Регистрация Вход · Почистить куки

Mark II male

Производитель:
Master Box (MB)
Дата размещения:
15 сентября 2019 года, 13:31
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
до 1930
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте господа коллеги!

Представляю очередную совместную нашу с сыном работу из крайних. Более того,- работа детская. Не потому что сборка несложная или уровень работы невысок. Танк строил мой шестилетний сынишка. Кому детские работы претят по каким либо причинам (есть такие индивидуумы) или короны невероятных размеров искажают восприятие реальности, прошу проследовать мимо. Остальным добро пожаловать! Конструктивная критика и советы как всегда приветствуются.


Итак. Великий и ужасный – ромб! Куда же без него любителям БТТ. Нужно ж периодически припадать к корням. Кит от МВ, как уже не раз обсуждалось, по своей сути неплох. Портят впечатление только резиновые гусеницы. Портят сильно. Если бы не они, даже в плане везеринга все было бы по другому. На них же ничего не держится!!! Только акрил от Gunze каким то чудом не отваливается в первые пол-часа. Посему грязи у нас не будет, только пигменты. Но сына это обрадовало, т.к. позволило ему самостоятельно натянуть гусеницы. Склеились они китайским гелевым цианокрилатом на ура.

 Деть собрал его дня за четыре и был очень счастлив, что управился без моего вмешательства. Первый абсолютно самостоятельный 72-й. Огрехов море, на вид моделисту поставлены, но его это не расстроило и несколько дней после он носился с марком как с писаной торбой. Чуть ли не спал с ним ))). Как по мне, учитывая возраст моделиста, то сборка достойная даже без оглядки на родственные связи. Если бы мне, десятилетнему пацану в конце восьмидесятых показали такую модель и сказали что это собрал дошколенок… Я бы сгорел со стыда. Помню одну из первых коробок NOVO, попавших мне в руки. Лайтнинг в 72-м с кенгуру на декалях. Весь двор видел как я ее гордо пронес домой и с замиранием стал ждать результатов, дабы, так сказать, приникнуть и насладиться. Когда я явил результат и дворовое сообщество после волны чувств смогло начать дышать и говорить, Олег, один из близнецов, живущих в соседней квартире произнес слова, которые я пронес через всю жизнь,- хренассе, Саня, ну можно ж было хоть капельку поаккуратнее. Много думал… )))))) Золотое время. Родители молодые и здоровые. Мама красивая как весна, а отец сильный как ветер. Не потому, что бабушка достала третий литр, а просто время такое было. Счастье было буквально растворено в воздухе и иногда его даже можно было потрогать руками. Так я и нащупал однажды свой первый спитфайр Донецкой фабрики, но это уже другая история )))

Окраска за мной. Красить новое поколение пока только учится на кошках. Так что здесь уже можно бухтеть,- куда смотрела школа и общественность, когда другие дети спокойно себе жуют пивас в свободное время )))))  Ну и стволы я высверлил, т.к. число сверел у меня ограниченно )))) 

Окраска кистью
 Акрил и матовый лак Gunze, тонировка маслом, смывка на воде Хома, ржавчина Wilder AquaLine, пигменты Хома.

С уважением и наилучшими пожеланиями.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.7498.690.83
Средняя оценка: 96.0559 (все оценки)
Популярность модели: 77.07

Комментарии

Максим Каменский (Макс136)
Владимир
53 года
На сайте с 30.08.2011
Максим Каменский (Макс136)
Впечатление такое....ваше изделие стояло лет 10 в поле...потом на фронт....так перержавили - просто ужас...читайте Федосеева - поймете!!!
Galax
Герой Донецк
48 лет
На сайте с 11.09.2019
Galax
Ну, хранение явно не гаражное, а котельная сталь тоже не нержавейка. Да и перипетии войны неисповедимы,- учебный полигон, западный фронт, Белое движение, молодая Красная армия. Он у меня долгожитель, вот рыжики и полезли )))) Кроме того, если в моделизме я пол-года, то в макро фото три дня и с нюансами света и параметров фотоаппарата только разбираюсь. Почему цветопередачу тянет в красное я ещё не понял, но то что все фото представленных работ краснят, я уже заметил, хотя там ржавчины и близко нет (кроме марка, конечно). Да и вообще,- я художник, я так вижу ))) Всяко ИМХО интереснее девственно чистых моделей,- любой жанр кроме скучного.
Читайте Гашека - отдохнете!!!
Андрей (submariner)
46 лет
На сайте с 20.12.2011
Андрей  (submariner)
Помимо отмеченного, модель сильно блестит.Причем на горизонтальных плоских поверхностяз.
Galax
Герой Донецк
48 лет
На сайте с 11.09.2019
Galax
Очень сыро было той проклятой осенью. Воздух был буквально напитан влагой, которая норовила просочиться везде, от которой не возможно было спрятаться. Даже, казалось, под ногтями было мокро. Шинели, мундиры да и вся одежда были постоянно сырыми и утренний холод, пробиравшийся от реки, вызывал крупную дрожь, похожую на пляску святого Вита. Раны долго не заживали и гноились. Кожа покрывалась чириями. Гефрайтер Шнауф, чистоплотность которого была известна всем, перестал бриться, так как даже самый мелкий порез превращался в ноющую ссадину. Война, не сожравшая нас за пол-года летних позиционных боев, высасывала теперь нашу жизнь как француз устрицу. Танки англичан, ставшие в ложбине у реки под прикрытием реденькой рощицы, блестели влажными бортами и горизонтальными плоскими поверхностями в бинокле ротмистра Зитцера, ввергая его в уныние. Мы ждали. С обреченностью фаталиста мы ждали следующей атаки, когда эти громадины двинуться в нашу сторону, как предвестники вселенского апокалипсиса, перемалывая остатки чахоточного подлеска и втаптывая проволочные заграждения в истерзанную плоть земли, помогая костлявой руке дотянуться наконец-то до наших кадыков.
Будь проклята война!


Почти Ремарк )

Замечания принял. Учту.
Михаил Троян (MT23)
Волжский
42 года
На сайте с 25.11.2017
Михаил Троян (MT23)
Да Вы, прямо-таки Талантище! Одной стороной пера пишите, другой красите.. :)
Александр (Santanik)
Возраст неизвестен
На сайте с 06.06.2018
Молодой кабан
Харьков
27 лет
На сайте с 23.10.2019
Молодой кабан
Классная модель, мне нравится. Тоже имеется данный кит, ждёт своего часа. Очень атмосферная покраска, благо набор при своей простоте очень деталирован - заклёпки, крышки подшипников и прочее) Молодцы)
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Galax
Galax
Логин
Galax
Д.Р.
17 апреля 1975 года
Сайт
https://vk.com/blindscale
Город
Герой Донецк
На сайте с
11 сентября 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):





Реклама на Каропке
Не показывать чат