Регистрация Вход · Почистить куки

FM-1 Wildcat

Производитель:
HobbyBoss
Дата размещения:
9 мая 2009 года, 13:01
Раздел галереи:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

FM-1 Wildcat от Hobby Boss в масштабе 1/72. Как всегда, Hobby Boss радует качеством изготовления. Минимум деталей, правда, затрудняет покраску разными цветами внутренней части капота, блока цилиндров и интерьера кабины пилотов. Красил кистью нитрокраской Vika.

LeXXi
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.05

Комментарии

Артем Крюков (Tomcat)
г.Иркутск
48 лет
На сайте с 07.12.2007
Артем Крюков (Tomcat)
Всё бы ничего, но мне кажется, что такими вылизанными они даже из ворот завода не выходили. И если чессно, то создаётся впечатление, что вы модель собрали за пару вечеров. На крупных ракурсах заметна не совсем однородная фактура окрашенной поверхности (опять же кисть виновата). Хотелось бы посоветовать, приобрести всё-таки матовый лак.
FLY
45 лет
На сайте с 06.09.2008
FLY
Согласен с высказываниеми предыдущего автора по окраске, еще табурет, расшивки почти не видно, залило её краской, слой толстоват, и калеса блестят мама не горюй, не думаю, что их тогда селиконом натирали . Как я понял это Ваша не первая модель, а в ни на шаг не продвинулись поэтому3+, надо стараться!!!

З.Ы. без обид
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Критику принимаю с благодарностью, но все равно за пару часов не соберешь 30 деталей и не покрасишь капот изнутри черной краской для придания глубины и блок цилиндров алюминием, учитывая, что это - одна неразборная деталь "капот". Этот самолет служил на авианосцах, поэтому не знаю, сколько там было грязи. На фото в музее внизу не FM-1, но будем считать, что это - вылизанный музейный вариант.
Прикрепленные файлы:
duke6
Харьков
33 года
На сайте с 27.03.2007
duke6
Авианосные чистые, те, кому "посчастливилось" служить на атоллах - нет. Вообще, краска хреново пошла, да и немного смыть...
Андрей (andriu)
55 лет
На сайте с 04.10.2007
Андрей  (andriu)
У Хобби Босса сборка роли не играет.Окраска музейная.Но стойки шасси-то черные ! И внутрянка должна быть зеленая (возможны варианты ,но не белая).Так что халтурка.Не оцениваю.
cska
Москва
48 лет
На сайте с 19.06.2008
cska
Кстати, опять на приведённой Вами фотографии, хоть и музейного самолёта, нет такого блеска, ни на самом самолёте, ни на резине.
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Да, знаю я, что не должна. В идеале Wildcat должен быть собран так, как это сделал безымянный мастер на фото внизу. Я пока так НЕ УМЕЮ и все. Я уже говорил, что сам оцениваю свои модели на 3. А музейный самолет все равно красили современной краской, а вот матового лака забыли долить!
Прикрепленные файлы:
RuSV
Черкассы (Украина)
47 лет
На сайте с 17.12.2007
RuSV
Каспий, ну ведь не нужно большого умения брать матовую, полуматовую краску и лаки вместо глянцевых, верно же ?

Эту можно еще вытянуть. Идем на поклон к маме, сестре, жене (выбрать по наличию дома, если нет всех 3х то вообще отлично). Просим/берем жидкость для снятия лака (без ацетона) смачиваем неворсистую мягкую тряпочку, и выждав минуты 2-3 аккуратно протираем блеск. Смотрите аккуратнее что бы не повредить краску
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
А еще фото мало -те что есть все с одного ракурса практически сняты...
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Уважаемый тов. Fly, я посмотрел ваши модели по ссылкам, я и раньше их видел и оценивал на 5 ЗА ОТМЕННУЮ РАСШВКУ, это – правильный ход, критикуя, показывать, отвечая на потенциальный резонный вопрос «а что ты умеешь делать сам?!». А вот по поводу того, что у меня «ни на шаг не продвинулся от модели к модели», я бы остерегся от таких высказываний, БЕЗ ОБИД. Я не видел в вашей коллекции ни одной модели с внешней расшивкой, которую не надо выделять, моделей у вас не так много, я не видел ни одного вертолета. А что бы вы сказали по поводу вешней расшивки на моем морском вертолете МН-53, который я собрал из хлама фирмы Kitceh. Вы бы занялись таким хламом, чтобы довести его до человеческого состояния, до которого довел его я? Четыре года назад в начале пути я даже бы не смог этого так сделать, как сделал этот сейчас. Это – по поводу «прогресса» и к тому, что вы, скорее всего, не видели все мои 40 моделей на сайте.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат