Me P 1099B Heavy Armour Jager












|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Летом 1943 года были рассмотрены возможности вариантов Ме-262 как перехватчика, скоростного бомбера, разведчика и учебного самолета. В феврале 1944 года под проектным обозначением Р 1099 появилось предложение Ме-262 с увеличеным фюзеляжем для борьбы с преимущественно с хорошо вооруженными тяжелыми бомбардировщиками союзников. Позже был разработан проект всепогодного тяжелого истребителя с максимальным использованием уже отработанных деталей и узлов Ме-262, т. к. взлетный вес повысился до 10 т, шасси пришлось расчитывать вновь. Затем был разработан тяжеловооруженный вариант истребителя. Модель от Ревел, (как и первый вариант см в галерее) собиралась неплохо, окрашена нитроэмалью, захотелось покрасить в необычный для моей коллекции вариант (ведь это Люфт46), тонировка акварель. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 95.1603 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 76.84 |
- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 20 октября 2009 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (29):
Группы (4):

Не показывать чат










































Комментарии
51 год
На сайте с 04.01.2015
49 лет
На сайте с 02.05.2012
15 лет
На сайте с 20.10.2009
53 года
На сайте с 05.03.2014
Бек, Вы немного поторопились! Такие вудерквазимоды нужно показывать 1 апреля! :-)))
48 лет
На сайте с 30.06.2012
Работа понравилась.
60 лет
На сайте с 18.07.2010
Хакенкройцев не хватает, но вообще очень даже здорово! Поздравляю, Бекен!Согласен.
На сайте с 15.02.2014
Хотя, конечно, вариант окраски - авторский взгляд.
Цитата:
...Ну-ну... ИМХО - экипаж нужен как минимум 3, а то и 4 человека, дабы управляться с этими торчащими "клюшками"....
Да, собственно, он из трёх человек и предполагался. Относительно перетяжелённости - вес вооружения не сильно больше. Ну а трёх членов экипажа можно подбирать из наименее здоровенных арийцев.)) Опять же - "ночник" летал же с двумя членами экипажа и радаром...
К тому же у серийного 262-го Jumo 004B с тягой 900, а у данного проекта Jumo 004C с тягой 1015 кгс.
47 лет
На сайте с 27.05.2014
На сайте с 11.11.2013
На сайте с 02.08.2013
Самолет редкий, собран не плохо. Но смотрится песочно.
49 лет
На сайте с 02.05.2012
Единственный плюс - хоть белого кантика нету ))))))))))
Адепты секты Свидетелей Кантика в возмущении)))
53 года
На сайте с 05.03.2014
Главное не путать с Клубом "Голубая Устрица" из фильма Полицейская академия. :-)))) Там совсем другие пестни и другие танцы... под оркестр Поля Мориа. :-)
Дмитрий, уважаемый, ну да, ну был проект, не спорю. Возможно он даже смог бы оторваться от земли, возможно даже смог бы сесть не разбившись... Но, честное слово, вот смотрю я на схему, и вижу - Ну ведь явно хрень какую то нагородили эти "сумеречные гении" за спиною Вилли Мессершмитта! Вилли не слабо офигел когда заставили под 262й гири, то бишь бомбы, подвесить в варианте Штурмфогеля. Посмотрите на Швальбу... Это ж красава! Чудо самолет! Созданный для больших скоростей и высоких полетов. Формы его совершенны! Изящны и грациозны. Ме-262 и сегодня смотрится чертовски современно. МиГ-15 с ним ваще ни как не сравнится! По изяществу с 262м может разве что Л-39 где то близко, где то рядом... А тут мы что видим? Какая то баварская сарделька с крылышками. Все многолетнее "вылизывание, выглаживание" аэродинамического оптимума 262го пущено прахом!
Бек, вы уж извините за флуд в Вашей теме, что то понесло меня. :-) Больше не буду.
По делу, по модели. Конечно аппарат неоднозначный, собрано, окрашено... Все ровно, все красиво, коллекцию украшает и славно. :-) Почему бы свастику не нанести?
И еще - Странное какое то название, так на коробке было написано? Слова "Тяжело Вооруженный" на английском. А "Истребитель" на немецком - Ягер... Наверное правильнее писать либо Хеви Армор Файтер или по немецки... Как там будет... Герр Лягушкевич знает. :-)
15 лет
На сайте с 20.10.2009
Цитата:
Почему бы свастику не нанести?
И еще - Странное какое то название, так на коробке было написано? Слова "Тяжело Вооруженный" на английском. А "Истребитель" на немецком - Ягер... Наверное правильнее писать либо Хеви Армор Файтер или по немецки... Как там будет... Герр Лягушкевич знает. :-)
Простая черная свастика сюда не подойтет, а нужной нет...
Название как на коробке, что же поделать.
53 года
На сайте с 05.03.2014
Schwerer Jager - это и есть "тяжелый истребитель". :-)
Бек, кстати, в инструкции есть какая ни будь историческая справка? Хоть словом обмолвились, что это - "бумажный проект"?
15 лет
На сайте с 20.10.2009
В инструкции, кажись, нет ист. справок, а аннотации я написал что это Люфт46, т.е. "бумажный проект"?
49 лет
На сайте с 02.05.2012
Простая черная свастика сюда не подойдет, а нужной нет...
Какая нужна? наверняка найдётся, я люто запасливый.
15 лет
На сайте с 20.10.2009
с сайта
ЗЫ - привет "Петрушке" - который в бане - хорошую рекламу модели сделал - на всю "эстецкую" отгремел.....
На сайте с 02.08.2013
Камо чисто фантастический.
На сайте с 21.05.2012
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий