Регистрация Вход · Почистить куки

Британский тяжелый танк Mark I, Male

Производитель:
Tacom
Дата размещения:
9 января 2021 года, 18:40
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
до 1930
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Британский тяжелый танк Mark I, Male (Самец)

Долгое время не сильно радовали производители моделистов техникой ПМВ, но к 100-летнему юбилею несколько фирм выпустили ряд приличных моделей. Мне давно была интересна бронетехника периода «Великой войны» и когда модели в 35-м масштабе стали появляться на полках модельных магазинов, не смог отказать себе в удовольствии, прикупил несколько коробок.

Не совсем моя тема, не корабельная, но несколько лет назад случился у меня ремонт в квартире и на новой (временной, съемной) квартире никак не получалось организовать полноценное рабочее место… (для моделей кораблей это очень важно). И руку, правую ломал (ничего серьезного) но какое-то время совсем мелкую работу (в 350м масштабе) было делать не очень удобно. Поэтому построил несколько танчиков…

Исторических справок делать не буду, интересующиеся без труда найдут информацию о британских танках в сети. Скажу только, что для своего времени это были очень оригинальные и интересные машины и собственно, во многом, благодаря им была одержана победа Антантой в «Великой войне».  Первые танки не отличались какими то техническими достоинствами… Ехали со скоростью пехотинца, часто ломались, принудительной подачи топлива не было…, танк мог заглохнуть на крутом подъеме или спуске, самцы (вариант с пушечно-пулеметным вооружением) цеплялся слишком длинными (морскими) орудиями за здания и другие препятствия… Условия работы экипажа были скверными, если не сказать ужасными… Обзор плохой, в смотровые щели летели осколки и брызги синца, глушитель на выхлопной трубе отсутствовал, двигатель (в салоне) перегревался… со всеми вытекающими радостями. Например для поворота танка требовалось участие 4-х человек, а для разворота 5-ти…


Собрал, покрасил давно, лет 5 назад на одном дыхании, несколько моделей. Никаких проблем не возникало, по крайней мере о таких не помню. При покраске и вейзеринге пользовался советами и техниками Мига Хеминеза из книги F.A.Q.2, по покраске. Краски Тамия и Валеджо, остальная химия… разная.

Планировал встроить модели в диорамы, но как то руки не доходили и вот…, в новогодние праздники, модели стали приезжать ко мне на стол сами…

Фотоаппарата под рукой не оказалось сфотографировал на телефон, в нем же и обработал фото, прошу любить и жаловать.


Видео для создания настроения https://karopka.ru/videos/588324/

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.35

Комментарии

S Leys (rej1960)
СССР
Возраст неизвестен
На сайте с 13.12.2010
S Leys (rej1960)
интересная работа!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат