Регистрация Вход · Почистить куки

Flower-Class Corvette (1/144)

Производитель:
Revell
Дата размещения:
17 января 2021 года, 2:59
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Уголь-паровые
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые господа моделисты. Скажу сразу- корабли я делать не умею. Последняя модель корабля. сделанная в далеком детстве- "Броненосец Потемкин". Тематика кораблей возникла совершенно неожиданно :ехали с приятелем на дачу, он предложил посмотреть фильм -"Жестокое море". Фильм показался довольно интересным, особенно по драматургии и поступкам капитана. После чего приятель спросил , а не "слабо" собственно, сделать модель корвета и еще одного судна. Заодно зарегишься на форуме и посмотришь как оно. Даже раскошелился на презент. Работа заняла 2 месяца, честно говоря- я не представляю как фанаты кораблей строят эти самые корабли ( долго, муторно и скучно). Была изучена информация по корветам, по жизни экипажа на них и героизм без ложной скромности.

По модели : не сказать ,что - тихий ужас, но у меня сложилось стойкое убеждение , что я только и делаю .что перекладываю рамочки с литниками с места на место. Настолько нелогично, непродуманно и с жутким ( кое-где) облоем  расположены детали.

Корвета с таким номером и в такой окраске- никогда не существовало в Королевском Флоте. Это модель, как собирательный образ на основе материалов из интернета , кинохроники и т.д. Конечно,такую модель надо делать в 72 масштабе ( как в интернете есть ободранный в хлам корвет), да где ж её взять . Доводить до такого состояния модель не хотелось, поэтому как видел , так и показал обдиринг и ржавчину. Леера сделаны из тоненького провода, но основные поручни оставил как есть- если бы я и их стал переделывать- точно сошел бы с ума. Обточил до разумной толщины орудийный щит, шлюпки сделал закрытыми, что более логично в условиях Атлантики.

По ватерлинии: как я не пытался сделать все по инструкции- ровно не выходило. Поэтому может корабельным профи покажется что слишком высокий борт- ну извиняйте, как говорится.

По фотосъемке: оказалось что в имеющийся у меня лайт- бокс модель не влезает. Поэтому пришлось вспоминать прочно забытый Фотошоп(в меру сил и возможностей) , ну и снимать на то что было- на смартфон.

( для модераторов- про ГРИП и Точку фокуса все прочитал в соответствующем форумном разделе, поэтому - на ваше усмотрение ,т.к. "зеркалки' у меня нет .)

Отдельное спасибо: за то, что сняли ограничение по размеру и весу снимка.

С уважением, Юрий.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.0797.7796.33
Средняя оценка: 97.39 (все оценки)
Популярность модели: 78.3

Комментарии отключены

Страницы: 1 2 3 4 5
Юрий Рассохин (tellllur)
Санкт-Петербург
Возраст неизвестен
На сайте с 16.08.2010
Юрий Рассохин (tellllur)
Не согласен с фразой "Корабли делать я не умею..." Вижу и не верю.
Мне корвет понравился, "для некорабела" очень неплохой результат (обгадинг особенно). Конечно есть и "бяки", но куда без них?
А для будущего роста, конечно, надо просто начать Стройку и в ней всё получится, уверен, еще лучше.
С уважением, Юрий.
Александр (svarschik)
Возраст неизвестен
На сайте с 18.07.2010
Александр  (svarschik)
Красивая работа.
Страницы: 1 2 3 4 5
 

Комментарии отключены автором



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат