Регистрация Вход · Почистить куки

Panzerjager Jagdpanther Ausf. G2

Производитель:
MENG + Miniart
Дата размещения:
2 декабря 2020 года, 9:57
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Самоходки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Panzerjager Jagdpanther Ausf. G2 от MENG. От приобретения модели до завершения проекта прошло ровно два месяца. Модель строилась в рамках "мусорной" стройки, смысл которой - в использовании всевозможных остатков афтермаркета и различных запчастей от предыдущих моделей. В ход шли остатки травла для "Пантер" от Микродизайн и Voyager Model, россыпь Magic Tracks от Dragon и остатки наборок от RFM, а также выхлопы, ящики ЗИП, направляющие для гусениц и коуши тоже от RFM. В общем, получилось обойтись только тем, что нашлось в закромах. По матчасти не упарывался, работа шла по лайту в свое удовольствие. Привел только основные отличия самоходок фирмы MNH, а болты, миллиметры и КОРОНЧАТЫЕ гайки не считал - на этой поляне и без меня хватает народу. Стройку вел у себя в группе в ВК.

Обзор модели можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/@drugoy_modelism-jagdpanther-ausf-g2-meng-ts-047 Впечатления от модели остались положительные, основную ошибку MENGа - непонятное размещение шанцевого инструмента - исправить достаточно просто, поэтому "Ягдпантера" построилась очень быстро. А вот окраска и везеринг затянулись, и причина проста - вести два параллельных проекта - зло. Не хватает времени ни на один, ни на другой, и ни один не получается завершить в разумные сроки.

Ни к какому конкретному подразделению я не привязывался, решив показать некий собирательный образ "Ягдпантер", воевавших в марте-апреле 1945 года на Западном фронте. Фото этих машин очень немного, поэтому отказ от точной привязки позволил реализовать целый комплекс различных идей и технологий. Сильно не пачкал, как обычно, весь везеринг сделал маслом. Попробовал новую технологию имитации ржавчины, не понравилось - слишком ярко. В целом, как-то без огонька получилось, но зато есть повод построить другую Яжку повкуснее и позабористее.

Фигуры экипажа - моя боль. Я угробил на них массу времени и недоволен результатом. Негативный опыт тоже опыт, буду его осмыслять и в следующей работе пойду другим путем.


В любом случае, работа над этой моделью доставила мне огромное удовольствие. Стройка на одном дыхании, интересный камуфляж и процесс везеринга доставили массу приятных впечатлений. Надеюсь, фотосет сможет передать их и вам.

И да, на модели присутствует синее ведро. Кто в теме, тот поймет.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0198.9398.81
Средняя оценка: 98.916 (все оценки)
Популярность модели: 79.2

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
Andrew Kvashuk (K-N-K)
Балашиха
Возраст неизвестен
На сайте с 12.12.2017
Andrew Kvashuk (K-N-K)
Цитата:
Ну, мы отзывы пишем Коллега не только для тех, кто построил, но и для тех, кто в будущем будет строить такую модель. Те кто построил - модель уже перед нами, править в ней что-то смысла нет. Интересно будет учесть в будущем в работах - учтёте, не интересно - не учтёте.
Думаю, если кто-то захочет повторить Вашу работу - также, сможет попытаться учесть нюансы. Не захочет - пролистнёт мимо, по окраске - всё наглядно.
Поддержу, очень удобно и наглядно, глядя на итоговый результат одного моделиста, сразу же прочитать про недочеты матчасти и прочие огрехи от более опытного моделиста-спеца именно по конкретному виду техники, от чего пост на "два листа" становится ценнее. Некоторые индиго моделисты путают свой уютненький вконтактик с возможностью банить неугодных и общий форум, сбавьте свои обороты меторского тона))
Яга хороша за исключением вырвиглазных запасных траков.
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Николай
Николай
Логин
Geronimo 509
Д.Р.
22 июля 1987 года
Город
Большая деревня
На сайте с
27 августа 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (15):

  • Vlad
  • Борис
  • Сергей
  • Виктор
  • Андрей
  • Тимур


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат