Регистрация Вход · Почистить куки

M61A5 SEMOVENTE

Производитель:
Bandai
Дата размещения:
31 января 2019 года, 6:53
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Арт и Фэнтези
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Новая работа Павла Черепанова, модель из анимешной вселенной GUNDAM, масштаб 1:35. Модель построена на продажу!



ПРОТОТИП
Фанатам вселенной GUNDAM не надо объяснять что это такое, а нам, простым смертным, достаточно знать, что это бесконечная эпопея сериалов аниме, полнометражным фильмов, журналов манга, игр и так далее на тему войны гигантских мехов - пилотируемых роботов. Тянется это все с 1979 года и является самой популярной и известной (не только в Японии) аниме. Миллионы тонн различного мерча - игрушек, сувениров и моделей вымогают деньги у нескольких поколений японцев и фанатов из других стран. Учитывая, что меха-роботы в этой вселенной огромны, было удивительно, что даже в масштабе 1:35 выпущена серия различной техники, включая ховеркрафты, джип, мотоцикл, массу солдатиков, и как наиболее зрелищный из всей этой темы - танк M61A5 SEMOVENTE. Надо полагать, что в рамках всей этой мегаломании, обычных размеров танк мало что решал на поле боя против гигантских роботов... 

СБОРКА и ОКРАСКА
Здесь можно только отметить высочайшее качество литья и стыкуемости набора от фирмы BANDAI, несмотря н ато, что модель далеко не новая, кажется начала 2000-х годов, к такому уровню литья до сих пор не приблизился никто из китайских производителей, ну может, кроме МЕНГА. Собирается все без клея. Хотя, конечно, лично я сторонник того, чтобы проклеить все детали, для пущей надежности, чтобы не скрипело))) Окраска делалась "от себя", не по канонам, просто вырезал пару сотен шестигранников по лекалам от VOYAGER, и надул полосы и отдельные пятнышки. Везеринг по всем обычным технологиям, включая масляные точки, смывку, пигменты, сколы и т.д. Обвес в корзины - из какого-то набора смоляного обвеса для современной техники. Добавлю только, что по своим габаритам танк заметно, примерно на треть превышает размеры Абрамса. Зачем ему две пушки - вопрос философский, но выглядит этот громадный танк впечатляюще!


РОСПИСЬ ФИГУР выполнял Максим Александров, за что ему огромный респект!



Модель продается!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0199.0398.88
Средняя оценка: 98.9738 (все оценки)
Популярность модели: 79.22

Комментарии

Страницы: 1 2
Геннадий (RevengeofEnglishFleet)
Возраст неизвестен
На сайте с 29.06.2016
Геннадий  (RevengeofEnglishFleet)
Вещь шикарная, но стоит как два паровоза.Вообще модели по аниме стоят не оправданно дорого. Тот же танк Валькирия (по сути очень напоминающий Pz-4)стоит в районе 4-5т.р.
Геннадий (RevengeofEnglishFleet)
Возраст неизвестен
На сайте с 29.06.2016
Геннадий  (RevengeofEnglishFleet)
Два орудия кстати вполне оправданны при наличии автомата заряжания, особенно учитывая размеры мехов по которым будут вести огонь танки. Там главное в силуэт попасть а вылет сразу двух снарядов увеличивают шанс на попадание.
Иван Чистоусов (FRNSTRCH)
41 год
На сайте с 28.08.2015
Иван Чистоусов (FRNSTRCH)
Давненько подобных вещей не было. Понравились эффекты. Пост-апокалипсис просится на сюжетную диораму.
Алексей (Alexey_G)
38 лет
На сайте с 16.02.2012
Алексей  (Alexey_G)
Понравился камуфляж, смотрится круто. А про ценник модели - да, я еще до революции к ней присматривался и решил, что дорого слишком.
Дмитрий (Охотник)
47 лет
На сайте с 26.11.2016
Дмитрий  (Охотник)
А я, прочтя название, грешным делом подумал, что это итальяшки новую самоходку замутили, да ещё беретки такие гламурные у экипажа.))) А оно вон оно как, роботов значит, гигантских, отстреливать...
Цитата:
... Надо полагать, что в рамках всей этой мегаломании, обычных размеров танк мало что решал на поле боя против гигантских роботов...
А вот это меня всегда и смущало в самой концепции здоровенных шагающих машин. Все авторы подобных циклов в один голос твердят, что танк супротив шагающего мегаробота - это ерунда. Но почему? Их же видно за километры и по ним хрен промажешь. В то же время классический танк, куда менее заметен и попасть в него труднее.
Владимир Владимирович (Vovik933)
40 лет
На сайте с 14.07.2014
Владимир  Владимирович (Vovik933)
Работа класс. Розовые береты улыбнули.
GLOBASTER
Астрахань
52 года
На сайте с 26.04.2013
GLOBASTER
Павел,работа отличная,мне нравится все необычное,футуристичное.
Павел Черепанов (Pavel_mormon)
44 года
На сайте с 15.03.2008
Спасибо парни! Кстати розовые береты сделаны по инструкции



Цитата:
А вот это меня всегда и смущало в самой концепции здоровенных шагающих машин. Все авторы подобных циклов в один голос твердят, что танк супротив шагающего мегаробота - это ерунда. Но почему? Их же видно за километры и по ним хрен промажешь. В то же время классический танк, куда менее заметен и попасть в него труднее.


Шагоходы конечно же бред с точки зрения высокого удельного давления на грунт и соответственно проходимости по пересеченной местности, с очень уязвивыми суставами, одного попадания в ногу хватит чтобы шагоход упал, в то время как танк и лишившись нескольких опорных катков может ползти. Да и обездвиженый танк все еще опасен. Но в данном аниме, как я понимаю, у мехов-роботов такое мощное оружие, что они могут уничтожать танки с огромной дистанции, тем более с высоты своего роста
Александр (lichachev)
31 год
На сайте с 18.06.2016
Александр   (lichachev)
>Надо полагать, что в рамках всей этой мегаломании, обычных размеров танк мало что решал на поле боя против гигантских роботов...

Я не эксперт в этой вселенной, но в аниме Gundam: 08th MS Team такие танки уничтожали серийные мобильные костюмы один на один. Мобильные костюмы вообще плохо приспособлены к войне на Земле.

Сама модель отличная.
404
45 лет
На сайте с 02.12.2011
Красив, зараза!
VIP
Возраст неизвестен
На сайте с 04.10.2010
VIP
Классный танчило, Паш. Сам бы с удовольствием собрал такой.
Ну а что касаемо размеров роботов и их уязвимости, то ведь они, подразумевается как очень маневренные, быстрые и мобильные... Эо ведь не роботы из старых фильмов, которые пыхтят, скрепят и при этом что-то там у них отваливается... :)
Егор aka Foriss (Foriss)
Новосибирск
Возраст неизвестен
На сайте с 12.03.2011
Егор aka Foriss  (Foriss)
Ооо сразу два представителя гандам в прихожей!) Паша, танк получился классным, респект! камуфляж очень понравился, отличная работа с лекалами!
Александр (Comrade)
Самара/Химки
41 год
На сайте с 07.01.2011
Александр  (Comrade)
Шикарный работа: и исполнение и подача. И сам агрегат очень хорош. Прямо захотелось собрать такого, хоть и не фанат всякой анимешной техники. Но этот очень "реалистичен", вполне себе возможный образ танка не очень далекого будущего, двуствольную "Коалицию" же делали)
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Крутой танчик!
Эл-76
Возраст неизвестен
На сайте с 02.07.2018
Цитата:
Работа класс. Розовые береты улыбнули.


эммм... В обычном мире, не испоганенном лесбо- и гомо-ассоциациями, где радуга не символ извращенцев, а просто радуга - розовый цвет вполне себе нормальный цвет в линейке других. Кстати, в вермахте розовый был "приборным" цветом самоходной ПТ-артиллерии и учебных танковых полков. Так что все тут нормально.

сам монстр - годная основа для конверсии его в советский танк "Апокалипсис" из Red Alert-II, в концепцию редалертовского танка укладывается на 99%. Более подходящих нет.
TEXDRON
34 года
На сайте с 03.08.2010
TEXDRON
Что за розовые береты?)_))
Алекс mr.Diorama (ZUMMA)
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 05.01.2015
Алекс mr.Diorama (ZUMMA)
Очень понравилось!!!! танк шикарный!!!!! раскраска и химия на высоте!!! я как диорамщик жалею лишь что ни кто не делает диорамы по этой вселенной. было бы круто!

Павел Черепанов (Pavel_mormon)
44 года
На сайте с 15.03.2008
Спасибо коллеги! Очень приятно слышать, что модель понравилась! Диораму с таким танком кстати делал Алексей Груздев лет семь назад, довольно-таки крутую!
А береты - по инструкции, им там виднее. ОНи скорее малиновые, нежели розовые, просто высветлили немного
Anton (Antoha_S)
Москва
44 года
На сайте с 26.09.2008
Anton  (Antoha_S)
Отличный М61. Кто не смотрел MS Ig Loo, тот и не знает что это :-)
LimaZulu
Возраст неизвестен
На сайте с 18.10.2017
LimaZulu
Очень интересный получился камуфляж, чем-нибудь реальным вдохновлялись или сами придумывали? Очень хочется утащить для одного из своих будущих проектов, только в других цветах.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Павел Черепанов
Логин
Pavel_mormon
Д.Р.
30 ноября 1979 года
Сайт
http://www.westfront-shop.ru/
На сайте с
15 марта 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (65):

  • Станислав
  • мишаня
  •  Андрей
  • Михаил
  • Денис
  • Кирилл


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат