Регистрация Вход · Почистить куки

ОТРК "Искандер" 9К720

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
21 октября 2023 года, 4:28
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Автомобили
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Мне нужна была "кошка" для двух целей - протестировать жидкие маски от Jim Scale и попробовать, смогу ли я собрать НЕ самолёт. Вот для этого я и взял Искандер и углубился в поверхностно знаемую тему. Да, я уже пробовал собирать авто в 72м, но все пять штук от AVD вроде бы красивые, но показать их мне стыдно... Да и этот Искандер тоже не блещет аккуратностью, но всё же, дабы не было поводов обвинять меня фотошопстве и подтасовках. 
Я просто хотел посмотреть, как ведут себя жидкие маски на отрисовке камо без схем, как ложится краска на них и на плёночные маски от KAV, как будет выглядеть пыль от новой косметички Ив Сен Лоран. 
Мне понравилось собирать кучу рычагов воедино и кайфовать от многорычажной подвески, мне понравилось красить любимым песочным Ревеллом и ждать сутки. Мне не понравились жидкие маски, потому что они пропускают краски и делают рваные границы. Я не знаком с хитростями сборки и её последовательностью и от этого переклеивал чёртовы подножки раз деся и потом их вовсе укоротил. Я не знал, что у Звезды хрупкий зелёный пластик и отрезать скальпелем от литника нельзя - получил пять видимых отломов по дискам... Я решил закатать модель в выдуманный камуфляж "а ля пустыня" и сотворил какую-то хрень. Но мне понравилась пудра Ив Сен Лоран для пыли. 
Обрабатывая снимки, я увидел кучу несмытой смывки, да и чёрт с ней. Я сделал офигительный салон с приборками, но его не видно и наклон лобовых стёкол отражает белую подставку, создавая эффект полностью мутного стекла. Уверяю - оно кристально прозрачное! Но салона - да, не рассмотреть. Больше всего не понравились наклейки зеркальных элементов от KAV, которые сильно меньше деталей зеркал. Сами ракеты сделал, но боевое пложение с одной поднятой установкой не понравилось и я их оставил для будущих поделок, машина пустая.
Базовый песочный цвет - Revell SM-314, пятна - MRHobby из набора для Ми-8 и Су-17, сверху фильтр из очень жидкого песочного MrHobby, потом Футура, смывка Тамия, матовый MrHobby. Пыль - Ив Сен Лоран бежевая, элементы фар - капельки хрома от Testors. Поворотники капал х-24 от Тамии, но один задний немного провалился, а передние габаритные вообще снеслись, оставив только следы лака. Вся ходовая и трос на морде пройдены сухой кистью с тем же хромом.
Ну, в общем, я просто попробовал и просто показать, без претензий и без привязок. 
Бейте сильно и правдиво, тему я не заброшу. Мне реально интересно, но в этой теме я ещё очень невнимателен и тороплив.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.6599.5699.69
Средняя оценка: 99.6333 (все оценки)
Популярность модели: 79.72

Комментарии

Александр Селеменев
Оренбург
Возраст неизвестен
На сайте с 28.04.2011
Александр Селеменев
Что та каропка тупит.
По модели. Красивая работа. Особенно понравился камуфляж.
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Сургут
45 лет
На сайте с 11.09.2015
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Так как тема ни разу не моя , то как обыватель скажу - очень хорошо все получилось .
Mоngol (M8ngol)
Орехово-Зуево
47 лет
На сайте с 04.02.2017
Mоngol  (M8ngol)
Красиво получилось. А жижу для нанесения пятен использовать не стоит, всё произойдёт, как по описанному, а если на травленые сетки попадёт, то повесишся выскребать её из ячеек. Тут только скотч, или патафиксы всякие
Иван66
Ростов-на-Дону
57 лет
На сайте с 18.09.2018
Зачем песок?
Сергей Стасенко (Kubantiger)
Краснодар
61 год
На сайте с 13.12.2012
Сергей Стасенко (Kubantiger)
Симпатичный "чемодан пустынь". :)
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Красивая модель, понравилось!
Дмитрий (Bananza90)
Возраст неизвестен
На сайте с 25.03.2012
Дмитрий  (Bananza90)
Пока не увидел карточку модели думал, что это 35 масштаб. Выглядит очень достойно как для 72 масштаба. В глаза сильно бросились надломы пластика на дисках, но это от неопытности, они так надламываются даже в 35 масштабе. Камуфляж очень хорошо смотрится на нём, надо МО порекомендовать его)))
Советую последнюю фотку поставить на заглавную, она прям огонь!
ЮБОРГ администратор
54 года
На сайте с 19.04.2012
ЮБОРГ
Ну что, цель эксперимента над "кошкой" достигнута. А сборка придёт в процессе, самолёты же вы собираете. Так что БТТ вас ждёт и желательно в 72-м масштабе. Удачи.
Михаил Кукота (Михаил Кукота)
Ульяновск
44 года
На сайте с 21.08.2013
Kvondon
Возраст неизвестен
На сайте с 15.04.2023
Красиво выглядит! Можно было и в галерею
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат