк (breeze)
Цитата:
Well done!

Thenks!
СССР 76 (Evtin76)
47 лет
На сайте с 30.12.2013
Ares (=Ares=)
Красноярск
53 года
На сайте с 27.06.2011
Ares  (=Ares=)
Редко захожу сейчас, не увидел сразу такую красоту. Юрий, просто класс! Прямо захотелось сделать диораму.. Я в восторге! Всегда приятно увидеть Ваши модели.
Юрий Логазяк (breeze)
Санкт-Петербург
51 год
На сайте с 06.10.2010
Юрий Логазяк (breeze)
Вениамин, спасибо!
Vadim64
Пермь
60 лет
На сайте с 29.10.2010
Замечательная работа! Все на месте и по делу. Впечатляет сильно и не только модель, сюжет и исполнение. Впечатляет неизменно высокое, порой запредельное качество ваших, Юрий, работ.
Поздравляю с очередным великолепием!
И надо сказать не только для Алексея Лежнева ваши модели были и остаются маяком и стимулом к саморазвитию. Я так же и в числе ваших поклонников и, если позволите, учеников уже многие годы.
Желаю вам самых смелых идей и решений, а итог, я уверен, как и всегда будет на высоте, он будет радовать нас всех качеством красотой и реалистичностью. Удачи!
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат